Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 122

Тема: Нейтралки, вафтерсы, балансы и всё что с ними связано..!?

  1. #31
    Демон, я думаю, что по топовым вашим запахам надо вводить в линейку такие размеры. Все-таки бот твой это еда и чем больше, иной раз лучше рыб берет и часто более крупная. И для ночи хорошо. Грубо на 4 бота в сумке обычного размера, я бы 1 банку заюзал БигБотов

  2. #32
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Господа, подскажите пожалуйста. Нейтралка, вафтерс, баланс бойл это одно и тоже или все же есть некие различия? Я смотрю по разным фото и вроде как эта насадка должна всплывать но хук не поднимать, в своем роде слабый поп ап. Я в прошлом сезоне прикупил баночку балансов от Рино, но они не всплывают, но заметно легче классической варенки. Так вот в чем вопрос должен ли баланс слегка всплывать или это у меня попались такие?

  3. #33
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dmitry P. Посмотреть сообщение
    ... Нейтралка, вафтерс, баланс бойл это одно и то же?
    ... должен ли баланс слегка всплывать?...
    Думаю, что нейтралка, вафтерс и баланс - это разные названия одного и того же: насадки, имеющей плотность ровно 1г/куб.см, т.е. точно совпадающую с плотностью воды.

    В реале, думаю, что сделать бойл точно с такой плотностью не сможет никто. Она всегда будет отличаться от единички в ту или иную сторону. Даже в разных партиях одного и того же вида могут быть различия, поэтому кто-то будет «слегка плавать», а кто-то «слегка тонуть».
    Последний раз редактировалось Александр Ремезенцев; 10.07.2020 в 12:36.

  4. #34
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Александр отлично резюмировал.
    Как отрезал.
    А вообще, бот апы РЕАЛЬНАЯ ВЕЩЬ. Я на них свой рекорд поймал. На Медвежке!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  5. #35
    На Шумбаре ты бы его первой рыбой перебил

  6. #36
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Я тоже голосую за нейтралку. Фигли трахаться лепить снеговика, если можно повесить ботап и не париться?
    Простите за рекламу, но тут Фрешики впереди планеты всей. Только у них можно купить рабочий продукт по самой низкой цене на рынке.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. #37
    По ходу у всех на баланс лучше клюёт!
    Я в том году на Марьевке 80% рыбы на баланс поймал!! Ну и биг свой в их числе!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #38
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну сказать лучшея бы не стал, но выстругивать из тонущей варёнки и попика мелкую взвешенную насадку - это на любителя. Мне лениво
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. Вы тут это все о строго бойле или о системе хук-бойл? Для системы хук-бойл достаточно попапа и немного свинца из ледкора - всегда можно соорудить монтаж с крючком красиво стоящим на дне поддевом вверх, причем для конкретной воды. К чему заморачиваться нейтральностью самого бойла?

  10. #40
    Вы о другом, здесь крюк лежит на дне.

  11. #41
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Этот сезон у меня видимо будет под флагом вафтерсов, начиная с января показывают отличные результаты ( от других бойлов), единственный минус это наверно не такое большое разнообразие размеров, по большей части мелкие размеры, это по началу пугало, но даже на 7 и 9мм wowsers от динамита ловилась рыба и маленькая и покрупнее (6-7кг)., лионовские 14мм тоже показали себя очень даже хорошо. К сожалению более крупными пока не обзавелся, но обязательно найду. Так же появилась вера в мелконасадку, раньше как то старался укрупнятся, для крупной рыбы, теперь взгляд свой изменил.

  12. #42
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Самые лучшие вафтерсы(нетралки) у фрешбэйтс , Дмитрий попробуй и ещё укрупнишся 100%

  13. #43
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Я давно хотел их ботапы попробовать, в магазинах их не видел. Вот как раз размышляю какой варенки от ФБ заказать, заодно и ботапов разных зацепить. Очень наслышан об этом производителе. Так вышло, что много лет назад Мир Охоты обосрал мне все впечатления от этой компании и она была незаслуженно занесена в мой черный список.

  14. #44
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Дима, ты наверное купил в мир охоте камни фрешей) но ты их зря забраковал . Было дело на Волге эти камни произвели не забываемый фурор. А бот апы их ловят реально всегда и везде, если конечно вообще есть рыба

  15. #45
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Да , и с этой ТМ совсем не ангажирован. Так что ни какой рекламы, только опыт проб и ошибок.

  16. #46
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Именно, камне бойлы и были куплены ) Я их потом молотком разбивал и в корм добавлял. Ибо даже сверлом фиг продырявишь. К слову в МО как оказалось можно найти камнебойлы от любого производителя.

  17. Ну не знаю парни, мне лично наши камнебойлы очень нравятся! У самого осталось килограмм 50-60 пяти-шестилетних, берегу их для самых важных рыбалок. На полном серьезе.

  18. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Вы о другом, здесь крюк лежит на дне.
    А смысл? До тех пор пока насадка не запылесосена рыба крюк не почувствует, а когда запылесосит все равно крюк взлетит. Систему же нейтрального веса запылесосить легче, чем нейтральный бойл + вес крюка. Смысл, в-общем, непонятен.

  19. #49
    Разница есть, бойл нейтральной плавучести карп «пылесосит», как и тонущий, но за счет веса, он может влететь и «при глубоком вздохе по время размышления брать или не брать», а плавающий, приподнятый на высоту крюка – это уже совершенно другая механика, порою напоминающая «атаку».

  20. #50
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    БотАп обязательно надо попробовать, и есть у них очень большие размеры (сам был в шоке с последним заказом)))
    Осознанный карпфишинг.

  21. Станислав Витальевич, в шоке ты будешь летом, когда увидишь 24х32 мм!

  22. #52
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Осознанный карпфишинг.

  23. #53
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    У меня вопрос ко всем, кто готов ответить
    Как вы думаете, какой должна быть плотность идеального вафтерса?

  24. #54
    Имхо, идеальный вафтерс это Бойл который 2 раза медленнее опускается на дно относительно обычной варенки и который лежит и не поднимает волос. Всё остальное это шляпа, недопопап который не в состоянии поднять крючек, но задирает волос, что способствует тузлению мелочи(плотва/карась и прочая мелкосрань) и она тупо потом багрится. Но это только с точки зрения ловли на бесплатных диких озёрах.
    Ещё не встречал таких именно вафтерсов. У некоторых контор, вафтерс поднимает крючки не хуже попапа. Это конечно полный пивзец.
    Поэтому я делаю так, половинка варенки+половника вафтерс. Получается тяжелее чем поп+вар. Но легче чем чистая варенка.
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #55
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Мне баночка таких вафтерсов от Рино попалась С4, ничего не поднимают, лежат на дне, но очень легки в воде.

  26. #56
    Качество бота/нейтралки можно по другому оценить - ловит ли он без стика. Уже второй критерий - как ведет себя по физике.

  27. #57
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    У меня вопрос ко всем, кто готов ответить
    Как вы думаете, какой должна быть плотность идеального вафтерса?
    Тут мнения поделены на 2 части. Некоторые очень серьёзные трофейщики из Европы и довольно крепкие трофещики-катальщики из России считают, что вафтерс должен быть медленно тонущим, то есть лежать рядом с крючком. Некоторые спортсмены считают, что вафтерс должен стоять на волосе при лежащем крючке. Кто из них прав - даже пытаться не буду. По мне и то, и другое хорошо, т.к. основная функция - более лёгкого попадания в рот, чем просто варёнки - выполнена.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Качество бота/нейтралки можно по другому оценить - ловит ли он без стика. Уже второй критерий - как ведет себя по физике.
    Жизнь задыхается без цели...

  29. #59
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Недавно я взял баночку вафтерсов одного ну-очень известного западного производителя.
    Бросил горстку в баночку с водой. Примерно две трети потонули, остальные остались плавать.
    То ли это специально так сделано (чтобы у рыболова был выбор), то ли просто «так получилось» при катке ...

    Как я понимаю, вафтерсы придуманы для того, чтобы избавить рыболова от необходимости балансировки пары «тонущая-плавающая насадка». Посадил не задумываясь вафтерс из банки на волос - и алга! .
    Если при этом все равно нужно каждый раз в тазике проверять, как этот вафтерс себя ведёт - лежит на дне, или болтается на волосе, - то весь смысл теряется.

    Не так? Или вафтерс - это для тех, кто не сильно загоняется?

  30. #60
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Полагаю, что так и есть.
    Почему я ушёл на бот-апы? Потому что:
    1.Физика насадки
    2.Маленький размер.
    3.Отсутствие возни со снеговиком.
    4.В 2 раза меньше насадочных банок и головняка с выбором верх/низ

    Иными словами мне не нужно резать маленький насадочный с пол поп-апом, зажимать его на волосе снизу, топить в тазу и т.д., а просто повесил на волос 10 или 12 мм шарик - и всё, я уверен в том, что на другом конце провода ОК для моего усатого корефанчика.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шурупы для искусттвенной куку и все что с ними связанно.
    от Андрей Евгеньевич в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •