Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 1151575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 1842

Тема: Удилища Sportex

  1. ДВС Господа, хотел бы услышать ваше мнение, что бы вы взяли или б/у SPORTEX Brilliant Carp V2 13" 3,5lbs NEW2016 или новые Sportex Catapult CS-3 Carp 13 3.75lbs. Подбираю палки для дальнего заброса.

  2. #1802
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Кто имеет палки Sportex Touron Carp 13ft / 3,75lb четырёхчастное. Какие впечатления?
    Может кому интересно будет.
    Немного пред истории) Живёт у меня хороший товарищ в Испании, давно звал меня в гости и обещал рыбалку устроить. Но так как сам по хищнику карповых снастей не имеет. Вот и стал вопрос поиска удилищ удобных для перевозки в самолёте. У меня есть и 10 фт и скопы, но есть один момент. На всех моих удилищах "модные" кольца минима без керамических вставок которые. Всё хорошо но они не любят плетню. А возможен там куда собирался и завоз. Начал поиск, трёх частники не хотел наловился этим бюджетом в начале своего пути. Наткнулся на палки Sportex Touron Carp 13ft / 3,75lb
    Плюсы-можно ловить как в 13 так и 10 росте, тест 3,75 т.е запас есть ,кольца что надо и наконец транспортировочная длина 1.06м.
    Минусы-цена, имфы почти ноль!
    Но когда это останавливало)) Связался с представителями Sportex, получил ответ и хорошую скидку. Но скидки у них всем наверное известно в межсезонье всегда и для всех.
    Получил свои палочки.
    Но с рыбалкой в этом году не срасталось, да Испания пока не светить ну и обойдёмся без неё.
    Не так давно вывез семью на устье Дона отдохнуть и конечно прихватил с собой Sportex Touron Carp 13ft / 3,75lb.
    Скажу так палки просто прекрасны, как в 10 так и в 13 росте. Противоположный берег до коряжника был 135 метров. Одна точка свал на 95-100м тут бросал 10-ми,вторая 125м бросал 13-ми. Груза 128-142гр. Без проблем! Покидал и просто грузами от 84гр до 142гр больше не взял с собой. Кидают во всё этом диапазоне прекрасно. Дальние дистанции думаю покорить не проблема в 13 росте естественно . Взял 3 донских сазанчика от 2 до 4 с небольшим и одного сомика под пять. Палки на рыбе отрабатывают прекрасно! Скажу честно пока как-то больше понравились в 10 росте. Но думаю один выезд это не окончательный вердикт.
    В общем палки очень универсальные ,красивые, кидучие, отлично вяжущие ,компактные и не тяжёлые. Но как всегда есть один существенный минус -ЦЕНА! Но реально он всего один.
    Да для сорта официального не пойдут, а для коммерции вполне. Ну и конечно для рыбалки выходного дня, когда и так в машине всего битком или катишь в отпуск на новый дикий(а может и не дикий) водоем и без разницы пруд это или река. Заброс или завоз. Они всегда под рукой. Вот такие универсальные спутники "сумасшедшего" карпятника
    Кого не смущает цена или она второстепенна ,однозначно советую.

  3. Приветствую всех, у кого есть опыт работы с sportex revolt carp 13 ft,? Дальний заброс с этим удилище думаю не проблема, вопрос как на вываживании рыб? Спасибо

  4. Хочу приобрести сбее такие удилища SPORTEX Catapult CS-3 Carp 13" 3.75 lbs 2019
    Кто что скажет, хорошего, иил плохого ?

  5. #1805
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    572
    Sportex, подскажите, ожидаются ли новинки какие, может что-то похожее на brilliant v2 появится? С тонким элегантным бланком

  6. Добрый день, разрешите поделиться мнением о sportex revolt carp 13 ft.
    Внешний вид необычный heptacore blank. КД очень удобный и немного экстравагантен. Хват широкий 68 см.
    Кольца 5+1 American tackle, solid titanium frame по типу Fuji K серии.
    Целевое предназначение ,ловля на дистанции 100-140м .Для озёр Zajarki,
    Tribalj Хорватия .Где мин. Диаметр лески 0,28мм
    1 недельная сессия на трибаль , и 1 неделя zajarki.
    Могу сравнить с sportex dna 1.version. sportex triumph 3-5, harrison trebuchet light.
    И так заброс с моей техникой:леска 0,28 sufиx advance ,7 м шок 0,28 ,груз 115г, без бойла 150м 8из10 бросков.
    Моя цель не ,Чикаго,, а ловля на дистанции до 135м в течении недели 3мя удилищами.и ощущение + контроль над рыбой ,из всего что было на данный момент ,the best,.
    Triumph не понравился, при забросе бьёт в руку,какой то ,,тягучий,,.
    В моих глазах Upgrade D.N.A. ,только чуть мощнее.
    Revolt конечно не бюджет, но по совокупности ,лёгкий в забросе,шикарный на вываживании как 10 кг ,так 25+
    Ну и гарантия на бланк 10лет, для первого владельца как у всех спортекс.
    С уважением
    Евгений
    Последний раз редактировалось yevgeniy; 09.01.2023 в 21:19.

  7. #1807
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от yevgeniy Посмотреть сообщение
    ...................
    Ну и гарантия на бланк 10лет, для первого владельца как у всех спортекс.
    С уважением
    Евгений
    Производитель удилищ Sportex предоставляет гарантию на бланки – 10 лет, а также гарантию на фурнитуру (кольца, катушкодержатель и др.) – 2 года.
    Но всвязи с последними событиями, думаю про гарантию можно забыть, хотя сам купил 10 дней назад парочку удилищ SPORTEX Purista Carp XTF 12" 3.75lbs 2021, посмотрим что будет
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. Пока у меня небыло причин использовать гарантийное обязательство sportex. Ну и ПМЖ в стране производителя.

  9. Не первый раз слышу, что Спортекс дает 10-летнюю гарантию только первому покупателю.

  10. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    сам купил 10 дней назад парочку удилищ SPORTEX Purista Carp XTF 12" 3.75lbs 2021
    Палки очень понравились, отловил прошлый сезон Purista XTF 13. На этот сезон взял еще пару Distance.

  11. #1811
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    Палки очень понравились, отловил прошлый сезон Purista XTF 13. На этот сезон взял еще пару Distance.
    Да уж, в Карплидере, Дистанс до Рождества были с 40% скидкой, а именно 29 256Р смотрел,
    смотрел, но не купил, что то остановило хотя кастинговая дальность у них 200+
    может Желько Цапан в видосе сказал что то или ещё что, короче спину мне свою жалко
    https://www.youtube.com/watch?v=jPK-sH3RkRY

    Антон, а к Вам просьба как отловите сезон опишите тут, а лучше видео снимите про
    удилища Sportex Purista Distance XTF 13 3-5oz 2021
    а то только мы и видим Николаева, Миненко или Колесникова я ничего против чемпионов не имею, но хотелось бы
    что то увидеть или услышать от простых карпятников как мы с Вами.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    короче спину мне свою жалко
    Спину нужно беречь,а то потом даже березовый сок не спасет

  13. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Да уж, в Карплидере, Дистанс до Рождества были с 40% скидкой, а именно 29 256Р смотрел,
    смотрел, но не купил, что то остановило хотя кастинговая дальность у них 200+
    может Желько Цапан в видосе сказал что то или ещё что, короче спину мне свою жалко
    https://www.youtube.com/watch?v=jPK-sH3RkRY

    Антон, а к Вам просьба как отловите сезон опишите тут, а лучше видео снимите про
    удилища Sportex Purista Distance XTF 13 3-5oz 2021
    а то только мы и видим Николаева, Миненко или Колесникова я ничего против чемпионов не имею, но хотелось бы
    что то увидеть или услышать от простых карпятников как мы с Вами.
    Я себе на этот сезон взял 4 удилища Дистанс 3-5 оз, уже побросал, палки отличные. Что касается работы по рыбе, пока сказать не могу. Я далеко не кастингист, но 150 с леской 0,28 летит без особых усилий в обычные погодные условия.
    Последний раз редактировалось RespecT; 12.01.2023 в 11:26.

  14. #1814
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от RespecT Посмотреть сообщение
    Я себе на этот сезон взял 4 удилища Дистанс 3-5 оз, уже побросал, палки отличные. .....
    Поздравляю с прекрасным выбором!
    Уверен что удилища Sportex Purista Distance XTF 13 3-5oz 2021 отличные, если не лучшие дальники!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 13.01.2023 в 00:56.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Поздравляю с прекрасным выбором!
    Уверен что удилища Sportex Purista Distance XTF 13 3-5oz 2021 отличные, если не лучшие дальники!
    Как говорит один мой знакомый, который перебросал всеми топовыми палками, это лучшее удилище в текущей ситуации на рынке!

  16. #1816
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от RespecT Посмотреть сообщение
    Как говорит один мой знакомый, который перебросал всеми топовыми палками, это лучшее удилище в текущей ситуации на рынке!
    Так и есть, а кому не надо в "Чикаго" очень рекомендую пару-тройку удилищ SPORTEX Purista Carp XTF 12" 3.75lbs их в РФ почти не осталось в самом "Спортексе" 6шт https://www.sportex.info/shop/8810/d...2-3-75lbs-2021 и в "Карплидере" 2шт https://carpleader.ru/shop/udilischa...-3-75-lb-2021/ в длинне 13ft в наличии побольше но тоже немного...
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 13.01.2023 в 14:19.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #1817
    Кто знает, почему предыдущая модель Пуристы, дороже новых?

  18. #1818
    Всем привет

  19. #1819
    Может кто то знает про эти удилища что то Sportex Advancer Carp CS-2 12 ft 3.50 lbs 2023, хотел tx-2 но смотрю эти появились по цене шимано , буду благодарен кто отзовется!

  20. Товарищи, купил в 2017 году два удилища SPORTEX Catapult Carp 13" .3.75 lbs NEW2016 и из этой серии сподовое для кормления и иногда сподовое использую как третье рабочее. 4-5 суточных рыбалок в год. Ловлю на флэт avid кормушками большого размера по 85 грамм+каша. В прошлом году заметил как одно удилище после первых двух забросов подряд стало заметно проваливаться. В этом году было 3 выезда и очень некомфортно ловить когда одно кидает хорошо а второе заметно проседает и в одно точку положить крайне трудно. Все дистанции были не больше 100 метров, при активных перезабросах самая комфортная дистанция для меня 80-90 метров, дальше 20-30 больших спомбов класть в одну точку сподовым тяжеловато, поэтому и ловлю рабочими на такой дистанции. Заметил такой нюанс, если смотреть вдоль удилища через кольца то после нескольких забросов имеется небольшое смещение колец, как будто происходит скручивание удилища. Что это такое, подскажите. Не могу понять что я не так делаю, из-за чего это произошло или происходит. Механических повреждений нет, никогда не падали, все в чехлах, внешне все удилища у меня в идеальном состоянии. Неужели я вышел за предел 3,75 lb с кормушкой 85 гр. + каша, тогда почему второе удилище работает как новое?

  21. Доброе утро коллеги!
    Escalade случайно никто не успел еще потестить?

  22. #1822
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Коллеги, кто работал (тестил) удилищами SPORTEX Advancer CS-2 13/3, 75? Чем они отличаются от предыдущих Advancer-ов?

  23. Sportex brilliant carp 13ft 3.5lb
    Я ложил груз 125 гр леска 0.20
    195 метров в клипсу без оснастки
    Палки очень понравились
    Вяжут рыбу 5+
    Считаю минус данного Удилища это хват короткий

  24. Палка очень тонкая
    Лёгкая одним словом просто секс

  25. Особо не чем
    Дизайн только поменялся и все
    Как говориться ход маркетинга

  26. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто работал (тестил) удилищами SPORTEX Advancer CS-2 13/3, 75? Чем они отличаются от предыдущих Advancer-ов?
    Особо не чем
    Только вид поменялся и всё
    Ход маркетинга

  27. Цитата Сообщение от Saha36 Посмотреть сообщение
    Может кто то знает про эти удилища что то Sportex Advancer Carp CS-2 12 ft 3.50 lbs 2023, хотел tx-2 но смотрю эти появились по цене шимано , буду благодарен кто отзовется!
    Шиманки tx2 будут чуть жестче чем advanced

  28. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто работал (тестил) удилищами SPORTEX Advancer CS-2 13/3, 75? Чем они отличаются от предыдущих Advancer-ов?
    Похоже строй поменялся. У CS-2 на сайте Sportex указан MediumFast. На старых был "прогрессивный" строй. На днях сравнить смогу, напишу.

  29. Цитата Сообщение от Tema0707 Посмотреть сообщение
    ДВС Господа, хотел бы услышать ваше мнение, что бы вы взяли или б/у SPORTEX Brilliant Carp V2 13" 3,5lbs NEW2016 или новые Sportex Catapult CS-3 Carp 13 3.75lbs. Подбираю палки для дальнего заброса.
    Смотря какие вы хотите покарить дистанции?
    Дальний заброс у каждого разный
    У кого-то 130 это дальний заброс
    А у кого-то 190

  30. Цитата Сообщение от Anton771 Посмотреть сообщение
    Похоже строй поменялся. У CS-2 на сайте Sportex указан MediumFast. На старых был "прогрессивный" строй. На днях сравнить смогу, напишу.
    То что пишут на сайте не всегда есть правдой

Страница 61 из 62 ПерваяПервая ... 1151575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •