Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 64652535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #1651
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    На основе Fishcon изготавливался под Leon, там почему-то такой проблемы небыло, хотя аналог. Как-то так.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #1652
    Ага, загуглил, у Леона другая конструкция центрального узла, не по типу шаровой, как у Фишкона. Эти конструкции тоже своеобразные, каждая нога поднималась - опускалась отдельно. Жаль, что инженеры не пошли дальше и хлипковатость не победили.

  3. #1653
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Вероятно не увидели перспективу. Они шаги наперёд считают. Тем более сейчас в такое нелегкое время.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. За основу был взят фишкон с явными переработками всех узлов, стаканчики под сигналки с поджимными гайками скопированы у таска, наклоны ног свой узел регулируемый на 3 положения по отдельности зад перед, ноги доделать нужно взял стойки для морской поставил для фото.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210629_150440[1].jpg
Просмотров: 8
Размер:	56.6 Кб
ID:	191460
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210629_150402[1].jpg
Просмотров: 12
Размер:	142.7 Кб
ID:	191461
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210629_150508[1].jpg
Просмотров: 6
Размер:	104.8 Кб
ID:	191462
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210629_150604[1].jpg
Просмотров: 8
Размер:	58.5 Кб
ID:	191463
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210629_150533[1].jpg
Просмотров: 8
Размер:	130.0 Кб
ID:	191464
    Последний раз редактировалось Vovan; 05.07.2021 в 00:31.

  5. #1655
    Я ошибаюсь, или у однотрубных конструкций есть некая предрасположенность к поперечному сворачиванию бузбаров, т. к. зажим в одной точке? То есть на таком достаточно длинном рычаге (станине) плечо бузбара под нагрузкой не шатается?

  6. #1656
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Первое никто не хранит готовые пва стики на родподе
    Второго уже и не надо, собственно
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Я у однотрубных конструкций есть некая предрасположенность к поперечному сворачиванию бузбаров
    ША есть такая опасность у всех конструкций где одна поперечена. Амиауд бориться с этим явлением - ставят второй поджимной болт на поперечину. Этим исключают момент слабления крепления. Чтобы ослабить вибрацию и уменьшить омплитуду этой вибрации целесообразно использовать U крепление бузбара

  8. Есть небольшая амплитуда на бузбаре без удилищ, толкнул и видно визуально небольшое колебание вибрация, под удилищами уходит.
    Нет колебаний на квадратной трубе.

  9. #1659
    До сих с пеной у рта спорите о количестве ног... Вот нашли развлечение умные дяденьки.
    Оставить это лучше воспаленным головам, а самим наслаждаться рыбалкой. Количество ног на нее не влияет. Как и на устойчивость, когда можно нервы и ум успокоить с помощью простых колышков.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 05.07.2021 в 14:44.

  10. Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    когда можно нервы и ум успокоить с помощью простых колышков.
    Роман я ловлю и наслаждаюсь и нет никаких не предпосылок ни намеков что у меня может род под упасть или его может сдуть. Зачем мне забивать голову что надо колышками что то прибивать. Мрак

  11. #1661
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если у НИКа угол между плоскостью земли (помоста) и ножек уменьшить градусов на пять, примерно и механизм качельки установить не над вершиной пирамидки, а под ней- устойчивей конструкции просто не будет. Такой вариант заказал бы, да мастеров наших без оборудования оставили , увы... всё на металлолом ушло...

  12. #1662
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    В НИКЕ, при положении четыре ноги из одной точки, ноги разнесены на угол значительно меньший чем на Амиауде,отсюда проблемы с устойчивостью ,когда ноги стоят на минимальной высоте.
    Личный опыт.

  13. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    заказал бы, да мастеров наших без оборудования оставили , увы... всё на металлолом ушло...
    К Сергею Сороке обратитесь

  14. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    проблемы с устойчивостью ,когда ноги стоят на минимальной высоте.
    Скорее всего на максимальной, на минимальной проблем нет.

  15. #1665
    )))))))))........
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #1666
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Скорее всего на максимальной, на минимальной проблем нет.
    Нет! Именно на минимуме!))

  17. #1667
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    И наверное самое главное- проблемы с падениями были когда использовал катушки ББЛК 1 поколения.
    Они тяжелые, центр тяжести высоко- вот и весь корень зла.

  18. Не могу это объяснить, возможно пользуемся по разному, модели разные, не знаю. У меня тех ник, уже пятый сезон. Ставлю на основные ноги – минимальная высота, на колени вставать не надо, станину не раздвигаю, мне хватает. Ловлю на мостках. Были разные ситуации, но стоит он «мертво», даже мысли не возникало крепить ему ноги. Считал, что выдвижные ноги нужны при определенных условиях, уклон, в воду поставить. Прислушался к совету Юрьевича, высоко это удобно, по весне выдвинул ноги, но какого либо комфорта не получил, возможно уже привык к низкой посадке, по моим ощущениям на выдвинутых ногах он стал менее устойчивым, вспомнил это «падает, да падает», подумал, вот о чем он все толковал, вернул его в нормальное для меня положение, мне так удобнее. Поэтому у меня и отложилось, что минимум это устойчиво, максимум менее устойчиво.

  19. ША добрый день. Вчера померял НИК сегодня померял Амиауд. Дальше я понимаю нет смысла заниматься измерениями. Я допустил небольшой промах. Ник померял в максимальной высоте а сегодня понимаю что Амиауд не подымаеться до такой высоты. Вот результаты измерений. Начнем с Ника. 4 ноги стоят не в квадрате а в прямоугольнике. Я замерял растояние между точками опоры на земле и от сюда выводил радиус , мерял длину ноги, высоту до центра качели и высоту до удочек. Вот фото замеров. Амиауд мерял два раза с минимальными ногами и максимальным раздвижением ног.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210707_115432.jpg
Просмотров: 13
Размер:	124.3 Кб
ID:	191574
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210707_115439.jpg
Просмотров: 8
Размер:	106.4 Кб
ID:	191575
    Мое мнение у Ника неправильный угол плюс большой разрыв между центром качели и высотой удочек. Если в краце то Амиауд стоит ниже при этом радиус растановки ног больше. Поэтому он и устойчевее. И разговоры про количество ног безсмысленныный плюс ноги Ника еще в прямоугольнике а не в квадрате.
    ША жду Вашего вердикта , что скажите

  20. #1670
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ...
    Если в краце то Амиауд стоит ниже при этом радиус растановки ног больше. Поэтому он и устойчевее.
    Именно про это я и писал несколько постов назад: чем центр масс ниже и ноги длиннее- тем устойчивее. Чем выше и шире станина над уровнем схождения ног и чем выше род-под- тем неустойчивей.
    Ещё момент: чем большее количество секций ног, тем, естественно, так же неустойчивей под, Ники есть с 2 и 3 составными ногами.
    И даже 4 ноги вместо 3х не смогут нивелировать этих аксиом геометрии.
    На этом всему форуму уже можно успокоиться и перестать в срочном порядке продавать свои Ники и покупать Амиауды)))
    Просто они разные, у их создателей разный инженерный подход к конструированию.
    Как по мне: не продал бы свой Амиауд, если б у него было 4ноги и купил бы Ник, если б он был нержавстальной и не столь примелькавшийся))
    Последний раз редактировалось ША!; 07.07.2021 в 17:00.

  21. ША никто ничего продавать не будит. Кто на что ловил тот и будит продолжать. В природе нет идеального. В каждой конструкции есть свои достоинства и сои косяки. Тодько на каждый обладатель может честно в этом признаться. Я не говорю что Амиауд самый лучший , он просто самый функциональный на мой взгляд. И как выеснилось еще и самый устойчивый. Но как говориться каждому свое. После всех замеров у меня Ник стал ассациироваться с гимнастическим козлом, только тот с места ни руками ни ногами не сдвинишь )))) Да с таким росположением ног ставить Ник на три лапы очень опасно хотя это так Всем нравиться. Ничего не мешает подходить к род поду. Но можно всегда подстроховаться пригвоздив его к поверхности.
    Но это конешно шутки но в каждой шутке есть доля правды. Берегите свои снасти . Можно выдохнуть и не зодалбливать друг друга

  22. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    У их создателей разный инженерный подход к конструированию.
    Обращаюсь к знающим рыбакам. Кто может в курсе и может поведать. Есть производитель Amiaud на своих изделиях они пишут свое имя плюс ставят еще логотип Inox. В интернете я находил что Inox это Венгерский производитель род подов. В ютубе есть куча видео как они производят род поды и всевозможные подставки из нержавейки. Как эти два производителя пересекаються друг с другом и от куда здесь растут ноги. Может кто знает
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210707_113345.jpg
Просмотров: 8
Размер:	98.0 Кб
ID:	191586

  23. #1673
    Все проще: Inox и stainless steel обозначают нержавеющую сталь.

  24. ША спасибо, век живи и век учись и все равно дураком помрешь

  25. Вот Inox Венгрия что я писал ниже https://www.facebook.com/watch/?v=235578250853982

  26. Добрый день, скажите кто сталкивался с род подами которые делает ДЕНИС ЕРОХА, как по качеству ?

  27. #1677
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярослав 709 Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите кто сталкивался с род подами которые делает ДЕНИС ЕРОХА, как по качеству ?
    https://vk.com/cnctehno это контакт мастера который точил все детали для Ерохи. Он скоро выпустит очень достойный род под и по качеству и по цене. Свяжитесь с ним.

  28. А за род под Dayko двух трубный кто что может сказать ? Выбираю между механикой эволюшен и Дайко

  29. #1679
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,446
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ярослав 709 Посмотреть сообщение
    А за род под Dayko двух трубный кто что может сказать ? Выбираю между механикой эволюшен и Дайко
    Сам много лет пользуюсь Эволюшн, но если бы сейчас покупал то выбрал бы Дайко , но однотрубный. А зачем вам двутрубный, сможете обьяснить?

  30. Ну у меня никогда не было, не механики не Дайко, а двух трубный на мой взгляд более устойчив, менее хлипкий

Страница 56 из 58 ПерваяПервая ... 64652535455565758 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •