Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Качественные карповики, но ТЕЛЕ.

  1. Качественные карповики, но ТЕЛЕ.

    Всем привет!
    Господа, подскажите, пжл, какие существуют качественные карповые удилища с тестом 3.5 и 4 lb? Хочется знать производителя и модель. Заранее спасибо. С ув.

  2. #2
    Качественные карповики, но ТЕЛЕ.

    но ТЕЛЕ ??????
    Последний раз редактировалось E_Fish; 01.04.2020 в 20:36.

  3. С 1 апреля!
    Всем Дайву и Шимано

  4. #4
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Старбайтс,модель не помню,Салмо Элит Теле Карп,очень живычие у меня были пару лет,последние лет 10 свояк юзает ...Неубиваемые,,,ну если денег много и нужно Чикаго,то Серфовые!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  5. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Старбайтс,модель не помню,Салмо Элит Теле Карп,очень живычие у меня были пару лет,последние лет 10 свояк юзает ...Неубиваемые,,,ну если денег много и нужно Чикаго,то Серфовые!
    Спасибо за подсказку. Есть 3 новые катушки Tournament S 5000 (Japan.) Хочу купить качественные удилища, не очень бюджетные, для ловли на Дону. Если вспомните удилища моего поиска буду признателен.
    Так же кто потешался и посмеивался, если снизойдёте до моего вопроса и подскажете, так же буду признателен.
    Благодарю, что не послали найух.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 04.04.2020 в 03:59.

  6. #6
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Есть у меня такой, Кайда. К сожалению не могу сфоткать, на работе в полной изоляции. Короче, 15+ карпа выводит, бросал на 140 метров. Ну когда был на 8 лет моложе. отличный вариант.

  7. #7
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На реке Салмо теле карп 3,9м ,4lb в паре с мультом уже лет 10 использую, другое с собой даже не беру...

  8. Здравствуйте Александр.
    На форуме есть Аксиома=цена катушки+цена удилища.
    Вам к японцам за удилищами DAIWA Tournament SURF(T),SKY Surf(T),Extra Surf(T).
    P.S.КАТУШКИ У ВАС ПРАВИЛЬНЫЕ.

  9. Андрей. Ф72, спасибо Вам и всем, кто помогает советом! У меня есть хорошие и тоже новые палки Daiwa но 2 Lb, а это мало для течения Дона. Поэтому для удобства транспортировки хочу найти достойные ТЕЛЕвики. Поэтому прошу уважаемых профессионалов помочь советом новичку.
    Коллеги, не стесняйтесь, накидайте вариантов, которые помогут мне и другим рыбакам в будущем.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 04.04.2020 в 21:15.

  10. #10
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Не совсем понятно ..почему телескопы и не совсем бюджетные?..Если вопрос в транспортировке,то чем тот же Нэш Дварф плох?Не совсем бюджетный и компактный?До 100метровеи вполне,а где на реке дальше?Да на течке?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  11. Да уж, помогли так помогли.) Думал накидают, подскажут уважаемые профи. Хрен там. Ну и ладно.
    Поясню кто спросил и не откажет в помощи: есть хорошие новые катушки Daiwa Tournament S 5000 каждая по 550$. Хочу собрать правильный комплект и подобрать качественные и не дешёвые палки ТЕЛЕ для Дона. Пока нашёл варианты:
    - Salmo Elite Tele Carp 3.50Lb/3.90
    - Prologic C1 Power Tele 4Lb/3.90
    - Trabucco Carp Insolence Tele 3.5 Lb 3.90
    - Shimano Beastmaster Monster 4.20 груз до 100 грамм
    Если знаете подобные карповики теле, прошу дополнить список.
    Сёрфовые:
    - Speedmaster CX TE Surf 4.20 или 4.50 тест 200 грамм. Очень понравилась - хороший карбон, кольца!!!
    - Alivio EX Surf 4.20 200грамм
    - Nexave Surf TE GT 4.50 200 грамм
    - Vengeance CX TE 4.30 200 грамм
    - Daiwa Megaforce Tele 300 3.60 300 грамм

    Прошу подсказать кто пользовал и знает:
    1) Как качество у Salmo Elite Tele, Prologic С 1 Power Tele и Trabucco ? Дешёвка или нормал для моих катушек?
    2) Что скажете по сёрфовым палкам для донной снасти на Дону? Какие плюсы, минусы и мысли?
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 08.04.2020 в 20:38.

  12. #12
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Салмо первыми появились на рынке, но скорее они все одинаковые, 120 м спокойно можно рыбачить, но груз не более 130 грм. и на нервы действует разгрузочное кольцо- я его посадил на клей. Сёрфы нужно брать с макс. тестом и самими легкими. Но они не дешевые. Тест-250грм, рост не больше 4,2м, ну и вес 400грм

  13. Ваш выбор наверное всё-таки сёрфовые удилища. Они рассчитаны на подобную нагрузку.

  14. Цитата Сообщение от Голодяевский Карп Посмотреть сообщение
    Ваш выбор наверное всё-таки сёрфовые удилища. Они рассчитаны на подобную нагрузку.
    .......Сёрфы нужно брать с макс. тестом и самими легкими. Но они не дешевые. Тест-250грм, рост не больше 4,2м, ну и вес 400грм.....

    Спасибо Вам! Наверное, Вы правы, тоже об этом подумал....Спросил многих рыбаков на Дону, сказали используют грузы до 200 грамм. В прошлом году я ловил на Дону, за час груз 120 грамм сносило метров на 20.
    Подскажите, какая существует в России практика и какие используют удилища при донной ловле на течении?
    Последний раз редактировалось Александр Н; 13.04.2020 в 23:46.

  15. #15
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Александр, ДВС!
    Вы мне сегодня в личку писали.
    Выходит так, что не подобрали для Дона удилища?
    Тут очень важен бюджет и способ доставки оснастки в заброс или в завоз. И конечно дистанция ловли.
    Если в завоз подойдут практически любые, от 3lb, чтобы оснастку не сносило, вместо груза можно камни, до полкило использовать

    Если в заброс тут отдельная тема, первое надо не повредить удилище да ещё умудрится забросить

    Условно для реки выпущены удилища Prologic Fast water 12'6'' 4,0lbs очень хорошие в старом кузове без RS, новые с RS тоже хорошие, но не очень.

    Я бы для реки смотрел на удилища не по LB,
    а те на которых производитель указывает параметры Oz такие как Century F2MA 3-5Oz,
    правда я их заменил на Free Spirit Hi-'S' ive ER 3.5-5Oz но дело не в этом тут больше "блаж"
    Очень приличные удилища от украинского производителя http://orientrods.ru/index.php?route...tegory&path=59 тут Павел их продаёт

    Сегодня найти тут Century F2MA в старом кузове в отличном состоянии совсем не трудно, свои в идеале за пол цены продал
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Сегодня найти тут Century F2MA в старом кузове в отличном состоянии совсем не трудно, свои в идеале за пол цены продал
    Да - это лучший вариант по адекватной цене. Сам еще зимой взял, а вот когда был апрель - цены еще ниже были.

  17. Олег, Fmer, спасибо, но я люблю новые вещи и не покупаю БУ. Новые они стоят дорого, купить могу, но не хочу. Для себя примерно определил удилки - это Daiwa и Prologic несколько моделей, думаю и выбираю: CastIzm 10ft 3lb, WindCast Carp 12ft 4.5 или 3.5lb, Prologic Spod&Marker 10ft 5lb, Fast Water 9.6 или 11ft 3.5lb. Или их телескопы. Сейчас читаю форум, смотрю живьём в магазинах, анализирую и применяю к своим рыбалкам. Основная моя рыбалка на Дону. Карп, сазан ловятся очень редко, обычно мелочь-гибрид, подлещик. Я больше спиннингист и поплавочник. Хочу основательно перейти на более крупный рып - карп, сазан, амур, толстолоб и тп, поездить по местным прудам в тч. Хотя, жить на Дону и не ловить - не правильно это! В Дону много крупной рыбы и её можно найти.
    Карповые удилища подходят к донным снастям в Дону. Знаю, что двухчастник является лучшим решением. Для себя определил длину палок 10ft, возможно 11 или даже 12. Забросы в Дону и небольших прудах обычно до 100 метров, поэтому 12ft удилки вроде и не нужны, да и перевозить не очень удобно. В спорт не пойду - только рыбалка, отдых, позагорать - всё для удовольствия и комфорта! По моей практике расставляю и собираю после рыбалки одно удилище по 5-6 минут. У меня их 3. В итоге это 30-40 минут времени - вытащить из большого чехла, потом из тонкого, собрать удилища, вытащить катуху из сумки, из чехла, прикрутить к удилищу, продеть леску, одеть оснастку, сложить все чехлы по сумкам. Вечером-всё в обратной последовательности. Делаю всё быстро, аккуратно, после рыбалки протираю каждое удилище и катушку. Но много телодвижений. Хотя...
    Поэтому смотрю на телескопы. Рассуждая: имею не дешёвые болонские телескопические удилища Shimano для внутреннего рынка, спиннинги в тч. Подумалось: если серьёзная компания с именем, например Shimano, Daiwa, (Prologic, который Вы хвалите, я теперь тоже) делают дорогие качественные ТЕЛЕскопические болонские и сёрфовые удилища по 500-1500$, неужели они не смогут сделать качественные карповые удилища ТЕЛЕ! Уверен, смогут. Порыл инет и нашёл много претендентов. Понравились многие, но ближе всех мне Daiwa WindCast Tele Carp 3.5lb 3.9м и Prologic C1 Power 4lb 3.9 м.
    На рыбалке хочется приехать, быстро поставить снасти и наслаждаться отдыхом, а не часами собирать, возиться и разбирать. После рыбалки - быстро протереть всё, сложит и уехать. Прихожу к мыслям о ТЕЛЕскопе с катушкой и с оснасткой в чехле для двух удилищ с катушками. 4 комплекта ТЕЛЕ в двух чехлах для меня было б идеально. Приехал - вытащил из чехла, разложил теле, закинул и поставил. Вот думаю, на сколько минут мне это даст преимущества в сравнении с моими 5 минут на сбор и 5 минут на разбор каждого комплекта и стОит ли оно этого.) Хотя, можно и двухчастник с катушкой, но не знаю таких чехлов. Опять думаю.
    Кстати, не понравилось, что на этом форуме много распальцовки и "великих" фишерманов. Всем ближе добрые человеческие отношения, взаимопомощь и добрые советы. Форум неожиданно огорчил своим высокомерием некоторых.
    Последний раз редактировалось Александр Н; 05.06.2020 в 20:22.

  18. Бюджетный вариант как правило не оправдывает себя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •