Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 576

Тема: Удилища Free Spirit

  1. Смотрится красиво. Колька серии К прикольно и если они титановые, а вот катушкодержатель ALPS не вижу в нем смысла.

  2. #542
    Я на банк крипер поставил Шимано Аеро 4000, встала как к себе домой и ловить прикольно))

  3. Соратники, может кто юзал?
    Удилище карповое Free Spirit 'S'-Lite 13' 3,5 lb

  4. #544
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Соратники, может кто юзал?
    Удилище карповое Free Spirit 'S'-Lite 13' 3,5 lb
    А что в них интересует? Это то что о них заявляет производитель: Периодически появляются новые углеродные материалы, и компания Free Spirit всегда стремится проверить их, чтобы понять свойства и потенциальные преимущества. Помимо этого, данный материал должен предложить что-то особенное, способное выдержать испытание временем. За последние 1,5 года специалистами компании были протестированы 3 новых материала с кодом C626, и они были очень впечатлены их производительностью и свойствами. Он позволял изготавливать тонкие, но очень прочные заготовки из самого высококачественного японского карбона 40t, напоминающие линейку Hi-S - их можно даже было назвать «детским Hi-S», но вместо этого получило название 'S'-Lite. Однако не думайте, что они не способны работать на дальних расстояниях - во время тестирования они помогали забрасывать оснастку на огромные расстояния, быстро восстанавливались после заброса и отлично отрабатывали во время вываживания.

    Как и все линейки удилищ Free Spirit, данная серия имеет потрясающее внешнее плетение, которое не только привлекательное, но и невероятно прочное. Нестандартный катушкодержатель Fuji TVSM17 имеет открытые боковые стороны, на которых установлена карбоновая втулка из того же материала, что и удилище, что способствует лучшей чувствительности. Кольца имеют черную стильную оправу, а все фитинги выполнены из нержавеющей стали.

    От себя добавлю это хорошие прудовые удилища, и вправду "детские Hi-S" ещё более лайтовые чувствительные и утончённые, очень кайфовые на вываживании!!!
    Я купил попользовался немного и дальше продал, тот кто купил доволен как Слон, короче это бюджетный HI-S!

    https://www.youtube.com/watch?v=itJ06CWdBp8&t=3s загрузите данную ссылку в яндекс браузере, там ютуб классно переводится на русский,
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. От себя добавлю это хорошие прудовые удилища, и вправду "детские Hi-S" ещё более лайтовые чувствительные и утончённые, очень кайфовые на вываживании!!!
    Я купил попользовался немного и дальше продал, тот кто купил доволен как Слон, короче это бюджетный HI-S!
    __________________________
    -а какие груза под эти палочки оптимальны?

  6. #546
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    -а какие груза под эти палочки оптимальны?
    От 3,5 до 4,0 Oz или от 100 до 110 гр, спириты не любят перегруза 110 только с бойлом полёт нормальный, а вот 100 гр маленькая конфета + бойл.

    Кидал и флэт кормушками E-S-P Mega Method Feeders серии LARGE, два веса кормушек: 2 унции (56 г) и 3 унции (85 г) с кормом и бойлом 91 и 110 гр, полёт нормальный, но 85 гр лучше, так же хороша из серии X-LARGE - два веса кормушек: 2,5 унции (70 г) вес с кормом 116 гр, а вот уже в 3,5 унции (100 г) с кормом и бойлом в 141 гр, уже проваливаются и такое ощущение, что вот вот сломаются и дальность падает.

    Вообще моё мнение что Free Spirit 'S'-Lite 13' 3,5 lb созданы для флэт-методной рыбалки до 120 метров.
    Вот как то так.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. Спасибо

  8. Добрый день, подскажите по удилищам, какую серию рассмотреть для сезона 2022 для речных рыбалок с грузами от 140 до 160 гр, просто этой маркой ещё не ловил, спасибо

  9. У Фри Спирита это ХС Иве.

  10. #550
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Куда на иву 160 гр????

  11. #551
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Ivan80 Посмотреть сообщение
    какую серию рассмотреть для сезона 2022 для речных рыбалок с грузами от 140 до 160 гр,
    Начинайте рассматривать так:
    Free Spirit Hi-'S' ive, эти палки работают отлично с грузами около 130гр,
    но они в дефиците и купить их в РФ проблематично...
    Free Spirit Hi-'S' 200
    Free Spirit Hi-'S' 220
    эти удилища с тестом 4-6Oz, работают отлично с грузами 140-160гр, купить можно тут https://fishpoint.ru/catalog/udilisc...scha-g-54.html
    и ещё 200 и 220 выпустили в 2020 году с широким хватом 63 и 65см соответственно,
    стандартный же хват у них 58-60см, это уж подбирайте под себя, для меня короткий хват самое то!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Куда на иву 160 гр????
    140 грам и в хвост и в гриву. Кидает с любой силой. 160 гр перебор но и 200 и 220 и 160 гр перебор. Кинуть может но дого кидать не будит. Усли надо именно 160 гр кидать я лично бы использовал Сенчури ФМЖ. В Европе есть эти бланки в продаже. Заказать и собрать под себя сейчас не проблема.
    Фри спирит легкие удилища от этого тонкостенные от сюда и живучисть с такими весами сводиться не в лучшию сторону. ФМЖ тяжелые но неубиваемые. А что надо на большой реке с хорошим течением. На мой взгляд главное его живучисть. Да уставевшее но нового подобного ничего нет к сажелению

  13. #553
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Free Spirit, вообще не любит перегруза,
    а если конкретнее для Free Spirit Hi-'S' ive,
    нужен груз 127g 4.5oz и не как не больше, меньше да
    напимер 113g 4.0oz модели Fox Edges Horizon Lead,
    тогда и конфету побольше можно, чтобы вместе стало не более 130гр,
    а со 140гр очень быстро "иву ушатаете"
    Для Free Spirit Hi-'S' 200/220 160гр тоже явный перебор,
    там 150гр с оснасткой за глаза...
    Резюме: прегруз для спиритов=ранний выход из строя...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. Скажу как обладатель Free Spirit Hi-'S' ive как 12 фут так и 13 фут есть.
    Я использую 113 грам и 121 грам + на 90 % всегда использую маленькую конфетку. Больше подходит наверное груз весом 121 грам но 113 тоже не критично.
    Тяжелый груз хорош тогда когда нужно пробить ветер, на дальность он не влияет. имхо
    Как по мне Фри Спирит больше боится корявой техники заброса, когда ставят тяжелый груз и заброс не такой техничный получается. имхо

  15. 160 грам это уже Щи, для любой палки ( если вы работаете на дистанции 120+). Там уже тогда нужно и два напальчника одевать
    Если дистанция 30-40 метров то и 300 грам нормально будет.
    Последний раз редактировалось Александр Гуркин; 21.10.2021 в 15:10.

  16. То есть если рассматривать под груза только 140 то можно взять Hi-S 220 13, если 160 то уже перегруз и такая палка долго не проживет, я правильно все понял, ловлю постоянно на течении 160 в основное грузило, 140 бывает стаскивает, дистанция до 100 метров. Спасибо всем за ответ.

  17. #557
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    His 200 или 220 и будет счастье

  18. #558
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Ivan80 Посмотреть сообщение
    ловлю постоянно на течении 160 в основное грузило, 140 бывает стаскивает, дистанция до 100 метров.
    Ваши Free Spirit Hi-'S' 200/220 13ft, 220 подойдут больше, хотя они почти одинаковые https://www.youtube.com/watch?v=KLzgthDsGzM&t=11s,
    но настоятельно рекомендую, обратите внимание на хват, купить 200 и 220 с разными хватами можно тут
    https://fishpoint.ru/catalog/udilisc...scha-g-54.html
    Удачи на водоёмах!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #559
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Ivan80 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите по удилищам, какую серию рассмотреть для сезона 2022 для речных рыбалок с грузами от 140 до 160 гр, просто этой маркой ещё не ловил, спасибо
    Учитывая вес 140-160 гр, лучше все же удилища Ориент, как по мне...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  20. #560
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Не нужно строить иллюзий , любые рабочие удилища фри спирит не вывезут груза 160 гр в рабочей динамики. Они для этого и не создавались

  21. #561
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Правильно , Самсон, полностью согласен! И еще, для моделей Hi s 200 и 220 рекомендую использовать монолидер.

  22. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    рекомендую использовать монолидер.
    Олег поведай зачем? Слушать стук узла об бланк

  23. #563
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег поведай зачем? Слушать стук узла об бланк
    Были у меня Hi s 220 , отличные легкие и быстрые палочки. Вот только одно НО есть. Ломается часто кончик . При монолидере такого резкого ( для бланка) броска не получается , поэтому с монолидером поломок кончика почти нет. Верхний хлыст стоил 300$ и еще попробуй достань...И каждый раз при забросе об этом думать не хочется... Продал и не жалею.

  24. Олег спасибо за ответ. Как вариант согласен. Но в последнее время много таких примеров поломка кончика особенно у Шимано . Всему одна болячка уменьшение веса. Тонкий бланк как правило неправильно распределяется нагрузка и сразу следует расплата в виде поломки. Но парадокс в следующем у Сенчури и Харисона такого нет. Они не заманивают маленьким весом

  25. Дмитрий Вы правы. Но это к Фри Спиритам каким боком.

  26. #566
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Free Spirit Hi-'S' в целом отличные прудовые палки, но очень нежные они...
    Для реки в этой же ценовой категории всё же Century, если про них речь,
    то я бы посмотрел на Century F2MA в старом кузове, сейчас в состоянии новых, можно найти за 20т
    и с грузами большими работают и на вываживании огонь, я ими на большой воде 5 лет отловил.

    Чуть подешевле (но это временно, Orient, который с нового года значительно подорожает) вообще в новом году всё подорожает (фракт контейнеров вырос в 8 раз... ,
    Так что если для реки что и надо, то берите Orient да и то в этом году, сейчас для работы с большими грузами этот бренд самое то!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Армагеддон не для тяжёлых грузил.
    Самсон совсем забыл извените. Лучшее удилище у Вас Шимано. Вершинки не ломаются, кольца не вылетают и главное 300 грамм в Чикаго бросают. Алилуя Шимано

  28. #568
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Армагидоном не кидал, но знаю со слов обладателей оно жёсткое. А тарнадо имел , оно прогрессивного строя и кидать им легко но не так далеко. 140 гр для армагидона предел, а для тарнадо нет оно спокойно и классно работает от 120 до 180 гр . Человек задавал вопрос об этих весах

  29. #569
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон совсем забыл извените. Лучшее удилище у Вас Шимано. Вершинки не ломаются, кольца не вылетают и главное 300 грамм в Чикаго бросают. Алилуя Шимано
    Сергей опять всё перепутал у меня для тяжёлых условий лучшее это пролоджик фаст вотер. Лет так 10 кидаю ими груза от 140 до 280 гр

  30. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Лет так 10 кидаю ими груза от 140 до 280 гр
    А сколько Вы вообще ловите карпа хочу поинтересоваться

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •