Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103

Тема: Вопросы к Эдуарду Петровичу (Сом).

  1. #1
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к Эдуарду Петровичу (Сом).

    Комрады, Петрович дал добро. Прошу.

  2. #2
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Петрович, ты не ловишь на зиг, только со дна, но практика показывает что многие успешно ловят на него. Почему только дно?

  3. #3
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Интересная тема.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. Слава привет. Зигу учили хорваты еще лет 10 назад.знаю и умею но душа больше лежит со дна.Поставить на корм рыбку и добиться динамики это главная цель.И на зиг пахать нужно как трактору а я ленивый
    сейчас работаю над дневной динамикой кое какие наработки есть.крайние два турнира это показали но нужно еще поработать
    Последний раз редактировалось Эдуард Мак; 19.04.2020 в 11:57.
    Будешь отпускать - будешь ловить

  5. #5
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Эдуард Петрович здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое у вас требование к прикормочной программе? Должна ли прикормка быть качественной или это не имеет значение? Бытует мнение что качество прикормки второстепенно и главное её объём)). Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение. Заранее спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #6
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Петрович, день добрый. Скажи, насадка у тебя всегда та, чем кормишь? Или насадку подбираешь индивидуально, независимо от корма?
    И еще вопрос; какой флюр используете в поводках, диаметр?

  7. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Эдуард Петрович здравствуйте. Скажите пожалуйста, какое у вас требование к прикормочной программе? Должна ли прикормка быть качественной или это не имеет значение? Бытует мнение что качество прикормки второстепенно и главное её объём)). Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение. Заранее спасибо!
    Очень давно один старый румынский карпятник сказал мне если хочешь ловить то не придумывай велосипед его уже придумали определись как удобнее тебе на нем ехать это к тому что все катки делаю на фирменных миксах нутра и солар да это не дешево но считаю лучше хорошего проверенного но немного чем ...... это лично мое мнение.хотя можно придумывать много чего но уходит очень много самого дорогого это время проведенное на берегу в поиске того что хочешь.Точно.немного.и вкустного
    Будешь отпускать - будешь ловить

  8. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Петрович, день добрый. Скажи, насадка у тебя всегда та, чем кормишь? Или насадку подбираешь индивидуально, независимо от корма?
    И еще вопрос; какой флюр используете в поводках, диаметр?
    Привет Костя. Насадка та же что и прикормка.но насадку при сушке покрываю 3-4 раза комплексом витамин что бы как то выделить или шапочка попапа
    флюр дайва 0.43 или 0.47 это поводок лидкор 0.66 или 0.70 того же бренда
    Будешь отпускать - будешь ловить

  9. #9
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Петрович, а если бы это была не Медвежка, а водоем с большим количестаом тузла, ты бы ловил в свиме или на подходах?

  10. Слава, надеюсь очень, что ответ на этот вопрос воотчею увидим на Высокоролье в июне

  11. #11
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Эдуард Петрович спасибо! Скажите, какое место занимают различные виды ароматики,в вашей тактике ловли? Как часто вы её используете и насколько это целесообразно?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #12
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Слава, надеюсь очень, что ответ на этот вопрос воотчею увидим на Высокоролье в июне
    Да Дим, но пока всё против нас.

  13. #13
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Эдик, Христос воскресе.
    1. Какой PH на Медвежке?
    2. Комплекс витамин, которым обрабатываються насадочные бойлы, сухой или жидкий, какой - нутро, амино… ?
    3. Правда что на Медвежке есть " голубые линии"? Линии по которым на данный момент может кормиться рыба. По глубине.
    4. Почему пшеница эффективна при прикормке? На дольше задерживает в свиме, или раньше рыбу прикармливали пшеницей?
    5. Где карп ночью и где днем? В обычных условиях.
    6. Какие "запахи" любит медвеженский карп?
    7. Есть какая-нибудь информация о том когда можно будет приехать на Медвежку из России?

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Петрович, а если бы это была не Медвежка, а водоем с большим количестаом тузла, ты бы ловил в свиме или на подходах?
    после первых суток не меняя точек лова за чашкой кофе с Толяном было бы принято решение. на прикорме или на подходе каждый водоем индивидуален но на подходе поклевки реже но рыбка крупнее это мое мнение
    Будешь отпускать - будешь ловить

  15. #15
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,752
    Цитата Сообщение от Эдуард Мак Посмотреть сообщение
    но на подходе поклевки реже но рыбка крупнее это мое мнение
    Категорически Согласен!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмма.

  16. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Эдик, Христос воскресе.
    1. Какой PH на Медвежке?
    2. Комплекс витамин, которым обрабатываються насадочные бойлы, сухой или жидкий, какой - нутро, амино… ?
    3. Правда что на Медвежке есть " голубые линии"? Линии по которым на данный момент может кормиться рыба. По глубине.
    4. Почему пшеница эффективна при прикормке? На дольше задерживает в свиме, или раньше рыбу прикармливали пшеницей?
    5. Где карп ночью и где днем? В обычных условиях.
    6. Какие "запахи" любит медвеженский карп?
    7. Есть какая-нибудь информация о том когда можно будет приехать на Медвежку из России?
    1. 7.7 но может не значительно меняться от температуры воды
    2. жидкий состав свой
    3. линий ни каких нет
    4.раньше Женя кормил пшеницей но выиграть турнир на ней не реально
    5.карп стоит в укрытии либо свал либо коряжник
    6. октопус с фруктой
    7 сразу отпишу
    Будешь отпускать - будешь ловить

  17. #17
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Петрович, знаю что у тебя поводки 16-18 см флюр. Твоё отношение к длинным поводкам 30+. На сколько мне известно многие на Западе ловят крупную рыбу на такую длинну.

  18. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Эдуард Петрович спасибо! Скажите, какое место занимают различные виды ароматики,в вашей тактике ловли? Как часто вы её используете и насколько это целесообразно?
    ароматику уже лет 15 не меняю октопус с фруктой большое значение уделяю ликвидам которыми заливаю прикорм
    Будешь отпускать - будешь ловить

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Петрович, знаю что у тебя поводки 16-18 см флюр. Твоё отношение к длинным поводкам 30+. На сколько мне известно многие на Западе ловят крупную рыбу на такую длинну.
    18-20 см длиннее не вижу смысла а на западе это обьясняют тем что большому карпу нужно нагнуться а живот мешает вот и говорят что нужно длиннее мое мнение 20 см актуально
    Будешь отпускать - будешь ловить

  20. #20
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Эдуард применяли ли вы свою тактику на диких водоемах? Тактику которой ловите на Медвежке.
    Инстаграм andrey_alf88

  21. Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    Эдуард применяли ли вы свою тактику на диких водоемах? Тактику которой ловите на Медвежке.
    последних лет 7 на дикарях не был. но до это го ловил и тактика была почти такая но корма меньше. и если есть на дикаре рыба.что бы ловить на дикаре нужно уделить уйму времени маркерованию т.е. изучению водоема
    Будешь отпускать - будешь ловить

  22. #22
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    В закорме больше приобладало зерно?
    По аромам мне тоже нравиться работать со сквид октопусом, лучшие комбинаци банан-сквид, шелкоаица-сквид и одно из очень интересных открытий для меня это белачан сквид
    Инстаграм andrey_alf88

  23. Цитата Сообщение от Alf88 Посмотреть сообщение
    В закорме больше приобладало зерно?
    По аромам мне тоже нравиться работать со сквид октопусом, лучшие комбинаци банан-сквид, шелкоаица-сквид и одно из очень интересных открытий для меня это белачан сквид
    зерна нет рапс лен нуга просо конопля одним словом мелкозерновые
    Будешь отпускать - будешь ловить

  24. #24
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Петрович, 8 или 18 сектор, и почему?

  25. лучше 8 хотя по комфорту лучше 18 лучше 8 там был чаще
    Будешь отпускать - будешь ловить

  26. #26
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Эдуард, приветствую!

    Ты как-то говорил, что постоянно экспериментируешь со своими жижами пытаясь отсеять рыб 15+ от 20+ ... , а рецептура твоего витаминного комплекса зависит от сезонности.

  27. Привет Андрей. На кубке магазина 2019 пытался отсечь но не вышло а по факту отсечь 3 кг. от 15+ как то можно а 15 от 20 не реально.Жижки для холодной воды отличаються от жижек для теплой
    Будешь отпускать - будешь ловить

  28. #28
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Петрович, сегодня праздник, люди отдыхают, вопросов мало. А разговоров по твоей ловле было много. Я думаю завтра всё будет. И всетаки, если в 18 работать далеко, на 150, можно ли попасть в зону лова 24 сектора, там яма вроде бы одна ?

  29. #29
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Насадку как то выделяете? Цветом, дипом, стиком
    Инстаграм andrey_alf88

  30. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Петрович, сегодня праздник, люди отдыхают, вопросов мало. А разговоров по твоей ловле было много. Я думаю завтра всё будет. И всетаки, если в 18 работать далеко, на 150, можно ли попасть в зону лова 24 сектора, там яма вроде бы одна ?
    с 18 даже не достать до 22 а до 24 темболее
    Будешь отпускать - будешь ловить

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы чайника
    от barsbarsovic в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.07.2015, 18:20
  2. Вопросы FishHunter'у
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 29.04.2015, 20:53
  3. Вопросы к ПМ
    от wellex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •