Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9495556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,770 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. Catapult 5.5 (2016), Invictus spod,paragon spod, cs-3 spod, spod dna
    Правильно расставил в порядке возрастания по жесткости? Поправьте кто пользовал?

  2. #1742
    Приобрел Purist Distance 3-5 2021 пару недель назад.Спортекс удивил!!!Палка кидучая,без колебаний и самое важное что на вываживание огонь!груз ставил от 128-140 гр сильно больших различий не увидел ,стабильная клипса на 160 м.Думаю зимой К-кольца поставить !

  3. Приветствую . Хотел спросить по поводу 40и 50 входных колец, есть ли между ними разница в дальности заброса. Смотрел интервью Игорь Чайка где он советует 40 кольцо .

  4. #1744
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Талгат, здравствуйте!
    Мне неоднократно доводилось кидать удилищами с 40м и 50м кольцом. Разница в забросе видна только при использовании толстых лесок (0.35 и выше). Это о рабочих палках. Если говорить о сподах, то там разницы в дальности не заметил вообще.
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 02.10.2021 в 08:06.

  5. #1745
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Кто имеет палки Sportex Touron Carp 13ft / 3,75lb четырёхчастное. Какие впечатления?

  6. #1746
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Самсон привет. Минимизируешься?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #1747
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Самсон привет. Минимизируешься?)
    Женя, привет.Трэвел формат нужен

  8. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Кто имеет палки Sportex Touron Carp 13ft / 3,75lb четырёхчастное. Какие впечатления?
    Предлагаю посмотреть несколько видео про это удилище:






  9. Петр предже чем записывать рекламу, для начала ознакомился бы с правилами авиа перевозок. Чудо удилище канфискуют при посадке в Европе. Удилище любой длины перевозиться только в багаже. В Риме засунули в томоженную урну мой любимый Lamiglas 2,1 длиной трехчастник. Остался только тубус. А если идти с рюкзаком какая разница что в руке 1,2 или 1,7 . Очередной реклам бред за 500 евро
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 03.11.2021 в 11:28.

  10. #1750
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Предлагаю посмотреть несколько видео про это удилище:
    Спасибо, но эти я видел. Интересно мнение реального использования. Всё таки не бюджетные палочки.

  11. Геннадич, Юрич прав! Сейчас тубусы забирают в багаж, поэтому разницы в транспортной длине нет особой. У меня после всего этого остались 12-и футовые удочки и тубус под них, ну и 10-и футовые с таким же тубусом.

  12. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Петр предже чем записывать рекламу, для начала ознакомился бы с правилами авиа перевозок. Чудо удилище канфискуют при посадке в Европе. Удилище любой длины перевозиться только в багаже. В Риме засунули в томоженную урну мой любимый Lamiglas 2,1 длиной трехчастник. Остался только тубус. А если идти с рюкзаком какая разница что в руке 1,2 или 1,7 . Очередной реклам бред за 500 евро
    Почему то от Вас никто другого комментария и не ожидал

    У разных авиакомпаний правила перевозок могут отличаться.
    В некоторых авиакомпаниях нам разрешали брать в ручную кладь спиннинги транспортной длиной до 115см, в некоторых нужно было сдать в багаж.

    Вот например правила перевозки багажа в Аэрофлоте: https://avianity.ru/aviakompanii/aeroflot/bagazh/

    Требования к ручной клади
    В ручную кладь авиакомпания «Аэрофлот» допускается вещи весом до 10 кг и размером до 115 см в сумме трех изменений в эконом-классе, до 15 кг — в бизнес-классе.

    Это удилище имеет транспортную длину 106см.

    Желательно конечно заранее позвонить в авиакомпанию и выяснить, разрешат ли они взять в ручную кладь.

    Но даже, если не разрешат и Вас заставят сдать это удилище в багаж, то это будет бесплатно.

    Требования к сдаваемому багажу
    В «Аэрофлоте» вес багажа должен быть не более 23 кг, а размер не превышать 158 см в сумме трех изменений.


    А если Вы будете сдавать в багаж тубус с обычным двухчастным карповым удилищем, то это уже стоит немалых дополнительных денег.

    Превышение размера по сумме 3х измерений одного места бесплатного или сверхнормативного багажа:
    Свыше 158см но не более 203см - 100 EUR
    Свыше 203см - 150 EUR


    За любое двухчастное карповое удилище нужно немало платить , а в некоторых компаниях свыше 203см вообще не разрешают , даже в багаж. Поэтому с 13футовыми удилищами могут возникнуть большие проблемы.

    Но суть не в этом.
    Перевозка в самолёте, это далеко не самая главная задача этого удилища. Кроме самолёта есть много других ситуаций, когда метровое (в сложенном виде) удилище гораздо удобнее, чем двухметровое.
    И если человек спрашивает про удилище трэвел, значит для его задач нужны маленькие габариты.
    И говорить, что подойдет ему 2-частное, это значит не понимать сути.

    Никто не утверждает, что 4-частник лучше, чем 2х-частник. 2х-частник всегда будет иметь лучше строй, чем 3х или 4х-частник.
    Но трэвелы для того и выпускают, когда необходимы маленькие габариты.

    Удилище Sportex Touron удалось выполнить так, что оно по строю максимально приближено к 2х-частным удилищам.
    Можете посмотреть на видео работу бланка.
    Кроме того, в одном удилище вы получаете сразу два удилища : 10футов и 13футов.
    И это удилище премиум класса, для тех кто понимает, и знает, для чего оно ему нужно.
    Последний раз редактировалось SPORTEX; 03.11.2021 в 14:59.

  13. Я с Киева летел тоже пропустили. А в Риме на паспортном контроле
    конфисковали. Хотите в урну выкинуть вперед за ординами.

  14. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я с Киева летел тоже пропустили. А в Риме на паспортном контроле
    конфисковали. Хотите в урну выкинуть вперед за ординами.
    Прочитайте весь мой ответ.
    Если нельзя в ручную кладь, сдаёте в багаж и это намного дешевле , чем сдавать в багаж тубус более 2метров длинной.

  15. Sportex зачем мне сдавать в багаж что то 2 метровое. Вы меня слышите. Петр русския языком сказал как удобно взять такое удилище в ручную кладь, и полететь на самолете на рыбалку. Взять можно на на рыбалке окажетесь без удилища. Я такую трогедию пережил лично. Летел в Модрид и хотел баса половить. Прилетел в Модрид с катушкой, приманками и пустым тубусом но без удилища. И нет разницы удилище было Спортекс или Ламиглас. И длина была всего 70 см.

  16. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Sportex зачем мне сдавать в багаж что то 2 метровое. Вы меня слышите. Петр русския языком сказал как удобно взять такое удилище в ручную кладь, и полететь на самолете на рыбалку. Взять можно на на рыбалке окажетесь без удилища. Я такую трогедию пережил лично. Летел в Модрид и хотел баса половить. Прилетел в Модрид с катушкой, приманками и пустым тубусом но без удилища. И нет разницы удилище было Спортекс или Ламиглас. И длина была всего 70 см.
    Если Вы заранее не побеспокоились получить подтверждение от авиакомпании, можно или нельзя брать в ручную кладь, то это Ваша личная проблема. Пётр не может отвечать за правила всех авиакомпаний
    Предумотрительные люди сначала выясняют, а потом берут в ручную кладь или сдают в багаж. И тогда они не останутся без удилища.

  17. Sportex обясняю для тех кто в танке. Летел Авиакомпанией АирИталия с Киева в Модрид с пересадкой в Рима. При сдаче богажа сказали что спининг можно взять в ручную клать. Просветили проверили и дали добро. По прилету в Рим проходят пасажирм паспортный и томожный контроль. Там заявили и показали что рыболовные предметы на територии Ерво союза провозить в ручной клади запрешено. Вызвали представителей авиокомпании, которые вежливо извенились и отткланялись.
    Soortex сначала сам слетай потом будишь советы давать. Они такиеже как и удилища

  18. #1758
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Сергей, вот опять ты устроил спор ради спора ну была эта ситуация с тобой все всё поняли
    Петр не читает этой темы, что ты к людям домогаешься набери Петю и выскажи
    И главное удилище спортекс лично считаю хорошими, имею несколько вариантов как Карповых так и для хищника.
    Также ломал одно обращался люди вопрос решали, а не отскакивали . Да и очень многие удилищами данной марки ловят и очень довольны
    Конкретно это 106 см в сложенном, положил сразу в чемодан и всё
    Последний раз редактировалось Samson; 03.11.2021 в 17:22.

  19. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Sportex обясняю для тех кто в танке. Летел Авиакомпанией АирИталия с Киева в Модрид с пересадкой в Рима. При сдаче богажа сказали что спининг можно взять в ручную клать. Просветили проверили и дали добро. По прилету в Рим проходят пасажирм паспортный и томожный контроль. Там заявили и показали что рыболовные предметы на територии Ерво союза провозить в ручной клади запрешено. Вызвали представителей авиокомпании, которые вежливо извенились и отткланялись.
    Soortex сначала сам слетай потом будишь советы давать. Они такиеже как и удилища

    Что тут ответить? Вам не повезло. И размер удилища тут не причём. В следующий раз берите билет на прямой рейс или сразу сдавайте удилище в багаж. Или сидите дома

  20. Самсон, ты сначала поищи чемоданы метровые

    Кстати, куда-когда собрался?

  21. #1761
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Дим есть такой)) меня более интересуют мнение реальных владельцев

  22. Вот ты им первый и станешь судя по всему

  23. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Вот ты им первый и станешь судя по всему
    Вас это каким-то боком беспокоит , или так , чисто потроллить ?
    Владельцы на карпере не сидят , все уже давно отсюда разбежались , в том числе и из-за таких во троллей .

  24. SPORTEX
    Меня это вообще не беспокоит, ни боком, ни фронтально, не льстите себе.
    Для тролинга, равно как и всех остальных способов ловли, у меня удилища других брэндов и производителей. В принципе, 20 с небольшим лет назад был спиннинг и от "Спортекс", когда последний еще делал нормальные качественные вещи...

  25. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    SPORTEX
    Меня это вообще не беспокоит, ни боком, ни фронтально, не льстите себе.
    Для тролинга, равно как и всех остальных способов ловли, у меня удилища других брэндов и производителей. В принципе, 20 с небольшим лет назад был спиннинг и от "Спортекс", когда последний еще делал нормальные качественные вещи...
    Так проходите мимо , не задерживайтесь , как-нибудь без Вас разберёмся. Следите лучше за качеством своей продукции , а мы уж как-то сами …
    Когда Вы обращались за спонсорством своего турнира , Вас тогда ничего не смущало, а когда Вам отказали , так сразу всё здесь плохо стало

  26. Самсон каждому что то нравиться. Я это написал потому что с этим столкнулся и выкинул 600 долларов. Другой человек посмотрит видео нарисует себе мультик в голове. Купит и полетит. И может встрять на деньги. А у Sportex политика всегда что то доказывать. Разжовывать расписывать. Напиши приняли во внимание . Есть проблема о ней надо знать а не спорить. Во внутрь чемодана можно положить складное удилище но если оно влезит в чемодан. В противном случае тубус может летать как угодно и неизвестно что приедит. Плюс тубысы тревел они без замков. Его легко могут вынять. По этому брал в ручную кладь.

  27. Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Так проходите мимо , не задерживайтесь , как-нибудь без Вас разберёмся. Следите лучше за качеством своей продукции , а мы уж как-то сами …
    Когда Вы обращались за спонсорством своего турнира , Вас тогда ничего не смущало, а когда Вам отказали , так сразу всё здесь плохо стало
    Да что же Вы истерите?! Спокойней нужно быть, сдержанней. Пригласите лучше поделиться своими мнениями пользователей этой удочки, если они есть конечно и не далеко разбежались.

  28. #1768
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Самсон каждому что то нравиться. Я это написал потому что с этим столкнулся и выкинул 600 долларов. Другой человек посмотрит видео нарисует себе мультик в голове.
    Я понимаю, попадать не кому не хочется. Но мой вопрос был в другом.

  29. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Да что же Вы истерите?! Спокойней нужно быть, сдержанней. Пригласите лучше поделиться своими мнениями пользователей этой удочки, если они есть конечно и не далеко разбежались.
    Да Боже упаси , истерить ещё из-за Вас
    У нас всё в порядке и без Вашего участия . Подавляющее большинство участников Всероссийских соревнований ловят различными удилищами Sportex , этого достаточно, а тут писать перед Вами отчёты , клоунов мало .
    Про Ваши несвежие шарики тоже только филдтестеры отчёты пишут , а реально кто-то на ВС турнирах ими ловит ?

  30. #1770
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,369
    Записей в дневнике
    16
    Стоп! К теме это не относится

Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9495556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •