Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 122

Тема: Нейтралки, вафтерсы, балансы и всё что с ними связано..!?

  1. #61
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Я потому и полюбил вафтерсы, как сказанно выше меньше банок и тазиков, а при моей неопытности еще и проблем меньше. Регулярные проблемы, донный распался, а шляпа весит, не проверил в тазу получил или донный или попап. Не нужно резать ни чего, что тоже суммарно время, да экономит. Я решил бороться с проблемой которая меня уже достала и явно мешает мне, я вожу собой огромный походный рюкзак полный банок с насадочными бойлами (банок 100 бывало тащил), чем и насылал на себя беды. Первым шагом был армагедон всему этому при помощи круши, оставил только то что вроде как работало чаще, но это не точно. Хочу прийти к 5 банок тонущих, 5 банок ботов и 1 банка цветных обезличенных попиков.

  2. #62
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    На последних соревнованиях 85% рыбы на бот-ап Искра, иногда их делал более легкими, добавляя тоненькую шапочку желтого цвета от поп-апа ффем. Делалось это потому, что желтый цвет работал лучше. Остальные 15% рыбы на поп-ап в виде кукурузки со стиком.
    Осознанный карпфишинг.

  3. #63
    без стика или реальный сингл!? Т. Е. Даже без корма!? Если с кормом то ловят они все, но не у всех! /
    ...
    Дмитрий. А я знаю много случаев с Рино, где надо отгружать их дробинкой.. С4, монстеррино и т. Д.
    Видимо шарики разные
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #64
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    По банкам и их количеству, опять же в последнем выезде со мной было 8 банок всего, из низ 2 банки ботов искры этого года, 2 банки ботов прошлого года, 1 банка 15 варенки Искра, 3 банки попапов красного, желтого и оранжевого цвета.
    Осознанный карпфишинг.

  5. #65
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Дмитрий. А я знаю много случаев с Рино, где надо отгружать их дробинкой.. С4, монстеррино и т. Д.
    Видимо шарики разные
    Не первый раз такое слышу, видимо нестабильность производства, сырье видимо разное. Я так то думал, что все производители при смене сырья, поставщика, проводят некий контроль. Рино в первый год как появились были огонь, с последующего сезона качество по мне так ухудшилось, ну или я опять попал на чудо партию в МО будь они не ладны ( с питанием у них вечно лотерея) в остальном вроде норм.

  6. #66
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    А кто какие монтажи предпочитает для балансов? Я обычно использую классический с большим хуком, а если хук 6 или меньше то полюбившейся мне кд риг. По началу опасался мелконасадок с хуками 1-2 размера, но какой то разницы в итоге не заметил.
    Последний раз редактировалось Dmitry P.; 12.05.2021 в 11:17.

  7. #67
    У меня стандартный монтаж, подобрал баланс 16 мм, который ставит крючок номер 4 на ребро

  8. #68
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    У каждого ботапа, в зависимости от производителя, размера и срока жизни - РАЗНАЯ ФИЗИКА. Поэтому, необходимо перед каждой рыбалкой проверять физику под каждый поводок/крючок. В противном случае - "О сколько нам мгновений чудных, готовит просвещенья дух..."
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  9. #69
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Вайд гейп 4, силиконка напротив бородки, любой вафтерс и всё.
    Лонг шанк или курв - то же, колечко напротив бородки, любой вафтерс.
    Днём Фрешики, ночью дорезанные до них по размеру Динамиты.
    Аминь.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #70
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Тема уже избита,но все же интересно мнения...
    Я не бойлокататель,но понимаю так что Ботап,Вафтерс по не русски это некая смесь,а от сюда и тема к обсуждению..что предпочтительней,привлекатательней,ну на НАШ взгляд-смесь с попаповским включением(ну как по мне то ,то что включает попаповскую частьэто ароматизированная пустышка) или смесь с включением пробковой крошки..??
    По простому бойл ,,растворяется,,крошка отлетает-на крючке питательная основа..Кто что думает?
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  11. #71
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    В насадке пофиг на питательность. Цвет, запах, вкус.
    Добавляй в поп-ап микс утяжелитель белого цвета (хоть той же пшеничной муки) и будет тебе вафтерс.

    Вариант делать плавающим донный микс при помощи пробки на мой взгляд не очень, т.к. сложнее придать нужный цвет.
    Последний раз редактировалось smoser; 07.01.2022 в 21:41.

  12. #72
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Добавляй в поп-ап микс утяжелитель
    Проще две тонкие в колбаски микса- одна донный, другая поп-ап объединить в шприце. И при необходимости подрезанием регулируешь "поднять, опустить"...

  13. #73
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    В насадке пофиг на питательность. Цвет, запах, вкус.
    Добавляй в поп-ап микс утяжелитель белого цвета (хоть той же пшеничной муки) и будет тебе вафтерс.

    Вариант делать плавающим донный микс при помощи пробки на мой взгляд не очень, т.к. сложнее придать нужный цвет.
    Сергей,нашел с Британии,которая была Велиеой..производитпля...зацепило что на речной Черной улитке...ну и плюсом такой расклад..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  14. #74
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    зацепило что на речной Черной улитке...
    Ну если так хочешь речную улитку, то Петр отличный вариант предложил. Можно регулировать плавучесть как тебе нужно.

  15. #75
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Друзья, никто не сравнивал по уловистости поп-апы и вафтерсы (понятно что одного цвета, запаха).
    На что преимущественно польстится карп?

  16. #76
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Друзья, никто не сравнивал по уловистости поп-апы и вафтерсы (понятно что одного цвета, запаха).
    На что преимущественно польстится карп?
    Игорь, есть статистика мировой практики. За последние десять лет. Чем тебя не устраивает?

  17. #77
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    В смысле, кто-что умеет применять, на то у того и ловится. Были несколько интересных и обоснованных гипотез, когда-какие лучше, но количество исключений показало, что это явно не правила.

  18. #78
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    вафтерсы
    ИМХО они

  19. #79
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Не устану повторять. Судя по многочисленным роликам, рыба настороженно относится к "болтающимся" насадкам.
    С уважением, Александр

  20. #80
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Michael, почему? Вот Витя Рудаков как то заявил что перешёл на вафтерсы потому что надоело строгать снеговики...

  21. #81
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Думаю что легкая насадка, лежащая на дне, будет получше попапа. А-ля снеговик. И правильно - не нужно строгать, удобно .

  22. #82
    Так вафтерс=снеговик.

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    В лучшем случае. Но не у всех, и не всегда)
    С уважением, Александр

  24. #84
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Александр Ремезенцев,
    "легкая насадка, лежащая на дне"
    А вафтерс лежит на дне?

  25. #85
    fishhunter, если тонет в топку и на кол

  26. #86
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Так один из банки торчит как попап, второй тонет. Что, всех на кол?
    С уважением, Александр

  27. #87
    да причем публично ты же вафтерс купил, а не поп-ап. Пусть производитель задумается.

  28. #88
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    … А вафтерс лежит на дне?
    «Теоретический» вафтерс, как я понимаю, должен иметь плотность ровно 1 г/куб.см. То есть, он не должен ни тонуть, ни плавать .
    Однако технологически сделать вафтерсы так, чтобы каждый из них имел одинаковую плотность - не реально … Поэтому у того, кто ставит задачу сделать вафтерс с единичной плотностью, всегда часть вафтерсов будет плавать, а часть тонуть. Но это высший пилотаж! Именно такие вафтерсы я как-то покупал у CCMoore - часть из них плавала, а часть тонула. То есть их плотность болталась где-то вокруг единички …
    Гораздо проще сделать вафтерс заведомо легче воды. Тогда технологический разброс плотностей в каждой отдельной грануле может быть гораздо больше, но его не будет заметно. И будет казаться, что все они одинаковые .

  29. #89
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Друзья, никто не сравнивал по уловистости поп-апы и вафтерсы (понятно что одного цвета, запаха).
    Поп-ап был и будет, он и выигрывает. Вафтерс может приблизиться, но при условии мелкого размера.
    После появления последнего задавал вопрос, в чем отличие от снеговика, пояснили, что якобы механика другая.. Пришел к выводу, что сделали снеговик для ленивых, но оказалось, что с ним тоже емкость с водой нужна, думаю, что я не один такой. Проще сделать снеговик нужной плавучести.

  30. #90
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,133
    Записей в дневнике
    2
    А кто выигрывает - поп-ап или снеговик?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шурупы для искусттвенной куку и все что с ними связанно.
    от Андрей Евгеньевич в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •