Страница 4 из 58 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Saha36 Посмотреть сообщение
    Думал может кто то знаком с этой маркой,но увы....информации и в правду про них практически нет....
    Есть вот такой ресурс http://carpmagic.ru/new_product1805.html, а там есть Евгений Кузнецов он же JohnSmith карпятник с бооооольшим стажем, он про продукцию данного сайта знает все, а сайт торгует Cygnet. Ему на форуме лучше задать этот вопрос. Я имею треногу для весов данной фирмы, жалоб и заявлений нет, качество на уровне. А Fox Eclipse чем тебе не угоден?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Есть вот такой ресурс http://carpmagic.ru/new_product1805.html, а там есть Евгений Кузнецов он же JohnSmith карпятник с бооооольшим стажем, он про продукцию данного сайта знает все, а сайт торгует Cygnet. Ему на форуме лучше задать этот вопрос. Я имею треногу для весов данной фирмы, жалоб и заявлений нет, качество на уровне. А Fox Eclipse чем тебе не угоден?
    Спасибо за ссылку!!!
    Eclipse хороший род под,но есть свои моменты,нужно постоянно его крепить в пятаки(помосты, урез воды),средний свингер при поклевке постоянно падает в акурат на станину,за год использования в центральном узле появился люфт.Но это мелочи с кот можно и дальше наслаждаться ловлей с Eclipse!

    Дело в другом,скоро ДР захотел сделать себе подарок!) в виде четырех ногой конструкции,Fox Ranger дорого, а вот Cygnet Grand Sniper Extreme Pod думаю самое то.ИМХО.

  3. #93
    Здравствуйте, друзья! Интересует Ваше мнение по поводу род-подов фирмы K-Karp. Качественную ли продукцию производит данная компания? Спасибо! С уважением, Владислав.

  4. Вечер добрый! Посоветуйте, ловлю на два удилища! Думаю купить себе fox stallker plus rod pod, что скажете о этом девайся? И вообще стоит ли покупать род под под два удилища? Я знаю что все зависит от условий ловли, но реально я не знаю какие они будут завтра! Хотел купить себе просто буз бары, но вдруг грунт или бетон! Посоветуйте, спасибо

  5. #95
    Здравствуйте! Увидел на одном карповом сайте род-под фирмы Milo, которая является ответвлением Итальянской компании Дайко. Смотрится хорошо, но не могу найти, сколько стоит данный вариант? Просто заинтересовала цена, чтобы знать. Фото род-пода сделано в 2011г. Спасибо!

  6. Цитата Сообщение от CarpAngler Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Увидел на одном карповом сайте род-под фирмы Milo, которая является ответвлением Итальянской компании Дайко. Смотрится хорошо, но не могу найти, сколько стоит данный вариант? Просто заинтересовала цена, чтобы знать. Фото род-пода сделано в 2011г. Спасибо!
    ВЫ попробуйте на Авито посмотреть, там есть предложения по нему. позвоните, узнаете. Но не меньше 20 тыс.

  7. #97
    Геннадий, спасибо! Это я, просто, для интереса, себе уже приобрел Meccanica Vadese, этот по конструкции похож... вот и заинтересовался.

  8. Цитата Сообщение от Saha36 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!

    Уважаемые!,хочу спросить нет ли среди Вас обладателей этих род подов,или может кто то близко знаком с ними?
    Вот Вам для удобства восприятия

    2 Стойки по 10" (25см) 2 Стойки по 2 * 12" (31см) 2 Стойки по 2 * 24" (62см) 2 Стойки по 2 * 36" (83см) Базбар на 3 удилища Базбар на 4 удилища Чехол
    Grand Sniper Std Pod + + + +
    Grand Sniper D/L Pod + + + + + +
    Grand Sniper Extreme Pod + + + + + + +
    Grand Sniper Supreme ‘S’ Pod + + + + + +
    Grand Sniper Supreme ‘E’ Pod + + + + + + +
    Последний раз редактировалось KIA; 12.01.2017 в 21:20.

  9. друзья,ситуция рассказанная мною думаю была не у меня одного,поэтому хотелось бы услышать дельный, практичный совет.
    Род поды за частую лёгкие,поэтому если ловить с держателями удилищ которые плотно держат удилище,при подсечке или поднятия удилища приходится придерживать род под чтобы он каждый раз не подымался и не дёргался,у фокса есть держатели лап род пода Mini Pod Anchors ,так вот вопрос насколько они в этом помогут,или как вы исправляете данную ситуацию?

  10. #100
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Род поды за частую лёгкие,поэтому если ловить с держателями удилищ которые плотно держат удилище,при подсечке или поднятия удилища приходится придерживать род под чтобы он каждый раз не подымался и не дёргался, как вы исправляете данную ситуацию?
    Ведро с водой. Выполняет тройную функцию. 1) удерживает род под, 2) смачиваю леску или плетню перед забросом, 3) просто руки ополоснуть.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #101
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    друзья,ситуция рассказанная мною думаю была не у меня одного,поэтому хотелось бы услышать дельный, практичный совет.
    Род поды за частую лёгкие,поэтому если ловить с держателями удилищ которые плотно держат удилище,при подсечке или поднятия удилища приходится придерживать род под чтобы он каждый раз не подымался и не дёргался,у фокса есть держатели лап род пода Mini Pod Anchors ,так вот вопрос насколько они в этом помогут,или как вы исправляете данную ситуацию?
    В чём проблема? Просверлите окончания ног пода, через отверстия можно крепить его саморезами к мосткам или кольями к земле.
    Всё познаётся в сравнении...

  12. #102
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    А если "уйти" от трипода в сторону классического-четырехногово ???? У меня с Рэнджером от Фокс таких проблем не возникает

  13. #103
    У меня таких проблем не было никогда...род поды видать тяжелые

  14. Можно применять талреп , основном применяю на триподе для запасных, спода. Жаль фото нет, к деревянному помосту по центру саморез один с скобой талреп на растяжку.
    Фото вставить не могу система не дает.

  15. Саморез и обычная автомобильная короткая резинка для крепления багажа.
    Догмы не приемлимы...

  16. #106
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Россия г.Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    22

  17. #107
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    А зачем такой родпод нужен, если он на ногах не стоит?
    С уважением, Александр

  18. #108
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А зачем такой родпод нужен, если он на ногах не стоит?
    Клац ручку и концы удилищ в воде при вываживание, клац еще раз и удилища почти вертикально, очень удобно особенно ночью, не нужны не какие концевые грузила, Эклипс отличный род-под! Дополнительные лапы 1500 + специальные саморезы FOX с ручкой + три колышка от палатки - все вопросы и проблемы решены! Ну, а если руки чешутся, то можно саморезы с петлями, талрепы, можно дыры в ногах просверлить и шуруповертом прикреплять его к помосту, ведро вешать и т.д. Зимой разберу, выкину галимые пластиковые шайбы, поставлю латунные, будет вообще супер!

  19. Пользовался Эклипсом целый сезон, хороший род под, если бы не шайба, то можно было бы сказать - отличный. Докупил сразу лапы, стоит как вкопанный!

  20. #110
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Клац ...клац...Ну, а если руки чешутся, то можно ...
    Разводят вас производители, ребята! Ток не обижайтесь.
    Еще хотел спросить. Когда "клац" вверх, грузильце не смещается?
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Володя, род под в монитор не влазит?
    Да уже бузбары снял, не проходит
    Сейчас без род пода остался, собираю новый с нержавейки, вернее Миша "кулибин" подобие Fishcon? фото потом в сборе кода будет, еще ноги с держателями сигналок осталось.

  22. Не знаю ребят... Видал я тот Фишкон! Малый отвалил кучу денег... а при поклёвке , пищало и светилось всё, и виноватое и не виновные. Стоял на земле, всё подтягивали.... а светомузыка с дискотекой остались, пока не убавили чуйку на сигналках до максимума.
    Догмы не приемлимы...

  23. #113
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Фишкон, как УАЗ Партиот: задумка отличная, а исполнение - не в пи@ду .
    У самого фишкон.
    д.Саш, при поднятии палок ни куда ни чего не двигается, если всё ок с фриком на палках.
    Действительно очень удобно при вываживании в одного, просто безальтернативно. Очень качественный узел фиксации угла наклона базюаров с удилищами. Удобные отверстия в ножках для крепления к земле или мосткам.

    НО. Поменял базбары на самодельные титановые, после чего ушли все люфты и Новогодние гирлянды при поклёвках и проходах по мосткам.
    Поменял фиксаторы ног, ибо сделаны были из силумина и отломились уступы, отвечающие за фиксацию ног.
    Всё познаётся в сравнении...

  24. Не сказал что копия, небольшое описани, внешне со стороны напоминает, несушая труба не закругленная под 90 градусов, а ломанная, другая база крепления ног, ноги имеют 6 положений наклона (3 передние, 3 задние) позволяет задрать его чуть не вертикальное состояние, буз бары от 2-х до 4-х бланков. Ребята уже обкатали один с квадратной трубы цветомузыки нет.

  25. #115
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Разводят вас производители, ребята! Ток не обижайтесь.
    Еще хотел спросить. Когда "клац" вверх, грузильце не смещается?
    Конечно производители разводят - родные перекладины Эклипса отстой, узкие (короткие), катушки цепляются друг о друга! Пришлось покупать дополнительные, нормальной длины, чехол то же за отдельный наряд (к стати, чехол был сразу под длинные перекладины, козлы предусмотрели, что придётся их докупать), плюс лапы, колышки, саморезы, теперь модернизация шарнира - все это в копеечку! На счет грузил - я по большей части опускаю удилища вниз чтобы не путались лески при вываживание, вверх ставил один раз но за ранее, когда была сильная волна и мусор плавал по всему водоему. А если конечно поднять палки вверх в процессе, то грузила подтянутся, только я не представляю в какой ситуации это может понадобится! А вообще у меня катушки в боевой готовности стоят с открытыми байтранерами я думаю скорее леска со шпули сойдет чем грузила сместятся, не проверял, просто ИМХО!

  26. #116
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Палки вниз при вываживании. Это зачем? Когда я вываживаю, стою на месте, и не диктую рыбе направление. В рабочем положении палки у меня всегда параллельно воде, и леска уходит в воду на удалении метров 15-20. Если при вываживании не задавать рыбе направление, она (как правило) идет прямо на тебя до определенной дистанции. Дальше иногда задевает соседнюю леску. Если не выходит отвести ее в другую сторону, пропускаю удилище под соседним в обратную сторону и продолжаю выводить. А когда три палки опущены в воду, как вы поступаете?
    Наверное в разных прудах рыба выводится по разному, скорее всего так и есть. Расскажите как вы выводите с палками вниз.
    С уважением, Александр

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Палки вниз при вываживании. Это зачем? ...
    Ура, ура, сбылась мечта. д.Саша, браво и уважуха, сколько же я ждал когда кто нибудь напишет, что все просто. А то пишут, да я задние груза ставлю, да род под задираю, а Я ....
    Иногда почитаешь, блин как же я ловлю, писать стыдно.
    Последний раз редактировалось KIA; 24.10.2017 в 19:09.

  28. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    А если конечно поднять палки вверх в процессе, то грузила подтянутся, только я не представляю в какой ситуации это может понадобится! А вообще у меня катушки в боевой готовности стоят с открытыми байтранерами я думаю скорее леска со шпули сойдет чем грузила сместятся, не проверял, просто ИМХО!
    Не подтягиваются, леска приподнимается. Когда пользуюсь качелями, при начале вываживания опускаю ближе к воде или тюльпан прижался к грунту, ближе к себе уже задираю верх. Это нормальная практика и очень удобно.

  29. #119
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вова, у вас при вываживании карп идет по верху или жмется ко дну?
    С уважением, Александр

  30. #120
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Я долго ловил на стойках а потом когда придумал, что мне нужен род-под, лопатил темы, сравнивал все за и против, анализировал, потом почесав затылок купил вот этотВложение 33689 все проблемы ушли сами по себе,

Страница 4 из 58 ПерваяПервая 123456781454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •