Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Плохо засекается рыба.

  1. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Когда вы проводили опыты с насосом в ванне имитируя поклевку у вас крючек с бойли и с дробинкой залетал в трубку,то есть в рот.
    Андрей, в том то и дело, что в этих опытах дробинка ВСЕГДА оставалась от трубки снаружи. Дробинка являлась как бы стопором, не позволяющим бойлу влететь в рот глубже. Именно поэтому я противник установки дробинки близко к концу термоусадки на крючке с коротким цевьём.
    С уважением, Игорь.

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, а если "губы" на трубке сделать скользкими, толстыми и мягкими, дробинка заскочит?
    С уважением, Александр

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, а если "губы" на трубке сделать скользкими, толстыми и мягкими, дробинка заскочит?
    Саша, а у живых карпов губы разве не скользкие, толстые и мягкие? Однако не проскакивает их дробинка... Пробовал ставить крючок с коротким цевьём и дробинку рядом с ушком (без термоусадки) - получал засечки за край губы. При натяжении поводка дробинка находилась впритирку к губе, но - за пределами...
    С уважением, Игорь.

  4. #34
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Обратите внимания на видео в инете..как карп берет оснастку(кормиться)в стае и когда один(парой) Все по разному,когда в сае(конкуренция)там не то что дробинку не замечает..булыжники залетают,другое дело когда один или в паре..там осторожничает..!Так ,что надо все учитывать,я вот тут понял почему у меня в конце мая начинали сь сходы..(трава подрастала,а кормим мы только целыми бойлами(надо не лениться и крошить часть)после написанного Андреем Масловым о расположении туловища рыбы во время кормления..подтвердились мои думки вот уже 4 год мучившие меня и моих друзей!Век живи..век читай..и принимай решения свое!
    Последний раз редактировалось carproman; 08.09.2013 в 12:19.

  5. #35
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Столкнулся с такой же ситуацией на последней сессии.
    До этого были сходы но с 15 см. удлинил поводок до 25 см, сходы пропали (платник) Период ловли август.
    Начало сентября, как обычно в ночь пять мощных паровозов, чувствую подсечку на 5-6 обороте катушки сход.
    Только утром выяснил причину и смог решить проблему.
    Утром пойманные два "тузика" и трофей оказались подсеченные как правило за нижнюю губу, но косательно за еле-еле край, в результате уменьшил бойл с 16 на 12 прекратились сходы.
    Думаю, что холодный период - не активность питания также имеет весомое значение в засечки.
    Все пойманные после этого также были засечены за край губы.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. #36
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Интересная, давно забытая тема... До прошлого выезда тема сходов не стояла. Ни одного !!!

    Приехал на водоём с карпом и белым Амуром. Поводки из флюрика, мягкий волос из плетни 0,1 мм. Крючки Nash chod, размер 6. Длина волоса от низа крючка 32 мм. Насадка - 2/3 15-го и 1/2 14-го.

    Из 8 поклевок (мощные паровозы, один раз даже удилище с род-пода слетело, впервые!!!!) - 3 схода.
    Вот теперь сижу, читаю и анализирую...
    Пачиму???!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  7. Евгений, думаю, для амура может быть волос длинноват. Еще, на этом водоеме мне кажется четверки надежнее

  8. #38
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Женя ! До этого ловил на этом водоеме ? С амуром у меня так же бывают сходы и тут мне кажется больше из-за его нижней костяной губы , которую очень трудно пробить или практически невозможно пробить и все засечки в бок. А крюки где есть амур , только вайдгейпы и размер 4. Форма у Nash chod в принципе хорошая . Не убивайся так !

  9. Евгений,мы с вами уже общались по этому поводу и(имхо конечно) мягкий волос-не панацея. Для амура(опять же имхо) средний волос 2-3мм на крючке вайд-гейп,но в данный момент я пытаюсь больше внимания уделить длине поводка и длине волоса. В моем случае крючок лонг-шанк пока решил проблему,но(третий раз имхо) каждая рыбалка сугубо индивидуальна.

  10. #40
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    На этом водоеме был впервые. Амура давно не ловил. Было неожиданно, когда он у берега леску 0,28 как паутинку порвал...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. #41
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Одного Амура, на 8 кг. вытащил, этим крючком, засечка была по центру внизу и достаточно глубоко. Когда начал крючок вытаскивать, Амур забился и крючок сам выпал...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  12. #42
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    А там ему держаться не в чем , пока выводил - отверстие в кости увеличилось и усе ! После подсечки идет обычно к берегу легко и непринужденно , а перед берегом устраивает такие чудеса и тут фрик должен быть отстроен очень четко.

  13. Все пойманные амуры были за бок губы. Не представляю,чем можно пробить его нижнюю челюсть.

  14. #44
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    В теме "Про поводки" дядя Саша Фишхантер свой поводок выложил, KD-Rig для снеговика, говорит, что поводок сечет Амуров без сходов, посмотрите фото!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. Посмею вмешаться, по поводу амуров. Со временем пришел к выводу, что данный тип поводка по амуру является самым надежным в плане засечки, по крайней мере у меня Название: комби чод.jpg
Просмотров: 292

Размер: 13.6 Кб
    Хук S2 Kuro №6, ушко слегка отогнуто, колечко прям на цевье, жесткая всплывающая часть-ESP Stiff filament, там N-Trap в оболочке. Груз в основном инлайн 90-110 гр.
    Последний раз редактировалось Иван46; 31.08.2016 в 13:10.

  16. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    В теме "Про поводки" дядя Саша Фишхантер свой поводок выложил, KD-Rig для снеговика, говорит, что поводок сечет Амуров без сходов, посмотрите фото!
    Евгений,привет! Я говорил не про поводки,а про крючки. Если засечка происходит за угол рта,то рыба на мате,если же крючок цепляется за нижнюю губу то в результате получаем разогнутый крюк(из моего скромного опыта)

  17. #47
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Андрей, привет!
    По поводу разогнутого крючка... Поразбирался я с этой темой. Сходы, разогнутые крючки...
    Вывод следующий:
    Крючки нужны по возможности с широким зевом, острые и номера не меньше 4. Груз должен быть по возможности тяжелее 135-142 г. Монтаж желательно глухой, а не скользяк.
    Разогнутый крюк - результат того, что в момент поклёвки крюк не пробил нижнюю пластину пасти Амура, а лишь слегка воткнулся и его разогнуло.
    Крючок в идеале - вайд-гейп.

    И ещё. Длина поводка. Зависит от того, чем кормишь. Но лучше короче, если корма много мелкого на дне.
    Последний раз редактировалось СИБарит; 31.08.2016 в 17:54.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  18. Абсолютно согласен со всем,только с крючком №4 у меня не сложилось(на №6 поклевок намного больше,хотя амуры очень крупные)

  19. #49
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Мне про размер рыбак опытный посоветовал (стаж 15 лет, 2 место на чемпионате РФ).
    Хотя, может дело ещё и в производителе крючков, да и водоемы разные. Так и сказал, пока ставил 6-ой были сходы, ставлю 2 или 4 - сходы прекратились.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  20. Тут недавно обсуждали микрохуки и выводы были совсем другие.Тут кому что больше нравится.

  21. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Тут недавно обсуждали микрохуки и выводы были совсем другие.Тут кому что больше нравится.
    Андрей привет, в этом году в Степановке садилось пару амуров (6,7 кг и 7,5 кг) , причем оба реально устраивали бой возле берега. На 7,5 кг умудрился из подхвата стрелой выскочить и пролететь над поверхностью воды примерно 5 метров. Несмотря на это оба были на мате. Пойманы на 2 и 4 номер, с хорошей засечкой за нижнюю губу. Крюки, по моему Гарднеры, в норме, никаких намеков на разгиб. После этих рыб, у которых было много шансов сойти, разбить в том числе рану, почему-то решил что хуки 2 или 4 самое то. ИМХО. Крюки кстати Вайт гейп и Муга, по-моему самое то.

  22. #52
    Я давно не писал на форуме.Но есть предложение (потому-как на эти поводки сходов не было).Монтаж скользяк.Леска натянута до поднятия свингера вверх.Дальность 120-130 метров.Глубина 2,55м.Наличие карпа и амура-60/40.Вес рыбы-от 1 кг до 16 кг.Название: IMAG0517.jpg
Просмотров: 272

Размер: 31.6 КбДлинна поводка-18-20 см.
    С уважением Сережа.

  23. #53
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо за предложение. А что даёт такое (нижнее) расположение выхода волоса ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  24. #54
    Как мне объяснили -все дело в физике.Бойл помогает развороту крючка.Вот посмотрите с 8 минуты.https://www.youtube.com/watch?v=k96yf_TinsM
    Понятно что на руке-это не проверка.Но все-же.
    С уважением Сережа.

  25. #55
    я решил проблему таким образом https://www.youtube.com/watch?v=Aan8...ature=youtu.be

  26. Всем привет! Случайно сделал для себя открытие,что при поклевке крючок может развернуться ВВЕРХ жалом.Сталкивались,не???????

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где держится рыба в жару?
    от Сергей И в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.01.2013, 01:22
  2. Почему мы плохо ловим весной...
    от АЛЕКСЕЙ..САМАРА в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 08:22
  3. Рыба на поверхности
    от Ulex в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 11:26
  4. Крупная рыба не активна, активен только туз
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 10:27
  5. Рыба в свиме
    от НовиЧёк в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •