Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122

Тема: Нейтралки, вафтерсы, балансы и всё что с ними связано..!?

  1. #91
    Каждому свое время суток, по времени поп-ап, по размеру снеговик.

  2. Для меня снеговик - это прежде всего варенка со всеми своими свойствами, только с улучшенной плавучестью. А вафтерс - это уже другой микс и другая работа в воде. У варенки главное - питательные и вкусовые качества, а у вафтерса - физические свойства. Вот было дело - подрезанный Акватик варенка с плавающей кукурузой ловил, а вафтерс Акватик не ловил.

  3. #93
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Когда-то специально делал подобие вафтерсов, закатывая шарик пенопласта в тесто. Вот это было идеальное решение. Но, уж больно геморойно. Сейчас перешёл на готовые вафтерсы. Ловят. Может не так, как мои самопальные. Но, вполне себе. А вот попики единичные не использую. Только в связке с тонущими. Так что, для меня однозначно поп-ап вафтерсу проигрывает.
    С уважением, Дмитрий.

  4. #94
    Почему и боты рулят - хоть они и случайно плавают/тонут, но они маленькие, легкие и съедобные... Про сути тут из базового микса пытаются сделать плавучими добавками нейтраль. Его и распирает от воды и пр.

    Сам себе противоречу, но хоть и на кол , но боты от фреший - очень хорошая насадка

  5. #95
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    О, как! Что-то не обратил внимания на боты. А чем они от вафтесов отличаются?
    С уважением, Дмитрий.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    боты от фреший - очень хорошая насадка
    Соглашусь с вами. Это любимая моя насадка. В мелких размерах просто класс. С запахом не заморачиваюсь. Беру просто банкми любые. Сейчас набрал из серии Натурал. Вообще практически не пахнут.
    Единственный минус - в воде держатся на волосе максимум 1,5-2 часа.
    Но все равно супер. И ощущение, что это еда на 100%.

  7. #97
    Old Fox, Дима, обязательно поюзай тут как бы надо поюзать чтобы понять.
    Вообще, фреши хорошие бойлы. Димке бы работать по-лучше в плане продаж

  8. #98
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В лучшем случае. Но не у всех, и не всегда)
    Дядь Саш, вот всегда мне нравилась Ваша мудрость. Я сослался ни Мировые исследования. Но потом конкретизировал, потому, что НИКТО их тут в глаза ВИДНО не видел. Мой пост о наших ПОПах и ВАФТЕРсах тоже пропустили мимо ушей.... Кроме подъемной силы насадочного бойла, есть еще много факторов. Одним из которых является ВРЕМЯ сохранения ОПРЕДЕЛЕННОЙ тестом в "баночке" плавучести. Не буду повторяться, но некоторые вафтерсы, были более плавучи, чем поп-апы после определенного времени. СТАТИСТИКА это НАУКА (или трагедия, по (С) Сталину).
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 22.12.2023 в 23:55.

  9. #99
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Old FoxВообще, фреши хорошие бойлы. Димке бы работать по-лучше в плане продаж
    Фрэши, поп-ап были лучшими по моим тестам!!! Даже Ричворд были вторыми.

  10. #100
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Old Fox, Дима, обязательно поюзай тут как бы надо поюзать чтобы понять.
    Вообще, фреши хорошие бойлы. Димке бы работать по-лучше в плане продаж
    Фреши хороши, кто бы спорил. Когда-то пользовался. А вот боты не пробовал. Спасибо, за рекомендацию. Надо будет попробовать. Тем более в сравнении с вафтерсами Лионовскими. Тема нейтралок мне интересна.
    С политикой продаж Фрешей, согласен. Заморочки какие-то. Во всяком случае, для меня. Это да...
    С уважением, Дмитрий.

  11. #101
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Фрэши, поп-ап были лучшими по моим тестам!!! Даже Ричворд были вторыми.
    Ладно, ладно... почти уговорили... Спасибо, Олег!
    С уважением, Дмитрий.

  12. #102
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Фреши хороши, кто бы спорил. Когда-то пользовался. А вот боты не пробовал. Спасибо, за рекомендацию. Надо будет попробовать. Тем более в сравнении с вафтерсами Лионовскими. Тема нейтралок мне интересна.
    Дим, нейтралки от Лиона интереснее бот-апов Фрэша по физике. По остальному не сильно пытал, может Фрэш интереснее по флавору...

  13. #103
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Опять повторюсь. Что ответил Игорю Анатольевичу. Поп-апы и нейтралки... Это не просто близнецы братья, но и полные антагонисты в периоде-времени. Сила всплытия зачастую нивелируется временем пребывания в воде. Попы тонут, вафтерсы всплывают.

  14. #104
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    … Попы тонут, вафтерсы всплывают.
    А вот это из чего следует? Название на них так влияет? Или так специально ХЗ для чего сделано?
    … Извини, Олег, - что-то настроение сегодня не такое .

  15. #105
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    А вот это из чего следует? Название на них так влияет? Или так специально ХЗ для чего сделано?
    … Извини, Олег, - что-то настроение сегодня не такое .
    Александр, это не ко мне, это к производителям. Нахера они так делают?

  16. #106
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,150
    Записей в дневнике
    2
    Конечно, к производителям
    Только тогда это не «попапы и вафтерсы … - полные антагонисты» . А технологи у разных производителей разные. И у одних попапы в воде со временем теряют плавучесть, а у других нет. И с вафтерсами такая же история. Кто из чего и как их сделает - так они и поплывут . А вариантов тут масса.

  17. #107
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Дим, нейтралки от Лиона интереснее бот-апов Фрэша по физике. По остальному не сильно пытал, может Фрэш интереснее по флавору...
    Спасибо, Олег! Вот и попробую. Лион уже есть. Фреши заказал. Был приятно удивлен наличием их на Озоне. Правда цена на них... но это отдельная тема.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231224_131256.jpg
Просмотров: 8
Размер:	216.5 Кб
ID:	216776

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20231224_131237.jpg
Просмотров: 10
Размер:	176.6 Кб
ID:	216777
    С уважением, Дмитрий.

  18. #108
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    И у одних попапы в воде со временем теряют плавучесть, а у других нет.
    Тут мне нужно было другое. Как по временя они теряют плавучесть. Почему понравились Фрэши? Они чутка потеряли плавучесть в течение двух часов, а потом сутки так и стояли. Меня это устроило, как и для темповой рыбалки, так и если надолго закинуть. Некоторые прилично подсаживались в течение часа, а потом сохраняли плавучесть. Час мне мало. Но на долгосрочную пойдет. Некоторые три-четыре часа держались, потом активно теряли плавучесть. На темп, норм, но надолго их бесполезно. Я просто разобрался, какие-когда ставить. Не более. По результативности, с учетом понятого.... Во Фреши мой сын просто влюбился. А у меня был иной фаворит, но то из-за ностальгии больше. Да и попики других производителей тоже ловили... И неплохо.

    А вот что плохо... Закупка от закупки, у некоторых производителей, этот параметр отличается. Даже у грандов. Вот нестабильность, это не есть гуд. Получается, что каждую купленную банку нужно проверять?

  19. #109
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Олег, у меня такой вопрос. Как ты проверяешь, что боты (вафтерсы) теряют (приобретают) плавучесть? Чисто на практике. Понимаю, когда я делаю насадку, я ее «взвешиваю». Или в ведре с водой из водоема или на берегу. А потом-то как? Каждый час выматываешь и проверяешь? Меня это ставит в тупик, если честно.
    С уважением, Дмитрий.

  20. #110
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Нет. Прошлой зимой скучно было, вынул с десяток одинаковых поводков из поводочницы. Достал сумку с насадками. Налил в большой прозрачный контейнер воды из крана. Насадил, выставил на ушко, или на жало. И с утра до вечера смотрел, а потом уже утром.... И так несколько заходов. Попрошу парней видео снять, чтоб понятнее было. Я не фотогеничный....

  21. #111
    Oleg_GOR, бот-апы вроде долго не стоят в воде? В смысле быстро размягчаются и отпадают или съедаются мелкой рыбой. У меня по теплой воде за 1,5-2,0 часа максимум. Почти всегда если выматываю палку с бот-апом через 1,5-2,0 часа он зачастую просто уже не держится на волосе. Просто дотрагиваешься и все, отвалился. Склоняюсь к тому, что он ближе к натуральной насадке по составу. Даже когда прокалываешь иглой, они часто просто распадаются на половинки. Очень нежные, гады!

  22. #112
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Бот-апы надолго и не ставил. У меня некоторые прям сразу разваливались. Я ночью на нейтралки не ловлю, смысла сутки держать не было. Да и нейтралки видно не все одинаковы. Я не спец по ним. Вот попики в снеговиках иногда на ночь оставляю. Нужно видео все-же снять.

  23. #113
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Давно и успешно ловлю на нейтральные насадки. Раньше фаворитом были Фрешбэйтс, но последнее время они раскалываются от протыкания иглой (очень нежные) и я перешел на нейтралки FFEM. Физическим свойствами и уловистостью очень доволен.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  24. #114
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Давно и успешно ловлю на нейтральные насадки. Раньше фаворитом были Фрешбэйтс, но последнее время они раскалываются от протыкания иглой (очень нежные) ...
    Значит мне повезло. Мои испытание на прочность прошли успешно.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240319_182221.jpg
Просмотров: 8
Размер:	2.02 Мб
ID:	217947

    Посмотрим на них в полевых условиях...
    С уважением, Дмитрий.

  25. Так, поясняю в семнадцатый раз относительно наших гибридных «Бот/Ап».
    После начала войны на рынке ингредиентов начал происходить ппц. Часть импортных ингредиентов оказалась «фсё», а часть предприимчивые коммерсант вероятно начали бодяжить. Два года назад на хуёвые микросферы, которые идут как плавающий компонент в поп-апы и нейтралки, попали все игроки бойлового рынка. И на консервант тоже. И если в резиновых попиках их влияние на склеиваемость массы не оказывала своего разрушительного воздействия, то в гибридных нейтралках - оказала. Понять то, что они будут лопаться при прокалывании иглой сразу по готовности не было возможности, так как свежие и мягкие с нераспределившейся влагой по обьёму (не созревшие) ведут себя нормально. Но по прошествии 2-3-х месяцев начались чудеса. Чудеса начались не со всеми видами и партиями, а с частью. В наших прикидках это коснулось примерно 2 тысяч банок. В итоге за прошедшие почти два сезона мы поменяли более 1,5 тысяч банок как прямым покупателям, так и дилерам, за свой счёт. Писали везде, что если есть такая проблема - меняем на нормальные без проблем, тем более все заказы у нас висят в базе и видно реальный состав заказов. Конечно нашлись желающие и наеб..ть, ну а как же без них?!
    Но вот такого плевка в нашу сторону из-за собственной лени я простить не могу. Бог тебе судья.

  26. #116
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Мне не нужно 17 раз сообщать о возможности обмена, достаточно одного. Когда я два года назад сообщил о проблеме, мне посоветовали привязывать ботап ниткой к крючку. Других вариантов мне никто не предлагал. Учитывая, что у меня проблемных ботапов банок 10, причем некоторые варианты я брал сразу по две штуки, мне не нужно быть ленивым или глухим, чтобы не использовать возможности для их обмена. А решать вопрос с потребителем в отношении неудачной партии по принципу "САМ ДУРАК, Я ТУТ НЕ ПРИЧЕМ" это проще всего. На все воля Божья.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. Так какого хуя, ты красавчик, не предъявил эти твои 100 тысяч банок к обмену? В 24-м секторе Высокополья тоже было неудобно об этом сообщить?
    Взрослый вроде мужик, а все как хипстерок на понтиках. Можешь не отвечать, целее будешь.

  28. #118
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Несколько слов о плюсах и минусах нейтралок. Обычная донная насадка с попиком часто бывает из очень разных запахов - низ рыба/верх фрукты. И это привлекает карпа. Не каждая нейтралка совмещает в себе различные запахи. В моей практике наиболее успешными насадками были нейтралки с диаметрально противоположными запахами. Либо сочетание двух разных нейтралок.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  29. #119
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    В дополнение к вчерашней мысли. В этом сезоне хочу попробовать нейтралку, совмещающую два противоположных запаха - СЛАДКИЙ КАЛЬМАР. Именно подобный вариант сочетания - сладко/горько - позволяет не заморачиваться со снеговиками.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  30. #120
    СИБарит, я частенько ставлю варенку мелкую и сверху вафтерс. Или вообще 3 разных вафтерса подрезаю и ставлю если хочется как-то комбинировать насадку.
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шурупы для искусттвенной куку и все что с ними связанно.
    от Андрей Евгеньевич в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 02:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •