Смотрел я тут давеча бокс с Хопкинсом и каким-то молодым, который 19 матчей не проигрывал никому. Хопкинсу типа 48 лет. Бой за звание чемпиона мира там какой-то версии. Основной лейтмотив комментатора - какой-же не красивый бой у Хопкинса, но какой гад он все-таки эффективный и не стареющий. И Хопкинс в удары окончания раунда несколько раз наносил двойку противника. Это было мегаполезно. Противника выводило из себя очень хорошо. Бой у Хопкинса ужасный в плане зрелищности, но эффективный.

И я подумал о наших действиях на рыбалке, которые довольно таки бесполезны и бессмысленны и даже более - стал думать почему это происходит. Например, рассмотрим тему скорости ловли. Я не говорю сейчас о скорости перезабросов или вываживания. Я веду речь о скорости принятия решения или изменения тупикового решения. Ранее у меня была мысль, что мы очень медленно ловим. И сейчас речь идет не только о соревнованиях. Под медленностью можно рассматривать и 2-х недельную сессию. Скажем так - там скорость еще более важна ибо и инерность сильна. И был тезис типа надо думать быстрее на водоеме в зависимости от ситуации. Казалось бы разумный тезис. Есть реакция - есть изменения. Но вот тут начинается интересный момент - замедленность реакции. Ты думаешь, что на сливу клюнет карп и ставишь сливу, но час-два и нет поклевки. Что происходит в течение этих двух часов? Глобально - ничего. Ты же ждешь реакции на какие-то свои действия. И эта инертность убаюкивает карпятника.

К этой инерности добавляется наша зашоренность. Мы в течение 2-х часов думаем только о сливе. А если и дома накрутили себя на сливу, то при поклевки на сливу грим - о! я крут. А если не на сливу - эт случайность ибо сливу ставишь и на нее клюет - зачем убрал сливу?... Получается, наша инерность, вызванная домашними заготовками, суммируется с инертной реакцией на водоеме и мы дважды тупим на пруду.

Выхода нет - все пропало. Карп - Хопкинс. Он делает нам двойку в последние секунды раунда и мы в принципе ничего не можем сделать - разве что капу вытащить из-зо рта и сесть в углу (вымотать палки и свалить с водоема). Вся наша деятельность как подготовленная, так и типа гениально спонтанная - очень часто бесполезная и бессмысленная.

Но тут я подумал, что все-таки сумма бесполезности действий равна сумме полезных действий. Дело осталось за малым - понять что можно вытащить из бесполезных действий в целях полезности.... тем самым хоть как-то минимизировать бесполезность наших действий.

Бред написал ...