Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Обзор участия команды « K & K Saratov» в Чемпионате Саратовской области с 15 по 18

  1. #1
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543

    Обзор участия команды « K & K Saratov» в Чемпионате Саратовской области с 15 по 18

    Всем привет!
    С определённого момента, Карпер стал если не родным, то очень важным для меня . Посему, позволю себе накатать обзор по нашему участию в Местном Чемпионате.
    И так, у нас, конечно же, не он-лайн трансляция, ну да уж как смогли . Опробовав на Пензенских соревнованиях серию новых бойлов от Fresh Baits и выиграв Чемпионат с Кубком, решили перевести всё программу на бойлы указанного производителя. То есть, использовать и насадку, и сыпуху, и жидкости, и зерновые, ну и дипы с ликвидами тоже! Исключение составил только пелетц, ибо он у нас уже был припасён в количестве 50 кг. Надо сказать, что в принятии решения о переходе исключительно на Fresh Baits сыграл свою роль азарт и пресловутое «слабО» . Один из наших друзей, карпятник с опытом и знаниями, сказал, мол «слабО отловить Чемпионат чисто на Fresh Baits?!». Не, ну а чО? Нам не слабО . Долго ломали голову, на чём сделать акцент, как и сколько кормить, на что ловить и так далее… В результате, решили ближнюю точку делать фруктовой, обильно использовать там замоченное зерно и сыпуху. Дальняя должна была быть рыбной, с небольшим количеством шаров чисто из Лосося с перцами, рыбным же крупнофракционным пелетцом и резаными бойлами, диаметром 20мм. Устаканили список и вот он, груз! Приехал быстро, в срок и в полном объёме, за что огромное спасибо Дикой Карповой Компании!!! Так-то, вроде и не много привезли….



    И вот партия забойного корма, в котором мы уверены на все 100%, уже в багажнике!


    Ну и что же в этих коробках, может кирпичи?! Ан нет!



    А ещё, ЛЕГЕНДАрные дипы!


    Акцент решили так же сделать на сыпухе для шаров.. Особо сравнивать не с чем, разве что с Траппером да с комбикормом с рынка, но ЭТО.. ЭТО отдельная песня, которой, в дальнейшем, будет посвящён видеообзор…



    Здорово, что в этот раз не пришлось заморачиваться с приготовлением зерновых, ибо взяли на пробу, и не пожалели ни минуты,:




    Короче, наша прикормочно-ловильная программа состояла из вот такого ассортимента продукции Fresh Baits:



    Особенно охота выделить Клубнику. Ну это ж просто не реальный аромат! А Оп-Апы Земляника я учуял на расстоянии метров 10, когда напарник открыл их на водоёме .




    Естественно, были ещё Лосось с перцами, Ванилька в шоколаде и Мёд с конопелькой… Ну и, конечно же, оружие победителей! Рубин, Легенда и Интрига!





    В общем и целом, мои ощущения можно передать вот этой фотой:




    Поколдовав со скарбом и загрузив две машины, мы двинули на водоём с желанием победить и горящими глазами, которые светили лучше головной оптики!
    И вот он, ВОДОЁМ. Водоём знакомый, домашний, родной . Его знали все, в том числе и наши гости из Пензы, коих было четыре команды.



    Лично я хотел ЛЮБОЙ сектор, кроме пятого, поскольку стоял там ранее и ловил, но ни чего перспективного в нём не нашёл. Просто пологий подъём на всём расстоянии, до которого мог дотянуться маркером (около 115 метров). Водоём реально красивый…



    Призы и кубки выставлены и ожидают своих завоевателей .




    Жеребьёвка иии…..




    Лёха, мой товарищ по команде и Чемпион Саратовской области прошлого года, весьма не доволен результатом… Восьмой сектор. Сектор зажат между секторами противоположного берега и закрыт от залива седьмым сектором. Честно говоря, для нас это был новый сектор, поскольку в обычные рыбалки стоять там не очень хорошо, поскольку справа – пляж и там купаются люди, а слева – беседка и там иногда весьма шумно беседуют ВИП-гости владельца водоёма. Призовыми секторами считались всегда 12-й, 11-й и 1-й сектора. На первое место мы уже не рассчитывали, но планировали войти хотя бы в пятёрку… Хотя бы так выволочь сектор .
    Быстрая подготовка к бою, муторная распаковка всего и вся, суета со скарбом…




    Боекомплекты подготовлены и мы готовимся к разрыву водоёма! Ну, или он готовится .


    Последний раз редактировалось wellex; 19.08.2013 в 21:15.
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #2
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    И вот она, 20-ти минутная готовность!



    Ну да у нас уже всё готово! Поводки подвязаны, насадки подсажены, мандраж есть… Короче, только вперёд!



    И вот он, СТАРТ!!! И понеслась душа в рай!



    Бойлы и рыбной, и фруктовой серии были нарезаны, естественно, заранее.



    К плюсам структуры могу отнести «не манную» структуру, великолепную стойкую ароматику и разное время растворения, в зависимости от серии бойлов. Лосось растворяется быстрее, чем Рубин. Рубин отлично пылит, при этом сохраняя жёсткую сердцевину и ароматику. Бойлы достаточно тяжёлые и имеют достойные полётные характеристики. Потестить фруктовую линейку пока не дошли руки. Именно по времени растворения и всему остальному.
    К минусам – не режется бойлорезкой . Ну и пришлось купить кобру несколько большего диаметра, поскольку бойлы не идеально круглые, что даёт интересный реактивный звук при забросе с кобры .
    Поскольку на данном водоёме народ кормил раньше не много, то мы решили сделать обильный стартовый закорм, вечером добрасать ещё и потом не кормить, практически, весь второй день и закормиться только к вечеру субботы. Стадо в водоёме не огромное, но оно есть. Незачёта нет совсем. Вес от 2 до 15 кг, только карп. Мы ловили на этом водоёме (не на соревнованиях), до 26 хвостов в сутки, а иногда – пара хвостов за 48 часов . Сектор-то оказался рабочим во всех смыслах. Имелось две бровки. Ближняя, не ярко выраженная на расстоянии 48 метров и дальняя, более выраженная, на расстоянии 115 метров. Кормили дальнюю на расстоянии 125 метров, поскольку ветер колбасило в разные стороны и не понятно, куда несло корм, а глубина – 7,2 метра. Ловить решили за пятном, то есть на расстоянии 125-130 метров, а ближняя точка – точно на маркере, то есть 45-50 метров.
    Смысл в том, что мы закинули в течении первых трёх часов общей сложности 130 шаров и 19 кг бойлов и 20 кг пелетца в две точки. Вечером ещё докормили половиной от этого. Косяк был в другом . Немного о шарах… Сыпуха отличается отличной ароматикой и «лепильными способностями» Работал с ней с искренним удовольствием и более не задумываюсь ни о Трапере, ни о комбикорме ни о … кхм, других производителях . Ну разве что, только в тестово-сравнительных целях .



    Как я уже говорил, мы рассчитывали, что остальные не будут интенсивно кормить и мы сможем начать брать рыбу с середины второго дня и дальше по нарастающей. Но. Остальные как с цепи сорвались )))). Народ бомбил как угорелый . И не только в первый день. В результате, рыба с середины водоёма отошла в зоны покоя, то есть в двенадцатый сектор и к дамбе… А над нами начали сгущаться тучи…



    В прямом и переносном смысле начали сгущаться . Первый день мы и не рассчитывали ловить… В ночь, на удачу, бросили «конец» под ближний камышик, это метров десять от мостка . В результате – один карпик в зачёте именно оттуда…

    Наступил второй день… красиво стояли удилища… Ровно так…



    Тихо-тихо стояли… Ветер продолжало колбасить… Решили попробовать «помутить» немного. Сделали зиговый монтаж с подъёмом в 4,3 метра, забросились на соточку, заварили супчику и полетели ракетки с супчиком туда каждые 15-20 мин. Муть получалась не реальная .

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=GKzL-ckcrsA

    Вот тест «мути» .

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=PfuD9Nn0mI0


    Ну и полетело оно всё…

    И так четыре часа… У нас была надежда хоть так привлечь рыбу к пятну или к зигу . НИ-ФИ-ГА. Рыб зашкерился и выходить не собирался…. Сука… . Уж не знаю, что там помогло, но часа в три дня взяли карпика с дальней точки, которую к этому времени перенесли уже на 140 метров. И ещё один сход… Пяток ракет туда и…. Ну ща попрёт! И всё встало вообще . Намерть… Так, в ожидании поклёвки прошёл второй день..




    На ночь опять забросили один конец под камыш и опять взяли одну рыбу . Лёха караулил обожравшегося рыба у род-пода…




    А я, дабы привлечь неординарным способом этого боязливого обитателя водоёма, танцевал сначала Яблочко, а потом Жигу-Дрыгу…




    Привлекло… Только не карпа, а тучи! Случился прорыв небес!

    Но ливень был впереди! С градом и прочими прелестями, как речка в палатке для дежурств!



    Результатом стало вот такое вот месиво:






    Вот это было круто! В последнюю ночь взяли ещё карпика и опять от берега! А один паровоз ушёл куда-то, куда ему было надо. Леска на подсечке сказала «бдзынь» и всё… За пять минут до окончания ещё паровоз с дальней точки и … сход! Это было обидно…

    Результат – седьмое место. Проведя анализ пришли к следующим выводам: кормили мы, фактически, одну и то же точку с нашими соседями на противоположной стороне. Ну и ближнюю бровку. 9-й сектор делал тоже самое. 1-й тоже самое. Третий тоже кормил, но сотку. Достаточно много. Однако, 4-й сектор, имея проблему со спиной, не мог кормить бровку на 105 метрах... Рыба из зоны нашей ковровой бомбардировки ломанула врассыпную. То есть, часть к дамбе, а часть в дом, к 12-му сектору. Результат... 5-й и 6-й сектора ловили в бесперспективных местах, находясь в зоне относительного покоя рыбы, поскольку в этом месте водоём более 300 метров. 7 - й сектор, кормивший много и интенсивно, начал так же брать рыбу, не имея ни кого справа. Результат известен. Резюме: "не хрен лазить по столбам ! ©". Очевидно, надо было тормознуть в самом начале и посмотреть, кто, как и сколько кормит и только после этого принимать решение, а не кипишовать. Однако, как писал Ницше: - "Всё что меня не убивает - делает меня сильнее". Отчёт с описаловом постараюсь выложить завтра. Предварительно могу сказать одно: Рубин - это бомба! Даже при таком раскладе! Фрукты молчали, очевидно, по причине отсутствия рыбы, как таковой, на ближней бровке…

    P.S. Спасибо Дмитрию Шувалову за оказанную огроменную помощь в подготовке к проведению соревнований, главному судье соревнований Каледину Михаилу Петровичу за беспристрастное и объективное судейство, а так же моей супруге Ларисе за потрясающую моральную поддержку на соревнованиях!

    P.P.S. Уважаемые модераторы, просьба, поправьте пожалуйста размер и толщину шрифта, у меня не получается Ну и.... ПП, жду новых кирпечей от Вас! Ну или сыпухи на честный тест

    С уважением, команда «K & K Saratov»,
    Владимир Коньшин и Алексей Самойлов.
    Последний раз редактировалось wellex; 19.08.2013 в 21:16.
    Всё познаётся в сравнении...

  3. #3
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Очень интересный отчет. Даже не так - "офигенный" отчет...
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось wellex; 19.08.2013 в 21:17.

  4. #4
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Спасибо! Надеюсь, кому-то пригодится и кто-то не наступит уже на наши грабли
    Всё познаётся в сравнении...

  5. #5
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Классный отчетище!!!)) Реально, есть , что вспомнить, написать и нам сейчас с удовольствием прочесть...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #6
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Спасибо! Рад, что Вам понравилось . Я так же с удовольствием читаю отчёты на этом ресурсе . собственно, это и сподвигло на написание
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Нормально на 936.20р. затарился) фотки классные))

  8. #8
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Нормально на 936.20р. затарился) фотки классные))
    Ну да, мы сами удивились... Дёшево за 113 кг веса И очень быстро!
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #9
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну, и.... ПП, жду новых кирпичей от Вас! Ну или сыпухи на честный тест
    За нами, не заржавеет... ловите, кирпич!
    Фотки с небом - супер!
    Над техникой заброса надо работать....
    Сыпуху на тест? Честный? Да шо её тестировать? Сыпуха - она и в Африке, сыпуха! А тем более, посредственная поплавочная... Аля комбикорм для кур и свиней...
    Ловите "Фрэшиками" они менее ацтойные...

    P.S. Кстати, ник Ваш, по-прежнему - ацтой! ИМХО.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #10
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    За нами, не заржавеет... ловите, кирпич!
    Фотки с небом - супер!
    Над техникой заброса надо работать....
    Сыпуху на тест? Честный? Да шо её тестировать? Сыпуха - она и в Африке, сыпуха! А тем более, посредственная поплавочная... Аля комбикорм для кур и свиней...
    Ловите "Фрэшиками" они менее ацтойные...

    P.S. Кстати, ник Ваш, по-прежнему - ацтой! ИМХО.
    Спасибо за комментарий и очередной кирпичик, уважаемый Пётр Петрович! Фотки не плохи, с этим согласен. Над техникой заброса - тоже согласен. С напарником уже обсудили, что удилище опускать в забросе не надо... Но у него MRS, а оно кидает организмом кидающего, а не бланком, как S-Range. Отсюда привычка. Ну да опыт приходит со временем и с привычкой к каждому конкретному бланку .
    Сыпуха разная у всех, не кривите душой Я ж говорю, сравнивал с сыпухой с рынка и с Трапером. Так разница - огромна! Кроме того, можно отдать на исследование питательности, вязкости, содержания клейковины и прочего в лабораторию и потом выложить официальные бланки с результатами. Оплату исследований готов взять на себя .
    А ник, да что Вам мой ник? Он прилип ко мне ещё со второй половины 90-х... Вот так и живём с ним вместе, без всяких амбиций и претензий на оригинальность... Вы уж, сделайте милость, потерпите его Если совсем тяжко, то можете обращаться ко мне "Уважаемый Владимир Валерьевич", или просто ВВ
    С уважением к Вам и Вашему нику, искренне Ваш - ВВ ))))))
    Всё познаётся в сравнении...

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Владимир Валерьевич, спасибо за труды. Как сам побывал. Трезвый разбор полетов)
    А багажники похоже у нас одинаковые), как и прикормочное ведерко).

    Зы Теперь палатку на бугорке наверное будете ставить)?
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Владимир Валерьевич, спасибо за труды. Как сам побывал. Трезвый разбор полетов)
    А багажники похоже у нас одинаковые), как и прикормочное ведерко).

    Зы Теперь палатку на бугорке наверное будете ставить)?
    Спасибо на добром слове ! Александр, ну что Вы в самом деле? Какой я Вам Владимир Валерьевич?! А с дежурной палаткой, да пошёл на поводу у напарника, мой косяк . Мол, хотели ближе к мосткам поставить, что б как можно быстрее доскакать до палок, а надо было около шатра, на травке. Там бугорок был А по оборудованию, думаю, что со времен все, так или иначе, приходят к каким-то общим, удобным и практичным вещам и оборудованию
    Всё познаётся в сравнении...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водоем в Саратовской.
    от Виктор в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 12:11
  2. Победы и поражения команды CCMoore team Russia
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 18:33
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2012, 06:06
  4. Положение о Чемпионате Ростовской области 2009г.
    от Макс "Виски" в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 11:34
  5. Третий член команды.
    от Дмитрий Сочи в разделе Соревнования
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •