Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 122

Тема: Нейтралки, вафтерсы, балансы и всё что с ними связано..!?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Нейтралки, вафтерсы, балансы и всё что с ними связано..!?

    Всем привет!
    Недавно в руки попали нейтралки рино кракен с какой то там бананасой , что могу сказать, очень интересный шарик, по своему взгляду похоже что там скатали вместе обычный кракен варенку и попап. Т.е. в принципе ими условно можно кормить. Но хз насколько это так. И есть ли отличие обычного кракена и того что в вафтерсах.
    Но так как я зарекся больше никогда в жизни не покупать продукцию данного производителя даже если не дай Бог закроются все остальные конторы, То собственно вопрос к уважаемым отечественным производителям, у кого есть в продаже вафтерсы. Опишите примерный состав своих бойлов и их физические свойства!?
    Каким путем получили вафтерсы!? Отбалансировали свои попап-пы или условно ваши вафтерсы это на 50% еда, (та же варенка ) т.е. грубо я выкинул в точку банку вафтерсов и условно прикормил точку..!?
    Спасибо
    Кстати очень интересны вафтерсы winner, что можете о них сказать!?
    Так же интересно мнение других производителей и что вы можете предложить на отечественный рынок! ?? Когда нам ждать вафтерсы 20мм!?
    А то привыкли все ставить мелко попапы 8-12мм.
    Жизнь задыхается без цели...

  2. Дима они плывут кормить не получится тесто 50 варенка 50 попап по объёму а не по весу условно =Бойл нейтральной плавучисти

  3. #3
    Да тут больше вопрос не в кормлении, а условно вафтерс это еда или просто поп ап отбалансированный, мне бы лично хотелось видеть вафтерс в качестве 50% тот же вареный микс что и в килограмовых пачках, с той же питательностью, возможно даже выше, + 50% плавающий микс и то я бы лучше предпочёл, всё же что бы бойл тонул, но медленно и в воде был легче стандартной варенки
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #4
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Да тут больше вопрос не в кормлении, ... но медленно и в воде был легче стандартной варенки
    Дмитрий, тогда надо рассматривать вопрос ЗИГа, а не производителей... где работает и тапок китайский!
    Последний раз редактировалось Илькам Сафиуллин; 27.03.2020 в 19:52.

  5. #5
    Что то не пойму в чём смысл....
    Не давно попались в руки, на сколько недавно!?
    Я на баланс ЛКбайтс с 16 года ловлю очень успешно. А вы их-баланс что только увидели????
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #6
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вафтерсы недавно получил простым способом- в микс по ошибке дал больше нормы кормовых дрожжей. Правда при варке их раздувает слегка.

  7. #7
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Петя, немного побудут в воде, и станут донными, не нейтралками
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #8
    Вот к примеру бойлы ультрабейтс и бойлы лион.
    Оба чистые 20мм. Но одних в пачке 168шт. Других 237шт. Следовательно тех которых больше, они легче. А что если их сделатт еще на 1,5-2 грамма легче. Но чтобы они тонули..
    Должен получиться реальный сбалансированый по весу бойл который будет приличного объема, но при этом легкий и тонущий. Такие бойлы рыбе ведь проще подбирать. !? Но опять же всё от условий и задачь, не всегда легкий подбор насадки это хорошо!
    Жизнь задыхается без цели...

  9. #9
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Должен получиться реальный сбалансированый по весу бойл который будет приличного объема, но при этом легкий и тонущий. Такие бойлы рыбе ведь проще подбирать. !? Но опять же всё от условий и задачь, не всегда легкий подбор насадки это хорошо!!
    Не факт! Если снять очки и внимательно посмотреть ролики, можно увидеть- не сильно карпа прельщает качающаяся насадка.
    Последний раз редактировалось Gumen; 09.04.2020 в 18:20.

  10. #10
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Вот к примеру бойлы ультрабейтс и бойлы лион.
    Оба чистые 20мм. Но одних в пачке 168шт. Других 237шт...
    Тут брат можно судить только о том, сколько влаги с бойлами нам продают производители. А при уменьшении массы тонущего Бойла на 1-1,5гр ничего не изменится, после заброса также наберёт воду...

  11. Станислав Витальевич, в шоке ты будешь летом, когда увидишь 24х32 мм!

  12. #12
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    Осознанный карпфишинг.

  13. #13
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Петя, немного побудут в воде, и станут донными, не нейтралками
    Или плавающими через один... В любом случае применение им нашел, думаю и на соревах поработают...

  14. #14
    Про ЛКбайтс я не говорил.. рино в прошлом сезоне анонсировали нейтралки насколько я знаю, так же как и виннер и многие другие российские производители, не знаю как у остальных, но рино делают два разных микса и получается условно склеивают две половинки варенка+поп. Другие мешают всё вместе.
    Но пока не видел отечественных вафтеров 16-20мм
    То что все эти бойлы по факту всплывают мне кажется не есть хорошо, мне бы было интересно видеть насадку которая всё же тонет, но более легче чем обычная варенка. Таким образом можно увеличивать размер насадки но при этом она будет и смещению при атаке мелочи или взмахом плавника карпа.. что вы думаете по этому поводу!?
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #15
    Я просто привёл пример о том что баланс бойлы производят не первый год.
    Лично мне нравится их принцип, сейчас я про ЛК-баланс. На мой взгляд, рыб легче поднимает эту насадку!
    Делали мне на заказ местные Российский производитель баланс бойлы в 20 мм размере, вышли медленно всплывающие, если одеть на волос, хук они не поднимают. Пока не испытал по причине карантина.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #16
    Так вот и я о том же, что мне кажется что не всегда нужен бойл неваляшка. Нужен тонущий +1/4 плавающий . Короче что то между снеговиком 22мм впренка + 1/2 12мм попап. Только вот это все в размере 12-14мм к примеру
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #17
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Если есть желание самому сделать нейтралки без использования микса для попиков, сдаётся мне, что можно поиграть с добавлением натур продуктов, которые могут поднять бойл. Чё там есть, мука криля, гамарус, креветка...
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #18
    Тёзка привет, ещё можно муку пробки добавить!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #19
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Тёзка привет, ещё можно муку пробки добавить!
    Можно, но я за натуральные компоненты говорил
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #20
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Я думаю, что работа вафтерсов должна быть такой.
    Пример Бот Апы FRESH BAITS
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200410_112738.jpg
Просмотров: 45
Размер:	104.3 Кб
ID:	170231  

  21. #21
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Я думаю, что работа вафтерсов должна быть такой.
    Пример Бот Апы FRESH BAITS
    Сергей приветствую!Ботики вообще зачетный товар! По ходу Ярость и Интрига..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  22. #22
    Вот мой вариант ботапов или как их там звать
    Простой попап подрезан до размеров 1 кукурузины. Не спрашивайте почему не использую силикон. Тот же вопрос зачем тогда ботапы.
    Крючек лежит на дне или можно поставить на жало, как подрезать.. но рыба ловится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200410-175458.jpg
Просмотров: 43
Размер:	84.7 Кб
ID:	170261  
    Жизнь задыхается без цели...

  23. Этот вариант своего рукоблудства не стоит называть Бот/Ап. Лови рыбу и дальше.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Этот вариант своего рукоблудства не стоит называть Бот/Ап. Лови рыбу и дальше.
    Ну ты в баночки тоже не яйца Фаберже фасуешь, что мне делать я разберусь без тебя!
    И вообще это не твоя тема, никто здесь не собирается критиковать твой бренд, разговор общего формата!
    И да спасибо что удалил комент в вк, я скриншот успел сделать на будущее так чисто вспомнить поржать.
    Жизнь задыхается без цели...

  25. #25
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Так то оно,кому как по кайфу,Боты стоят копейки,если тузло тоннами не душить,то баночки не на один сезон хватит,да и комбинировать вкусы удобней! Пять лет их юзаю,менять на что либо желания нет точно,
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  26. Да ты уже выложил один свой скрин с поводком - весь Карпер ржет

    И в баночки, да, мы не яйца фасуем, а самые уловистые насадки. Тем более сейчас их можно заказать с беспатной длставкой СДЭК-ом и Почтой России!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 10.04.2020 в 18:49.

  27. #27
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Который день самоизоляции? К теме!

  28. #28
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Вот мой вариант ботапов или как их там звать
    Простой попап подрезан до размеров 1 кукурузины. Не спрашивайте почему не использую силикон. Тот же вопрос зачем тогда ботапы.
    Крючек лежит на дне или можно поставить на жало, как подрезать.. но рыба ловится
    Так а в чём прикол? Это просто мелкая насадка.
    Бот ап тем и хорош, что по-крупнее будет.
    Имхо

  29. #29
    Бот -тот же ваферс.... называется только проще.
    Вопрос в другом... Грубо бот и 10мм поп-ап играют на одном поле в части размера насадки. И при уменьшение размера скажем так граница между поп и ботом смывается. Есть еще в уме ночь... Где бот отлично работает. Но вот когда нам нужен условно 20мм бот? Кто-то отвечал себе на этот вопрос?

  30. Мишель, в прошлом сезоне мы делали Бот-ы в диаметре 18 мм. В ряде случаев именно этот размер оказывался для ловящих оптимальным. Буквально вчера последний пакет из "закромов родины" отправился в Самару. И наши продолжают их спрашивать, видимо придется такие большие вновь катать.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шурупы для искусттвенной куку и все что с ними связанно.
    от Андрей Евгеньевич в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •