Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 133

Тема: Я хочу, чтоб всех карпов отпускали.

  1. #91
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от FENDER Посмотреть сообщение
    Договорились...только вы не ответили на мой вопрос,сколько?
    Я уже писал выше. Берем тузика на 2-3 кг, остальных отпускаем. Если только крупные - отпускаем всех, в прилове все равно карась и линь всяко будут. Я достаточно понятно ответил на ваш вопрос?

  2. #92
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, а Вы с какой целью интересуетесь??? Думаете Вы больше или меньше сжираете???
    Не надо стеснятся! Пускай лошадь думает.................ну вы в курсе!
    Catch&Release

  3. #93
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    стесняюсь спросить, а Вы с какой целью интересуетесь??? Думаете Вы больше или меньше сжираете???
    Женя,выбирайте пожалуйста выражения,жрут свиньи

  4. #94
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Простой арифметический расчет...
    Берем Жуковский. Выходные. 8-10 секторов занято.
    Допустим, что в каждом секторе одну рыбу (карпа, амура) готовят на месте и 1-2 забирают...
    Итого популяция уменьшается на 16-30 рыбин. За сезон (5 месяцев или 23 недели) водоем безвозвратно теряет 368-690 особей.
    Или 1,5 - 3 тонны рыбы за сезон. И это минимальная оценка (из расчета веса рыбы 4 кг.) А если брать в расчет трофейные (для данного водоема) экземпляры. Что получаем в итоге: за 2-3 года - пустой водоем. Куда потом поедете просто половить рыбку?
    Кушайте на здоровье...
    P.S. Рыбак, вооруженный настоящими карповыми снастями - это как человек с огнестрельным оружием. Если начнет стрелять, то будет гора трупов и пустота...

  5. #95
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    а кто это - самовлюбленный д-б?
    кого эт вы так приласкали?
    я думаю вам стоит ещё раз перечитать пост №80!
    Catch&Release

  6. давайте корректно общаться
    Вопрос - вы все уродились карпятниками, сразу всех выпускать стали
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    я думаю вам стоит ещё раз перечитать пост №80!
    Да ладно, я не могу искать скрытый смысл, скажи прямо и конкретно
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #98
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FENDER Посмотреть сообщение
    Женя,выбирайте пожалуйста выражения,жрут свиньи
    ........

  9. #99
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Да ладно, я не могу искать скрытый смысл, скажи прямо и конкретно
    Чё тупой???? Или конкретный пацан)) между строк не читаешь? Там же усё написано, наверное

  10. Ну, не то что б савсем тупой, но как- то недогоняю
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #101
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Зато смотрите, где какой кипиш, просмотров миллиард, видимо, народу нравится

  12. #102
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Классик Советского - Российского шансона, Владимир Высоцкий, в одном из текстов своих песен , как нельзя лучше написал :
    Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    Пора остановиться, мусолим одно и то же по кругу.
    С уважением, Фёдор.

  13. #103
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Не уж то так изголодались от искания справедливости? Так все равно каждый останется при своём.
    С уважением, Фёдор.

  14. осень же, очередной круг
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. #105
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    давайте корректно общаться
    Вопрос - вы все уродились карпятниками, сразу всех выпускать стали
    Глупый вопрос!!!!!Речь идёт об отношении!Ну если ты (жрёшь) карпа(Именно Жрёшь,не надо меня поправлять ИМХО)флаг тебе в руки,только делай это в тихаря,(как крыса)Ведь когда ты её пи....ь c водоёма,ты поступаешь именно так!(не голоси об этом на форуме)!Уважай тех людей у который отношение к карпу не как к еде!!А вы кушайте,.......(но только под одеялом!)
    Catch&Release

  16. Легче всего сказать что вопрос глупый, что тебя не понимают. Ты не п-шь - гордись этим, нефиг всех поучать.
    Это открытый форум, не твой личный, и ты на него сам пришел, никто не затягивал.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #107
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Легче всего сказать что вопрос глупый, что тебя не понимают. Ты не п-шь - гордись этим, нефиг всех поучать.
    Это открытый форум, не твой личный, и ты на него сам пришел, никто не затягивал.
    А вы мне не тыкайте!Мы с вами на брудершафт не пили!
    Catch&Release

  18. это форум здесь все равны, с этим тоже придется смириться, ты не напрягайся
    ловишь - лови
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #109
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Красиво написано Леонидычем.Первоисточник Карпфишинг.Ру.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Это то, что я думаю по поводу карпфишинга вообще, и принципа " поймал - отпусти" в частности.


    « Carpe diem». Лови день, живи сегодня, не упускай его радостей и возможностей, не откладывай жизнь на будущее. Так советовали поступать философы- эпикурейцы. Так живем и все мы – те, для кого рыбалка из простого увлечения превратилась в образ жизни. Поэзия и статистика, высокие технологии и талисманы, приносящие удачу, эхолоты и дар предвидения – все странным образом переплелось в этом, на первый взгляд, немудреном занятии. Рыболовство – одна из величайших милостей, дарованных нам природой. И если вы рискнете окунуться в этот омут, поддадитесь этому искушению, то к великому своему удивлению откроете одну простую истину, что пойманная вами рыба – это всего лишь миг, кусочек мозаики в огромном калейдоскопе. Несомненно, самый красивый и самый желанный, но не самый главный. Вы поймете, насколько увлекателен процесс, что предшествует ему и окружает его. И почему, среди всего многоголосия нашей жизни, эта музыка начинает звучать именно здесь. Почему только тогда, когда нас выносит на берег озера или реки, откатывает мутная пена городского прибоя и вопреки всем законам приливов и отливов замирает где-то далеко, куда, казалось-бы, и не возвращался вовсе.
    Ваша рыбалка не всегда закончится пойманной рыбой, но любая, даже самая короткая поездка к водоему проявиться еще одним знаком в нотной тетради ваших путешествий и, спустя какое-то время, вы сможете насладиться мелодией, которую для каждого из нас написали много лет назад.

    « Карп является поразительной пресноводной рыбой, и ни одна другая рыба не может сравниться с ним в привлекательности для спортивной рыбалки».

    « Неуловимый карп существует не только потому, что рыбаки любят помечтать о его существовании, но потому, что он реально существует и есть огромное количество примеров их существования и того, что они обманывают даже самых лучших карпятников в мире».

    Саймон Кроу. Чемпион Мира по спортивной ловле карпа.



    Так что - же это за рыба такая, ради которой, тысячи людей разного возраста, социального статуса и финансового положения готовы выкраивать время у семьи, бизнеса, учебы, отдыха, и тратить его на бессмысленное, с точки зрения непосвященных, занятие?
    Прежде всего, нужно понять, что рыболовство – это определенный пласт культуры, уходящий корнями в древнейшие времена со своей эстетикой, традициями, со своим языком, это целая вселенная, живущая по своим законам, и карповая ловля – это частица этой вселенной.
    Великая армия рыболовов трудится, не покладая рук, преодолевая все тяготы путешествий и капризы погоды, соблюдая все традиции и церемонии процесса, в надежде, что это поможет увидеть его. Ему готовят угощение достойное кисти художника и восхищения алхимика. Клянут про себя, когда их высочество игнорирует сухопутных подданных и готовы расцеловать, когда он появляется на берегу. Его встречают стоя и провожают поклонившись. Это Карп – Король водоема.

    Да, люди склонны превозносить предмет своего обожания и мы - не исключение. Никто
    не знает, почему рыболовы становятся карпятниками. Возможно – это кроется в психологии, возможно в любопытстве, « тайна сия велика есть», но одно мы знаем, точно – подавляющее большинство людей увлеклись карпфишингом, будучи уже зрелыми рыболовами, имея определенный опыт и пристрастие к иным способам лова. И никто, заметьте, никто не вернулся к своему прежнему увлечению, оставив карповую рыбалку.
    «Высиживание карпа возле удилищ с сигнализаторами может показаться очень легкой работой. Ведь, по сути, все, что вам нужно – это лишь забросить наживку, подождать пока рыба сама засечется, потревожит сигнализатор и вывести рыбу. Все не совсем так, вернее, совсем не так.
    Прежде всего, нужно выбрать верную оснастку, подобрать правильную наживку, грамотно подать оснастку с наживкой в верно выбранное место. Если в оснастке есть ошибка, рыба не засечется или сойдет во время вываживания. Если место или тактика прикармливания выбрана не верно, вы можете вообще не дождаться поклевок. Подготовительный процесс в данном виде рыбалки просто феноменально сложен и именно это делает ее столь привлекательной»- приблизительно так написал кто-то из англичан. Можно достаточно быстро научиться пользоваться карповыми снастями, вязать оснастки, разбираться в насадках и прикормках, изучить опыт многих известных рыболовов и… никогда не понять, почему они удачливы, а ты нет.
    В карповой ловле множество нюансов. Постижение каждого их них создает иллюзию того, что вы готовы к решению любой головоломки. Вы делаете ход в надежде предугадать ответный, но малейшая ошибка сводит на нет все затраченные усилия, карпфишинг – это шахматы водоема.
    Почему карп? Я задаю себе этот вопрос и не могу сформулировать четкий ответ. Я с удовольствием ловлю на матч и фидер, но я не готов целый день смотреть на мир сквозь поплавок или вершинку фидера. Если я хочу отвлечься, пообщаться с друзьями или почитать книгу, то какой-бы из способов рыбалки я не использовал – я должен его прервать. Кроме карпфишинга.
    Мне нравиться комфорт, который я могу создать посредством карпового оборудования в любом месте за считанные минуты. Мне нравиться изучать водоем, любоваться природой или спать под шум дождя, не прерывая процесса ловли ни днем, ни ночью.
    Я благодарен этому толстому парню в бронзовых доспехах за его аппетит, хитрость и бойцовский характер. Именно эти его достоинства позволяют мне регулярно посещать карповые магазины, где я обязательно встречу кого-нибудь из коллег, узнаю последние новости, а, самое главное, опять накуплю всех этих мелких штучек, прикормок, бойлов и, вернувшись домой, буду собирать в гараже новый паззл с уверенностью, что уж на этот то раз…
    « У меня осталось всего 50 кг. Тутти – Фрутти…» Ну разве можно придумать лучший повод, чтобы в разгар рабочего дня сорваться в магазин?
    А если отставить шутки в сторону, то рыболовство – это процесс бесконечного познания и вопрос вашего отношения к тому, кто находится на другом конце лески.
    Отнеситесь серьезно к этому занятию и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.
    __________________
    На рыбалке нужно довольствоваться малым. Желательно,чтобы малый был от 15 кг. и выше...
    С уважением,Леонидыч
    Советую всем ещё раз перечитать этот пост!

    Последний раз редактировалось BRothers team; 19.09.2013 в 18:11.
    Catch&Release

  20. #110
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    P.S. Рыбак, вооруженный настоящими карповыми снастями - это как человек с огнестрельным оружием. Если начнет стрелять, то будет гора трупов и пустота...
    красиво сказано..+1

  21. Пришёл с работы и просто офигел от температуры споров... Не ожидал...
    от БУХОРА: Уважаемый Красный,Вы являетесь модератором сайта,Если бы вы вовремя удаляли подобного рода сообщения(Жрал,жру,.....)То и проблем бы не было!
    Уважаемый Бухара, а Вам не приходило в голову, что модератор не раб, прикованный к компьютеру и может банально ходить на работу? Где не всегда имеет возможность в дневное время на пару минут заглянуть на форум?
    По моему скромному мнению дело не в том, что кто-то съел бедного тузика, а в том, что мы разучились СЛЫШАТЬ друг друга. Мы умеем громко кричать, оскорблять самовлюблёнными д-ми, приклеивать обидные прозвища. А главное - стучать себя в грудь и убеждать окружающих: "Это я, я, я святой! Я отпускаю карпов, а вот они..."
    Основная масса форумчан - молодые люди. Большинство из них ловть по правилам карпфишинга и просто ловить начали почти одновременно, в большинстве под руководством опытного карпятника. Именно поэтому они так легко приняли принцип "поймал - отпусти" и свято его соблюдают. Но есть на форуме и люди за пятьдесят. Как вы думаете, сорок лет назад о принципе "поймал - отпусти" кто нибудь слышал? Рыба, пойманная в водоёме была трофеем, а рыбак, её поймавший, был горд этим... Так его воспитывали дед и отец, так он воспитывал своих детей. Такого человека перевоспитать трудно, но возможно... Простой пример: есть на нашем форуме молодой парень, Кирилл. Когда я только начинал ловить карпа - тоже забирал тузиков и считал, что страшного ничего от этого не будет. Но через пару лет познакомился с Кириллом. Он ни разу меня не упрекнул, не оскорбил, не обозвал. Он просто отпускал карпов... Но делал это с такой любовью, что мне просто становилось стыдно... И повлияло на меня именно это. Повторюсь ещё раз: убедить человека стать единомышленником можно примером и словом. И никогда - оскорблениями... Оскорблениями его можно только озлобить...
    С уважением, Игорь.

  22. #112
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Аминь. Каждый "остался при своих".
    Молодежь здесь горячая на выражения, надеюсь, в жизни им эта "горячность" очень сильно поможет в общении с людьми.

  23. #113
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Пришёл с работы и просто офигел от температуры споров... Не ожидал...

    Уважаемый Бухара, а Вам не приходило в голову, что модератор не раб, прикованный к компьютеру и может банально ходить на работу? Где не всегда имеет возможность в дневное время на пару минут заглянуть на форум?
    По моему скромному мнению дело не в том, что кто-то съел бедного тузика, а в том, что мы разучились СЛЫШАТЬ друг друга. Мы умеем громко кричать, оскорблять самовлюблёнными д-ми, приклеивать обидные прозвища. А главное - стучать себя в грудь и убеждать окружающих: "Это я, я, я святой! Я отпускаю карпов, а вот они..."
    Основная масса форумчан - молодые люди. Большинство из них ловть по правилам карпфишинга и просто ловить начали почти одновременно, в большинстве под руководством опытного карпятника. Именно поэтому они так легко приняли принцип "поймал - отпусти" и свято его соблюдают. Но есть на форуме и люди за пятьдесят. Как вы думаете, сорок лет назад о принципе "поймал - отпусти" кто нибудь слышал? Рыба, пойманная в водоёме была трофеем, а рыбак, её поймавший, был горд этим... Так его воспитывали дед и отец, так он воспитывал своих детей. Такого человека перевоспитать трудно, но возможно... Простой пример: есть на нашем форуме молодой парень, Кирилл. Когда я только начинал ловить карпа - тоже забирал тузиков и считал, что страшного ничего от этого не будет. Но через пару лет познакомился с Кириллом. Он ни разу меня не упрекнул, не оскорбил, не обозвал. Он просто отпускал карпов... Но делал это с такой любовью, что мне просто становилось стыдно... И повлияло на меня именно это. Повторюсь ещё раз: убедить человека стать единомышленником можно примером и словом. И никогда - оскорблениями... Оскорблениями его можно только озлобить...
    Я полностью с вами согласен!Я писал про те посты(вы все их прекрасно знаете)которые можно было просто удалить!А вы этого не сделали(не до работы,не после,не вовремя!)И мало того вы это ещё время от времени поощряете этот бардак!Вот от туда и вся эта тема родилась в тысячный раз(и мой пос)
    Вы думаете о тех людей которые на форуме(рыбоеды)в надежде их переделать, а почему не думаете о тех людях которые только приходят в надежде увидеть тут людей(Карпятников) и что они тут прочитают???????Сколько их???? вам не узнать,они зашли посмотрели(На карпядникофф) и вышли!
    Вот как то так!!!Извините если кого обидел!
    Последний раз редактировалось BRothers team; 19.09.2013 в 19:17.
    Catch&Release

  24. Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    Вы думаете о тех людей которые на форуме(рыбоеды)в надежде их переделать, а почему не думаете о тех людях которые только приходят в надежде увидеть тут людей(Карпятников) и что они тут прочитают???????Сколько их???? вам не узнать,они зашли посмотрели(На карпядникофф) и вышли!
    Вот как то так!!!Извините если кого обидел!
    Если не ошибаюсь, Вас звать Алексей? Знаете, если человек ушёл с форума только потому, что он прочитал пост неприятного ему человека - значит этот форум не так уж ему и был нужен... И эти люди ушли не оттого, что я не удалил тот или другой пост...
    А вот о том, что мы разучились слышать друг друга, видимо Вы не поняли. Придётся разъяснить свою мысль. Два примера:
    С пол года назад на форуме появился новый персонаж - Зелёный. Писал шутливые посты, подначивал, хохмил. Подавляющее большинство форумчан восприняло Зелёного с восторгом, его рейтинг ракетой взлетел в небеса, а количество страниц в теме росло с рекордной скоростью. Но, все люди разные, с разным чувством юмора... Несколько человек Зелёного восприняли как личное оскорбление. Вместо того, чтобы просто не посещать не смешную и неинтересную для них тему, предпочли с возмущением требовать закрытия этой темы! Самым популярным требованием у них было: куда смотрят модераторы? Почему допускают высказывания "Карпер ацтой!" ? И плевать им было, что гораздо большей части форумчан это новое шоу было интересно! Плевать, раз это не нравится мне - надо закрыть!
    Мы разучились слышать друг друга...
    второй пример: тема Жуковский. В это теме Пётр Петрович в свойственной именно ему манере начал шутить о том, что в водоёме отсутствует рыба, так как её выловили "неводом для толстолобика". За водоём обиделось несколько человек, начались ехидные атаки на Петра Петровича... Одного не понимали эти люди: для Петра Петровича сражаться с атакующими - это как с американских горок покататься... В результате тема начала накаляться. Я сносил наиболее горячие посты, я не раз спрашивал Вас: "Может быть найдётся среди Вас кто-то умный, кто первым прекратит эту полемику?" Ну уж нет, как это так - последнее слово останется не за нами!!!
    Алексей, а Вам не кажется, что вина за накал в Данной теме лежит и на Вас в том числе? Или Вы виноваты не можете быть по определению? Виноват может быть тот, кто мыслит иначе, администратор, модератор... Но не я - ведь я классный парень и всегда отпускаю карпов!!!
    С уважением, Игорь.

  25. #115
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    ... Несколько человек Зелёного восприняли как личное оскорбление ... Плевать, раз это не нравится мне - надо закрыть!
    Это камень в мой огород. Только сначала это был персонаж под ником "Карпер Ацтой"... Конечно, некоторым было весело читать все его дурацкие посты. Но по мне он прошелся хорошо (причем он на 10 лет меня младше) и теперь это человек, с которым я не хочу общаться. И слушать тоже.
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    второй пример: тема Жуковский. ... В результате тема начала накаляться. ...
    Весело так время провели... Только вот эти приколисты не видели до чего довели Володю своими приколами и как он ходил весь на нервах. И до чего его эти нервы довели... Зато тема интересная... А тема накалилась, т.к. есть группа людей, для которых этот водоем как дом родной. Вот примерно так.
    P.S. Этот сайт для тех, кто ловит по принципу "поймал - отпусти". Так даже на стартовой странице написано. Пока мы этих "заготовителей" будем перевоспитывать, они все водоемы опустошат.

  26. #116
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Занимательная тема...
    Не хотелось бы опять начинать..., но раз некоторые горячие финские парни так недвусмысленно вспоминали обо мне и моих высказываниях, не хотелось бы, оставлять это так... Вовсе не собираюсь просить прощения... ни у карпофилофф, ни у карпов, просто не хотелось бы недомолвок...
    Согласен, что слово "жрёшь" не особо интеллигентное, и я никоем образом не хотел выразить высокомерное отношение к людям, считающими себя карпятниками... Если вы не знаете про девиз Кержакова, и не увидели в моей фразе стёб, то вы ни разу не футболист!
    Что касается КёрХера... , то считаю это личным делом каждого... говорить правду или нет... Тем более раздел так и называется - Вся правда о водоёмах... Извините, вот такая правда про Волгу.
    Ну, а про есть или нет, действительно писать не хочется... Нет смысла! Я вам даже больше скажу, раньше я отпускал исключительно всю пойманную рыбу... не только карпа.... Но, до этого надо дорасти....
    И напоследок... прошу не обижаться карпятников с принципом "поймал-отпусти" на меня, но данная крайность лично мной воспринимается как комплекс неполноценности.... ИМХО сто раз.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. Слава, это камень в огород пяти человек. Просто ты первый себя узнал.
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Только вот эти приколисты не видели до чего довели Володю своими приколами и как он ходил весь на нервах. И до чего его эти нервы довели...
    Слава, О том, что Володя так близко к сердцу принимает шутки Петра Петровича - я узнал только после того, как он написал об обиде в теме. Ты сам об этом знал раньше? В таком случае мог:
    1. Сам прекратить эту тему (полномочия есть).
    2. Написать об обидах Володи мне.

    Что из этих двух пунктов сделано?

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Пока мы этих "заготовителей" будем перевоспитывать, они все водоемы опустошат.
    Судя по фразе - ты против перевоспитания... Что предложишь взамен? Выгнать с форума? Обозвать пообиднее? Побить? Что из перечисленного может оградить водоёмы от опустошения? Назови свою версию!
    С уважением, Игорь.

  28. #118
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, Вас звать Алексей? Знаете, если человек ушёл с форума только потому, что он прочитал пост неприятного ему человека - значит этот форум не так уж ему и был нужен... И эти люди ушли не оттого, что я не удалил тот или другой пост...
    А вот о том, что мы разучились слышать друг друга, видимо Вы не поняли. Придётся разъяснить свою мысль. Два примера:
    С пол года назад на форуме появился новый персонаж - Зелёный. Писал шутливые посты, подначивал, хохмил. Подавляющее большинство форумчан восприняло
    Зелёного с восторгом, его рейтинг ракетой взлетел в небеса, а количество страниц в теме росло с рекордной скоростью. Но, все люди разные, с разным чувством юмора... Несколько человек Зелёного восприняли как личное оскорбление. Вместо того, чтобы просто не посещать не смешную и неинтересную для них тему, предпочли с возмущением требовать закрытия этой темы! Самым популярным требованием у них было: куда смотрят модераторы? Почему допускают высказывания "Карпер ацтой!" ? И плевать им было, что гораздо большей части форумчан это новое шоу было интересно! Плевать, раз это не нравится мне - надо закрыть!
    Мы разучились слышать друг друга...
    второй пример: тема Жуковский. В это теме Пётр Петрович в свойственной именно ему манере начал шутить о том, что в водоёме отсутствует рыба, так как её выловили "неводом для толстолобика". За водоём обиделось несколько человек, начались ехидные атаки на Петра Петровича... Одного не понимали эти люди: для Петра Петровича сражаться с атакующими - это как с американских горок покататься... В результате тема начала накаляться. Я сносил наиболее горячие посты, я не раз спрашивал Вас: "Может быть найдётся среди Вас кто-то умный, кто первым прекратит эту полемику?" Ну уж нет, как это так - последнее слово останется не за нами!!!
    Алексей, а Вам не кажется, что вина за накал в Данной теме лежит и на Вас в том числе? Или Вы виноваты не можете быть по определению? Виноват может быть тот, кто мыслит иначе, администратор, модератор... Но не я - ведь я классный парень и всегда отпускаю карпов!!!
    Почему вы все смотрите на что имеете? А не видите что могли бы иметь!
    На последней рыбалке познакомился с очень с хорошим человеком! Поверте каждому было бы чему у него поучится! На мой вопрос почему его нет на форуме?(он регулярно посещЕт форум как гость) получил ответ-не хочу чтоб не тыкали школьники с тремя классами образование (полковник генерального штаба) у людей нет не уважения не отношения не самоуважения!
    Catch&Release

  29. #119
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Весело так время провели... Только вот эти приколисты не видели до чего довели Володю своими приколами и как он ходил весь на нервах. И до чего его эти нервы довели... Зато тема интересная... А тема накалилась, т.к. есть группа людей, для которых этот водоем как дом родной. Вот примерно так.
    P.S. Этот сайт для тех, кто ловит по принципу "поймал - отпусти". Так даже на стартовой странице написано. Пока мы этих "заготовителей" будем перевоспитывать, они все водоемы опустошат.
    Уважаемый, Вячеслав!
    Опять же не хотелось повторяться, да и собственно человек этот Вас лично одёргивал по поводу Ваших высказываний! Не забывайте добавлять ИМХО...
    Впрочем, считаю, что Ваш пост тянет на карточку... ИМХО.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  30. #120
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от БУХОРА Посмотреть сообщение
    Почему вы все смотрите на что имеете? А не видите что могли бы иметь!
    На последней рыбалке познакомился с очень с хорошим человеком! Поверте каждому было бы чему у него поучится! На мой вопрос почему его нет на форуме?(он регулярно посещЕт форум как гость) получил ответ-не хочу чтоб не тыкали школьники с тремя классами образование (полковник генерального штаба) у людей нет не уважения не отношения не самоуважения!
    Если бы у бабушки... Ну, Вы в курсе!
    Рад, что Вам ещё попадаются хорошие люди...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 20:28
  2. Хочу в Новосиб!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •