Страница 41 из 58 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,230 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. Сергей Юрьевич, два вопроса. Первый - а раком-то над ним зачем стоять? Второй - а удочки зачем поднимать? Левую палку вываживаю слева, правую, соответственно, справа.

  2. stas4 чтобы взять свои две удочки прийдеться раком стать , потом чтобы их положить или Вы это делаете лежа

  3. Цитата Сообщение от stas4 Посмотреть сообщение
    Левую палку вываживаю слева, правую, соответственно, справа.
    Так только тузлобанов можно ловить

  4. Зависимость размера карпа от левой или правой стороны не совсем понял ))) Нагнуться, чтобы положить/снять палку с родпода и настроить свингер, отнюдь не напрягает.

  5. Видать в рыбалке новичок. Тогда незачем Вас напрягать . Надо ко всему прийти самому если советы не слышите

  6. Сергей Юрьевич, в любом случае благодарю за участие.

  7. О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И Опыт, [сын] ошибок трудных,
    И Гений, [парадоксов] друг

    Пушкин давно написал о таких как Вы. Удачи Вам в Вашем тернистом пути. Вспомните мой разговор когда поменяете род пода три - четыре

  8. Менял. И остановился на одной из моделей "Пролоджик". Но сейчас, увы, его невозможно купить. Поэтому и рассматриваю Solar vs Fox (Соник уже отговорили...)

  9. #1209
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Стас, Сергей Юрьевич прав так что прислушайтесь к нему пока не поздно, рыбе свыше 10кг а если она ещё и больше 15, то ей пох с какой стороны вы её вываживаете она быдет ходить куда хочет и когда захочет, даже когда ловил на два разнесенных бузбара 2+2 были случаи что и там случались перехлесты. Проблему в моём случае решил техник от механики, для меня оптимальный вариант, тк частенько езжу на день/сутки и ставлю два удилища, но когда надо без проблем ловлю на 4. Минус только в цене, но как сказали выше, сейчас всё дорого.

  10. Можно и мне вставить пять копеек.Solar хоть и из нержавейки,но очень хлипкий.И с родными ногами низкий.И еще,у всех английских моделей узкий бар бар.Приходиться двигать удилища,чтобы катушки не цеплялись.Я по этой причине взял европейца.

  11. Благодарю всех неравнодушных! Выслушав мнения более опытных товарищей, как на форуме, так и в ЛС, а также переговорив с нашими мастерами карпфишинга, остановился на Fox Ranger MK2. Уже заказал, весь в предвкушении и ожидании.

  12. #1212
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Абсолютно никчёмная шляпа. Никакой устойчивости и бай Бог, чтобы палки не мешали друг другу из-за упирающихся катушек. Впрочем, опыт действительно сын ошибок трудных.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. Толстый 898
    Вчера по моей просьбе товарищ подвез свой Фокс Ренджер. Примерили. Ну никак на родподе на три удилища две палки катушками не цеплялись. Понравилось устойчивость, достаточно большое количество настроек, и передвигающиеся по длине родпода ноги.

    InC26st
    У нас своя специфика. Ловлю в завоз на дистанции обычно 180 – 220 метров, вываживаю хладнокровно и не спеша, расстояние между оснастками на дне достаточно приличное, к берегу карп подходит уже хорошо уставший, поэтому всегда могу его развернуть, если уж очень буйствовать начинает.

  14. #1214
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вот это Фокс Рэнжер. Правда первого поколения, но я не думаю, что там что-то глобально поменяли.

    Он вихляется на все степени свободы из-за пластиковых деталей крепления, падает в боковой ветер, если не примотать к помосту, а палки надо сдвигать, т.к. 14000 шимано или 5500 дайва упираются друг в друга.

    А вот это - род-под. Он не имеет минусов.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  15. Толстый 898 Ну, давайте каждый останется при своем мнении

  16. Толстый Ваш род под надо прибивать гвоздями ко всему на чем он стоит, и всеравно он переворачиваеться набок при боковом ветре. Согласен в такую погоду как на фото он может выстоять если рядом не ходить. Я поражаюсь у НИКа главное достоинство что он может подымать удилища одним движение но большенство его ложат на помост и прибивают гвоздями, саморезами и прочей лобудой чтобы не упал но было ОЧЕНЬ КРАСИВО это БРЕД

  17. #1217
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, это не Ник))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #1218
    О как тут интЭрЭстно у вас!
    Витёк а что на втором фото!? Саламандра? Так на неё Рома Неверов садился!!! Правда не знаю на сколько он устойчив с максимально выдвинутыми ногами!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. Женя это еще хуже. Но модный не спорю. Я древним Amiaud буду ловить . Качеля супер и нержавейка полирнул и как новый.

  20. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Вот это Фокс Рэнжер. Он вихляется на все степени свободы из-за пластиковых деталей крепления, падает в боковой ветер, если не примотать к помосту, а палки надо сдвигать, т.к. 14000 шимано или 5500 дайва упираются друг в друга.]
    Видать у нас подход и руки разные. Фокс Рейнжер стоит устойчиво в разных положениях . Я себе купил расшириный буз бар и 4 ББЛК стояли как близницы рядом и не мешали вращать ручку. Я им отрыбачил 4 сезона. И был доволен. Канечно с каждой рыбалкой он теряет вид это да . И качели нет. Хотя я знаю кулибиных они на Фокс Скай качелю ставили.
    Мой Рейнжер даже такое выдерживал
    Вложение 183779
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 18.01.2021 в 22:04.

  21. #1221
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Не, ну Амиауд это инструмент. Он по-любому выиграет. Проигрывает только эстетически. Я хоть и не сторонник род-подов, но если бы покушать из модных, то купил бы ник революшен. А эти все недороподы техники, микроники в топку)). Мой Solar их уделает по всем параметрам)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #1222
    Жека а чё с Амиаудом эстетически не так?!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20191102_090000.jpg
Просмотров: 10
Размер:	226.8 Кб
ID:	183780
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. #1223
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Амиауд это род под с крючком для баклажки ?

  24. #1224
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, для меня просто великоват. Х/з Солар мне приятнее в руку ложиться)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. Женя НИК Революшин отстойный у них единственный достойный это вот
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1928631e045b5870c11fba329d5124fe-V.jpg
Просмотров: 9
Размер:	60.2 Кб
ID:	183781
    Вот это модель достойная. Но и она падает набок при ветре если не прибивать к земле или помосту.
    А Салар номер один для людей далеко ездящих. Функционал есть и материал нержавейка. Не то что у Ника люминь покрашеный и обычное железо покрытое хромом. Даже на Десперадо

  26. #1226
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Тоже неплохой. Разве это не разновидность революшена?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. Женя Десперадо самый жирный. У него ноги можно сделать как на твоем Соларе. А революшин только гвоздить гвоздями там и крючечек не поможет

  28. #1228
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Амиауд это род под с крючком для баклажки ?
    Нет
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Амиауд это род под с крючком для баклажки ?
    Олег там крючечька нет а жаль я туда бы весы вешал для сохраности. Хотя для весов Андрюха мне выточил триногу с титана. Ноги с нержавейки
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201223_120852.jpg
Просмотров: 1
Размер:	90.0 Кб
ID:	183782
    Высота ног на цапфе регулируеться максимум 2,4 метра.

  30. #1230
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Там вроде Бреветатто написано?) Совсем запутали
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 41 из 58 ПерваяПервая ... 3137383940414243444551 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •