Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 39454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,470 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #1441
    привет, тезка, ты про свой? твой красавец без вопросов, но ведь промышленных масштабов производства нет..

  2. #1442
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Андрей, а нужно ли оно?
    Вот взять, к примеру. Саламандру. По совокупности баллов логистики, конструкции, устойчивости и внешнего вида - это лучший род-под на рынке. Мы покупали его, чтобы не выглядеть инкубатором посреди Меканика Вадезе, которая торчит в каждом секторе. А теперь мы как все, потому что их уже поровну. И на фига такое надо? А вот Андрюха такой один в радиусе N километров. Так что насчёт промышленных масштабов - это ещё писями по воде виляно, что они нужны. Мне, как потребителю, оно даром не надо.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. #1443
    Да всё ясно.
    Просто не в обиду всем "самодельщикам" по подам, ну начал делать что-то, ДЕЛАЙ ТАК ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО ЗА СВОЁ ИЗДЕЛИЕ!!!
    Моё мнение такое!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 21.06.2021 в 10:40.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #1444
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Зацени, кстати.
    Сорян за заваленный горизонт и окружающий пейзаж, но стройка у меня щас, поэтому фон не ахти)))
    Берём Амьё Карпо в экстремальной версии, берём мастеров по нержавейке и вуаля - компактная мегапрочная версия, которая только у меня. Даже у Майкла Джексона такого нет.


    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #1445
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Витя - круто получилось!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #1446
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Витя - круто получилось!
    Скажи? Я придумал, золотые руки исполнили. И гаек сразу мне наточили вместо алюминиевых.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #1447
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Индивидуальнось, отличительная черта настоящего карпятника.
    Витя, у тебя здорово получилось. Красота!
    С уважением, Дмитрий.

  8. #1448
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Думаю это было бы правильный ход. Механику или на крайняк Саламандру. По итогу Геморой подешевле. Хорошее название для под-пода из Самары)
    Женя, почему ты так скептически относишься к Саламандре ? В чем соль? Где ее минусы? Три ноги? Изделие устойчивее на 3 ногах, крепления сиг и задников как на Саламандре больше не у кого нет. Легче. Развертывается и собирается бегом. Да, отсутствует поворот в горизонте, а ты им чамто пользовался ? Смысл переплачивать?

  9. #1449
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Слава, не пользовался этим узлом. Но ник смотриться цивильнее и симпатичнее. Да и ликвиднее если вдруг продавать). А по надежности оба проиграют Витиному)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #1450
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Про то что стоит ли переплачивать, писать не буду). Это всё про бюджетный карпфишинг, а это не наша тема
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #1451
    Всем привет.
    Продам украинский род под не дорого.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210524-WA0050.jpg
Просмотров: 8
Размер:	135.6 Кб
ID:	190816

  12. #1452
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Слава, не пользовался этим узлом. Но ник смотриться цивильнее и симпатичнее. Да и ликвиднее если вдруг продавать). А по надежности оба проиграют Витиному)
    Жека у Вити не Экстрим, нужно начать с этого, ну ты понял про что я!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #1453
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Слава, не пользовался этим узлом. Но ник смотриться цивильнее и симпатичнее. Да и ликвиднее если вдруг продавать). А по надежности оба проиграют Витиному)
    Жень, позволю себе не согласиться. Как постоянный пользователь Саламандры, которая у нас в хозяйстве с января 2018. Он превосходит Меканика Вадезе по следующим параметрам:
    1. Устойчивость
    2. Внешний вид
    3. Логистика
    4. Цена
    Теперь что касается надёжности. Что мы подразумеваем под данным термином? Наличие пластиковой рукоятки, которую можно сломать? Да, можно. Но я не припомню случая, когда мне хотелось на2,71бнуть по этой рукоятке кувалдой. Дюралевые бузз-бары? Да, их можно согнуть или смять. Но тоже вопрос - а зачем класть род-под под асфальтоукладочный каток? Добавка - в данных бузз-барах сделаны гениальные втулки, благодаря которым нет нужды в ублюдошных быстросъёмах, делающих из сигнализаторов удивлённых головастиков. Более того, сигнализаторы мы не откручиваем с бузз-баров вовсе. Саламандр стоит хоть на земле, хоть на помосте, как монолит, хрен сдвинешь, потому что весь вес в ногах, узле и горизонтально параллельных трубах.
    Посмотри на Меканика Вадезе сбоку. Удилища лежат не параллельно раме, вся конструкция опирается на 4 рахитичные ножульки, угол расстановки которых прямо орёт - я свалюсь набок. О чём вообще можно говорить? Там сравнивать не с чем. Саламандр - лучший род-под на рынке в данный момент.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 22.06.2021 в 09:45.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #1454
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Витя, +100500.

  15. #1455
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Витя, для меня лучший род-под это одиночные стойки). На них хоть откуда смотри, одинаковы со всех сторон)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #1456
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Женя, ты отстал от моды. Щас в тренде делать так называемую "разнесёнку". Это типа спортивно и типа улучшает логистику.
    Выглядит следующим образом. На края помоста устанавливаются:
    1. два род-пода на 4 палки по краям помоста, на каждом из которых по 2 палки
    2. два набора стоек по 2 палки, у некоторых это даже Ник'этто или Джаг
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #1457
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Я старомодный).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #1458
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Женя, а что ты будешь делать на наклонных бетонных плитах со стойками? Как закрепишься без шурика и дюбелей?

  19. #1459
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Воспользуюсь род-подом. У меня на всякий пожарный есть Solar
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Саламандры, которая превосходит Меканика Вадезе по следующим параметрам:
    Здесь, конечно, свойственно каждому хвалить свою корову, но с Вашими аргументами можно поспорить. Механики бывают разными, и ничего лучше НИК - 95 я не видел, ни конструктивно/функционально, ни эстетически, хотя последнее субъективно.
    1. Устойчивость. Автомобили на трех колесах не получили широкого распространения. На устойчивость влияют вес, высота, ширина расставления ног и их КОЛИЧЕСТВО. Сдувает и Механики, но вопрос - какие? Род-под из алюминия не может быть устойчивее к ветру априори из-за используемого материала и, соответственно, легкого веса.
    2. Внешний вид - понятие субъективное. Можно долго уговаривать себя и свой карман на покупку чего-то стоящего, а если не хватило - утешить себя сим необсуждаемым фактором.
    3. Логистика - это что? Не все то золото, что маленькое и легко таскать.
    4. Цена - да, это аргумент, если не хватило.

    Для меня есть один род-под - НИК-95. То что может он, не может больше никто, а такие параметры как вес - идут только в плюс, а не в минус. Все эти алюминиевые Саламандры и прочее - дешевое баловство.

  21. Константин Вы в своих обоснованиях такой же как и Толстый. НИК 95 это сочетание алюминия и обычного железа покрытого хромом. Алюминий покрыт химически выглядит красиво но не долговечен . царапается и не восстанавливаться. В лучшем положение всегда будит род под изготовлен из нержавейки. Он полируется без конечное количество раз и при поломке вариться аргоном не ослабевая конструкцию

  22. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    НИК 95 это сочетание алюминия и обычного железа покрытого хромом.
    Напомните, что там из царапающегося недолговечного алюминия, сделаю Вам специально фото

  23. Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Напомните, что там из царапающегося недолговечного алюминия
    Зачем мне Ваше фото все трубки с алюминия. Я на них перерезал резьбу на многих НИКах. У НИКа хватает своих болячек

  24. #1464
    Парни, чтобы не перевернуло род под его можно саморезами закрепить к помосту, либо кольями в грунт забить..
    Если это сделать то даже род под за 5 тысяч рублей не улетит.. Ну писями конечно помериться надо это классика..

  25. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Парни, чтобы не перевернуло род под его можно саморезами закрепить к помосту, либо кольями в грунт забить.
    ermoha Вы правильно подметили Все владельцы НИК 95 его и прикручивают к помосту или на земле прибивают. Бо болеет падучей болезнью. И цена на это не влияет

  26. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    В лучшем положение всегда будит род под изготовлен из нержавейки.
    Если НИК-95 весит 10 кг из Д-16 Т, которая в 3 раза легче стали, то сколько будет весить такой род -под из нержавейки и кому он нужен?

  27. Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    1. Устойчивость. Род-под из алюминия не может быть устойчивее к ветру априори из-за используемого материала
    Константин Вы это писали 5 минут назад. Вы определитесь. То у Вас черное то белое. Детский сад

  28. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Вы определитесь.
    Так сплав , таки алюминия +элементы из стали, но вес все-таки не сдуваемый, не 3 и не 5 кг . Вы тоже определитесь, так ли нужен миру и лично Вам род-под под 30 кг.
    Последний раз редактировалось =Константин=; 23.06.2021 в 00:21.

  29. Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Нужен миру и лично Вам род-под под 30 кг.
    Константин подскажите где Вы видели род под с таким весом

    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Здесь, конечно, свойственно каждому хвалить свою корову. Механики бывают разными, и ничего лучше НИК - 95 я не видел, ни конструктивно/функционально. Для меня есть один род-под - НИК-95. То что может он, не может больше никто, а такие параметры как вес - идут только в плюс, а не в минус. Все эти алюминиевые Саламандры и прочее - дешевое баловство.
    Константин зачем сравнивать НИК с Саламандрой за 100 долларов. Сравните НИК-95 с AMIAUD в чем отличия функционально. Цена на NICK 95 Brevettato ниже чем на AMIAUD EXTREME. Здесь Вас тоже можно обвинить что Вы сэкономили или не хватила бабла. И сравнивать трех колесную машину с четырех колесным автомобилем это как. Ваше сравнение не этично и бредовое. Что лучше стоит на 3 или 4 ногах это уже обсуждали. Приведу лично Вам такой аргумент. Почему на помостах AMIAUD ни кто даже не думает прикреплять а Вы свой чудо НИК 95 привязываете, прибиваете к помосту . Один простой вопрос почему. Ответь те хотя бы раз самому себе честно.

    Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Если НИК-95 весит 10 кг из Д-16 Т, которая в 3 раза легче стали
    Константин Вы согласились на конец то что НИК 95 сделан с крашенного люминия и немножко стали покрытой. В чем здесь функционал или может здесь упор не практичность и долговечность. Объясните как люминий может быть лучше и практичней Нержавейки. Крашенный люминий наверное не царапается и легко востанавливаеться. Или он прочней нержавейки. более коррозия стойкий



    Константин Вам нравиться НИК 95 ловите и радуйте свое Я. У каждого свой вкус и эстетическое восприятие. Зачем навязывать ведь достаток у каждого рыбака разный и чем здесь хвалиться что ВЫ купили НИК. Сравните себя с Абромовичем или его яхтой. Че не можите похвастаться. Тогда спуститесь на землю и не упрекайте людей что кто может себе позволить а кто то нет. Многим хватает и обычных тычек дешевых хотя для рыбалки купил себе Крузак.
    Константин ВЫ первый здесь пытаетесь померятся письками. Вот вопрос с кем а главное ЗАЧЕМ. Главное любить это занятие и получать удовольствие

  30. #1470
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Парни, вы все по своему правы! Род под это дело вкуса каждого. Как машина , часы , обувь )) Не ссорьтесь из за этой ерунды , рыбе пох что у вас аж Саламандер!))
    НИК лучший только потому, что есть широкие буз бары , расстояние между сигналками 32 см , против ваших 23. А это круто!

Страница 49 из 58 ПерваяПервая ... 39454647484950515253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •