Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #1231
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Кватропод от Фокс не переворачиваеться)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я себе купил расшириный буз бар и 4 ББЛК стояли как близницы рядом и не мешали вращать ручку.
    Вложение 183779
    Приветствую! Можете подсказать расстояние между держателями на расширенном буз-баре?

  3. #1233
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег там крючечька нет а жаль я туда бы весы вешал для сохраности.
    Вот вы динозавры

  4. #1234
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Толстый Ваш род под надо прибивать гвоздями ко всему на чем он стоит, и всеравно он переворачиваеться набок при боковом ветре. Согласен в такую погоду как на фото он может выстоять если рядом не ходить. Я поражаюсь у НИКа главное достоинство что он может подымать удилища одним движение но большенство его ложат на помост и прибивают гвоздями, саморезами и прочей лобудой чтобы не упал но было ОЧЕНЬ КРАСИВО это БРЕД
    Наш род-под давно продан, поэтому больше не летает на Кузькинском или Высокопольском ветру. У Фокса нет род-подов, при всём уважении к данной конторе. А то, что вы там докупали - это уже говорит о том, что изначально изделие не готово. Что касается Ников - тут я не силён, однако могу сказать, что подавляющее количество ловящих используют продукцию именно Меканика Вадезе.
    У нас же Саламандр. Этот род-под имеет только один недостаток - половину переднего бузз-бара приходится отвинчивать, так как он не складывается без снятия сигнализаторов. Однако мы его просто снимаем (1 барашек) и кладём в карман. Что же касается его устойчивости - это просто фундаментный блок на помосте. Найдите на водоёме аналогичный и пните ногой. А потом пните с таким же услилем фоксовскую лабуду.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #1235
    Ребят не надо род-подики ногами долбить!

  6. #1236
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    О как тут интЭрЭстно у вас!
    Витёк а что на втором фото!? Саламандра? Так на неё Рома Неверов садился!!! Правда не знаю на сколько он устойчив с максимально выдвинутыми ногами!?
    Андрюш, он весит что-то около 9 кг без навесного. Садиться на него мне религия не позволяет (520 евро - не повод для краш-теста), однако он стоит, аки монолит. При тяге карпа 6,5 кг (прошу заметить, не Высокопольского мешка с говном, а реально злого товарища из Красивого) под углом 90 градусов вправо с дистанции 8 метров от помоста, правая передняя нога сдвигается на 5 см. Для ловли на подзатянутых фриках просто вставляю в заднюю ногу палочку, выструганную на берегу.
    Этот род-под имеет центр тяжести в узле, всё, что выше труб почти не весит от слова вообще.
    Выдвигать ноги на всю пробовали только после покупки - не понравилось.
    Приобретение данного род-пода изначально планировалось, чтобы не выглядеть, как инкубатор Меканики в каждом секторе, однако на практике, он просто если не самый лучший, то один из.
    Ну и логистика -даже для любителей мастурбативного снимания сигнализаторов и свингеров всякий раз после сессии и одевания перед - не нужны никакие доп сооружения, шестигранники, восьмигранники и отвёртки. Гайки на бузз-барах выполнены втулочно, то есть сверху ты сигнализатор со свингером спокойно держишь, снизу - крутишь. Шикарное изделие!

    От души всем советую Меканика Вадезе чего-то там Революшен!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #1237
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Ребят не надо род-подики ногами долбить!
    Да всё норм. Отличный тест! Если пнуть Фокс Рейнджер, ты - Кержаков. Если пнуть Саламандер - инвалид.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. Ну а я заказал 2 родпода с Украины Carp Tools, отзывы нормальные. Будем сравнивать по удобности со стойками.

  9. #1239
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Да всё норм. Отличный тест! Если пнуть Фокс Рейнджер, ты - Кержаков. Если пнуть Саламандер - инвалид.
    Это смотря кто хозяин род пода "Рейнджер".

  10. #1240
    Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Ну а я заказал 2 родпода с Украины Carp Tools, отзывы нормальные. Будем сравнивать по удобности со стойками.
    Тоже понравился этот род-под, заказал на замену стойкам и фоксовскому горизонту) По функционалу вроде ничего такой, всё что нужно есть.

  11. #1241
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Это смотря кто хозяин род пода "Рейнджер".
    Речь была о другом, но шутка зачёт!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #1242
    В общем смотрю что народ ничего слушать не хочет, одни подё...вания....
    Вот моя цитата из записи
    https://www.carper.su/forum/entry.php?b=4402
    Как там, Вечерело!!!
    По скольку с полностью отпущенным фриком сцыкотно оставлять заклипсованные на 70 метров удилки на ночь, я фрик отрегулировал так, чтобы он туго сбрасывал леску, но и не выдернул комель удочки из заднего держателя.
    Около 22:30 у меня пейджер АТТс издаёт один пик на жёлтом удилище, я с палатки на улицу бегом!! Друг следом!Выскочили, свечу на род-под, картина маслом!!!! Удилище поднялось параллельно земли над сигналкой, леска вышла из колёсика сигнализатора, фрик леску так и не отдал!!!!!
    Это я к тому что на нём не нужны ни какие баклашки и прочее, фрик на катушке был затянут практически полностью, рыба была 21,800 и ни удочку не утянуло, ни род-под не перевернула!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190904_222907.jpg
Просмотров: 4
Размер:	60.5 Кб
ID:	183788
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  13. #1243
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Механику революшен перевернуло на помосте, ели успели словить, тоже думал что никогда не перевернёт. И тоже не нравится инкубатор, поэтому сейчас без него не испытываю никакого дискомфорта.

  14. #1244
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Механику революшен перевернуло на помосте...
    Всегда подозревал, что их 4 ноженьки стоят под слишком острым углом

    А, если не секрет, на что перешёл?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. #1245
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Род под в арсенале должен быть , однозначно, но обязательно - с качелькой. При ловле на большой воде ( лиманы , разливы, водохранилища...) с завозом на несколько сот метров, есть смысл использовать обычные варианты , но с возможностью установки под углом примерно 60 грд. к горизонту. На большой воде волна не редкость. Да и китайцы сейчас есть для этого вполне нормального качества. Спокойно можно подобрать за 100$ пару штук для установки 2+2.

  16. Это для любителей НИК и им подобых. Не спорю модные и дорогие но по сути алюминевый отстой. Вот в доказательство привожу пример Запорожская копия Amiaud полностью с нержавейки и с приятными дополнениями, чего нет в оригинале. Цена 50% от оригинала.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210119_120957.jpg
Просмотров: 8
Размер:	131.1 Кб
ID:	183796
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210119_120933.jpg
Просмотров: 8
Размер:	133.2 Кб
ID:	183797
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210119_120915.jpg
Просмотров: 8
Размер:	139.2 Кб
ID:	183798
    Спецально разные фото выложил что бы не говорили вес на пополам распределили. Я думаю весь алюминивый отстой не выдержит такого. И буцать не надо

  17. А для чего выдерживать то? Не серьезно.

  18. Почему я отвечу. Потому что на род поде самое дорогое что есть стоит и лежит. Это удилища с катушками плюс сигналки с свингерами в дабавок с задниками. Сума приличная. И Amiaud это добро бережет от ветра от пьяных соседей вообщем от всего. Поэтому я и люблю свой род под. И считаю его самым функциональным . Но нравиться визуально он не может всем одинаково. Для этого и карандаши делают разного цвета.

  19. Каждый, кто сделал свой выбор, имеет на это причины, и карандаши безусловно должны быть разного цвета. Это правильно.
    Но иногда мы начинаем считать, что наш выбор самый самый, все остальное «алюминивый отстой», и приводить такие нелепые аргументы, как способность выдержать сто и более кг, а вот это уже заблуждение, либо желание доказать правильность своего выбора, а зачем доказывать, Вам нравиться и этого достаточно.
    Существуют другие критерии, допустим, мы ставим десять «алюминевых» и десять, как у Вас, и предлагаем 10 человекам выбрать себе по одному, вот результат этого выбора и будет являться оценкой, думаю, Вы догадываетесь каким он будет.

  20. Всё просто, нужно крепить любой родпод колышками или саморезами. Секундное дело и никуда он после этого не денется, а вставать на родпод непонятно зачем. Тогда уж надо делать из стали и вес килограмм 30, такой выдержит все что хочешь.

  21. Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Всё просто, нужно крепить любой родпод колышками или саморезами.
    Нескромный вопрос зачем. Я свой Amiaud не креплю он и так мертво стоит

  22. Дед не ишите себе оправдание. Не нравиться не покупайте. Но раз купили а оно гамно алюминивое не переубеждайте других. Простой вопро зачем родпод за 1000 баксов который ветром носит туда сюда и без прикручивания нельзя ловить

  23. #1253
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Amiuad отличный род-под, спору нет, минус один немного заморочно собрать -разобрать. Всё остальное, без нареканий.

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    А для чего выдерживать то? Не серьезно.
    Как для чего? Не серьёзный вопрос.. Лизгинку плясать на нём в одного

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Amiuad отличный род-под, спору нет, минус один немного заморочно собрать -разобрать. Всё остальное, без нареканий.
    Олег, с оригиналом согласен, но у меня "реплика", и все не нужные соединения убраны! Плюс сам род-под (центральная штанга-труба) чуть короче оригинала, по этому он сложенный без буз-баров входит в сумку. Я здесь уже выкладывал видео.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #1256
    Серый, бесполезно что либо доказывать....
    Пользуемся Amiaud и радуемся! Остальные пусть радуются прибитым к помостам НИКам...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. Ermoha родпод большая часть рыбаков покупает для безопасного использования снастей на рыбалке. Я лично так считаю. Фото что я выложил это вызов остальным гламурным родподам. Ведь кроме набития карманов производителя и любви за внешний вид больше ничего нет. И предоставить нечего. Если есть прошу к столу как говориться

  28. #1258
    Сергей Механика стоит своих денег. Род под сделан офигенно любой модели. Тут больше вопрос к курсу евро , по моему и думать нечего. Я ставил на Волге уже 6 или седьмой сезон. Палками вверх. Ничего блин не сдуло. И на дикарях ловлю на задранных до упора в верх с затянутым фриком.
    Сережа, если ветер ураган, то я делаю ноги с такой рыбалки. Как то так.

  29. Вечер добрый если механика улетает а Amiaud стоит то мат сдует в секунду безвозвратно при любом род поде )))
    и вот выбор ехать домой или на землю рыбу "ложить"?)))

  30. #1260
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Если мат сдувает, то надо домой ехать. А если род-под серьезный, как Амиауд и к нему серьёзный надувной мат, как Солар и Неш, крепящиеся к земле, то тогда можно остаться и созерцать рыбалку
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 3238394041424344454652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •