Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. У нас наверно последний в РФ в наличии катапульт 12 ф остался )))

  2. #752
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAlex Посмотреть сообщение
    У нас наверно последний в РФ в наличии катапульт 12 ф остался )))
    Ты откуда вещаешь? Страна то большая.

  3. Из Курска.

  4. #754
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAlex Посмотреть сообщение
    Из Курска.
    Ну у вас там есть карпятники и магазины, думаю что сможешь найти подходящее. Вон и Стас советует Компетишен попробовать.

  5. А 13 ф для моих 169 см нормально будет?

  6. #756
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Вопрос к обладателям компетишн, есть компетишн 13ф 5лб.
    При работе такое впечатление что катушка держатель ходит .
    Тоесть в момент прогрузки бланка на переходе от кд к бланку чавствуется ход.
    На бланках других производителях такого нету.

  7. #757
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от MAlex Посмотреть сообщение
    А 13 ф для моих 169 см нормально будет?
    У меня примерно такойже рост.
    Все удочки 13ф.
    А не маркёр 12.6

  8. #758
    Цитата Сообщение от MAlex Посмотреть сообщение
    А 13 ф для моих 169 см нормально будет?
    Нормально будет. При росте 171см , покидал и 12 фт и 13 фт,свой выбор сделал в пользу последнего. Намного легче им работать. Буду в Курске,могу захватить и тот и тот спод. Если интересно пиши в личку

  9. #759
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    При работе такое впечатление что катушка держатель ходит .
    Тоесть в момент прогрузки бланка на переходе от кд к бланку чавствуется ход.
    За своим такого не замечал, как из другими сподами.

  10. #760
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Отчет о турнире по дальности заброса перед Кубком Курской области 12.05.2016.

    Данный турнир был задуман не спроста. Ведь все спортсмены знают, что начать трехсуточный турнир, не раскидавшись перед ним, это большая нагрузка. Поэтому данный мини турнир был направлен не только на ознакомление с новинкой 2016 года компании Sportex удилищем Catapult 12 3.75lb http://sportex.info/shop/129/desc/ca...75lbs-new-2016, но и на то, чтобы все участники немного размяли мышцы перед соревнованиями. Да, нужно заметить, что броски проводились именно 12" бланком. И это тоже не спроста. Ввиду того, что большая часть спортсменов имеет бланки длинной 3.9 и ими же работают на турнирах и достигают максимальных дистанций именно с такой длинной удочки, мне хотелось понять – а на сколько получится заброс 12" бланком? И нужно сказать, что некоторые спортсмены отметили для себя то, что им вполне удобно работать удочкой и такой длины – 3.6м, т.к. на этом бланке рычаг оказался для них очень удобным. Некоторые ребята заметили, что такого строя бланки, как у Catapult 12" 3.75lb , им подходят больше, чем более жесткие удочки. И это не просто слова, т.к. со стороны было очень хорошо видно, что у этих ребят действительно получается хорошо загрузить бланк и сделать максимально сильный и дальний заброс. Конечно, я не знаю, насколько им удается делать забросы по дальности своими удочками, к которым они привыкли и постоянно кидают, но Catapult Carp 12" 3.75lb однозначно им помогал хорошо кинуть, а одному участнику удалось уйти на дистанцию 150+. Забегая вперед скажу, что он и победил в данном турнире. Что касается используемой лески для данного турнира, то на катушке была намотана Climax Z Sport 0.25мм.http://sportex.info/shop/94/desc/cli...p-line-z-sport Что написать об этой леске? Да только хорошее, т.к. она действительно достаточно летучая, износостойкая, хорошо заметна на воде, что позволяет легко контролировать выдуваемую дугу во время бокового ветра и т.д. Но ее самое главное преимущество – отличная видимость во время ночной ловли, в чем я убедился уже на самом турнире, когда выкачивал очередного зачетника, а он пытался уйти в камыш. Благодаря видимости лески под фонарем, мы смогли быстро развернуть рыбу и припарковать ее на мат, но о самих соревнованиях чуть позже.
    Итак, перед официальной частью по кастингу, я собрал еще один бланк для ребят, которым многие из участников покидали и достигли хороших дистанций. Это Sportex Specimen NXT Carp 13" 3,50lbs. http://sportex.info/shop/5/desc/spor...arp-13-3-50lbs Кому-то он показался тяжеловат, кому-то – жестковат, но немного прикидавшись к нему некоторые ребята отметили, что бланк достаточно кидучий и его просто надо понять, чтобы добиваться с ним максимальных дистанций. В очередной раз этот бланк потестировал и я. Максимальный заброс получился 160м по счетчику, хотя первые забросы были всего от 140 до 150м. Вот что значит размяться….
    Подошло время бросков на дальность, которые уже шли в зачет. Изначально записалось 10 человек, но постепенно люди начали дописываться в участники и их становилось больше. Надо заметить, что во время бросков дул боковой правый ветер и слегка в лицо, что не могло не отразиться на дальности заброса. Уверен, что он немного отнимал в дальности. Но погоду мы не выбираем, поэтому турнир состоится однозначно. Первые забросы показали, что удочке придется не сладко, когда ее начали загружать, но… Sportex Catapult Сarp 12 3.75lb выдерживало и хлесткие броски, и загрузы чуть ли не с хрустом, при этом груз стоял 121гр. После первых же забросов стало понятно, что битва будет серьезной, т.к. результаты были очень близки друг к другу, но… На линию заброса вышел один из членов команды Stavr-31 (Мартышов Василий) и сразу же уложил груз на дистанцию 140м, что вывело его в лидеры турнира по дальности заброса удилищем Sportex Catapult Сarp 12 3.75lb, но… Но следующим забросом, в который он вложился, думаю, на полную силу, достиг 151м, что дало ему хороший задел перед другими участниками. Но впереди еще были броски 10ти спортсменов, которые по физическим дынным были немного крепче, да еще и по росту выше, чем лидер. Это давало некоторые основания, что мы еще увидим забросы 150+, но… Как ни странно, такого не произошло, лишь Михаил Тутов из Команды Карп Энерджи смог максимально приблизиться к лучшему результату, сделав два заброса на 147м, заняв второе место в турнире по дальности броска. И третье место занял Сергей Швачка из той же команды (Stavr-31). И тут надо заметить, что два члена этой команды заняли два призовых места (1е и 3е). Это о многом говорит! Уверен, что их способности делать дальние броски помогут им на дельнейших турнирах не только по кастингу, но и в официальных турнирах по ловле карпа на таких водоемах, где нужна будет работа на дальних дистанциях.


    А вот и поебдители турнира по дальности заброса удилищем Sportex Catapult Carp 12" 3.75lb NEW2016
    1е место с результатом 151м занял Мартышов Василий


    2е место с результатом 147м занял Тутов Михаил

    3е место с результатом 142м занял Швачка Сергей, он же многим известный под ником Iverson.


    Все вместе для понимания того, что не всегда рост имеет значение...


    Остальным участникам покорились дистанции от 100 до 140м..

    Выражаю благодарность фирме Sportex, в лице Игоря Кушнир, за предоставление призов для междусобойчка по дальности броска. В качестве презента всем участникам были подарены сумки Sportex, журналы Carp Elit и каталоги SPORTEX и Climax. А победители турнира получили еще карповые лески Сlimax серии Z Sport. http://sportex.info/shop/94/desc/cli...p-line-z-sport











    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 18.05.2016 в 22:57.

  11. #761
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    А где моя фотка? Я же среди пенсионеров дальше всех кинул !

  12. #762
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ну дык пенсионеры отдельным репортажем проходят, чтобы молодых не пугать, что делает карпфишинг с людьми. Стас спасибо.

  13. #763
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Кстати очень интересное наблюдение - командный результат.

  14. #764
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А вот и пенсионеры в бою )))


  15. #765
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Только что вернулись с четырехсуточной сессии на Шумбаре. На которой , наконец-то , смогли испытать новое "орудие тяжелой артиллерии" sportex catapult spod 5,5 lb с к-шными кольцами. Собственно, автором идеи перехода на такие кольца и был Игорь, переделывая старые модели самостоятельно. И вот дождались не требующего доработки серийного варианта!
    Дистанции ловли были 120-140 метров. Спомб большой улетал без напряга на эти дистанции ( естественно, кидал Игорь, не я), а ядра - шары улетали под 150 метров. Необходимости кормить на более дальних дистанциях не было, хотя потенциал удилища явно это позволяет.
    Общее впечатление - очень комфортное, исключающее перехлест шнура ( за счет колец ) сподовое удилище. Стык намного лучше предыдущих серий, надежнее. Хват очень удобный, длинный.
    Короче - то, что надо!
    Последний раз редактировалось Anna; 18.05.2016 в 23:40.

  16. #766
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Дистанции ловли были 120-140 метров. Спомб большой улетал без напряга на эти дистанции ( естественно, кидал Игорь, не я), а ядра - шары улетали под 150 метров. Необходимости кормить на более дальних дистанциях не было, хотя потенциал удилища явно это позволяет
    Со сподом в старом кузове результаты были хуже? Если да, то на сколько? Я так понял, вы используете шнур, а какой диаметр?

  17. #767
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    "Старый кузов" после установки на него к-шных колец показывал похожие результаты. Переделка давала плюсом 10-15 метров и отсутствие перехлестов. Но проблема была найти комплекты хороших колец, да и стоят они от 100 фунтов, плюс работа. А в новом варианте уже все за нас сделали.
    Шнур - новая корда спод брайд 0,16 в размотке 300 метров цвет желтый либо блэк холл undisputed 25 lb (0,17), шок 0,26 дайва специалист 8 брайд.

  18. #768
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    "Старый кузов" после установки на него к-шных колец показывал похожие результаты.
    У меня как-то спод катапульт 5.5 не особо дружит с плетнёй. Стояла восьмижильная корда, очень частые перехлёсты и запутывания. Смотал к чёрту и поставил Fox Aquos® 0.3 Думаю в этом сезоне перейти на 0.25, но и так 120 покоряются достаточно легко.
    Вообще юзаете только шнур или не всегда?
    10-15 метров - весомый аргумент. Интересно. Благодараю за инфо.
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 21:35.

  19. #769
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Если надо кормить 150+ , ставим леску 0,25 авашима. Но тут есть минус - растяжимость и отсутствие точности. Например , на дистанции в 160 метров за два дня леска растянулась на 4 метра. Надо отслеживать такие моменты.
    А со шнуром - как раз такая форма колец, как на новом споде , и убирает проблему перехлестов. Попробуйте, все-таки, блэк холл( см. выше). Но только на споде с к-шными кольцами. Единственный недостаток этого шнура -размотка в 150 метров. А так лучше его нет: не махрится ( в отличие от дайвы) , имеет круглое сечение. Поначалу жестковат, потом становится мягче и очень хорошо вылетает. ИМХО, конечно.
    Мы третий сезон юзаем катапульт спод 5,5 с переделанными самостоятельно кольцами - перехлестов практически нет. Сейчас протестили новую модель - тоже все нормально летит.
    Последний раз редактировалось Anna; 19.05.2016 в 23:12.

  20. #770
    Хочу купить спод катапульт 8 лб, будет ли разница в расстоянии заброса между старым и сподом 2016 года? Может кто-то тестировал.

  21. Цитата Сообщение от Боник Посмотреть сообщение
    Нормально будет. При росте 171см , покидал и 12 фт и 13 фт,свой выбор сделал в пользу последнего. Намного легче им работать. Буду в Курске,могу захватить и тот и тот спод. Если интересно пиши в личку
    Боник спасибо, но уже будут бросать свои ))) купил себе Компетишен 13" 5lb, верх взяла еще и цена на него! Всем тоже спасибо, кто посоветовал это удилище. Взял еще в придачу рабочий катапульт 2016 12" 3,75lb
    Последний раз редактировалось MAlex; 20.05.2016 в 19:17.

  22. #772
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Красапед.

  23. Вопрос

    Цитата Сообщение от MAlex Посмотреть сообщение
    Боник спасибо, но уже будут бросать свои ))) купил себе Компетишен 13" 5lb, верх взяла еще и цена на него! Всем тоже спасибо, кто посоветовал это удилище. Взял еще в придачу рабочий катапульт 2016 12" 3,75lb
    Добрый вечер. Два вопроса, подскажите кто в теме.
    1. Зетка и новый катапульт, оба 3,75, в чем разница по забросу и ощущениям.
    2. Какой груз оптимален для зетки,а так же какой предельно допустимый груз для нее же.
    Спасибо.

  24. #774
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от владимир 62 Посмотреть сообщение
    Какой груз оптимален для зетки,а так же какой предельно допустимый груз для нее же.
    Где то видел таблицу, по броскам Z-кой различными грузами. Исходя из нее, оптимальный груз для дальности - 128г. По своим ощущениям, с грузами 142-150г. летит гораздо дальше ! Хотя, возможно, все дело в применении мною другой техники броска.
    Предельно допустимый груз для нее, полагаю - 150г. ИМХО
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  25. #775
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Женя, здесь надо сделать поправку на ветер, я 120 не могу пробить дальше 140 метров, а вот со 140 гр, летит на много дальше. У спротексов большой запас в прочности.

  26. #776
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от владимир 62 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Два вопроса, подскажите кто в теме.
    1. Зетка и новый катапульт, оба 3,75, в чем разница по забросу и ощущениям.
    2. Какой груз оптимален для зетки,а так же какой предельно допустимый груз для нее же.
    Спасибо.
    Что касается Sportex Catapult Carp 3.75lb NEW 2016, то посмотрите вот это.
    Груз на покидушках использовали 121гр.
    http://www.carper.su/forum/content.p...80%D0%BE%D1%81
    https://www.youtube.com/watch?v=VNl1jb0uFQo
    https://www.youtube.com/watch?v=o8XltB2Novk
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 21.05.2016 в 11:33.

  27. #777
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Стас, при 121 гр - 151 метр, а кто-нибудь кидал 140 гр?

  28. #778
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Слав, пока нет, такой груз не ставили, но скоро будет краш тест этой палки, вот на нем и поставлю граз 135 или 140 ))))

  29. #779
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Стас, NXT, с тестом 3.5 лб спокойно работает со 140 гр. Я даже бы сказал, что это лучший вес для нее. Так что думаю краш-теста не получится.

  30. #780
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Слав, каждый бланк, не только Sportex, работает с разными грузами по разному. Поэтому Катапульт, возможно, справится с грузом 140, но, возможно, и нет. Когда я кидал 135гр грузом, мне показалось, что ему многовато этого веса. Т.ч. надо еще тестировать...

Страница 26 из 62 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •