Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #1501
    "Не вынесла душа поэта... "
    Долго читал, удивлялся, ржал втихомолку...
    Сначала про Carp-tool со стружкой внутри, потом украинский Universal смешали с ним, затем копии Amiaud Peshe, которые спец- карп, приплели, потом до Mecannica дошли, свалив все в кучу.
    Всяк кулик своё болото хвалит- это факт! Но разобраться надобно.
    1.Люминь и ейные сплавы vs Нержа.
    Аллюминий и аллюминиевые сплавы характеризуются прежде всего легкостью, но никак не надежностью и долговечностью. А если вспомнить, что аллюминий подвержен электрохимической коррозии... Тьфу- тьфу-тьфу, да минует нас чаша сия: скажут владельцы механики, саламандры, дайко - у нас люминь крашеный!
    - нержавеющая сталь крепка, долговечна, но тяжела. А нам на себе её не носить, скажут владельцы украинских универсалов, спецкарпов, амиаудов и пр. соларов.!
    И каждый будет по своему прав.
    2. Три ноги vs 4 ноги.
    Естественно, речь про "качели", или, по- правильному, про род- под турельчатого типа. Разнесенки не рассматриваем, ноги должны выходить из одной точки.
    Кто до сих пор считает, что 3 ноги устойчивей- идите в 5 класс и проконсультируйтесь с физичкой и ейными учениками, они вам подскажут, что 3 ноги- минимально устойчивая конструкция!!! Автомобиль некорректное сравнение, лучше вспомнить трехногую и четырехногую табуретку, у них конструкция ближе к турели и они не движутся: что устойчивей?
    А кто заведет разговор про гаубицы на трехлапом лафете: это для скорости нужно, не для устойчивости! Выстрелил и бежать, чтоб тебя ответкой не накрыло! Устойчивость- эйфелева башня! 4хногая!
    Если не убедил, представьте себе пирамиду из n- ного количества лучей, отнимайте по одному лучу и представляете, что оставшиеся лучи распределяются по периметру. 5- хорошо, 4- стоит, 3- все еще стоит, 2- упала пирамида. 3 ноги-МИНИМУМ. Точка.
    Что касается устойчивости, необходимо так же учитывать длину ног, центр масс и угол между концами ног.
    Чем ниже род- под при прочих равных, тем он устойчивей. Если механнику положить на распластанные ноги (центром на землю) , она будет устойчивей, чем амиауд такой же массы- он этот трюк выполнить не в состоянии.
    Чем длиннее ноги при равной высоте, тем устойчивей. Вот почему здесь амиауд и его копия даст фору механнике: тяжелее и ноги длиньше при одинаковом росте.
    Чем меньший угол между ногами, тем он устойчивей. Это опять физика, 5 класс: сидящего на шпагате человека легче перекувыркнуть, чем человека, сидящего на попе с разведенными в 45 градусов ногами.
    Чем меньше длина и ширина станины при прочих равных, тем устойчивей- вспомним пирамиду, у неё станины сверху нет)
    Все это касается только турелок, у разнесенок другая локомоторика!
    Итак, кратко подводя итоги- самый устойчивый род- под: 5и ногий, причем ноги из нержавейки, лучше из прутка, двухметровые, а станина из титана, и чтоб умел "приседать"))
    Только кто ж его сделает такой, а если и сделает, его тупо никто не купит.
    Ну, а дальше вступает в силу маркетинг: горизонталки, вертикалки, с поджимными втулками, с панорамными буз-барами, со столиком, с уровнем, и т. д и т.п.
    Если я не прав- жду камней в свой огород. Только обоснованных, а не "вот в ураган механника летала"...

  2. #1502
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон о каком чугуне идет речь
    Игра слов. Зачем мне залазить на род под? мой дайко весит 4-5 кг, если надо прихвачу его без проблем. Сборка разборка минимальна, и очень удобна. Ничего не имею против умуадов, саламадров, ников но мне они не нужны. Так как за глаза дайко хватает.
    Умуад хороший под, но полностью лишён эстетики.
    А вообще 90% у меня одиночные стойки.

  3. #1503
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Да дайко у меня вообще карбоновый. Не путать с обклеенным плёнкой, а именно карбон ноги и станина. Красота и Ляпота.

  4. #1504
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ..... Это есди снятб крайнее удилище род под может упасть набок если ббдк помесить. В чем смысл такой болтшой ширины. Поведай
    НИК на бок не падает , когда лежит 1 удочка или 2 или 3, факт. Такая ширина очень удобна в спорте, когда судьи следят за направлением заброса, это кажется что свим такой широкий... . Такая ширина удобна ночью. Такая ширина удобна когда рыба заходит за соседнюю леску , не надо снимать удочку с пода, перекинул удочку через удочку и все ок. Это так на вскидку...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190725_212216.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.2 Кб
ID:	190926

  5. #1505
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Надо-бы поддержать флешмоб... фото на саламандре есть, на амиауд есть , на никах есть.. .Где фото на одиночной стойке?

  6. #1506
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Надо-бы поддержать флешмоб... фото на саламандре есть, на амиауд есть , на никах есть.. .Где фото на одиночной стойке?
    Типа снизу входит и с верху выходит?

  7. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Надо-бы поддержать флешмоб... фото на саламандре есть, на амиауд есть , на никах есть.. .Где фото
    Гумен не вводите в заблуждение. На НИКе фото нет. Владельцы наверное побаиваються другими словами ссыкотно. Одни отговорки мы для другово покупали. На а я Амиауд для качели что купил. Я на нем рыбу ловлю

  8. ША! Не знаю как Вас зовут. Лет пять назад обсуждали 3 или 4 ноги. Фор улы писали , теоремф выкладывали. Приводили кучу примеров. Но на практике почему ник падает. Значит тут дела не в количестве ног а в просчете какомто. Мне давно интересно самому. Где просчет. На мой взгляд много зависит на какой угол выставленны ноги и самое главное у Амиауда поперечена крепиться на вершине трехугольника. А у Ника намного выше вершины и бузбар отходит от центра. Центр тяжести у Француза низко а у Итальянца высоко. Поэтому и падает. Есди ему сделать 3 ноги может сам посебе будит падать. Хто его знает

  9. #1509
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Юрьевич , что ты как мантру читаешь, падает , падает, падает?) У меня Ник лет 8 или больше, ниразу не упал. Один раз сдуло вместе с удочками, но там армагедон был. НИК эволюшен не падает !

  10. #1510
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ...
    На мой взгляд много зависит на какой угол выставленны ноги ...
    Про что я и писал выше. Амиауд устойчивей Ника (возможно!!!) при одинаковой высоте, из-за более удачного центра масс, более длинных ног и тупо тяжести. Но если Ник "положить", что Амиауду не под силу по определению, то Ник устойчивей.
    Так же, если на Амиауде будут 13ft удилища, а на Нике 10ft, при одинаковой высоте, вполне возможно, что показатели устойчивости сравнятся.
    Чего проще, проведите эксперимент: Ник против Амиауда- при одинаковой высоте потяните весами за край бузбара и посмотрите кто быстрей завалится.

    А вставать на род- под зачем, просветите? Показать надежность? Так ясен пень, нержавейка надежней, центральный узел у амиауда надежней, потому что "разъехаться" не может по определению. При чем здесь устойчивость?

  11. #1511
    Хз ребята упёртые, но я когда вижу ветер, при котором возможен полёт род пода, снимаюсь))
    Как минимум выматываю палки, убираю их к чертовой матери,)) Проверяю палатку, накидку , а если ветер очень сильный, то всё это в машину и по 50)) а то и 100.
    Нет , конечно именно в этот момент, обычно и садится тот самый долгожданный, как его Мегалодон!!! Ну почему то он мне не очень нужен, больше хочется по 100..

  12. ША! Спасибо за подсказку. При совместном выезде с приятелем попробуем такой эксперемент

  13. #1513
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    По итогам замера пипик на 23.06.21
    1 место Сергей Юрьевич
    2 место Витя & Неверов
    3 место владельцы НИК
    Все довольны?
    Я недоволен. У меня в личном пользовании Амьё, а в командно-спортивном - Саламандр. Мой хрен толще всех

    А если серьёзно - то всяк кулик своё болото хвалит. Всем респектушечка и наилучшие пожелания в ловле.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Такая ширина удобна ночью. Такая ширина удобна когда рыба заходит за соседнюю леску , не надо снимать удочку с пода, перекинул удочку через удочку и все ок.
    Олег если родпод поднять на нормальную высоту, примерно под пояс. У тебя отпадет куча проблем. А самое главное нармально начнет работать род под на подъем удилищи. Этой высоты будит достаточно чтобы не перетягиватб удилища между собой. Под удилищами можно комыортно ходитб влево или на права. Ничего не мешает. И спина не будит нагружаться при каждой установке удилищ. Может кому и нравиться стоять раком возле род пода. Мне удобно стоять ровно во весь рост и перезаряжать удилища. Все что надо принес поставил на монтажный столик Амиауд. И занимайся, перезаряжай макай в дипы. Все под рукой и не надо с собой тягать кучу треног и подставок для удилищь. Все в одном. Я монтажный столик доукомплектовао еще кронштейнос для крепления FOX приблуды для поводкой и иголок. Взял с собой коробку с стиками, макалку и рейку с поводками. Ввтянул перезарядил не отходя от род пода. Закинул , настроил и пощел ждать поклевку. По мне все локонично и удобо. И самое главное не сгибаешься.

  15. #1515
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А можно поподробнее про столик? Какой именно цепляете на род-под и как? Ибо тоже хочу, а ридж манки сняли с производства свою приблуду
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. Толстый 898 я видел Вашу переделку. Я так бы не делал. Чтобы убрать лишние соединения лучше обрезали и убрали две цанги на U образной поперечене. Чем она шире тем более устойчиы буз бар и меньше вибрации

  17. #1517
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да он и так никуда не денется. Моя задача была укоротить его и убавить вес. Она выполнена. Конечно, каждый сделал бы по-своему. Тем не менее, позавчера, провозя мимо него тачку со щебнем, я ляжкой зацепился за бузз-бар. Поверьте, прочность на уровне, ляжка со ссадиной
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  18. #1518
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Юрьевич , ну так нельзя же... ты хоть фото смотри мои , пост 1439. Я стою возле своего НИКа, мой рост 191см, я не нагибаюсь к удочкам , не приседаю. Все делаю стоя. Если ты мне пишешь , то хоть читай предыдущие посты...

  19. #1519
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про столик? Какой именно цепляете на род-под и как? Ибо тоже хочу, а ридж манки сняли с производства свою приблуду
    Витя, так же сейчас решаю этот вопрос со столиком. Системный пенал Неш и ванночка Неш тебе в помощь. Как доделаю , покажу.

  20. #1520
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Витя, так же сейчас решаю этот вопрос со столиком. Системный пенал Неш и ванночка Неш тебе в помощь. Как доделаю , покажу.
    У меня есть товарищ с принтером.... Так шо давай сразу размеры)))))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #1521
    А для чего столик на род-поде? Удочки заряжать?

  22. Олег столик идеально на ник подходит ридж манки

  23. Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    А для чего столик на род-поде?
    Вот фото для наглядности
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210624-111449_Gallery.jpg
Просмотров: 19
Размер:	219.7 Кб
ID:	190967
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210624-111508_Gallery.jpg
Просмотров: 10
Размер:	62.8 Кб
ID:	190968

  24. #1524
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег столик идеально на ник подходит ридж манки
    Их сняли с производсва 2 года назад и спекулянты уже продают их по 7 и по 9. Лично я не думаю, что этот пластик стоит сотку ойро
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. Дорого согласен но красивый. Плпстик хорошего качества. Феншуй

  26. #1526
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег столик идеально на ник подходит ридж манки
    Не за что платить такие деньги

  27. #1527
    [QUOTE=Сергей Юрьевич;964142]Вот фото для наглядности
    Я понял, только насколько это удобно, стоя у род пода насаживать бойлы или кидать туда готовые уже поводки...
    Тогда стол хотябы с крышкой должен быть. Хз как по мне очередная лишняя вещь. А столик есть готовый у корума
    только тоже без крышки.. Ридж манки я вообще не понял, такая популярная шляпа и сняли с производства..

  28. #1528
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Не за что платить такие деньги
    Намекни, что за ванночка?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. #1529
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37ECBC18-462F-40C5-9405-57B4AD6BDF8C.jpg
Просмотров: 7
Размер:	120.3 Кб
ID:	190969
    Столик корум, для перезарядки памперсов, вот это вещь.. Лучшего применения не нашлось..

  30. #1530
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Намекни, что за ванночка?
    Смотри с боков столика , системный пенал и ванночка , они с салазками. Сделаны очень! Осталось крепление сделать и ты самый модный!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210624-113903_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 6
Размер:	55.4 Кб
ID:	190970

Страница 51 из 58 ПерваяПервая ... 41474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •