Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 576

Тема: Удилища Free Spirit

  1. #511
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    В турнирах не участвую. Имею спод Emblem 5lb 13ft, мне кажется тяжеловат, вот и думаю на что можно поменять
    Я уже выше писал, они из ФС лучшие! У меня были оба, себе оставил, что подороже, первый продал, думаю что зря. Они оба отличные на 5+работают и своих денег отрабатывают. А там уж по деньгам.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #512
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    два зачетных рабочих аппарата!! картингисты проходите мимо :- )



    охота пуще неволи

  3. #513
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Рулит Free Spirit The Spomb Rod 13' - 50mm https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9278.html потому что бюджетный, а по настоящему рулит Hi-S Spomb Rod 13' -50мм https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9305.html потому что лучший!
    Олег слышал что они для мидиков, тк лардж для них тяжеловат, верно?

  4. #514
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Олег слышал что они для мидиков, тк лардж для них тяжеловат, верно?
    Нет не верно, это ошибочное утверждение. Про первый который просто ФС спомб, многие так считают потому что он якобы 4,5lb, но откуда эти данные??? вот так и рождаются мифы... но это не так, в нем мощи хватает, а вот второй ещё прогнуть надо, но тут больше не сила, а техника важна! А Free Spirit Spomb поддаётся всем и почти с первого раза, там косяки со старой катушкой Daiwa Emblem Spod были, я поэтому и продал, так новая появилась, ваще красота или с шиманками нет никаких проблем. Что касается описания спода у фишпоинта, то на сайте данные с потолка взяты, например вес 460 гр, у меня правда Free Spirit Hi-'S' Range Spomb Spod Rod 12ft (50mm) так там хват 58см и вес 380гр (у тринашки вес на 20-30 выше, но не на 80гр), он абсолютно идентичен с моими рабочими Free Spirit Hi-'S' ive ER 12ft 3.5-5Oz, 50mm, хват 58sm, вес 380gr, если эти палки неизвестны, то сравнивать их можно, с новыми Century F2MA очень они похожи, я на FS с них перешёл, только именно эти спириты намного лучше. но тут ИМХО, а то камнями закидают. Я думаю что Free Spirit Hi-'S' ive ER в СНГ у меня одного. Хотя ничего не утверждаю.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 19.04.2020 в 13:20.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #515
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Ясно. Мне больше hi's интересен, но только 13фт. Не было случайно такого? Если был, то ваш краткий отзыв и дистанции закорма ларджем максимум.

  6. #516
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Нет, я 13ft уже лет 7 в руки даже не беру. Мой результат Free Spirit Hi-'S' Range Spomb Spod Rod 12ft метров 130, мне дальше и не надо. Всё остальное взавоз.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. #517
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Понял, спасибо Олег.

  8. #518
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    А где можно посмотреть реальные характеристики этих удилок? А то на сайте Фишпоинта указаны очень тяжелые веса у них.
    С уважением Борис.

  9. #519
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    На самом деле нигде!
    Если только сообща не соберём эти данные.
    Вот что есть у меня:

    Free Spirit Hi-'S'12ft 3.5lb 50mm хват 58sm вес 355gr
    Free Spirit Hi-'S' ive ER 12ft 3.5-5Oz, 50mm, хват 58sm, вес 380gr
    Free Spirit Hi-'S' Range Marker 12ft 3.75lb 50mm хват 58cm вес 375gr
    Free Spirit Hi-'S' Range Spomb Spod Rod 12ft 50mm хват 58sm вес 380gr

    Просьба откликнутся всех владельцев, промерить реальные параметры своих удилищ и кинуть мне в личку или тут.
    Таким образом, мы всем миром составим реальные данные, а я их обязуюсь объединить в таблицу!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  10. #520
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Особо интересны вот эти:
    Free Spirit The Spomb Rod 13' - 50мм и Hi-S Spomb Rod 13' -50мм
    С уважением Борис.

  11. #521
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Особо интересны вот эти:
    Free Spirit The Spomb Rod 13' - 50мм
    Был такой спод. Очень тяжелый. Уставал им махать. Продал.
    С уважением, Михаил

  12. #522
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Был такой спод. Очень тяжелый. Уставал им махать. Продал.
    Михаил, чем заменил?

  13. #523
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Спод сильно легким не может быть по определению. Между тяжелым и легким в одном классе (длина, тест) разница грам 40....не думаю, что это сильно ощущается.
    Двенашка да, легче тринашки, но у неё и возможности другие.....поэтому надо под определенные задачи палку подбирать. Если кормить дальше 120...130 метров, можно конечно и двенашкой, но тогда придется из штанов выпрыгивать, и что тогда толку что она легче....

  14. #524
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    ДВС! Не желаю ни с кем спорить или навязывать свою точку зрения, так немного добавлю.
    В каком размере удилищами ловишь, в таком же размере и кормишь и маркеришся.
    Это негласное правило относится как к палкам (рост) так и к катушкам (диаметр).
    Основное-главное удилище это рабочее (потому как им ловишь рыбу),
    в моём случае это рабочее Free Spirit Hi-'S' ive ER 12ft 3.5-5Oz, 50mm, хват 58sm, вес 380gr
    которое выпускается только в 12ft размере Почему самая топовая палка Free Spirit выпускается только в 12ft размере???
    Они там что, не в рыке и не хотят продать что выпускают???
    У всех 12ft Free Spirit Hi-'S' хват 58sm, а у 13ft 60sm.(эта разница в 2см для меня и не только, очень важна)
    В забросе же, больше всего участвуют Spod и Marker.
    Лично мне кидать 12ft с хватом 58см намного сподручнее и дальнобойней выходит чем 13ft и 65см хватом,
    уверен кому-то наоборот. Видимо надо нанять тренера по кастингу и стать чемпионом по забросу 12ft удилищ.
    Все производители выпускают в больших объёмах 12 футовые палки а не другие...
    Прошу прощения за сарказм, но всё совсем не так, как на самом деле!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 20.04.2020 в 00:55.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #525
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Михаил, чем заменил?
    Костя, так писал уже - Harrison Aviator Spod

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Спод сильно легким не может быть по определению. Между тяжелым и легким в одном классе (длина, тест) разница грам 40....не думаю, что это сильно ощущается.
    Позволь с тобой сильно не согласиться. Тот же FS The Spomb 13ft. весит 530 гр., Harrison Aviator Spod 13ft. - 445 гр.! Разница 85гр. - это очень много! У меня спод длиной 12'6, весит 436 гр. Т.е. для меня разница в весе составила целых 94 гр.! С учетом моего возраста, если с FS кормление превращалось в муку, то с Harrison - просто удовольствие!
    С уважением, Михаил

  16. #526
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Михаил, доброе утро!
    Плюсану, как я уже писал выше, у меня Spod двенашка Free Spirit Hi-'S' Range Spomb, думаю что это не спортивный инвентарь. Для трофейной рыбалки лучше не бывает!
    Антропологически мы с ним одно целое, весом всего 380gr, про возраст мне ещё рано, но он как раз такой, это когда покупаешь для себя лучшее!
    Скажу одно, тут многие придут к тому что будут учитывать каждый грамм и каждый сантиметр снаряжения. Молчу про логистику и удобства когда на водоёме один, к чему постоянно стремишься, побыть наедине с природой!
    Вопрос только в том, останется ли у многих, после пятидесяти или шестидесяти лет наше прекрасное увлечение, будет ли возможность физическая, финансовая или просто желание
    охотится на трофейного карпа, сазана или амура? Вот то то...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #527
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, все верно ты пишешь....только если охотиться именно на трофейного рыпа, то спод вообще мало где нужен. Кобра, лодка...стик.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 20.04.2020 в 11:29.

  18. #528
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    .только если охотиться именно на трофейного рвпв, то спод вообще мало где нужен. Кобра, лодка...стик.
    А если я просто люблю рыбалку? И радуюсь любому карпу? Да и не на всех водоемах разрешают лодки (у меня ее нет). Да и просто - люблю я спомбом кормить.
    С уважением, Михаил

  19. #529
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Миша, это замечательно! Я такой же
    То я написал именно за трофея....они единичные, штучные, и больше зависят от фортуны...

  20. #530
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Костя, приветствую, да это так!
    На дикарях спод не нужен!
    Разве что только если рыбу распугать
    Спод со мной, на трофейных платниках, типа "Черница" в Беларуси и то докормить, а основной закорм с лодки и маркерюсь, прощупыванием и простукиваем шестом дна.
    Всегда смешанные чувства, а нужны ли эти спод и маркер? Соглашусь и Михаилом, там где на лодке нельзя или платить за неё не хочется, да еще какая может быть причина. Где ведро надо выкормить и не устать и где то даже кайфануть поразмяв мышцы!

    Так что чтобы закрыть тему, скажу что для молодых, крепких спортсменов это однозначно будет лучшим 13ft Free Spirit Spomb!!!
    А для ветеранов или состоятельных любителей, это 12 или 13ft Free Spirit Hi-'S' Range Spomb, или 12,6ft Harrison Aviator Spod как у Михаила или ещё какой другой!
    Но это уже совсем другая история!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 20.04.2020 в 12:02.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #531
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Всем привет! Кому интересно-Вот полное описание на:
    Free Spirit 'Hi'-S'ive ER (Extra Responsive) ('Хай'-Эс'ейв ИР) создан для преодоления разрыва между 'Hi'-S' 3.5lb и 'Hi'-S'ive, которые многие рыболовы сочли для себя слишком жесткими, и как следствие не смогли получить оптимального из того что ожидали, удилища с префиксом ER (Extra Responsive - Экстра Отзывчивый) по работе они очень похоже в большей степени на 13ft 'HI'-S'ive, с помощью которых, существует феноменальная возможность производить дальние броски, но также экстра отзывчивы при вываживания рыбы. По мнению производителя 'Hi'-S'ive ER вероятно лучший бланк, когда-либо произведенный, для длительной дистанционной работы, который прекрасен на вываживании. Эти удилища является универсальными и их можно использовать в большинстве случаев карповой ловли.
    Строй этого удилища специально сконструирован и предназначен для экстремальных забросов на максимально дальнее расстояние ПВА мешков, методных и флэт кормушек в том числе!!!
    Как и остальные модели серии Hi'-S', это удилище оснащено входным кольцом с диаметром - 50мм и тюльпаном - 16мм.
    Остальные кольца расположены таким образом что бы максимально рассредоточить различные уровни нагрузки равномерно по удилищу при силовом забросе.
    Изготавливаются они, только в размере 12ft.

    информация взята с Free Spirit Hi S Ive ER Carp Rod Review
    https://www.youtube.com/watch?v=VM3n3MibgP0
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Олег слышал что они для мидиков, тк лардж для них тяжеловат, верно?
    Заблуждение.. Имею The Spomb Rod 13ft, мидиком его не прогрузить.. тяжеловат базара нет.
    Последний раз редактировалось Слава-80; 19.07.2020 в 22:50.

  23. Слава 80 это от техники зависит. У меня фС Спомб 13 кидает большой спомб с любой загрузкой за 140 метров. Мидик с зерновыми в сиропе 130 легко бросает правда надо больше вложиться. Вы или боитесь бросить или нет сил прогнуть.

  24. #534
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Мечты сбываются!
    Вот и я к Новому году приобрёл!
    Free Spirit Hi-S Rod 10ft Bank Creeper (Береговая Лиана)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HI S.jpg
Просмотров: 10
Размер:	32.9 Кб
ID:	183113
    Это уникальное удилища с тестом около 2,75 lb с мягким наконечником идеально подходит, как для многоцелевого сталкинга, так же канальной, прибрежной и лодочной рыбалки и ловли трофея в завоз, в тоже время оно достаточно мощное, чтобы вывести рыбу из коряг или ловить в ограниченном пространстве и действительно превосходно справляется с вываживанием крупной рыбы.
    Этот бланк Free Spirit Hi-S изготовлен из того же японского материала 40T низкоуглеродистой смолы, как и все удилища серии Hi-S. Набор колец у этого удилища 30/25/20/16/12 10&10, оснащено оно катушкодержателем 1k Clone со вставленным изотопом, финишное покрытие переплетено сеткой из карбона 1К, мало того, что это выглядит потрясающе, но это также придает исключительную силу и прочность удилища.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #535
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Поздравляю!
    С уважением, Алексей.

  26. #536
    Поздравляю,а длина хвата какая?

  27. #537
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    У Free Spirit Hi-S Rod 10ft Bank Creeper хват 53см,
    а какое он тут имеет значение?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Free Spirit Hi-S Rod 10ft Bank Creeper .jpg
Просмотров: 15
Размер:	129.8 Кб
ID:	183179
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #538
    Спасибо,если завозить и под берег кидать ,то не какого.

  29. #539
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Так это удилище для этого и создано.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #540
    Регистрация
    27.10.2019
    Адрес
    Ставропольский край г.Буденновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    1
    Андрей ... Огромное спасибо !!! Как было сказано в одной киноленте: " Так давайте выпьем за то , чтобы наши желания , совпадали с нашими возможностями " . Название: 20210204_190914.jpg
Просмотров: 1132

Размер: 44.9 КбНазвание: 20210204_190928.jpg
Просмотров: 1134

Размер: 45.0 КбНажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210204-191205_WhatsApp.jpg
Просмотров: 40
Размер:	26.5 Кб
ID:	184457Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210204-191238_WhatsApp.jpg
Просмотров: 31
Размер:	33.1 Кб
ID:	184454

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •