Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121

Тема: Почему бойлы такие дорогие?

  1. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Andrej, я стесняюсь спросить, а почему именно Фреш бэтс? Чем эта компания так Вам не угодила? На сколько мне известно появились ещё российские производители карпового питания, да и в Украине ребята производят. Не совсем понятно вот это :

    Получается, что если с детства путь не намечен, институт по этой специальности не закончил но в этом деле всё таки опыт есть, путь к созданию карпового питания тебе закрыт? Вы точно уверены, что на производстве российских компаний не присутствуют специалисты в этой области? Хотя я не исключаю другой вариант, при котором питание производится за рубежом на производствах где изготавливается качественный продукт, и доставляется под российским брендом. И что здесь такого. Цена? Если бы цена не устраивала потребителя, продукцию бы не брали, компания разорилась. Раз качество и цена устраивает потребителя, о чём может идти речь?
    PS: Я не защищаю ничьи интересы, просто не понятна такая агрессия, тем более уже в Вашем посте скрыта реклама Чешского производителя, о котором многие даже и не слышали может быть.
    PS: Практически всё карповое питание я делаю сам, для себя любимого, не на продажу.
    Цена и качество это разные вещи.Кто скажет что Ролс-Ройс не качественный авто,но веть разорился и был продан Немцам.Ни какой агрессии нет абсолютно.И дело тут не в названии фрэш-бэтс просто ни на один мой вопрос я ни разу не получил ни одного ответа кроме упреков.
    Последний раз редактировалось Andrej; 04.09.2013 в 08:57.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Цена и качество это разные вещи.
    Но есть еще такое немаловажное понятие как соотношение цены и качества и конечного результата.

  3. Цитата Сообщение от КОБА Посмотреть сообщение
    господин Andrej из тех кто прав всегда
    Скорее гражданин я не дворянского происхождения.Господа все в Париже. А лет 20 обратно мы все были товарищи.

  4. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Но есть еще такое немаловажное понятие как соотношение цены и качества и конечного результата.
    Может вы имеете в виду конкурентноспособность? При одинаковом качестве снизить издержки производства.? Так тут нужны знания и применения новых технологий.У кого дешевле тот и на коне.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Может вы имеете в виду конкурентноспособность? При одинаковом качестве снизить издержки производства.? Так тут нужны знания и применения новых технологий.У кого дешевле тот и на коне.
    Не совсем так. Что в разрезе бойлов понимать под качеством? Для меня главное определение качества бойла это заинтересованность рыбы им, то есть соотношение цена/качество это количество потраченных денег и результат конечный, то есть количество и "качество" пойманной рыбы. То есть если я могу потратить меньше, но получить необходимый результат то зачем платить больше?! Это на мой взгляд и есть соотношение цены и качества именно в разрезе бойлов.

    Конечно у разных людей разный достаток и немало людей для которых цена вопроса не имеет значение... но тем не менее...

    И не стоит забывать что в цене очень многих импортных бойлов представленных на нашем рынке заложены различного рода откаты + транспортные расходы немалые. И в итоге может получиться что "отечественный" бойл при том же качестве будет стоить реально дешевле "импортного".
    Последний раз редактировалось Romeo; 04.09.2013 в 09:40.

  6. #36
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Извините не знаю вашего имени. Отвечу так.Вы как автомобилист наверно интересуетесь тем что происходит в авто мире ,кто что изобрел нового цена качество отзывы и.т.д.Хотя может быть и не собираетесь покупать. Так же и я в облости карповых приманок. Что в этом плохого?Я просто высказываю свои мысли.Это же не запрещено. Разве я не могу поинтересоваться что там находится в нутри.? Это разве секрет? Авот когда не отвечают на вопрос вот тогда это наводит на орределенные мысли. Для того и есть форум чтобы задавать вопросы.А для рекламных целей у производителей есть свои сайты.
    Андрей, имя (Владимир) озвучено и в профиле, и в подписи первого поста . Вы абсолютно правы, я, как и абсолютное большинство мужчин, интересуюсь автомобилями, новинками и прочим. Я так же интересуюсь новинками в карповой индустрии. Но.
    Интересуясь автомобилем я задаю вопрос, например, а сколько в двигателе лошадиных сил на литр объёма? Для меня это показатель уровня технологии производителя. Аналогия - например, удержание времени запаха бойлом во время лежания в мелко-водорослях или в иле.
    Или, каковы временные данные разгона автомобиля до сотни? Для меня это показатель эээ... как бы это назвать.. не могу подобрать другого аналога, акромя "писькомеренья"... Ну по типу, могу ли я всех оставить в пыли на светофоре? Аналогия - каково время растворения бойла в воде, что бы не сидеть на соревнованиях с пустым крючком, пока остальные будут ловить.
    Ну или... Какова стоимость автомобиля и что я получу за эти деньги? Аналогия - каков процент увеличения поклёвок при использовании Супер бойлов по отношению к обычной продукции и есть ли целесообразность приобретения данной продукции, с целью повышения показателей улова...
    НО... Я не спрашиваю изготовителя автомобиля, какая технология отливки использована на данном типе двигателя, при чём, с полной технологической картой процесса, ибо, если я каким-либо образом всё же это узнаю - это будет промышленный шпионаж... Кто в здравом уме будет выдавать секреты того, что он сам изобрёл, потратив на это кучу своего времени, нервов, денег, усилий и прочего?!
    На каждой пачке написано, что использованы Фишмил или Бёрдфуд (г-н Шувалов, поправьте меня, если я накосячил)... Написан запах.. Написан вес. Виден цвет через прозрачное окошко упаковки.. При чём, весьма красочной и удобной упаковки надо сказать...
    Андрей, поясните пожалуйста, в чём суть Ваших вопросов, претензий, неприятия бойлов именно этого производителя и просто негатива в сторону компании, которая активно растёт на Российском рынке?

    В любом случае с уважением, Владимир.
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну или... Какова стоимость автомобиля и что я получу за эти деньги? Аналогия - каков процент увеличения поклёвок при использовании Супер бойлов по отношению к обычной продукции и есть ли целесообразность приобретения данной продукции, с целью повышения показателей улова...
    Лично для меня это главный критерий при выборе.

    Например есть бойлы кормя которыми и ловя на которые я за сутки получу к примеру 10 поклевок. А есть бойлы дороже в полтора раза, которые при том же количестве принесут мне к примеру 12 поклевок в сутки. Какой смысл платить в полтора раза больше? Пример простоковатый, но он хорошо отражает суть!

    Но что самое любопытное. Потратив в полтора раза больше на первый продукт и купив его гораздно больше я могу уже получить не 12, а 15 поклевок. И это если не учитывать особенности ценообразования. Зачастую цена может быть раздута из ничего!
    Последний раз редактировалось Romeo; 04.09.2013 в 09:48.

  8. #38
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Кстати.. Уважаемые модераторы. Я не знаю, кто назвал так тему, но название явно не соответствует содержимому. Понятие цены весьма относительно. Как известно, у кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то щи пустые. Предлагаю переименовать на что-то типа: "Страны Прибалтики против Российского производителя!". Сорри, не знаю точного места проживания оппонента. Или: "Нунах бойлы заводские, даёшь самокаты людские!" Ну или: ... Андрей, предложите Ваш вариант, пожалуйста.
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #39
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Лично для меня это главный критерий при выборе.

    Например есть бойлы кормя которыми и ловя на которые я за сутки получу к примеру 10 поклевок. А есть бойлы дороже в полтора раза, которые при том же количестве принесут мне к примеру 12 поклевок в сутки. Какой смысл платить в полтора раза больше? Пример простоковатый, но он хорошо отражает суть!

    Но что самое любопытное. Потратив в полтора раза больше на первый продукт и купив его гораздно больше я могу уже получить не 12, а 15 поклевок. И это если не учитывать особенности ценообразования. Зачастую цена может быть раздута из ничего!
    Соглашусь с Вами. Поэтому и говорю: огульно (не имея нескольких тестов за своими плечами) делать выводы о несоответствии цены качеству продукта - как минимум, не корректно.
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #40
    Я вообще имею интересный опыт по части бойлов. Один сезон пытался ловить на импортные бойлы нескольких производителей. Не буду озвучивать торговые марки, бо это ни к чему. Так вот я практически не получил на них результата, а вот с бойлами отечественного производителя по более дешевой цене результаты меня полностью устраивают. И я не говорю что качество импортных бойлов было никакое... скорее всего дело было в банальном - в свежести продукта. То есть отечественный бойл "с пылу с жару", а импортные не пойми сколько на полках магазина "пылились" и никто их списывать не собирался... будут продавать пока не продадут... этот момент тоже надо учитывать ИМХО!

    Так что если говорить о качестве надо говорить о качестве в общем. Свежесть продукта это немалая составляющая "качества" как это не нелепо звучит!
    Последний раз редактировалось Romeo; 04.09.2013 в 10:02.

  11. #41
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Имхо!Цену рисуют в зависимости от спроса, думаю себестоимость отходит на второй план, если на товар есть спрос, в нашем случае он(бойл)насколько уловист, определят тестеры.
    А в Англии есть хорошая пословица "Мы
    не настолько богаты, чтобы
    покупать дешевые вещи", от седо и скачуть. и потом компании открываются не для рыбаков, а для зарабатывания денег!
    Ваше возмущение Андрей понятно, но думаю оно бесполезно, катайте и ловите вот Вам счастье!

  12. #42
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    катайте и ловите вот Вам счастье!
    Ну не для всех подходит такой вариант, хотя он конечно оптимален. Вот у меня нет ни условий ни времени чтобы катать. Живу в квартире. Ладно когда "фрукту" катнуть - это пол беды... а если "рыбку" или "мяско"? Да тупо семья из квартиры вместе с этими самокатами выгонит. Не все так просто в этом вопросе

    Я вот вчера в квартире чтобы не заниматься этим на рыбалке заранее стрингеры сидел "ваял"... и на мое несчастье бойлы были с запахом Креветки. Наслушался я что всю комнату завонял от души А если катать??? А потом еще где-то надо сушить...
    Последний раз редактировалось Romeo; 04.09.2013 в 10:09.

  13. #43
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Ну не для всех подходит такой вариант, хотя он конечно оптимален. Вот у меня нет ни условий ни времени чтобы катать. Живу в квартире. Ладно когда "фрукту" катнуть - это пол беды... а если "рыбку" или "мяско"? Да тупо семья из квартиры вместе с этими самокатами выгонит. Не все так просто в этом вопросе

    Я вот вчера в квартире чтобы не заниматься этим на рыбалке заранее стрингеры сидел "ваял"... и на мое несчастье бойлы были с запахом Креветки. Наслушался я что всю комнату завонял от души А если катать??? А потом еще где-то надо сушить...
    Тогда платите, сколько? решит компани!
    П.С хотя и самокаты дешевыми не всегда бывают, вот у меня себестоимость под 20 долларов, а то и больше, не в цене дело, а а как говоорил Вицин "В романтизьме"

  14. #44
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Тогда платите, сколько? решит компани!
    П.С хотя и самокаты дешевыми не всегда бывают, вот у меня себестоимость под 20 долларов, а то и больше, не в цене дело, а а как говоорил Вицин "В романтизьме"
    Крандец... Вячеслав, Вы зачем в этой теме озвучили цену своих самокатов ?! Сейчас и у Вас начнут требовать предоставить полный список используемых ингредиентов с разбивкой на миллиграммы .
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #45
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Крандец... Вячеслав, Вы зачем в этой теме озвучили цену своих самокатов ?! Сейчас и у Вас начнут требовать предоставить полный список используемых ингредиентов с разбивкой на миллиграммы .
    пожалуйста только 20 мл свежего экстракта которого я заказываю в лаборатории профилактики раком стоит около 8-9 долларов..дальше дорисуйте белачан+ферметированная рыбная мука+ птичий корм от Хайнтс(кто пользовался знает какой у них ценник) вот и получится

  16. #46
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Слав, поподробнее, что там в лаборатории раком стоит за 8-9 долларов?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #47
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Слав, что там в лаборатории раком стоит за 8-9 долларов?
    экстракт из смеси каких то морских тварей

  18. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Крандец... Вячеслав, Вы зачем в этой теме озвучили цену своих самокатов ?! Сейчас и у Вас начнут требовать предоставить полный список используемых ингредиентов с разбивкой на миллиграммы .
    Это врят ли кому то надо. Обычно кто катает сам имеют спец программы которые просчитывают аминокислотный профиль и другие позиции.Только вставляй кол. ингедиентов и программа просчитает результат.Тут главное знать какие минимальные потребности нужны карпу.Если проще чтобы построить дом нужен конечный прект. А просто сваленные в кучу строй материалы это не дом. И вобще не понятно какие могут быть секреты в наше время.На пример вы идете в магазин за колбосой на упоковке написано что чего и сколько.А вот когда что то утаиваится от покупателя,значит производитель темнит ведет не честную игру.Может кому то это не интересно как на пример мне содержимое компъютора ,лиш бы работал. Но с питанием на оборот.

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Тогда платите, сколько? решит компани!
    П.С хотя и самокаты дешевыми не всегда бывают, вот у меня себестоимость под 20 долларов, а то и больше, не в цене дело, а а как говоорил Вицин "В романтизьме"
    У меня тоже некоторые миксы навыходе получаются в районе 24 фунтоф.И тут я полностью согласен что дело в рамантизме.На много приятней поймать на приманку собственного изотавления.

  20. #50
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    На пример вы идете в магазин за колбосой на упоковке написано что чего и сколько.А вот когда что то утаиваится от покупателя,значит производитель темнит ведет не честную игру.
    Ещё вопрос, раз уж Вы затронули эту тему. На упаковках упомянутых Вами бойлов из Чехии от LK BAITS, которым Вы доверяете полностью, написано что чего и СКОЛЬКО ?
    PS: Продукцию LK BAITS в глаза не видел, претензий к ней нет.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  21. Andrej - у меня до сих пор не сформировалось понимания правильного бойла. Судя по вашим постам, вы четко знаете - КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЙЛ и как его правильно выбрать.
    Будьте добры, очень лаконично и конкретно - Ваши требования к бойлу? Цена бойла? И вобще, КАКОЙ ОН - ПРАВИЛЬНЫЙ БОЙЛ.
    Спасибо.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Тогда платите, сколько?
    Ловлю и кормлю только пыликами. 85 грн. (~350 руб.) за кило
    Последний раз редактировалось Romeo; 04.09.2013 в 11:09.

  23. #53
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Это врят ли кому то надо. Обычно кто катает сам имеют спец программы которые просчитывают аминокислотный профиль и другие позиции.Только вставляй кол. ингедиентов и программа просчитает результат.Тут главное знать какие минимальные потребности нужны карпу.Если проще чтобы построить дом нужен конечный прект. А просто сваленные в кучу строй материалы это не дом. И вобще не понятно какие могут быть секреты в наше время.На пример вы идете в магазин за колбосой на упоковке написано что чего и сколько.А вот когда что то утаиваится от покупателя,значит производитель темнит ведет не честную игру.Может кому то это не интересно как на пример мне содержимое компъютора ,лиш бы работал. Но с питанием на оборот.
    Андрей, если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на пост за нУмером 36.
    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Voland; 04.09.2013 в 11:32.
    Всё познаётся в сравнении...

  24. #54
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У меня тоже некоторые миксы навыходе получаются в районе 24 фунтоф.И тут я полностью согласен что дело в рамантизме.На много приятней поймать на приманку собственного изотавления.
    Я окончательно перестал Вас понимать. С одной стороны, Вы говорите что 800 руб за 1 кг - это неоправданно дорого! С другой - 24 фунта (около 1220руб) за кило - романтизЬм и это нормальная цена... "В чём сила, брат?" (C)
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #55
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Если ловишь на дикаре и ты один,то отлично прокатят бойлы из кукурузной муки и манки,но если учавствуешь в соревновании,то этого будет мало,даже в хорошем секторе,так как рыба быстро прочувствует кто ей дурит мозги.Любой самокат всегда будет лучше заводской продукции потому-что ты знаешь что туда положил,он без консервантов и совсем свежий.И ещё дорогих бойлов на рыбалку или на соревы надо меньше чем дешёвых(или зерновых).Так что то на то и получится.

  26. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я окончательно перестал Вас понимать. С одной стороны, Вы говорите что 800 руб за 1 кг - это неоправданно дорого! С другой - 24 фунта (около 1220руб) за кило - романтизЬм и это нормальная цена... "В чём сила, брат?" (C)
    Владимир я же уже писал что нет прямой зависимости от конечной цены.То есть если он стоит в 3 раза дороже то он и будет приносить поклевок в 3 раза больше. Это не значит что я катаю для себя постоянно вбивая дорогие экстракты. Только для эксперемента,чтобы убидиться стоит ли овчинка выделки.

  27. Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    Andrej - у меня до сих пор не сформировалось понимания правильного бойла. Судя по вашим постам, вы четко знаете - КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЙЛ и как его правильно выбрать.
    Будьте добры, очень лаконично и конкретно - Ваши требования к бойлу? Цена бойла? И вобще, КАКОЙ ОН - ПРАВИЛЬНЫЙ БОЙЛ.
    Спасибо.
    Мое личное мнение.Я хочу дать карпу то что ему не обходимо для жизни. Нужно знать потребности хотябы в незаменимых аминокислотах.Вы просто не представляете сколько у меня ушло времени и денег на зонки переписки чтобы получить эту информацию . Люди знающие толк в этом деле очень не охотно делятся. Это если коротко. Хотя тема эта очень длиннаяЯ читал статьи Т.Ричардсона который более 30 лет занимается эти делом и то он пишет что он мало знает а вы хотите получить ответ от меня.Я сам пионэр в этом деле. Цена бойла. Это какая вас устраивает,тут все индивидуально. Какой он правильный бойл? Бойл это форма но не содержание,произвольное тесто обавринное в кипятке или над паром. Если коротко то примерно так.Почитайте посты Григория он очеь серьезно относится к созданию приманок можно сказать по науке может вам пригодится.
    Последний раз редактировалось Andrej; 05.09.2013 в 07:41.

  28. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос, раз уж Вы затронули эту тему. На упаковках упомянутых Вами бойлов из Чехии от LK BAITS, которым Вы доверяете полностью, написано что чего и СКОЛЬКО ?
    PS: Продукцию LK BAITS в глаза не видел, претензий к ней нет.
    Зайдите на ихний сайт там есть каталог в котором все написано. Есть контактный телефон и электронный адрес.Если что то не понятно можно позвонить им или написать. Все что я хотел у них узнать я получил нужную информацию.Попробуйти спросить у фреша я посмотрю что они вам ответят. У меня тоже притензий нет ни к кому.Был тут один пост где представитель фреша, в надменном тоне писал про какието морковки и что он круче всех все видел все знает, про Хорвата Годона скорее Гордона есть у них такое имя что он чемпион мира и привез на соревнования всего 5кг дорогих бойли.Суть в чем ,на то он и есть чемпион потому что умеет ловить а не понтоваться на рыбаловных тусовках.
    Последний раз редактировалось Andrej; 05.09.2013 в 08:20.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Какой он правильный бойл? Бойл это форма но не содержание,произвольное тесто обавринное в кипятке или над паром.
    А как же пылик? Его не варят и не парят. И на мой взгляд пылик эффективней.

  30. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А как же пылик? Его не варят и не парят. И на мой взгляд пылик эффективней.
    Может быть кто знает? Кому что больше нравиться.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не дорогие удилища и катушки
    от Михаил Скончибасов в разделе Катушки
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 21.10.2023, 22:11
  2. Статья: Не простые такие Чижки
    от Michael в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 11:25
  3. Бойлы - как зачем и почему?
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •