Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 1842

Тема: Удилища Sportex

  1. #1531
    Привет.
    Что за удилище
    Sportex Triumf 13' ???
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #1532
    я реально не понимаю иногда некоторых пользователей форума..
    Анна описала ощущения команды (мирового уровня между прочим), от работы удилища и сделала сравнение с другим бланком.. попутно подсказав, как сделать бланк легче..
    Пацаны, не хочу никого обидеть, но соберитесь вместе и "не медийными" личностями протестируйте несколько видов бланков.. а потом опишите Ваши ощущения и сравните их работу..
    Мне по*ер, реклама это или нет, но я прислушаюсь к мнению команды с более чем 100 турнирами за плечами и сам попробую в работе данный бланк.. возможно не куплю, но обязательно попробую..
    А у Вас получается, что "блогером быть модно"..
    С уважением, Артюхов Сергей

  3. #1533
    Был кастинг, всех желающих приглашали, милости просим!
    Можно было по тусить, по махать, по бросать!!!
    Приехали 28 человек....
    Тот Триумф о котором я спрашиваю, как раз на кастинге и был, очень понравилось удилище, очень кидучее, и это при том что из меня бросатель никакой, с двух попыток 158 и 161 метр, при том что я удочку первый раз взял в руки.
    Думаю смысл понятен.
    П.С. типа как оно - удилище?...
    Это не касается в частности Спортекс, просто мысли в слух.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Привет.
    Что за удилище
    Sportex Triumf 13' ???
    Это был пока предсерийный тестовый образец. Скоро будет больше информации

  5. #1535
    Слухами уже обрастает это удилище. Цена наверное будет страшно подумать! (

  6. #1536
    Я умышленно не написал тест, был предупрежден что это образец! И тот тест что был указан конкретно на образце в серии будет другим.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я умышленно не написал тест, был предупрежден что это образец! И тот тест что был указан конкретно на образце в серии будет другим.
    Андрей, а Impressive Carp 13" 3,75 пробовали кидать?

  8. #1538
    Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Андрей, а Impressive Carp 13" 3,75 пробовали кидать?
    Не дали
    В смысле не успел попробовать, времени не хватило.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. Тестирование нового удилища Sportex Impressive Carp 13" 3,75lbs.
    Артём Колесников
    Александр Гром


  10. ОБЗОР SPORTEX Catapult CS-3 Spod 13ft 5,5lb (модель 2019 года)


  11. #1541
    Регистрация
    16.04.2014
    Адрес
    г. Сочи, пос. Красная Поляна
    Сообщений
    529
    Расскажу несколько слов о впечатлениях от удилищ SPORTEX D.N.A. Carp 13ft 3.75lbs.
    Уже на протяжении нескольких лет использую удочки этого производителя, гарантия, обратная связь с продавцом, ну и конечно сами удилища пришлись по душе и моей био-динамике. И так я завис на своих рабочих NXT ишках, что даже особо не интересовался новинками, пробовал некоторые модели, но то ли они не впечатляли явными преимуществами, то ли привычка и отсутствие сверх задач оставляли при своих проверенных. И если бы не случай, на одном из турниров ударил вершинкой по бетонному пандусу, удочка в работе но сомнение в надёжности закралось, то скорей всего и этот сезон провёл бы без обновок. А тут ещё подготовка к турниру на Братковке, а там в большинстве секторов надо работать на максимальных дистанциях. Изучил все модели, прочитал отчёты, просмотрел тесты и по чему то остановился на D.N.A. Carp 13ft 3.75lbs. Удочку приобрёл, а турнир не состоялся, поехал на Просянку.
    И вот собственно о первых впечатлениях. Поработать на дальних дистанциях необходимости не было, на старте сделал несколько забросов в чикаго и сразу отметил удочка легла в руку, не жёсткая хоть и тест 3,75, загружается начиная с вершинки равномерно до комеля, при этом не каких попыток выкручиваться, при приличном встречно-боковом ветре остастку за 130 м доставляло. На том с чикаго и прекратил, рыба ловилась ближе, но вот на чём полноценно испытал так это на вываживании, рыба там крупная и сильная, и удочка в данном параметре своих требований превзошла ожидания. Не смотря на тест за счёт мягкой вершинки вываживание на порядок (в сравнении с NXT) комфортней для меня и надо полагать менее травматично для рыбы, рывки гасятся более плавно. В этом компоненте удочкой остался доволен.
    Для проверки в забросах на дальние дистанции выехал вчера на местный водоём Форелька. Сразу уточню задачи покорить рекордные расстояния у меня нет, в кастингах на дальность заброса не участвую, на турнирах в последнее время выступаю один, по этому способность доставлять оснастку в район 150 м в условиях и на протяжении турнира, это и есть цель обновы (с NXT мне удавалось держать такую точку плюс минус 140м). С утра на водоёме дул лёгкий встречный ветер, снарядил удочку рабочей оснасткой (леска 0,25 шок плетня 0,28 груз 125г бойл 15мм) сделал отметку на леске на 150 м как это делаю на рыбалках и начал бросать. Удочкой был доволен, лёгкая, изящная, но мощность чувствовалась, повторюсь равномерная загрузка и точный выстрел, но вот собой был не доволен, не тренировался в этом сезоне, не было необходимости. Сделал штук 20 бросков, 140 метров вроде бы как легко, 145 достигаю то же, а дальше нет. Сделал перерыв, отдохнул, переосмыслил технику, глотнул чайку и приступил ко второй попытке. Тренировка пошла на пользу и буквально второй заброс и отметка на леске осталась там где и должна быть при установке удочки на подставку, оснастка в точке цель достигнута. Сделал 10-15 забросов половина из которых достигла 150м в общем хорошо без тренировок, подумал я и опять сделал перерыв, потенциал при этом явно оставался. Вышел на третью попытку когда ветерок начал стихать и я знал что скоро будет штиль и перемена направления. Забросы пошли уверенно в район 150 м и даже изредка с плюсом, сделал 10 бросков все стабильно. Пока ветер не стал дуть в спину попробовал другие груза 120 гр и 130 гр, улучшений явно не было по этому для себя оптимальным определил 125 гр. На том испытания и завершил, с попутным ветром смысла в них нет, но главное для себя я выяснил. Удочка мне подходит, улучшения (к моим старым) по всем параметрам очевидные, внешний вид, легче, комфортное вываживание, требуемая дальность и точность заброса, которую при желании и тренировке можно увеличить.
    Хороших рыбалок и побед на турнирах с удочками SPORTEX.

  12. #1542
    Отличный обзор

  13. Цитата Сообщение от Константин Ушаков Посмотреть сообщение
    Расскажу несколько слов ..... Хороших рыбалок и побед на турнирах с удочками SPORTEX.
    Хороший обзор! Вам покорения еще больших расстояний с новыми удилищами

  14. SPORTEX TRIUMPH 13" 3-5 oz


  15. #1545
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Был кастинг, всех желающих приглашали, милости просим!
    Можно было по тусить, по махать, по бросать!!!
    Приехали 28 человек....
    Тот Триумф о котором я спрашиваю, как раз на кастинге и был, очень понравилось удилище, очень кидучее, и это при том что из меня бросатель никакой, с двух попыток 158 и 161 метр, при том что я удочку первый раз взял в руки.
    Думаю смысл понятен.
    П.С. типа как оно - удилище?...
    Это не касается в частности Спортекс, просто мысли в слух.
    Вчера пришёл очередной кастинг.
    Было представлено много разных удилищ.
    Лично я Спортексом вчера не бросал, меня больше интересовали удилища которые сделали мне на заказ.
    По отзывам кидающих понравились почти все удилища Спортекс которые были представлены.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. Андрей приветствую ! А какой ценник на аналогичные удилища Вашего самого любимого бренда ?
    И если не секрет, какая получилась цена (в сумме) на те удилища, которые Вам делали под заказ ?

  17. #1547
    Добрый, ответил в личку.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. Подскажите начинающему, для ловли сазана на Нижней Волге хочу взять Sportex Catapult CS-3 Carp 13" 3.75. Кидать в основном 170 - 180 г. Не убьется палка ?

  19. Здравствуйте. С такими грузами убьете удилище. Для таких весов лучше брать спод

  20. Спасибо. Значит берем спод !

  21. #1551
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Sportex Triumph Carp 13ft 3-5 oz
    Вот и завершился очередной спортивный сезон, в течение которого нам удалось потестить различные удилища от разных производителей.
    Крайнее испытание было самым "жестким" , т.к. удилище тестилось на двух длительных турнирах в Хорватии , оз.Шумбар.
    В общей сложности - 11 суток непрерывной ловли (Гран - при ICL2019 и Кубок Дружбы 2019 МКК).
    Многие отмечают, что Шумбар очень изменился. Рыба привыкла к кормежке "кораблями" и близко к берегу почти не подходит. Приходится ее "доставать", а в этом главным фактором успеха является возможность как кормить, так и ловить "на дальняке". При этом напомню, что по требованию хозяев озера на рабочих удилищах должна быть леска от 0,35, груз до 120 г . (шоки разрешены на соревнованиях). Из-за этого кормить практически все могут дальше, чем потом забросить оснастку.
    Про наш выбор спода уже мы раньше писали. Вновь прекрасно себя показал Catapult Spod CS-3 (немного модернизированный, тоже уже про это писали). За 11 суток им было сделано более 2000 забросов спомбов на дистанциях 125 - 142 метра .
    В качестве рабочих удилищ планировались Fox Horizon X5 13ft 3,75 lb. И для теста нам был предоставлен Sportex Triumph Carp 13ft 3-5oz.
    Sportex Impressive 13ft 3,75 lb брать не стали, поскольку ранее удалось его потестить, и ,скажем так, "в руку не лёг"((( Бывает...
    А вот Triumph с первого заброса стал "пулять в небеса"!!! Что и продолжалось успешно в течение 11ти суток!
    Сейчас пришло осознание, что именно наличие Sportex Triumph обеспечило нам ТРИУМФ на обоих турнирах : 1-е место на ГРАН-ПРИ и 2-е место на Кубке Дружбы !!! И около тонны общего веса пойманной рыбы!!! Из грустного - не удалось улучшить свой биг-фиш, который стойко держится уже три года на отметке 30 230(((
    Вернемся к Триумфу от Спортекс. Если в 2018 году на Кубке Дружбы МКК максимально доступной дистанцией была 146 метров (Fox X5), то Triumph добавил до 12ти метров, и без особых физических усилий. Повторюсь : это с 0,35 леской, 120 гр. грузом и бойлом.
    Удилище не переделывали (оставили 50-е входное кольцо, и с ним хорошо "шьёт"). Тонкими лесками и тяжелыми грузами мы это удилище не тестили. Но , по ощущениям, данные Петра Миненко должны подтвердиться.
    Попробуем в мае. Даёшь под 200!!!))))
    ЗЫ: для тех, кто не в теме и дабы не допустить лишних вопросов: кидаю не я , Анна, а мой муж, Игорь Чайка. А вместе мы - команда "Карп74.ru")))
    Последний раз редактировалось Anna; 02.10.2019 в 17:51.

  22. Anna, Поздравляю Вашу команду с новыми достижениями в спорте. Позвольте задать вопрос, который думаю будет интересен многим карпятникам на данном форуме. Производитель позиционирует удилище триумф исключительно для спорта, а т. к. тут присутствуют и любители, то у нас вопрос. На ваш взгляд: "оправдано ли применение Триумфа в любительских рыбалках или все же это спорт и только спорт?"

  23. #1553
    Тоже очень интересно узнать данное мнение про Триумф

  24. #1554
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Коротко ответить не получится)))
    Например, у нас три комплекта удилищ, для разных условий ловли. Они отличаются по длине, по строю и по нагрузкам. Ловля на дистанциях до 100 метров, до 150 метров и 150 + .
    При этом даже для крупной рыбы на коротких дистанциях мы пользуем средние параболики 3,25 и 12ft (у Sportex такие есть, в т.ч. в исполнении с К-кольцами и суперценой). Но и на рыбалке может возникнуть необходимость "дотянуться" до рыбы более жесткой палкой. И здесь уже пробовать и решать Вам. Нужны Вам на рыбалке дополнительный физические нагрузки?
    Если дальняков на рыбалках не предвидится, то для комфортной ловли до 100-110 метров отличным выбором (ИМХО) будет 2 модели у Sportex: Sportex Catapult Carp 12ft 3,25lb и Catapult Carp CS-3 12ft 3,25 lb. По нашей рекомендации их брали и очень довольны. Ну и спод Catapult CS-3.
    Как-то так. Все ИМХО, мы пока больше по спорту)))) На просто рыбалке мы успеваем побывать в сезон 1-2 раза... Например, в апреле на Трибаль ( тоже Хорватия) Игорь "отдыхал" на дистанции 120метров)))) Что не помешало нам за 5 дней ( без ночей!) Поймать 115 карпов. Из них половина 20+, а самый 29 250! Поедем в апреле за ним снова....должен быть больше 30ти)))
    Последний раз редактировалось Anna; 03.10.2019 в 10:20.

  25. Спасибо, Anna за честный и понятный ответ. Он очень дополняет ваш отзыв о Триумфах и вносит немалую долю понимания целесообразности его использования на обычных рыбалках. Спасибо.

  26. Anna, огромная прозьба. Напишите пож-та пару строк о споде FS HI S SPOMB ROD в теме "споды" или в теме "FS". Вы писали, что имели с ним дело. Ваше мнение очень важно для многих, кто находится на этапе выбора. Не будьте безучастны)) . Спасите либо бюджеты, либо спины)))

  27. #1557
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Максим Долгих Посмотреть сообщение
    Anna, огромная прозьба. Напишите пож-та пару строк о споде FS HI S SPOMB ROD в теме "споды" или в теме "FS". Вы писали, что имели с ним дело. Ваше мнение очень важно для многих, кто находится на этапе выбора. Не будьте безучастны)) . Спасите либо бюджеты, либо спины)))
    Это очень дорогое удилище, которое , на наш взгляд, не оправдывает надежд. В руках держали, тестили и отказались. Не наше по всем параметрам. Положительного отзыва нет, поскольку у нас этого удилища, все-таки, нет. А писать что-то отрицательное не хочется. Игорь отказывается(((

  28. Большое спасибо. Все предельно ясно.

  29. Sportex Impressive 13" 3,75lbs

    Обзор от Артёма Колесникова после использования на протяжении всего сезона 2019 года.



  30. #1560
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Добрый день. Подскажите не будет у вас в продаже удилища Sportex Purista Stalker?

Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •