Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #1591
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Подобные вещи создают не для алкашей, а для рыбалки вообще-то
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. #1592
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    На столике Амиауд спокойно стоит 1,5 литра пива. Нержавейка это тебе на пластмаса.
    Мне все равно - нержавейка или пластмасса и выдержит ли 1,5 литра пива. Лишь бы конструкция была как у Риджи с крышкой, я за функционал.

  3. А вчем функционал в крышке. Может я чего не знаю

  4. #1594
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    А вчем функционал в крышке. Может я чего не знаю
    Защита ПВА и поводков с ПВА от дождя и росы

  5. Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Защита ПВА и поводков с ПВА от дождя и росы
    Thach это игра слов. Первое никто не хранит готовые пва стики на родподе. При доше как Вы говорите как вы будите доставать с коробочки. Открыл большую крышку и залил все стики. Это как по мне. В дошь целесообразней хранить в дипнице. Гуру делает очень своеобразную дипницу. Продолговатой формы и ваночка позволяеть чтобы поводки лижали сверху дипа. Я когда иду перезабрасывать нису на подставке 4 готовых поводка с 4 стиками, если дошь опускаю стики в дипницу. Мне кажеться так безопасней чем хранить кучу гововых поводков и стиков хоть и накрытой крышкой.крышку поднял чтото намочил а как по другому. И на ночь я на столике ничего не остовляю. Все эти телодвижения нужны при перезабросе не правда ли

  6. #1596
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Thach это игра слов. Первое никто не хранит готовые пва стики на родподе.
    я храню
    проблем с доставанием в дождь не имею, при ливне возьму из палатки
    готовые поводки дипуюся и собираются в палатке - в Риджи на 1-2 перезаброса+ПВА для перезаброса в случае не попадании по дистанции/направлению
    раньше носил на перезаброс в чем-то похожем на описанную вами Гуру, больше не пользуюсь
    На истину не претендую, но с удовольствием поставил бы еще один столик на вторую стойку.

  7. #1597
    Да ридж однозначно удобнее, но цена ему как раз те 1700 за которые я его и брал. На стойке от Механики стоит как влитой. Готовые поводки всегда там, удобно и главное в дождь не мокнут.

  8. Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Готовые поводки всегда там, удобно и главное в дождь не мокнут.
    Читаю и не пойму может я с другой планеты. По Вашему комментарию Arlekin приехав на рыбалку Вы сгружаете с поводочницы все поводки в Ридж Манки и храните их в ней до конца рыбалки. Что поводку может быть от воды. И зачем их там хранить. Не берем какой именно столик используем сама цепочка использования какая должна быть. На мой взгляд такая Сидя в лаборатории я достаю из поводочницы 4 поводка снаряжаю бойлами и креплю ПВА стик. Вешаю на фоксовскую планку беру мокалку и иду перезабрасывать. Вытащил перезарядил и забросил. Планку вернул на монтажный стол в лабораторию. Если идет дождь использую дипницу. В чем прикол хранить кучу поводков в коробочке , Вы их возле род пода заряжаете или пишите абы что то написать.
    Напишите Вашу цепочку использования интересно стало

  9. #1599
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Юрьевич ну что тут не понятно, люди в риджи хранят несколько готовых поводков и несколько пва, для того чтобы в случае если не попал в желаемое место, не стартовать опять в лабораторию, а взять уже готовый с коробки ридж и сразу перезабросить.

  10. Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    P.S. Один раз крепление правильно поставьте и не снимайте его со столика можно спокойно ставить пивас
    Крепил не я. поэтому не могу прокоментировать. Как было так и "пользовался".

  11. inC26st пва в риджике уже дипованые храняться на всякий случай. Еще попутный вопрос Вы на одну насадку неделю ловите. Прикольно бабы пляшут

  12. #1602
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    А что обязательно диповать? Иначе карпа не поймать? Я вообще не дипую и соответственно стики не дипованные. А неделя то причём? В начале рыбалки принёс несколько заготовок, закончились ещё донёс.

  13. InC26st Вы когда пишите читаете что было написано. Арлекин писал что хранит готовые поводки. Вопрос я задавал ему. Зачем сувать 5 копеек. Вы хоть на чупочупс ловите. Вопрос был не к Вам , как Вы ловите мне не интересно если честно

  14. #1604
    Юрьевич, Вы снова движ наводите?
    Опять кто то посмел усомниться в функционале и "рационале" той вещи, которая присутствует в Вашем арсенале?
    С уважением, Артюхов Сергей

  15. Сергей Шкипер прочитайте 1597 и 1598 потом вставляйте свой пятак. Причем здесь пасочки. Мои или чужие.

  16. #1606
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Зачем сувать 5 копеек.
    Да ради бога чтобы я что-то ещё вам написал, жаль что нету тут ЧС чтобы ваш бред не видеть

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Сергей Шкипер прочитайте 1597 и 1598
    Так я и прочитал После прочтения и решил вставить свой "пятак"
    А что касается темы: мне вообще удобней ловить со стоек, род подом пользуюсь крайне редко.
    С уважением, Артюхов Сергей

  18. #1608
    Всё верно ребята написали, 5-8 поводков в риджи лежит, при перезабросе не попал, или поклёвка. В этом случае всё рядом. Только мы говорим за спорт и/или скорость, а Вы за рыбалку с "расслабленными булками". Как говорят у нас в Одессе, это две большие разницы.

  19. #1609
    Я извиняюсь, а что за Риджи девайс такой!?
    Ссылку можно, а то не совсем понятно о чём речь.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  20. #1610
    Регистрация
    11.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    47

  21. #1611

  22. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Три ноги vs 4 ноги.
    Естественно, речь про "качели", или, по- правильному, про род- под турельчатого типа. Разнесенки не рассматриваем, ноги должны выходить из одной точки.
    Кто до сих пор считает, что 3 ноги устойчивей- идите в 5 класс и проконсультируйтесь с физичкой и ейными учениками, они вам подскажут, что 3 ноги- минимально устойчивая конструкция!!! Автомобиль некорректное сравнение, лучше вспомнить трехногую и четырехногую табуретку, у них конструкция ближе к турели и они не движутся: что устойчивей?
    А кто заведет разговор про гаубицы на трехлапом лафете: это для скорости нужно, не для устойчивости! Выстрелил и бежать, чтоб тебя ответкой не накрыло! Устойчивость- эйфелева башня! 4хногая!
    Если не убедил, представьте себе пирамиду из n- ного количества лучей, отнимайте по одному лучу и представляете, что оставшиеся лучи распределяются по периметру. 5- хорошо, 4- стоит, 3- все еще стоит, 2- упала пирамида. 3 ноги-МИНИМУМ. Точка.


    ША долго мучал вопрос. Перелопатил кучу документов. Вот нарыл Пространство является 3-х мерным ⇒ (учитывая закон Всемирного тяготения) чтобы удержать тело нужно 3 упора расположенные пропорционально друг другу (по ≈120°)
    Плюс есть еще аксиома стереометрии
    Читать полностью: https://etudes.ru/etudes/axioms/
    Все невилиры и штативы для точной техники делают только 3 лапые. Штатив имеет три ножки потому, что любые три точки всегда находятся в одной плоскости. По этому его всегда можно установить практически на любой поверхности. Тем более что ножки телескопческие, по этому уклоны не помеха.

  23. Arlekin Ридж манки делает хорошие добротные веши. Но толк делиться столиком который снят с производства. Его все равно не купиш

  24. #1614
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Юрьевич , ваша " сковородка" , аля столик , сильно нагревается на солнце?

  25. #1615
    Спасибо, понял теперь о чём речь!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. Олег мой столик может и греется на солнце я не проверял , не было нужды. Но одно могу сказать это столик от слова СТОЛ. Фокс делает монтажные столы 3 видов они внешне идентичны. А НЕШ делает станцию и ни как не монтажный столик с двумя ваночками.
    Тойсь у тебя ваночка от станции НЕШ правильно.
    Важно другое что Амиауд заботиться о рыбаках и делают всякие опции для удобства. А твой никчемный НИК выпустил 3 модели и сдулся. Пусть счастливые обладатели тулят что угодно им наплевать . Вот тебе два подхода. Может кому то и напоминает сходство с сковородкой но заметь АМИАУД. Другое мы на Фоксковскую полатку не тулим Нешескуй скин или Трекеровский пол. Но на родподе мы тулим что можем. Для любой кастрюли есть своя крышка. Главное чтобы нравилось самому себе.
    Мне мой столик нравится купил еще один для кресла. Бывает хочется побаловаться фидером пока в ожидаии клева. Хотя для фидера маловат. купилбы с удовольствием Ридж Манки но нет в продаже к сажелению. Может возобновят производство. Поживем увидим
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 04.07.2021 в 13:25.

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ША долго мучал вопрос. Перелопатил кучу документов. Вот нарыл Пространство является 3-х мерным ⇒ (учитывая закон Всемирного тяготения) чтобы удержать тело нужно 3 упора расположенные пропорционально друг другу...
    Не совсем понял, при чем здесь трёхмерное пространство...
    3 опоры- это минимальное количество опор, требуемое для устойчивости. Ключевое слово- минимальное.
    Что касается штативов и прочей техники на 3х опорах, как я уже писал выше, это нужно исключительно для скорости и быстроты при перемещениях. Нет, по-моему, ни одного долговременного сооружения на 3х опорах, кроме, естественно, сказочной избушки на 2х курьих ножках (да и то там на каждой лапе по несколько точек опоры) или вкопанных в землю 2х лапых столбов под эл. кабели.
    Эйфелева башня- 4 лапы, высоковольтные столбы- 4 лапы. Это все основательные долговременные сооружения. А вы мне про штативы...
    В самом деле, 5 класс, вторая четверть...

  28. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Эйфелева башня- 4 лапы, высоковольтные столбы- 4 лапы. Это все основательные долговременные сооружения. А вы мне про штативы...
    В самом деле, 5 класс, вторая четверть...
    Шанхайская телебашня 468 метров. Опора на 3 лапах о основание на 3 опорах. Прицепились к коротышке Эйфелевой башне, всего 324 метра

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Шанхайская телебашня 468 метров. Опора на 3 лапах о основание на 3 опорах. Прицепились к коротышке Эйфелевой башне, всего 324 метра
    Не передергивайте! Это, по вашему, 3 опоры? К тому же, наверняка, как и у Останкинской, система тросов и противовесов! Если вам нравятся 3 ноги- это не значит, что данная система лучше.
    Столы, стулья и шкафы все как один 4х ногие. Есть, правда, 3х ногие табуретки, но, к сожалению, они не очень устойчивые.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-07-04-17-12-21-180_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 3
Размер:	60.7 Кб
ID:	191446  

  30. https://vmk-mebel.ru/stoly/stol-na-treh-nozhkah/ если про столы заговорили

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 444505152535455565758 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •