Результаты опроса: Новые поправки в Конституцию России.

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду голосовать - ЗА

    12 16.67%
  • Я буду голосовать -ПРОТИВ

    45 62.50%
  • Я не пойду, и так всё уже решили безменя.

    15 20.83%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 205

Тема: Данные ВЦИОМ это фейк или реальность.

  1. #121
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Кирилл, вы с красным с одного города?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  2. #122
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Эк тебя прорвало!
    Столько бреда в одном посте..
    Ну да! ) слепить человека с абсолютной властью ,
    без ограничений и рассуждать тут, с умным лицом ))
    что он может сделать а что нет , отдаст он Курилы или нет
    Это точно бредятина) ) два месяца пропаганды и сделают
    все что угодно.

  3. #123
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Эк тебя прорвало!
    Столько бреда в одном посте.. Ладно, курсируй дальше в своей системе страданий. Она у тебя полностью автономна (от реальности).
    Я, лично, никакого бреда не увидел. Более того - именно все это и будет делаться после смены нынешнего режима. Неизбежно. Просто нет другого пути, ведущего к развитию.

  4. #124
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Я, лично, никакого бреда не увидел. Более того - именно все это и будет делаться после смены нынешнего режима. Неизбежно. Просто нет другого пути, ведущего к развитию.
    Это только в ваших головах "неизбежно будет делаться".
    Уберите коррупцию и посмОтрите, как все закрутится.

  5. #125
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Это только в ваших головах "неизбежно будет делаться".
    Уберите коррупцию и посмОтрите, как все закрутится.
    Что значит «уберите»? Это вы к кому? Коррупция неизбежный спутник нашей системы. Нетрудно заметить, как вы все более и более пренебрежимо относитесь к словам оппонентов и упиваетесь значимостью своих. Это смешно наблюдать.

  6. #126
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    56 человек, для форума нормально, надо еще 44 для полноты эксперимента. Не стесняемся, голосовалка закрытая, 22 апреля она исчезнет.

  7. #127
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Что значит «уберите»? Это вы к кому? Коррупция неизбежный спутник нашей системы. Нетрудно заметить, как вы все более и более пренебрежимо относитесь к словам оппонентов и упиваетесь значимостью своих. Это смешно наблюдать.
    Док, это не "кому". Это условие. Сменится режим. Победим коррупцию (если) и не актуальны будут придуманные вами, откровенно бредовые условия для развития...
    п.с. Мне нет дела до вашей реакции на мои посты и никогда не было. Займитесь лучше интроспекцией.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Д Сменится режим. Победим коррупцию (если) и не актуальны будут придуманные вами, откровенно бредовые условия для развития...
    Ну да , особый путь , суверенная какая то система ... идиотизм ))
    тут все смеются над соседями, комика у них выбрали и все такое
    это конечно не нормально, в какой то степени ...
    уверен , что нас это все только ждет ) лет через 40 -50 )

  9. #129
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Ну да , особый путь ...
    Тебе кажется, путь к развитию только один? А мне кажется их бесконечное множество. Одно из необходимых условий - отсутствие коррупции в масштабе. И вовсе не нужно что-то там пересматривать и по-другому относиться к каким-то историческим фактам.

  10. #130
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Ну да , особый путь , суверенная какая то система ... идиотизм ))
    тут все смеются над соседями, комика у них выбрали и все такое
    это конечно не нормально, в какой то степени ...
    уверен , что нас это все только ждет ) лет через 40 -50 )
    Кирилл, на сколько я помню над ним не смеялись , а наборот, ждали его, были разные мысли, но по факту.... он оказался не тем за кого себя выставлял.

  11. #131
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу... так шо не стесняемся, ни в чем себе не отказываем

  12. #132
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Одно из необходимых условий
    это фантазии , твои ))про супергероев ,
    которые придут и победят кого то или что то
    это еще называется популизм , в твоем исполнении
    дешевый популизм ))

  13. #133
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Тебе кажется, путь к развитию только один? А мне кажется их бесконечное множество. Одно из необходимых условий - отсутствие коррупции в масштабе. И вовсе не нужно что-то там пересматривать и по-другому относиться к каким-то историческим фактам.
    Руслан, путь один - отсутствие коррупции. Но сегодняшние реалии - это
    Вся страна одна большая коррупция. Я выкладывал здесь фильмы от Острый Угол. Посмотри.

  14. #134
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Путин заявил о принадлежности 70% граждан России к среднему классу... так шо не стесняемся, ни в чем себе не отказываем
    Ты спонсор?

  15. #135
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Ты спонсор?
    Никак нет.. видимо Царь сам

  16. #136
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Никак нет.. видимо Царь сам
    20 лет ждём.... под 5 % это 1 к 1.)))

  17. #137
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    это фантазии , твои ))про супергероев ,
    которые придут и победят кого то или что то
    это еще называется популизм , в твоем исполнении
    дешевый популизм ))
    Я разве упоминал супергероев? Не надо передергивать! Это либо тупо, либо не порядочно с твоей стороны (на твой выбор).
    Режим может смениться естественно, когда общество "созрело", изменилось мышление и т.д.. и радикально (революция). Вот при втором варианте и возможны супергерои-клоуны. Примеры все знают.
    Что касается "невозможности" развития суверенной системы, ты же к этому клонишь) - то это всего лишь твои заблуждения, основанные на обязательном условии - принятии западной идеологии и отказе от всяких шагов, противоречащих этой идеологии. Здесь я тебе не помогу..

  18. #138
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Док, это не "кому". Это условие. Сменится режим. Победим коррупцию (если) и не актуальны будут придуманные вами, откровенно бредовые условия для развития...
    Во-первых не мои, а во-вторых чуть ли не единственно возможные, что подтверждается мировой практикой. И «откровенно бредовыми» они могут выглядеть лишь в глазах откровенно недалеких людей.
    Цитата Сообщение от Руслан М
    п.с. Мне нет дела до вашей реакции на мои посты и никогда не было.
    Неужели? А по вашей реакции такого не скажешь. Не нужно только так серьезно. Вам не идёт.

  19. #139
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Вся страна одна большая коррупция.
    Именно это я и говорю. Не в модели развития дело, а в режиме.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    когда общество "созрело", изменилось мышление и т.д.. и радикально (революция). Вот при втором варианте и возможны супергерои-клоуны. Примеры все знают.
    Мне всё ясно ..)) очередной популзм , созреет , изменится ...
    - Выборные супергерои-клоуны , как ты говоришь, возможны и неизбежны
    когда общество взрослеет и развивается , сначала выбирает откровенных бандитов,
    потом откровенных воров, потом клоунов, потом научится , что очень важно ! научится
    выбирать того, кого нужно , только так а не иначе всегда происходит
    - твой вариант, посидим ровно на стуле а потом побежим , не работает , ни где и ни когда
    нужно обучение , ходить , самостоятельно , обучение ответственности за свой выбор .

  21. #141
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Во-первых не мои, а во-вторых чуть ли не единственно возможные, что подтверждается мировой практикой. И «откровенно бредовыми» они могут выглядеть лишь в глазах откровенно недалеких людей.
    Вы же их поддержали, значит - вашими. Какая мировая практика? Где нет режима (коррупции) там есть развитие - вот вам и вся практика.
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    Неужели? А по вашей реакции такого не скажешь. Не нужно только так серьезно. Вам не идёт.
    Ладно вам..

  22. #142
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Мне всё ясно ..)) очередной популзм , созреет , изменится ...
    Что там тебе ясно! Ты хоть понимаешь значение слова "популизм" ? Тулишь его где не попадя... Я озвучил два возможные варианта смены режима. У тебя есть по существу что сказать?
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    - Выборные супергерои-клоуны , как ты говоришь, возможны и неизбежны
    когда общество взрослеет и развивается , сначала выбирает откровенных бандитов,
    потом откровенных воров, потом клоунов, потом научится , что очень важно ! научится
    выбирать того, кого нужно , только так а не иначе всегда происходит
    Ничему общество не учится! Протри глаза. И когда выбирает не думает вообще. И не осознает, и не в состоянии отличить бандита от вора или мошенника. Поверхностные симпатии(антипатии) - потолок анализа..
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    - твой вариант, посидим ровно на стуле а потом побежим , не работает , ни где и ни когда
    нужно обучение , ходить , самостоятельно , обучение ответственности за свой выбор .
    Не посидим ровно, а поумнеем. С таким мышлением, как сейчас коррупция будет при любой власти. Та же. Меняй режим на что хочешь..
    Нужно обучение. Нужен правильный подход. Нужно работать над этим, ты прав.

  23. #143
    Ну нет конечно, значение слова популизм известно только избранным

    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Ничему общество не учится! Протри глаза.
    тогда , учить слова "Боже царя храни" , не учится , потому что легко
    когда за тебя " все решили "
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Нужно обучение. Нужен правильный подход. .
    правильный подход .. это как ?
    сделать самодержавие .. ?

  24. #144
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение


    тогда , учить слова "Боже царя храни" , не учится , потому что легко
    когда за тебя " все решили "
    Ты о чем? Разве мои слова "Ничему общество не учится!" означают бездействовать?
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение

    правильный подход .. это как ?
    сделать самодержавие .. ?
    Причем здесь строй? Речь о саморазвитии, о том, чтобы человек начал думать, анализировать, сопоставлять факты, ставить под сомнение, искать ответы... У большинства эта функция атрофированна. Вопрос в том, как включить таких людей..
    Последний раз редактировалось Руслан М; 18.03.2020 в 19:33.

  25. #145
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение

    Причем здесь строй? Речь о саморазвитии, о том, чтобы человек начал думать, анализировать, сопоставлять факты, ставить под сомнение, искать ответы... У большинства эта функция атрофированна. Вопрос в том, как включить таких людей..
    С этим спорить трудно, но кто же этим должен заниматься? Воспитание гражданского общества - это ответственность элит. А наши элиты суть воплощение самых худших черт народа. Получается замкнутый круг.

    А всеобщее саморазвитие - утопия. Ибо это тяжкий труд. И труд, к которому никто и ничто не принуждает. Утопия. Как и исчезновение коррупции в контексте ваших представлений.



    Ведь человек - это все, что угодно, в зависимости от условий. Он и животным становится за несколько часов, создай только соответствующие условия. Следовательно вопрос в условиях, в системе, частью которой является человек, группы людей, общество. И всё, буквально всё является частью этой системы. Потому невозможно из неё вынуть что-либо произвольно - коррупцию, например. И она, эта система, не произведение "низов" с низкой социальной ответственностью, которые ленятся заниматься саморазвитием. Она прямое следствие чаяний Власти, желающей только властвовать. И раболепия населения. Её, покорность эту, режим легко покупает, как видно. Не очень задорого, мягко говоря, фактически задаром. Если цинично посчитать. Так нам и надо, на мой взгляд. Меня, например, это совершенно не раздражает, как это многим здесь кажется, ибо видится абсолютно логичным ходом вещей. Ну вот как сегодняшний курс рубля к доллару. Меня раздражает, когда всякая гопота начинает уверять меня, что это правильно.

    ПС Да, и потому строй (система) очень важен. Он первичен.
    Последний раз редактировалось DOC-03; 18.03.2020 в 22:24.

  26. Красиво написал Валера!
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  27. #147
    Совсем не дурно...
    Можно и спать ложиться, а то ведь не долго и шлюшку ждать..

  28. #148
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    С этим спорить трудно, но кто же этим должен заниматься? Воспитание гражданского общества - это ответственность элит. А наши элиты суть воплощение самых худших черт народа. Получается замкнутый круг.
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Главное, чтобы утопающие осознали себя таковыми. Воспитанием гр. общества должно заниматься гос-во. Это обучение. Им должны заниматься педагоги начиная с садика. Кто такие элиты?...
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    А всеобщее саморазвитие - утопия. Ибо это тяжкий труд. И труд, к которому никто и ничто не принуждает. Утопия. Как и исчезновение коррупции в контексте ваших представлений.
    Конечно утопия. Почему только вы отождествляете эту идею с моим пониманием не понятно. Как и исчезновение коррупции.. Я могу только повторить - "Вопрос в том, как включить таких людей..". Нужно понимать также, что таких людей большинство. И как вы (образно) собираетесь поменять систему без участия этого большинства и, главное, как вы построите новую здоровую систему с такими людьми? Утрирую. Сказать 70 процентам населения "посидите пока, ничего не делайте. Мы сейчас систему поменяем, которая потом поменяет вас..".
    п.с. То, что среда, или условия (по вашему) быстро перевоспитывают мы уже обсуждали. Вопрос в том, в каком месте выход из замкнутого круга.


    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение


    ПС Да, и потому строй (система) очень важен. Он первичен.
    Но здороваю система возможна только в развитом гражданском культурном обществе. п.с. Пост 2144 в этой теме..
    Последний раз редактировалось Руслан М; 19.03.2020 в 00:59.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Кирилл, без советов не получится. Ещё один.
    Будь проще и к Вам потянется народ.
    Анатолий,. это не работает, это внушение и самообман,... народ злится до скрипа на зубах даже если с ним о сказках говоришь, о тех родных которые уже забыл,.. народ как жил в совке народов так и продолжает и ни какой майдан это не объяснение. Политрук,... Вам на переподготовку.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  30. #150
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение

    Но здороваю система возможна только в развитом гражданском культурном обществе. п.с. Пост 2144 в этой теме..
    Руслан, для начала о форме. Услышьте меня. У вас постоянно проскакивает этот, назовём его мягко, полемический приём: вы, дабы чем-либо подтвердить своё высказывание, "отсылаете" оппонента смотреть свой (то есть ваш) пост номер такой-то в теме. Но это просто дурной тон в дискуссии, неужели вы этого до сих пор не понимаете? Во-первых ваши высказывания (как и высказывание любого здесь) - не скрижали, они не выбиты в граните и ценность их сомнительна, чтобы служить аргументом. Во - вторых, повторюсь, приводить свои слова в качестве аргумента для подтверждения своих же слов - моветон. И, наконец, этим своим отсылом вы заставляете человека делать какую-то работу, дабы "порывшись" в страницах, отыскать нужный пост, а в нем "светлые" мысли. Ну поймите это наконец. Ведь гораздо корректней и уважительней к оппоненту, коль скоро для вас ваши же слова и есть "убийственный" аргумент, дать ссылку на этот пост или скопипастить нужную фразу.

    Я уже молчу о том, что в данной теме только полторы сотни постов, а вы отсылаете к две тысячи какому-то.

    Но я парень не гордый и смышлёный. И потому, сделав исключение для вас, порылся и нашёл те светлые мысли, которые вы настоятельно рекомендовали мне ещё раз прочесть и потому мы плавно переходим от формы к содержанию.

    Цитата Сообщение от Руслан М
    Система - это среда. Бывает благоприятная, бывает нет, для коррупции.
    Источник - мышление.
    Пересели наших коррупционеров в Швейцарию или Данию. Не одного, один в поле не воин. Заполни ими правительство, бизнес - что будет? Они и там наладят схемы..
    И наоборот. Заполни у нас ключевые должности некоррумпированными людьми и они оздоровят систему.
    Нет, Руслан, система - это НЕ среда. Пересели наших коррупционеров в Швейцарию или Данию и никаких схем они не наладят, ибо в их системе сдержек и противовесов эти схемы невозможны. Они, если будут пытаться это сделать, просто сядут скопом и все дела.
    И наоборот. Заполни у нас ключевые должности какими угодно честными и порядочными людьми - ничего не изменится. Система или переварит их или они ее так или иначе покинут. Думаете мало сидит честных и порядочных, не вписавшихся в нашу систему?

    Всё не то, Руслан, всё не туда.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KORDA. Миф и реальность...
    от СочиКарпТим в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 18:25
  2. Flat метод на сильном течении - миф или реальность?
    от bettinsky в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2019, 12:45
  3. 200 в клипсу!!!! миф или реальность
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 22:03
  4. Затачивание водоема под один вид бойлов, миф или реальность?
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 23:18
  5. Характеристики лески - мифы и реальность
    от Олег в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •