Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 848545556575859606162 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,711 по 1,740 из 1842

Тема: Удилища Sportex

  1. Цитата Сообщение от alexnet Посмотреть сообщение
    Только не понимаю зачем фото рыбы или бережное отношение только к карпу относится? Я не возражаю если Вы ее едите это нормально но зачем фото такие?
    Какие? Если я оскорбил чем-то Ваши сентиментальные чувства - простите. Какое должно быть отношение к рыбе? Форель даже в садке долго не живет, смысла ее туда прятать нет, это не карп и не лещ, осётр наоборот - сутками без воды обходится. Вы же не поедете на платник ловить и отпускать форель или осетра, чтобы потом вернуться домой и купить его в магазине гораздо меньшей свежести? Я - не святой, есть такие люди.

  2. Что делать и как, решать только Вам! В направлении нашего увлечения бережное отношение к природе ...раз осётр валяется на земле Вы думаете эти фото хороший пример для сомневающихся?

  3. Константин добрый вечер,
    Таким образом, данные палочки дубовыми назвать нельзя.
    На след неделе буду забирать пару импрессивов, только 13 ft.
    Я еще хочу использовать ПВА пакет, думаю запас мощности будет не лишней.
    По забросу да тут вопросов нет - дальнобой - отчетов много и видео.

    Мне это напоминает спиннинг Sportex Air, на джиге судак-щука, как то не очень открылся этот спиннинг.
    Нет не плохо, и чуйка и засечка. Но вот на Большой Быстрой на Чавыче - раскрылся как бутон розы.
    Что он вытворял с рыбой, особенно вес от 8 кг. Паркует на раз два и удовольствие от вываживания.
    Видимо вес рыбы тоже играет большую роль.

  4. Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Константин добрый вечер,
    Таким образом, данные палочки дубовыми назвать нельзя.
    Я бы их «дубовыми» не назвал, всё что надо они отрабатывают, не переживайте. Но по спиннингу я остановился на EverGreen Poseidon Salty Sensation PSSS-82T Rocky Huntsman - универсальная палка, в паре с Shimano Vanquish 2500S - отличный баланс. Блесны/воблеры/форелевая резина/бомбарды - самое то, но опять же, чем ближе к верхнему краю теста, тем дальше летит, как и у Sportex impressive. Ловил пока только форель до 4 кг, справляется хорошо, хотя палка явно не форелевая. Чуйка у палки отменная, любой тычок ощущаешь разрядом. Один раз случайно наступил - выдержала мои 115, перекрестился, хотя на вид очень хрупкая. Но это всё немного оффтоп. Вес рыбы, характер поведения во время выхаживания - влияет всё. Если ту же форель по поведению при вываживании можно условно сравнить с щукой, то осётр ближе к карпу. По Sportex impressive 12’- рыбу ты любую чувствуешь, если села (меньше 1 кг не попадалась), но при вываживании весом до 2,5-3 кг нагрузка на бланк малоощутима, но удары он гасит, а вот выше уже начинает активно работать верхняя треть удилища, бланк находится под нагрузкой изначально. Мне кажется она работает именно так, как в моем понимании и должен работать карповик. Сразу оговорюсь, не любитель лапшевидных бланков, были подходы - понял что не мое, даже забросить с первых попыток нормально не смог, какие-то паразитные колебания при забросах и необходимость подстраиваться под них меня убивали. В импрессиве, понятно, эта проблема отсутствует напрочь, ребёнок кинет с первого раза + хорошая возможность управлять рыбой.

  5. Спасибо за подробное описание. Тк информации мало, за исключением тестов на дальнобойность.
    Были опасения в «дубинистости», но теперь надеюсь развеются. Как открою сезон - отпишусь по работе 13 фунтовиками. Хотя палка сама по себе не легкая - 410 грамм.

    По спиннингам был владельцем Шиманки серия Лезат.
    Все хорошо, Но у Лезат кольца были хоть и титан, но на одной лапке - очень ненадежные, а бланк бомба. Можно конечно было отдать на тюнинг, но решил продать.
    Ваня от Шиманки - не побоюсь младшая сестра Стеллы. Шикарная катушка.

  6. Друзья, добрый вечер! Подскажите пожалуйста про удилище Sportex competition cs4 carp 12 3.25lb, трёхчастное. Есть у кого ни-будь опыт использования? Как оно в плане строя, не лапша? Планирую ловлю в районе 100-120 м. Груз 100 и стик. Пойдёт такой вариант?

  7. Кто имеет спортекс эдвансер 12фт 3 или 3.5 лб как они?

  8. #1718
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

  9. Agronomist, Взял эдвансер 3.5. 3 лапшевидный , думаю 3.25 где то рядом будет ) хотя некоторым спортсменам и 3.75 мягковат )

  10. Станислав, спасибо

  11. Уверен, что на рыбе 3-5 кг весом отработает на отлично. Кидучесть Вам не нужна, остальное дело техники!

  12. Забрал сегодня пару Импрессивов.
    13 фт. 3,75 лб. Конечно выполнение удилища отличное. Чувствуется мощь в руках - Кита вытащит. В возможностях заброса даже сомнений нет.
    Сразу отмечу - тяжеловато.
    Солидное копье с запасом мощи и эстетики. Посмотрим на работу на водоеме!!!

  13. Ну и как кидали Импрессивом?

  14. Подскажите пожалуйста стоит покупать Импрессив 13 фт. 3,75? Не слишком он дубовый или все таки
    Sportex Triumph он вроде удобней бросать дайте совет?

  15. Да тишина

  16. Цитата Сообщение от GGWP Посмотреть сообщение
    Ну и как кидали Импрессивом?
    Только палочки забрал.
    Что касается Триумфа - то он более мягкий. Это сразу чувствуется. Рыбу вяжет отлично. Кидучесть тоже очень не плохая. Но думаю с ПВА ПАКЕТОМ лучше справится Импрессив. В нем мощи заложено с запасом. Как только в руки взял - разница ощутима по сравнению с Триумфом.
    Пока не могу сказать, что он дубовый, да и посмотрите посты выше, данную модель не называют дубовой.
    Что касается бросковой части - то есть много видео с тестированием Триумфа и Импрессива. Конечно Импрессив более дальнобойный, но это и в него было также заложено при создании удилища.
    Задача удилища (или одна из задач) - в условиях ветра, непогоды, тяжелого груза - расположить приманку на дальний кардон или в Чикаго, как говорят . И с большой точностью это сделать.
    Насколько им будет легко работать не скажу пока, вре

  17. Время покажет! Уверен трофейную рыбу за 20+ (лишь бы попалась) запаркует.
    Хотя, есть предчувствие, что им сомов можно ловить с берега!!!

  18. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1E9EEA14-8F6B-4EEC-8079-244E69EEBFB1.jpg
Просмотров: 23
Размер:	68.5 Кб
ID:	185310Сегодня, в честь праздника, Sportex.info даёт скидку 23% на всю продукцию sportex
    Последний раз редактировалось =Константин=; 23.02.2021 в 20:46.

  19. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто в курсе темы. 25.112020 приобрел удилище спортекс, как положено зарегистрировал его на сайте и получил на почту подтверждение об успешной регистрации и файл с гарантийным паспортом в электронном виде. Позже данный паспорт был благополучно утерян. В этом и вопрос: как его восстановить? Или к кому для этого обратиться?
    P.S: чек, талон с номером для регистрации всё в наличии

  20. #1730
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    И вновь о триумфах с Триумфом!
    Второй год подряд удилища TRIUMPH от SPORTEX обеспечивают победные выступления на главных спортивных турнирах по карпфишингу.
    Чемпионат России 2020 - 1 место. Коммерческий Кубок России 2020 - 1 место, Чемпионат Адыгеи 2021 - 1 командное и 2 место в личке. И, наконец, главный трофей наших выступлений за 12 лет - победа на трехэтапном Кубке России 2021 года, где на первом и втором этапах среди 45ти пар снова 1ое место с большими разрывами по весу!
    Все эти турниры проходили на непростом для спортсменов водоеме в ст.Каневской, где, порой, ловля на дальних дистанциях определяет конечный результат. И, опять же, на всех соревнованиях использовались удочки TRIUMPH от SPORTEX, груз 145 г., монтаж "скользячка от Игоря Чайки" (см.видео в ю-тубе, канал А.Колесникова), леска 0,22 от SHIMANO. Дистанции ловли варьировались от 20 до 180+ метров.
    Такие дистанции требовали и возможности прикармливать на дальняке. С этой задачей прекрасно справился спод DNA 5,5 Lb от SPORTEX. Споды эти нам порекомендовал Петр Миненко, спасибо ему за дельный совет!!!
    Получился такой чемпионский тандем: DNA спод и TRIUMPH удилища от SPORTEX!!!
    Правда , потребовалась небольшая модернизация тех и других удилищ (о ней уже не раз было написано, рассказано в видео, поэтому кратко): замена 50го кольца на 40е, а на одном споде совсем убрали 50е кольцо без замены. Работа удилища без первого большого кольца оказалась супер! Очень хорошо "прошивает" на дальних дистанциях без особых физических усилий!
    Выражаем большую благодарность всей команде SPORTEX-Россия!!!
    Без вас такой успех был бы невозможен!
    Благодарим за то, что наши замечания и просьбы по оборудованию не остаются незамеченными, иногда воплощаясь в отличные рабочие удилища и споды!
    ЗЫ: получили на тест новое рабочее удилище от SPORTEX...Пытаем. Подробности позже... Но они очень впечатляющие))))

  21. Поздравляем Игоря Чайку с отличными, результатами на протяжении двух сезонов !!! Стабильность - самый главный признак мастерства ! Спасибо за отчёт ! С нетерпение ждём новых достижений !

  22. Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Я бы их «дубовыми» не назвал, всё что надо они отрабатывают, не переживайте. ...Излишнее цитирование
    Ванквиш 2500с под такую рыбу?
    да вы батенька знаете толк в извращениях
    биомастер просится притом года так 10го
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.08.2021 в 20:57. Причина: Излишнее цитирование

  23. Немного о Триумфах: в эксплуатации пара удилищ. Хороши в забросе, но больше мне нравятся как вяжут рыбу. Чем то мне напоминают серию Бриллиант, только с хорошим запасом мощности. 120-140 грамм летят без проблем.

    Серия Импрессив, даже если качество заброса не отточено, «запульнуть» на другую сторону реки можно запросто. Те не нужно быть супер профи, чтобы 130 грамм улетели метров за 120. Мощности удилища хватит вытащить любую рыбу пресноводную . Что касается вываживания, имхо, Триумф понежнее работает. Ипрессив заточен на мощную трофейную рыбалку с учетом дальнего заброса.

  24. DNA vs Morion ST? В одной категории ценовой, как выбрать, отзывы есть обоих? Наслышан про спод дна хорошее, но про рабочее нет отзывов. Про морион вообще глухо

  25. Про оба удилища было снято много обзоров.
    Смотрите видео под описанием каждого удилища на сайте Sportex.info:

    Sportex DNA:
    https://www.sportex.info/shop/2948/d...p-13ft-3-75lbs

    Sportex Morion :
    https://www.sportex.info/shop/1429/d...3-50lb-new2017

  26. Подскажите, по удилищу Sportex Catapult CS3 Stalker 10ft.
    Есть ли смысл переплачивать, или взять Sportex Catapult Boat 9.2ft..

  27. Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Подскажите, по удилищу Sportex Catapult CS3 Stalker 10ft.
    Есть ли смысл переплачивать, или взять Sportex Catapult Boat 9.2ft..
    Это палочки одного класса.
    Просто Catapult CS3 Stalker 10ft - из новой серии катапульт
    https://www.sportex.info/shop/5518/d...0-3-00lbs-2019

    а Catapult Boat 9.2ft из предыдущей серии, она сейчас распродаётся, поэтому на нее хорошая скидка.
    https://www.sportex.info/shop/1023/d...00-lbs-new2016


    По строю они похожи. Catapult Boat 9.2ft чуть пожестче, за счёт более короткой длины.

    Кстати есть хорошее видео от Александра Нитиеского с ловлей на Catapult Boat 9.2ft:


  28. #1738
    Доброе всем! Подскажите, кто то уже ловил на обновлённые модели Sportex FBC 2021 и Purist Distance 3-5 2021? Интересны отзывы

  29. #1739
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Димитрий575 Посмотреть сообщение
    Purist Distance 3-5 2021
    У Артема Колесникова недавнее видео можно глянуть

  30. #1740
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    У Артема Колесникова недавнее видео можно глянуть
    Да это понятное дело. Но может кто то расскажет собственные впечатления об удилищах и их использовании.

Страница 58 из 62 ПерваяПервая ... 848545556575859606162 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •