Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 194

Тема: Исскуственное пятно.

  1. #151
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,192
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ребят, а зачем просеиваете ракушечник? Какой в этом смысл?
    Спомбом устаешь забрасывать, очень тяжело, поэтому приходится избавляться от пыли. Можно конечно и с лодки завести (ну не любитель я этих лодок)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #152
    Раз уж такое дело, то и я при случае сделаю пятно и посмотрим, что с этого получится. Ток у нас ракушечника нету, буду боутом завозить морской песок - 5 минут на машине от дома и шикарнейший пляж с нежным и белым песочком. А чаво? Тот же ракушечник: перетёртый веками в пыль камень, раковины моллюсков, к тому же ещё солёный...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #153
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Сдаётся мне, что состав принципиально разный ....
    Всё познаётся в сравнении...

  4. #154
    Дело не в составе, а в самом пятне, которое можно создать в принципе из чего угодно!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #155
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не факт. Думаю состав так же имеет значение. если мы зафигачим пятно из не гашоной извести, не думаю, что эффект будет положительный, хоть пятно и будет, кхм. ярким .
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #156
    Ну зачем всё переворачивать и при чём здесь известь?!! Имеется ввиду перераспределение (в одном месте взял, на другое вбухал) природных компонентов, которые не типичны для данного участка дна (т.е. в недавнем времени их здесь не было и не могло оказаться). Это могут быть и камни, и песок, и ракушки моллюска и т.п.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. #157
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Дело не в составе, а в самом пятне, которое можно создать в принципе из чего угодно!..
    Я заранее прошу прошения... , просто как виду название темы, одно а ум приходит, а точнее анекдот! Не совсем там про искусственные пятна, я бы даже сказал, наоборот, натуральный не придумаешь, но анекдот, как мне кажется по теме!
    Маленький мальчик просит папу:
    - Папа, папа, научи меня, как правильно одевать трусики!
    - Учись, сынок, желтое пятнышко должно быть спереди, а коричневое - сзади!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Я заранее прошу прошения... , просто как виду название темы, одно а ум приходит, а точнее анекдот! Не совсем там про искусственные пятна, я бы даже сказал, наоборот, натуральный не придумаешь, но анекдот, как мне кажется по теме!
    Маленький мальчик просит папу:
    - Папа, папа, научи меня, как правильно одевать трусики!
    - Учись, сынок, желтое пятнышко должно быть спереди, а коричневое - сзади!
    Петя, уточни,, какое ближнее, какое дальнее. Запутался.

  9. #159
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Петя, уточни,, какое ближнее, какое дальнее. Запутался.
    Так это... Жёлтенькое - ближняк, коричневенькое - дальняк!
    Иногда некоторые "звёздные" команды шифруются, и ближняк - это позвонить, а дальняк - отправить факс или бандероль...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #160
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    По искусственному пятну на илу, мы в Садках делали чуточку проще. По совету, брали кусок толи 1,5 на 2 метра, отгружали по углам и опускали в точку, доступную для заброса, метров в 80-и от берега. Уже на толь клали прикормку и насадки. Клевало исправно. Доступно только для завоза. Затем можно отметить поплавками и забрасывать уже с берега.

  11. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Так это... Жёлтенькое - ближняк, коричневенькое - дальняк!
    Иногда некоторые "звёздные" команды шифруются, и ближняк - это позвонить, а дальняк - отправить факс или бандероль...
    Петя, так у звезд бывает и дальняк желтенький, ну Вы поняли.

  12. #162
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Петя, так у звезд бывает и дальняк желтенький, ну Вы поняли.
    Особенно, если ближняк был коричневенький.
    С уважением, Фёдор.

  13. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Особенно, если ближняк был коричневенький.
    Федор, прекращай тролить

  14. #164
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Федор, прекращай тролить
    Задачу понял, выполняю.
    С уважением, Фёдор.

  15. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Задачу понял, выполняю.
    Федь, без нас ни куда, но пора завязывать. Пошел за колой, поп корном, футбол однако, Россея будет граты.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    По искусственному пятну на илу, мы в Садках делали чуточку проще. По совету, брали кусок толи 1,5 на 2 метра, отгружали по углам и опускали в точку, доступную для заброса, метров в 80-и от берега. Уже на толь клали прикормку и насадки. Клевало исправно. Доступно только для завоза. Затем можно отметить поплавками и забрасывать уже с берега.
    Толи ещё будет ой-йо-ёй! Я токо за природные компоненты.
    А на рабочих плетня стояла или леска? Интересно просто, потом скажу для чего...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. #167
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Если ил больше 20 см толщиной,то это сколько надо гравия или ракушечника засыпать,скажем на 9 м.кв. для создания твердого дна, 1/3 тракторной телеги? Нужно ли вообще искуственно создавать такое пятно?

  18. #168
    А зачем такое большое? Четырёх метров вполне хватит. Сёдня был на море, взял 25 кг песка. На 100 м мне надо сделать 10 ходок боутом. Придётся выбирать отдельный от этого день. У меня ил не такой глубокий - см 5, но мне кажется 25 кг маловато будет. Хочу в идеале 100 засыпать, наверно буду постепенно как-то. Если б лодкой, то 1 ходка и всё...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #169
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Делать искусственное пятно, по моему, то же самое, что выдрать корягу, под которой живет рыба.
    Или вы прикалываетесь, карпятники?
    С уважением, Александр

  20. #170
    Коряги должны оставаться там, где они есть - на то они и коряги. Глупо конечно создавать пятно в активной точке. А что плохого в том, что разловить на пятне точку в неактивной части водоёма или, к примеру, на большом зеркале в незнакомой обстановке, используя исключительно природные компоненты? Это всё равно, как спросить у бойлостроителей: "А зачем вы добавляете в микс то-то и то-то, ведь Карп никогда такого то и не видел"?...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #171
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ...в незнакомой обстановке...
    Понял, прикалываетесь.
    С уважением, Александр

  22. #172
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    У меня ил не такой глубокий - см 5,
    На сыпьте мелкого зерна в точку,и через сутки,двое,будет Вам пятно с твёрдым дном. Или мы не ищем лёгких путей?)))

  23. #173
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    А зачем такое большое? Четырёх метров вполне хватит. Сёдня был на море, взял 25 кг песка. На 100 м мне надо сделать 10 ходок боутом. Придётся выбирать отдельный от этого день. У меня ил не такой глубокий - см 5, но мне кажется 25 кг маловато будет. Хочу в идеале 100 засыпать, наверно буду постепенно как-то. Если б лодкой, то 1 ходка и всё...
    4*4*0.05 = 3.2 кубометра.
    Вес посчитать?

  24. #174
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Толи ещё будет ой-йо-ёй! Я токо за природные компоненты.
    А на рабочих плетня стояла или леска? Интересно просто, потом скажу для чего...
    Хотел бы помочь, да так и не вспомнил. Это было ещё в докарпфишинговую пору. Лет так 10 уже тому. А смысл в разнице хотел бы узнать, если не трудно объяснить...

  25. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Если ил больше 20 см толщиной,то это сколько надо гравия или ракушечника засыпать,скажем на 9 м.кв. для создания твердого дна, 1/3 тракторной телеги? Нужно ли вообще искуственно создавать такое пятно?
    Приехал к товарищу на новый водоем. Походил с эхолотом потом маркер. ил в точке 10-15 см. поставил маркер. на следующий раз привез 3 ведра рапса, высыпал пятном. приехал через 3 дня в зоне появились пятна твердого "асфальта". после этого уже 1,5 года один из самых удачных секторов. Жаль что там рыбы крупной нет, до 7кг.

  26. #176
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Dmitry Che Посмотреть сообщение
    ... привез 3 ведра рапса, высыпал пятном....
    Жаль что там рыбы крупной нет, до 7кг.
    Это от рапса!

  27. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Это от рапса!
    что от рапса?

  28. #178
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Рыбы крупной нет.

    Ну, типа, метод вроде есть такой : щенка поят водкой и он перестает расти.
    А карпа кормят рапсом...


  29. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Рыбы крупной нет.

    Ну, типа, метод вроде есть такой : щенка поят водкой и он перестает расти.
    А карпа кормят рапсом...

    Неееее. все на много проще. водоем просто молодой и вся рыба запрыгнула туды 2 года назад. а рапсом я кормил один раз, исключительно, для механической чистки свима тузьем.

  30. #180
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Корочь, не работает у нас пятно .
    26кг ракушечника положили спомбами на тонкий слой ила, который сразу за "асфальтом". Расстояние от берега 80 метров.
    Туда же кинули 10 кг сыпухи с небольшим количеством зерновых и бойлов.
    Пятно сделали продолговатым: 5 метров шириной и 10 длиной. За трое суток - ни одного пика оттуда )). Лежала в пятне одна палка. И ни-фи-га .
    Что не так???
    Всё познаётся в сравнении...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •