Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1060

Тема: Тактика ловли по холодной воде?

  1. #151
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Когда человек пишит о себе делясь опытом коротко понятно и доказательно ( фото).
    Например какого рода фото будет "доказательством" в этой теме? Фото карпа пойманного по холодной воде или что-то другое?

  2. #152
    Че-то посты двоятся...

  3. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Например какого рода фото будет "доказательством" в этой теме? Фото карпа пойманного по холодной воде или что-то другое?
    Именно так фото карпа поймонного по холодной воде. А что тут такого не обычного или сложного? Ну если нет результата и личного опыта и нечего выложить то так надо честно об этом и сказать а не ускальзывать от ответа. Мол ни чего сам не поймал это книжная теория. Нужно вносить ясность в дело.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Именно так фото карпа поймонного по холодной воде. А что тут такого не обычного или сложного? Ну если нет результата и личного опыта и нечего выложить то так надо честно об этом и сказать а не ускальзывать от ответа. Мол ни чего сам не поймал это книжная теория. Нужно вносить ясность в дело.
    Ну к примеру вот фото карпа пойманного 10 ноября прошлого года... причем за световой день был пойман далеко не один карп. Что этим можно подтвердить? Мне реально интересно!


  5. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну к примеру вот фото карпа пойманного 10 ноября прошлого года... причем за световой день был пойман далеко не один карп. Что этим можно подтвердить? Мне реально интересно!

    Вот это уже деловой разговор а не пустая болтовня. Только я просил Григория . Он засыпает научными ссылками то есть теорией а мне хочется знать как это будет на практике по этому и задаю такой вопрос. Не моу понять что вас тут смущает.
    Последний раз редактировалось Andrej; 09.10.2013 в 12:06.

  6. #156
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Понял точно, что мои бойлы плавают лучше всех бойлов в мире Ржали до икоты... Даже на случайно замеченный плывущий бойл на водоёме Крыма люди показывают говоря: - Вон Гришин бойл плывёт... Мимо Вас там, на Ваших сессиях, на прибалтийских озёрах, часто мои бойлы проплывают?... На Кубани плавают только мои бойлы...


    С уважением...
    был свидетелем как к нам в сектор приплыло минимум 200 шт бойлов диаметром где то 22мм. вот тем кто кормил этими бойлами явно не до смеха было

  7. #157
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не моу понять что вас тут смущает.
    Ну дело в том что помимо фактора холодной воды на конечный результат может оказать влияние масса факторов... погода... конкретный водоем (не на всех водоемах карп ловится после того как вода остыла ниже 10 градусов)... ну и т.д. и т.п.

    Поэтому если следовать предположим каким-то советам не факт что на другом водоеме эти советы могут сработать даже при одинаковой температуре воды. И потом я не исключаю "претензии" по типу... вот все сделали как говорили, а результата нет, мол значит че-то недоговариваете

  8. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну дело в том что помимо фактора холодной воды на конечный результат может оказать влияние масса факторов... погода... конкретный водоем (не на всех водоемах карп ловится после того как вода остыла ниже 10 градусов)... ну и т.д. и т.п.

    Поэтому если следовать предположим каким-то советам не факт что на другом водоеме эти советы могут сработать даже при одинаковой температуре воды. И потом я не исключаю "претензии" по типу... вот все сделали как говорили, а результата нет, мол значит че-то недоговариваете
    Согласен полностью по этому люблю обшаться с практиками а не с теоретиками которые дают ссылки на непонятном научном языке которые может быть и карпа поймонного лично самим в руках не держали. То есть приятно общаться с людьми которые действительно ловят, а если нет то это считаю пустой болтавней и тратой времени. Языком молоть это одно поймать карпа это другое. Это мое личное мнение может и ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Andrej; 09.10.2013 в 12:34.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    был свидетелем как к нам в сектор приплыло минимум 200 шт бойлов диаметром где то 22мм. вот тем кто кормил этими бойлами явно не до смеха было
    Я недавно видел фильм о ловле карпа на поверхности... думаю от таких бойлов те кто снимал фильм ну никак бы не отказались. Они кормили собачим кормом. Довольно таки интересная ловля. Надо будет попробовать в следующем году. Есть на примете водоем подходящий для этого.

  10. #160
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Согласен полностью по этому люблю обшаться с практиками а не с теоретиками которые дают ссылки на непонятном научном языке которые может быть и карпа поймонного лично самим в руках не держали. То есть приятно общаться с людьми которые действительно ловят, а если нет то это считаю пустой болтавней и тратой времени. Языком молоть это одно поймать карпа это другое. Это мое личное мнение может и ошибаюсь.
    Поддерживаю Андрея на все сто. Когда то я нолько начинал познавать азы карпфишинга (хотя я не считаю себя великим профи), но великий местный гуру меня простно затмил теорией и что в итоге, а в итоге большой ..."0" Затем сколько я его не просил присоединиться к нему на сессии не брал. Пришлось начинать самому, катать, читать, спрашивать ну и поперло потихоньку. Встретился я с этим великим теоретиком на водоеме, и не чем существенным он меня не удивил. Поэтому однозначно считаю, что практика это единственный шанс удивлять теоретиков. А профи наверно просто обязан в любой ситуации уйти от нуля - тогда какой же он профи. Такой же "Смертный"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #161
    Накатал я вчера супербойлов. Седня с утра поехал на быструю сессию - думал порву пруд по холодной воде. Однако, порвали меня ни единого пика Для меня вывод простой пока - бойл, что я придумал, фигня Через 2-3 дня планирую снова выезд и т/д/ - пока лед не встанет или пока не поймаю за 10-ку

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Накатал я вчера супербойлов. Седня с утра поехал на быструю сессию - думал порву пруд по холодной воде. Однако, порвали меня ни единого пика Для меня вывод простой пока - бойл, что я придумал, фигня Через 2-3 дня планирую снова выезд и т/д/ - пока лед не встанет или пока не поймаю за 10-ку
    Может просто карп сейчас не питается и дело тут вообще не в приманки.

  13. #163
    Может. Но я себя ставлю в крайность - так проще понимать суть прикормки.

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Для меня вывод простой пока - бойл, что я придумал, фигня
    Миша, решить, что бойл фигня можно при одном условии - если у тебя есть уверенность, что рыба в точке была. У тебя такая уверенность есть?
    С уважением, Игорь.

  15. #165
    Да Ибо в таких случаях я вспоминаю закон равномерного распределения рыбы Не, конечно, если бы я поставил 10мм пеллетс и хук 10-ку, то наверное что-то и поймал - как всегда по холоду у нас, но мне интересен был именно бойл посему им и кормил и на него ловил и он был большим сознательно. В прошлом году я так делал - взял штук 8 за суток. Но и микс был кардинально другой.

  16. #166
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Накатал я вчера супербойлов. Седня с утра поехал на быструю сессию - думал порву пруд по холодной воде. Однако, порвали меня ни единого пика Для меня вывод простой пока - бойл, что я придумал, фигня Через 2-3 дня планирую снова выезд и т/д/ - пока лед не встанет или пока не поймаю за 10-ку
    МИ ты запустил программу по поиску золотого бойла?)))

  17. #167
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Кончаем флудить, а то щас М.И. отдельную тему создаст и придется в ней отвечать как топикастерам.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  18. #168
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Миша, решить, что бойл фигня можно при одном условии - если у тебя есть уверенность, что рыба в точке была. У тебя такая уверенность есть?
    Поддерживаю Игоря. Чтобы судить ловит насадка или нет, по крайней мере в точке лова должна быть рыба, это как минимум. Теория равномерного распределения рыбы - это ТЕОРИЯ. А практика - это то, что рыба не может ловиться там, где её нет.

  19. #169
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да Ибо в таких случаях я вспоминаю закон равномерного распределения рыбы Не, конечно, если бы я поставил 10мм пеллетс и хук 10-ку, то наверное что-то и поймал - как всегда по холоду у нас, но мне интересен был именно бойл посему им и кормил и на него ловил и он был большим сознательно. В прошлом году я так делал - взял штук 8 за суток. Но и микс был кардинально другой.
    В этот день хоть кто нибудь что нибудь ловил, поклёвки были.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #170
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Вот это уже деловой разговор а не пустая болтовня. Только я просил Григория . Он засыпает научными ссылками то есть теорией а мне хочется знать как это будет на практике по этому и задаю такой вопрос. Не моу понять что вас тут смущает.
    Андрей, сильно перегибать палку тоже ни к чему. Ну можно ведь и от противного пойти - сфотографируйтесь на фоне заснеженного берега с чупа-чупсом в руках. И припишите к фотке - дескать сделал все так, как написал Григорий - послушал птиц, но был обсмеян рыбами. Тезисы Григория не работают
    Теория без практики голословна, а практика без теории - не системна.
    Все должно быть сбалансировано.
    Не поверите, но практически все великие открытия сделаны в кабинете, на основании гипотез, предположений.
    Лично для себя из ссылок Григория черпаю много почвы для экспериментов.

    Тему считаю неправильной с самого начала, т.к. не определено, что мы считаем холодной водой. Ноябрь в Краснодаре и Новосибирске, поверьте, далеко не одно и то же.
    Если говорить про осень - есть период, в который карпуша активно питается, запасаясь на зиму, а есть период, когда он уже встал на зимовку. И по тактике выбора места и по тактике выбора приманки/насадки они совершенно разные.
    ИМХО

    ПС
    На улице -4, вода +8
    Рып примерно на пятерку. Из воды доставать не стал, чтоб не поморозить жабры.
    Вложение 21189Вложение 21190

  21. #171
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Тему считаю неправильной с самого начала, т.к. не определено, что мы считаем холодной водой. Ноябрь в Краснодаре и Новосибирске, поверьте, далеко не одно и то же.
    Если говорить про осень - есть период, в который карпуша активно питается, запасаясь на зиму, а есть период, когда он уже встал на зимовку. И по тактике выбора места и по тактике выбора приманки/насадки они совершенно разные.
    ИМХО
    Наверное разница не в геграфическом положении, а в температуре воды.
    Тему надо делить на осень и весну. Вот здесь разница есть. Осень - с Т воды 13-15гр, и весна Т...после схода льда и до начала лета.

    Собрать статистику, и попытаться проанализировать эти сезоны на всем постсоветском пространсте будет оч.интересно
    С уважением, Александр

  22. #172
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Наверное разница не в геграфическом положении, а в температуре воды.
    Тему надо делить на осень и весну. Вот здесь разница есть. Осень - с Т воды 13-15гр, и весна Т...после схода льда и до начала лета.

    Собрать статистику, и попытаться проанализировать эти сезоны на всем постсоветском пространсте будет оч.интересно
    Конкретный пример двух прошлых лет (как в этом году будет еще надо выяснить). Поздняя осень (конец октября-ноябрь). Температура воды ниже 10 градусов, температура воздуха 5-7 градусов. На нескольких посещаемых мной водоемах получить поклевку карпа практически нереально, а на одном водоеме при правильно выбранном месте активность карпа поражает. То есть за световой день поймать пару десятков карпов вполне реально... рыба правда не крупная 2-7 кг, но ловится при правильном подходе активно. А разница в водоемах очень проста - в первых водоемах в течении сезона рыбу пичкают жратвой настолько сильно, что с похолоданием воды у нее просто нет необходимости кормиться, так как уже отожралась серьезно... а на втором водоеме плотность рыбы пусть и меньше, но прессинг рыболовов значительно ниже и как следствие намного меньше корма в течении сезона попадает в воду и рыба чтобы откормиться к зиме кормится до последнего...

    Так что как-то так... это очень показательно на самом деле... так что температура воды тоже не показатель... каждый водоем индивидуален!!!
    Последний раз редактировалось Romeo; 10.10.2013 в 09:29.

  23. #173
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо было бы вкратце давать х-ку водоема - площадь, средняя глубина, глубина в точке лова, погода, ветер, может какие-то еще особенности.
    С уважением, Александр

  24. #174
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Хорошо было бы вкратце давать х-ку водоема - площадь, средняя глубина, глубина в точке лова, погода, ветер, может какие-то еще особенности.
    Ну например характеристика водоема где карп ловится поздней осенью. Площадь 14 гектар. Глубины 1.5-7 метров. Ловится исключительно на максимальной глубине посередине водоема. Погода и ветер особо как мне показалось ни на что не влияют. Я искренне верю в то, что причина активности рыбы как раз в том, что водоем слабопосещаем в течении сезона и рыба живет по естественным законам. То есть существенного докорма в течении сезона не происходит. Причем рыба практически не реагирует так поздно на бойлы в качестве насадки... предпочитает животные насадки. А взять те же спортивные карповые водоеме или водоемы коммерческие с хорошим прессингом. Рыбу настолько сильно пичкают жратвой в течении сезона что у нее просто нет необходимости с середины октября кормиться... какая бы не была температура воды... рыба думает только о том где бы ей комфортно умоститься на зимовку...

  25. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Конкретный пример двух прошлых лет (как в этом году будет еще надо выяснить). Поздняя осень (конец октября-ноябрь). Температура воды ниже 10 градусов, температура воздуха 5-7 градусов. На нескольких посещаемых мной водоемах получить поклевку карпа практически нереально, а на одном водоеме при правильно выбранном месте активность карпа поражает. То есть за световой день поймать пару десятков карпов вполне реально... рыба правда не крупная 2-7 кг, но ловится при правильном подходе активно. А разница в водоемах очень проста - в первых водоемах в течении сезона рыбу пичкают жратвой настолько сильно, что с похолоданием воды у нее просто нет необходимости кормиться, так как уже отожралась серьезно... а на втором водоеме плотность рыбы пусть и меньше, но прессинг рыболовов значительно ниже и как следствие намного меньше корма в течении сезона попадает в воду и рыба чтобы откормиться к зиме кормится до последнего...

    Так что как-то так... это очень показательно на самом деле... так что температура воды тоже не показатель... каждый водоем индивидуален!!!
    Может дело в плотности рыбы?Где ее мало там поймать труднее и на оборот.

  26. #176
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А взять те же спортивные карповые водоеме или водоемы коммерческие с хорошим прессингом. Рыбу настолько сильно пичкают жратвой в течении сезона что у нее просто нет необходимости с середины октября кормиться...
    Что-то мне подсказывает, что съедаемый карпом объем корма, забрасываемого спортсменами, ничтожен по сравнению с естественной пищей водоема (кстати, по-моему, Григорий здесь на Карпере приводил расчет среднего потребления корма взрослой особью Cyprinus Carpio ) .
    Плюс ни один живой организм не сможет 3 месяца питаться так, чтоб потом 9 месяцев обходиться без пищи.
    Предположу, что наша прикормка служит также пищей бентоса, как следствие в платниках его гораздо больше. Отсюда и резкая пищевая конкуренция карпа на вашем дикаре, связанная с осенним снижением активности бентоса
    ИМХО

  27. #177
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Может дело в плотности рыбы?Где ее мало там поймать труднее и на оборот.
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    а на втором водоеме плотность рыбы пусть и меньше
    Внимательно читайте. Рыбы много, но не больше чем на тех водоемах где рыба не ловится поздней осенью. Тот водоем который я привел в пример находится в 2-х км (на одной речушке даже запруды) с другим водоемом где рыбы не меньше, а может даже и больше, но на втором водоеме рыбу регулярно подкармливали в течении сезона + рыбаков ГОРАЗДО больше его посещают и корма в воду летит тоже гораздо больше. И в итоге когда случилось аномальное похолодание в сентябре водоем который у меня работает поздней осенью пусть и со скрипом продолжал радовать рыбой, а второй просто выключился... по банальной причине... рыбе некомфортно... она относительно сытая и ей пофигу на еду становится... а когда жрать хотца, то пусть хоть какая погода, но некоторые особи все равно продаолжают питаться относительно хорошо... мысли пока что такие... очень все показательно!!!

  28. #178
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Предположу другой взгляд на активность рыбы по осени , поздней осени. Возможен ли такой вариант, что нам не везёт с поклёвками рыбы , по причине отсутствия её в том месте, где мы пытаемся её ловить . И вызвано это тем, что она на зимовку скатилась в некое место , значительно удалённое от места нашего лова, например.
    То есть за световой день поймать пару десятков карпов вполне реально... рыба правда не крупная 2-7 кг, но ловится при правильном подходе активно.
    Может этим и объясняется успех ловли нашего коллеги, при правильном подходе, попал туда, где скопилась рыба ?
    Последний раз редактировалось s300; 10.10.2013 в 10:56.
    С уважением, Фёдор.

  29. #179
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что съедаемый карпом объем корма, забрасываемого спортсменами, ничтожен по сравнению с естественной пищей водоема
    Очень многое зависит от того каким кормом прикармливают спортсмены. Если это сыпуха, пылящие бойлы и быстрорастворимые пеллетсы это одно... а когда кормят десятками килограмм зерновых в том числе и кукурузой, вареными бойлами и пеллетсами "жировыми" это совсем другое... В первом случае корм в течении 2-3-4 часов просто "растворяется" в воде или поедается мелочью... во втором же случае идет реальное насыщение...

  30. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Андрей, сильно перегибать палку тоже ни к чему. Ну можно ведь и от противного пойти - сфотографируйтесь на фоне заснеженного берега с чупа-чупсом в руках. И припишите к фотке - дескать сделал все так, как написал Григорий - послушал птиц, но был обсмеян рыбами. Тезисы Григория не работают
    Теория без практики голословна, а практика без теории - не системна.
    Все должно быть сбалансировано.
    Не поверите, но практически все великие открытия сделаны в кабинете, на основании гипотез, предположений.
    Лично для себя из ссылок Григория черпаю много почвы для экспериментов.

    Тему считаю неправильной с самого начала, т.к. не определено, что мы считаем холодной водой. Ноябрь в Краснодаре и Новосибирске, поверьте, далеко не одно и то же.
    Если говорить про осень - есть период, в который карпуша активно питается, запасаясь на зиму, а есть период, когда он уже встал на зимовку. И по тактике выбора места и по тактике выбора приманки/насадки они совершенно разные.
    ИМХО

    ПС
    На улице -4, вода +8
    Рып примерно на пятерку. Из воды доставать не стал, чтоб не поморозить жабры.
    Вложение 21189Вложение 21190
    То что он выкладывает это можно все найти самому.Но он ище и дает советы.А ловит только в интернете и пудрит людям мозги мол что без всего этого прочитанного тяжело чтото поймать.Короче говоря корчит из себя карпового профи. А когда спросиш у него что поймал то ускользает от ответа со всякими шутками прибаутками. Одним словом сказочник. Такие люди у меня вызывают только смех. Так что ни каких перегибов я не вижу. Считаю так что когда задают вопрос ,то на него надо отвечать честно ,а не юлить.

Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Ловля карпа на бойлы в холодной воде(небойловый водоем).
    от actor в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 09:57
  3. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  4. Тактика ловли в Ивановской
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:09
  5. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •