Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 194

Тема: Исскуственное пятно.

  1. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    за 20 суток карп научился избавляться от твоей оснастки,просто сделай другую,поменяй грузило,длину поводка,форму крючка и сходы на какое-то время прекратятся!
    Если б он учился вы б уже давно перестали ловить, и приходил бы невод с тиною морскою

  2. #122
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ладно, по порядку с 15 апреля я провел уже 20 суток и за 20 суток это первые сходы на пятне. Это должно мне говорить о неправильности оснастки или о чем то другом
    Думаю, что о том, что надо менять оснастку. У меня часто бывает так; сегодня ни одного схода на лонг шанг с термой, засечка по центру, как доктор прописал. А на сл. день подряд три схода....и пошел менять, то длину волоса, то хук...и снова находится нужный вариант, но на какое время - кто его знает??? Если бы можно было подобрать идеальный универсальный вариант, было бы неплохо, и я раньше его искал...а теперь не ищу, ибо его нет (по моему уразумению), всегда будут какие то нюансы и стаи, огромные стаи тараканов в голове А как же иначе. И еще, между пятном и сходами, ну никак не могу проложить связующую линию, наверное ваши тараканы другой породы .

  3. #123
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Если б он учился вы б уже давно перестали ловить, и приходил бы невод с тиною морскою
    А так и есть...могу назвать пару водоемов, где рыбы валом, а поимка достойного экземпляра носит уже очень редкий и по видимому случайный характер. Это запресованные водоемы аквариумного типа. Говорю за карпа, амуры не в счет.
    Стоит попробовать поймать запятнашку на Биг-Фише, или карпа больше 5-6 кг на Жуковском. Могу сказать, что поимка вышеуказанных экземпляров носит чисто случайный характер. Просто с традиционным нашим подходом и оснастками эти рыбы ЗНАКОМЫ. Слышал, что и на Шумбаре можно неделю в НУЛИ отсидеть.

    PS: да, дежурная отмазка - "Рыбу сожрали"
    Последний раз редактировалось Mi-8; 10.06.2014 в 10:08.

  4. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    И еще, между пятном и сходами, ну никак не могу проложить связующую линию, наверное ваши тараканы другой породы .
    Связующая линия называется мышечная память, дальше свяжите?

  5. #125
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Связующая линия называется мышечная память, дальше свяжите?
    Пока нет, продолжайте...

  6. Питание-ракушка, песок , ил, глина, щебень, камни, дрейсена. Поведение.Усилие.Азарт если хотите. А тут крючок считай круглый , земснаряд на каждом виде дна , разное усилие имеет, газку поддайте , шот струя тыхо идет. Во нафантазировал

  7. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А так и есть...могу назвать пару водоемов, где рыбы валом, а поимка достойного экземпляра носит уже очень редкий и по видимому случайный характер. Это запресованные водоемы аквариумного типа. Говорю за карпа, амуры не в счет.
    Стоит попробовать поймать запятнашку на Биг-Фише, или карпа больше 5-6 кг на Жуковском. Могу сказать, что поимка вышеуказанных экземпляров носит чисто случайный характер. Просто с традиционным нашим подходом и оснастками эти рыбы ЗНАКОМЫ. Слышал, что и на Шумбаре можно неделю в НУЛИ отсидеть.

    PS: да, дежурная отмазка - "Рыбу сожрали"
    Вы , что не верите в мышечную память, вкусовую, ротовую, хвостовую, линейную,слуховую, но не в мозговую, рыба сама по себе ни пера , не курит, а в нули я постоянно сижу , курить надо меньше. Но здесь ведь не про Биг-фиш, Жуковский,Шумбар,Океан с зашуганной рыбой этих водоемов.

  8. #128
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вы , что не верите в мышечную память, вкусовую, ротовую, хвостовую, линейную,слуховую, но не в мозговую, рыба сама по себе ни пера , не курит, а в нули я постоянно сижу , курить надо меньше. Но здесь ведь не про Биг-фиш, Жуковский,Шумбар,Океан с зашуганной рыбой этих водоемов.
    Наоборот, верю в память, неважно какую.

  9. #129
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Если хочешь, что то найти всегда найдешь. Рынок "птичник" в продаже навалом, пришлось единственно долго просеивать, с мешка получилось два с половиной ведра.
    Может я помешаю?
    А можно фото ракушки и размеры?

    Тут это таракан один бегает.
    Значит так есть у меня кошка - Машка, кормлю я утром ее варенными азовскими бычками. Наварю значит кастрюльку, поставлю в холодильник, а утром кошка меня будет, кушать просит. Вот, бычки значит ручками ломаю, головы выкидываю, чищу внутренности.
    А в это время бегает один таракан: зачем такой маленький бычок кушает (проглатывает) такие большие ракушки??? и как они из него потом выходят???
    Смею предположить: карп возможно кушает ракушки, а бойлы в данном случае выплевывает не нужны они ему.
    Тут конечно в теме я наверное лишний,все ухожу......
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  10. Парни что вы ведетесь на эти сказки. То тина то ракушки какие то. Децкий лепет не более. То сходы. Какие сходы? Там сходить не кому.

  11. #131
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я вам про одно, а Вы мне про другое. Не надо зацикливаться на поводке и крючке. Вопрос совсем иной.
    Моё ИМХО. Если сходы были с пятна с ракушкой( не много уточню,дроблённая ракушку для птицы?), то возможно из-за того,что у дроблённой ракушки края острые,карп осторожно брал насадку,как бы сразу не заглатывал до глотки,соответственно крюк цеплялся за края рта рыбы,возможно частички ракушки попадали вместе с бойлом,а она твердая как камень и острая, карп гонял туда-сюда бойл что бы очистить от примесей. Я бы попробовал уменьшить длину волоса и так же попробовал поп-ап. Всё ИМХО.
    Статья интересная!
    Афтар пеши исчо)))
    Последний раз редактировалось РОМ75; 11.06.2014 в 06:09.

  12. #132
    Недели 2-3 назад, был на Азовском море. Не рыбалка. Вспомнил просьбу мамы, набрать мешка 3 ракушечника ей для цыплят и курей)! Там весь берег в нем, перемешанный с песком, мелкой фракцией камней. Времени что то сеять не было, залетел на берег, что попало под лопату, то и в мешок!. Ракушка примерно 2-мах 3 см в диаметре. Мешки конечно не подъемные! Машина подсела здорово)!
    в пятницу прошедшею, уже под вечером звонят друзья, отдай мол ракушку. едем на рыбалку, ты ведь говорил, что ловят с пятен.( это с форума. ранее не использовал)...а маме привезем на следующие выходные! Планов особых не было, а интересно стало. Я с вами говорю. Ничего не бери из снастей, ответили все есть.
    Забрав супругу, встретились в гараже. Тока я их не повезу, сказал сразу. Благо их машины позволяли хоть 10 мешков закинуть. Закинув палатку и мелочи..тронулись.
    На водоеме мин 20 уговаривали охранника, завести мешки его лодкой с мотором, перекидывать их спомбом-ну оч не хотелось.)) Водоем знали. Ил умеренный, см 10, ниже- твердое дно. Согласился)...Сразу размотали одно удилище, на точке положили груз на дно, и на клипсу. Поставили маркер с лодки. Высыпали мешки, создав примерно пятно 2-2,5 м в диаметре. Охранник был в шоке)..говорит, все видел, ну что бы ракушкой кормили)....
    Было 4 е уды. Каждую кормили отдельно. Одинаково для всех. Бойлы целые, резанные, немного смеси зерновых, на ночь-крупный пелетс. Сыпуху не применяли. Глубина ловли 1,5-2 м.
    Сессия с пятницы вечер, до обеда воскресенье.
    Итог. на одну уду-ни одной поклевки. Смена насадок-ничего не дала. Две другие принесли по одной рыбе.
    И 5 рыб- с пятна ракушки, назовем это так. Особо крупных-не было, но самый на 7.200 карп- так же с пятна.
    Причем , ( не реклама)..))...на фреш бейтс-лосось+ваниль. Постоянно выручает. Форева!)
    Как то прокомментировать, ..тяжело..про пятно. Но однозначно, это привлекает, и возможно рыб задерживается дольше в данном месте, чем в других.

  13. #133
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Маркером мы часто ищем аномалию на дне. Что мешает ее самому создать?

  14. #134
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Маркером мы часто ищем аномалию на дне. Что мешает ее самому создать?
    Бровку отсыпать?

  15. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Бровку отсыпать?
    По две в одни руки

  16. #136
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Коряги посадить.

  17. #137
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Маркером мы часто ищем аномалию на дне. Что мешает ее самому создать?
    Где то недопонял наверное)...
    точку знали точно!...Ловили с нее!
    Но ловили с ила! На этот раз решили по другому)

    Но!...так конечно интересно...тока прицеп еще надо сзади для мешков)...и три-явно маловато!
    Водоем, где бы разрешили все это богатство-завезти на лодке)...дабы сподом часа три а то и больше не махать)..
    а так поиграться можно!))
    Последний раз редактировалось spaider; 17.06.2014 в 19:07.

  18. #138
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Коряги посадить.
    А это будет отдельная статья. Так как уже посадил, теперь жду постоянных гостей.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #139
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А это будет отдельная статья. Так как уже посадил, теперь жду постоянных гостей.
    Тоже об этом не раз думал. Плюсы на лицо! Рыбоеды не все могут в них ловить! у рыбы шанс есть!

  20. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А это будет отдельная статья. Так как уже посадил, теперь жду постоянных гостей.
    Да..."Мы не ищем легких путей...". Осталось только "гостей" запустить!

  21. #141
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А это будет отдельная статья. Так как уже посадил, теперь жду постоянных гостей.
    Слушай, поделись как садил))?...акваланг, лодка подвод. малютка, корешки или взрослые)? Все интересно)...как растет? Подкармливаешь ли?..))
    Если уж соответствовать ....карпятнику с фантазией..так не сходить с пути истинного)!

  22. Щебнем не кто не пробовал "пупок" отсыпать?
    Instagram : carpfishing_

  23. #143
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Интересно было бы посмотреть на "готовое пятно" на Братковке, где ил пол метра

  24. #144
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть на "готовое пятно" на Братковке, где ил пол метра
    Увидев это, отпала бы нужда от этого, искусственного пятна.
    С уважением, Фёдор.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть на "готовое пятно" на Братковке, где ил пол метра
    Да нет ничего проще)!..Главное, договариваешься с хозяином воды...дальше-сыпешь-скока потянешь до образования однородного, ясного видимого пятна под водой( обязательно проверить, что бы-ясно видимое)...ставишь именной вечный маркер с табличкой типа( именное пятно-сдаю в аренду)...)..бабло-с шефом воды пополам!....Рейтинг воды-сразу вверх!..Всем хорошо))!..далее бу думаю так)...правее или левее появляется еще маркер с табличкой...астраханская щебенка...карп не менее 10 кг)..))...далее-следующая типа-воронежский чернозем, далее-кварцевое пятно из кабардино балкарии),!....лет на пять вода бу расписана))!

  26. #146
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от spaider Посмотреть сообщение
    Да нет ничего проще)!..Главное, договариваешься с хозяином воды...дальше-сыпешь-скока потянешь до образования однородного, ясного видимого пятна под водой( обязательно проверить, что бы-ясно видимое)...ставишь именной вечный маркер с табличкой типа( именное пятно-сдаю в аренду)...)..бабло-с шефом воды пополам!....Рейтинг воды-сразу вверх!..Всем хорошо))!..далее бу думаю так)...правее или левее появляется еще маркер с табличкой...астраханская щебенка...карп не менее 10 кг)..))...далее-следующая типа-воронежский чернозем, далее-кварцевое пятно из кабардино балкарии),!....лет на пять вода бу расписана))!
    Только обидно, если карп клевать с этого пятака не будет, а будет рядом где нибудь, с ила...

  27. #147
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Только обидно, если карп клевать с этого пятака не будет, а будет рядом где нибудь, с ила...
    От случайностей схода рыбы-никто не застрахован, и может прозвучать ответ-и кормить и ловить надо уметь))!

  28. #148
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Случайности считать надо.
    Если из 12 поклевок пять сходов - это уже не случайность получается.

    ПС. Это я про себя, уже исправлено...

  29. #149
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ребят, а зачем просеиваете ракушечник? Какой в этом смысл?
    Всё познаётся в сравнении...

  30. #150
    Мука ракушки ох как нравится Толстолобу!
    Он аж пищит от радости...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •