Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #211
    Олег, у меня тут выбор среди палок спортекса... Сначала спасибо за твою гармату - сезон прожила, спина и руки довольны Скажи, из сподов спортекса что лучше взять для "не здоровых"?

  2. #212
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, однозначно, Компетишн спод. Катапульта требует большего вложения сил, а Компетишн, как Гармата по строю, но работать им еще комфортней. КРоме того, в случае необходимости, эту палку можно использовать как рабочую для заброса тяжелых грузов против ветра - на вываживании она хороша (приходилось ей ловить, думаю купить еще две для использования в качестве рабочих при описанных условий ловли).

  3. #213
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Миша, однозначно, Компетишн спод. Катапульта требует большего вложения сил, а Компетишн, как Гармата по строю, но работать им еще комфортней. КРоме того, в случае необходимости, эту палку можно использовать как рабочую для заброса тяжелых грузов против ветра - на вываживании она хороша (приходилось ей ловить, думаю купить еще две для использования в качестве рабочих при описанных условий ловли).
    Сравнивал Катапульт и Компетишн. Подписываюсь под каждым словом Олега, Компитишином кидать легче...но тут как говорится, кому для каких целей. Если бы я сначала покидал и сравнил, наверное выбрал бы Компитишн, а я сравнивал уже когда купил Катапульт , теперь чего уж

  4. #214
    Уважаемые карпятники!
    Компания SPORTEX приветствует Вас на этом форуме!
    Важное объявление для всех владельцев удилищ Sportex, а также для тех, кто думает приобрести эти удилища в будущем.

    К сожалению, компания КРЮ, которая была дистрибьютором Sportex в России, в этом году по внутренним причинам отказалась от дистрибьюторства.
    Поэтому было принято решение о создании представительства SPORTEX в России.
    Мы создали оптовый склад в Москве, на котором по возможности будет поддерживаться ассортимент карповых удилищ, наиболее подходящих для российских условий .
    Всю информацию о карповых удилищах SPORTEX на русском языке можно прочитать на сайте представительства в России:
    http://sportex.info/

    Сейчас ведется создание дилерской сети и мы приглашаем к сотрудничеству региональных дилеров - рыболовные магазины, имеющие в своем ассортименте карповую тематику и имеющие желание заниматься полным ассортиментом удилищ Sportex.
    Поскольку многие рыболовы в регионах жалуются, что они не имеют возможности посмотреть некоторые удилища SPORTEX в своем городе, мы будем стремиться к тому, чтобы у регионального дилера была по возможности полная линейка удилищ.
    Наша цель, чтобы покупатель мог прийти к дилеру, ознакомиться со всем ассортиментом удилищ и при желании, мог бы взять удилище для тестирования.
    Сейчас ведутся переговоры с различными магазинами.
    Немного позже список дилеров, у кого можно будет приобрести удилища SPORTEX мы опубликуем на нашем сайте.
    Для тех рыбаков, кто не сможет найти дилера в своем регионе, на нашем сайте действует интернет-магазин, где можно заказать необходимое Вам удилище.

    На все удилища Sportex действует гарантия 10 лет на бланк и 2 года на фурнитуру. Для этого необходимо зарегистрировать купленное удилище на официальном немецком сайте производителя :
    http://www.sportex.de/en/sportex.html - кликните на вкладку 10 Year Blank Guarantee

    Всем, кто приобрел удилища SPORTEX ранее в России - просьба не беспокоиться, гарантия поддерживается на все удилища, которые были куплены ранее через компанию КРЮ или ее региональных дилеров. Просьба только зарегистрировать Ваши удилища на сайте производителя.

    Мы желаем всем рыболовам всегда получать удовольствия от Вашего любимого занятия - рыбалки!
    Если у кого-то возникнут вопросы к производителю или представителю, задавайте их здесь, мы будем по мере возможности отвечать на них.

  5. #215
    Олег, там есть 5 лб 12 футов и 13 футов 5-5. Сравнивал?
    Я как-то кидал старым фоксом 5лб 12футов - супер спод был. Но гармата 13 футовая...

  6. #216
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Миша, у меня 13-ти футовый спод. Я 12-ти футовый даже в руках не держал.

  7. #217
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    В связи с тем что компания Крю больше не является дистрибьютором Sportex в России, мы начинаем распродажу карповых удилищ, более подробно здесь http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=5765

  8. #218
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Олег, со сподами все вроде как ясно у Sportex, а что можно сказать по маркерам.

  9. #219
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Маркер я еще, к сожалению, не видел.

  10. #220
    Цитата Сообщение от vovan45 Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что плохие. У меня и катапульты и зетки. Начали впечатлять после месяца бросков. А за пару раз...
    Удилища начинаешь понимать на второй, третий сезон. Просто сразу мы не умеем их готовит.
    Может я что-то не так делаю, но мне палки после 1-2 рыбалки либо в руку либо нет. А на третий сезон многие уже продают . Что это за Sportex такой который дороже Сенчури и понять его только на третий год нужно . ? Видимо и правда это только для искушенных чемпионов.

  11. #221
    Ничего не имею против Sportex. Но если не понравились они человеку, не нужно убеждать его, что он их не понял. Палка она всего лишь палка - не более того, что в ней понимать и чему в ней настаиваться 2-3 сезона??? (как коньяк прям) Все вышеизложенное ИМХО - Вам гурманам виднее

  12. #222
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Я о том, что "лягла" ли палка в руки, можно и в магазине понять. А вот раскрыть ее полный потенциал вряд ли получится с одного- трех бросков.
    Нужно время и техника.

  13. #223
    Цитата Сообщение от vovan45 Посмотреть сообщение
    Я о том, что "лягла" ли палка в руки, можно и в магазине понять. А вот раскрыть ее полный потенциал вряд ли получится с одного- трех бросков.
    Нужно время и техника.
    2-3 сезона?

  14. #224
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    2-3 сезона?
    Некоторым не помогает ни время, ни техника...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. #225
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Что то Вы братцы опять в дебри забираетесь. За сессию вполне можно определиться, получается делать хорошие забросы этим бланком или нет. Подходят бланки под ваши физические данные и вашу технику или нет. А за два - три года, так только сальце на пузе добавится, да попец округлится . Всё ИМХО... Пуги в руки и на водоёмы трофеев ловить.
    С уважением, Фёдор.

  16. #226
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Так то"эбаут" два-три сезона. Ну я то рассчитывал на между ушей.

  17. #227
    Новое поступление удилищ Sportex!
    Получили долгожданные споды Catapult Spod 13ft, 5,5lbs, а также много других удилищ, в том числе новинки 2014 года!

    Вот полный список удилищ, которые находятся в наличие на складе в Москве:
    Удилище SPORTEX Brilliant Carp 13" 3,5lb
    Удилище SPORTEX Brilliant Carp 12" 3,5lb
    Удилище SPORTEX Z Carp 13" 3.75lb
    Удилище SPORTEX Specimen NXT Carp 13" 3,50lbs - Новинка 2014
    Удилище SPORTEX Catapult Spod 13" 8lbs - Новинка 2014
    Удилище SPORTEX Catapult Marker 12,6" 4,25lbs - Новинка 2014
    Удилище SPORTEX Catapult Spod 13" .5.5 lbs
    Удилище SPORTEX Catapult Spod 12" .5 lbs
    Удилище SPORTEX Catapult Carp 13" .3.5 lbs
    Удилище SPORTEX Catapult Carp 12" .3.5 lbs (шт.)
    Удилище SPORTEX Competition Spod 13" .5 lbs
    Удилище SPORTEX Competition Carp 13" .3,5 lbs NEW
    Удилище SPORTEX Competition Carp 12" .3,5 lbs NEW

    Продолжаем формирование дилерской сети и приглашаем к сотрудничеству дилеров в регионах!
    Всю информацию о карповых удилищах SPORTEX на русском языке можно прочитать на сайте представительства в России:
    http://sportex.info/

    Те карпятники, кто пока не может купить удилища Sportex в своем регионе - Вы можете заказать удилища в нашем интернет магазине:
    http://sportex.info/shop/karpovye-udilishha

  18. #228
    То алл, у меня есть на тест 2 палки спортекс зетка 12 футов 3 лба. Пока они не уехали к Игорю , могу дать на тест кто желает. Наверное, лучше связь держать через Славу (Веллекс) - он чаще меня на Жуковском. Либо собираете сами группу, но кто-то главный - кому отдать и с кого спросить

  19. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Интересно было бы посмотреть ролик по тестированию Sportex One , а особенно в замедленном режиме. Не могу понять , как они добились " полного отсутствия остаточных вибраций" удилища с параболическим строем. Или опять-маркетологи постарались и всё перепутали, или действительно ноу-хау? Цена то ...
    Вот нашел видео, правда на немецком, но на 1:21 можно увидеть заброс с Sportex ONE если я правильно понял.


  20. #230
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Из Вашего видио видно только одно , заброс является забросом " рахита "!!!И этот заброс вовсе не характеризует его максимальную дальность.
    С уважением, Фёдор.

  21. #231
    Прошли через мои руки з-ки от спортекса 12 футов 3лба. Пара впечатлений как есть.

    Наверное, сейчас если производитель начинает делать удилища, то достаточно сложно сделать паганую палку. Тем более, что насколько я понимаю спортекс еще делают в Германии. Надеюсь, не перенесут куда-нить... Я ловил ими на кущевке на рыбалке и со мной рыбачил Серега Солод. Так у него были первые палки Спортекса... этакие дубины 13-футовые. Им уже за 10 лет, но живые... пра-пра-пра дедушка брилианта

    Брильянт не наш размерчик, а вот зетки "пиарили" хорошо и интересно было на них половить. Первый плюс - чехол. О!... додумались делать без шнурков Это удобно, хоть и не привычно. От того, как мы завязываем шнурки на чехлах удилищ видно отношение карпятника к ним. А тут шнурков нет - все утилитарно и четко - по-немецки я бы сказал. Без бантиков

    Вообще, я хотел потестить 2-75, но прошли через меня 3 лб - что хорошо. Я не разделяю палки для турниров и для ловли... Точнее, я пока опущу дистанции в 150 метров и на расстояние в 120 метров должна ловить любая палка. Также мне не нужна дубина. Посему я сравнивал свои вертекс от есп с зетками. Вес у зеток намного легче моих. Очень легкие палки и понятно, что под них нужна и катушка очень легкая. Я бы поставил шиману новую модную магнезиум. У ней размер как раз под такую палку легкую. Легкость сначала даже немного не комфортна была. Палка не чувствовалась и пыталась улететь раньше времени. Забегая вперед скажу, что на вторые сутки я забыл, что ловлю на новые палки и легкость -это большой плюс палки.

    Далее хват. Широкий хват - всегда лучше короткого. Я встречал такие хваты у дайвы. Обычно делают короткие хваты. Тут также + в карму зетке.

    ПЕрвое кольцо - 50е. Нафига? Весь тип палки портит. Легкая хорошая палка и тут такие дурынды-кольца. Да, смотрится мощно, но зачем на 12 футов 3лба 50-е кольца? Это минус зетки имхо. Все-таки сбалансированность в эстетике должна быть. Я со своими 40-мы на вертексе не испытываю проблем. Да и вообще кольца все - шибко мощные.

    Покрытие палки шершавое. ХЗ что там у них - типа кевлар или еще какая обмотка, но мне она не нравится и тут проигрышь по сравнению с вертексом. Он у меня черный и гладкий, а тут шершавый - этакой керзовый сапог... Словом, на любителя и судя по всему это какой-то технологический момент.

    Забросы - прекрасны. Нареканий по точности у меня нет никаких. Я встречал палки, которые кидают черт знают как, а которые кидают точно. Тут зетки на высоте и я считаю, что это один из главных плюсом палки. Бог с ним с этими кольцами

    Вываживание. Тут также вопросов нет. Можно и форсировать рыбу и развернуть. ИМХО, я бы с удовольствием с такой палкой ловил бы с лодки.

    Резюме. Сугубо ИМХО.
    Отличная палка со своими плюсами и минусами. Позволяет ловить как деликатно, так и на 120+. Дизайн - на любителя. Это не мой дизайн. Вес - выше всех похвал. Точность и вываживание - на высоте. Стыки - не гуляют. Цена -19тр - имхо не дешево. В силу того, что на вторые сутки я забыл, что тестирую и просто ловил рыбу и не испытывал никакого дискомфорта - палка очень даже рабочая и привыкание - буквально несколько часов. Поменял бы я свой вертекс на зетку? Нет. Вертекс не смотря на большую тяжесть и тест в 3-25 более деликатная палка, чем 12лб 3-ка. Но при выборе зетка или дайва басия, я бы выбрал зетку. Все-таки охота ловить рыбу, а не кидать за горизонты оснастку и тащить тузло на бревне.

  22. #232
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Кстати в тему про Z-ки. На вошедшем в историю Золотом карпе, было время прокачать их. Вернее это даже была необходимость, так как хоть какое-то движение белорыбицы наблюдалось под дальней стенкой камыша. Расстояние до стенки 216 метров. Леска 0,22, насадка 14мм, без стика.

  23. #233
    Вес и форма груза???

  24. Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Кстати в тему про Z-ки. На вошедшем в историю Золотом карпе, было время прокачать их. Вернее это даже была необходимость, так как хоть какое-то движение белорыбицы наблюдалось под дальней стенкой камыша. Расстояние до стенки 216 метров. Леска 0,22, насадка 14мм, без стика.
    Какой был тест удилища? Вес грузила?
    С уважением, Игорь.

  25. #235
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Тест удилища 3,75lb / Груз 121 грамм Fox, (ромбовидная пуля или пулевидный ромб )

  26. #236
    Интересует мнение форумчан на предмет 13 футовых рабочих удилищ Sportex Catapult Carp и Competition Carp.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Интересует мнение форумчан на предмет 13 футовых рабочих удилищ Sportex Catapult Carp и Competition Carp.
    Уважаемы форумчане!
    Действительно, в последнее время мы получаем много вопросов такого плана - что представляют из себя 13 футовые рабочие удилища средне-бюджетного класса Sportex Catapult Carp и Competition Carp.
    Если топовые удилища Sportex Brillant Carp и Sportex Z Carp уже неоднократно тестировались многими известными спортсменами, каждое из них имеет своих приверженцев, они отличаются между собой, но оба можно назвать "дальниками" с возможностью комфортного вываживания любой по весу рыбы.
    А что можно сказать про более бюджетные рабочие палки Sportex Catapult Carp и Competition Carp ?
    Назвать их бюджетными (подразумевая дешевого класса) - будет не совсем корректно. Да, они дешевле, чем топовые модели Sportex, но сравнивать их с многими дешевыми удилищами различных китайских брендов нельзя.
    Бланки сделаны из модульного графита (модульность немного ниже, чем у топовых моделей, но тем не менее, бланки очень стройные и легкие). Очень качественная фурнитура - кольца SIC, катушкодержатель FUJI. Нижнее кольцо у обоих моделей в 13футовом исполнении - 50мм.
    Строй бланков обоих моделей - полупараболик.
    Со слов людей, которые пользовались этими удилищами, коротко можно сказать следующее: прекрасно подходят для ловли на дистанциях 100-120м и позволяют получать удовольствие от вываживания рыбы.
    Не все карпятники являются спортсменами, которым нужны "супердальники" для забросов 150+. Большинство любителей ловят до 100-120 метров и им совсем необязательно пользоваться дорогими "супердальниками".
    Конечно же, каждое из этих удилищ имеет свои особенности строя и должны, что называется, лечь в руку.
    Про сподовые удилища Sportex серий Catapult Spod и Competition Spod уже много писали и они высоко оценены многими карпятнками. Так давайте попробуем протестировать и оценить свойства рабочих удилищ Catapult Carp и Competition Carp.

    Чтобы получить больше объективной информации непосредственно от таких же карпятников, мы предлагаем форумчанам поучаствовать в тестировании.
    Условия тестирования таковы:
    Мы продадим удилища Sportex Catapult Carp и Competition Carp 13ft 3,5lbs по очень специальной цене нескольким желающим принять участие в тестировании. От Вас - подробный объективный отчет о рыбалках, бросках, вываживании и тд. Фото и видео приветствуется. Отчет должен быть выложен на форуме в этой теме. Также будет дополнительный приз за самый интересный отчет.
    Вопросы про специальные цены на удилища только в личку. Желающие заказать удилища для тестирования - также пишите в личку.
    Надеемся, что это тестирование поможет многим рыбакам ответить на вопрос про рабочие удилища Sportex Catapult Carp и Competition Carp.

  28. Бланки сделаны из модульного графита (модульность немного ниже
    А что такое модульность?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. #239
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А что такое модульность?
    Я не специалист в этой области, но насколько я понимаю - модульность удилища связана с качеством и процентным содержанием углерода в волокнах и смоле в структуре бланка. Большое значение имеет технологический процесс сборки бланка, прокатки, спекания и дальнейшей обработки.
    Чем модульнее графит, тем есть возможность сделать бланк легче, тоньше и стройнее, сохранив при этом большую упругость и прочность на изгиб. Но есть и минусы - чем модульнее графит, тем бланк более подвержен внешним ударам твердых тел. То есть если произошел удар по высокомодульному бланку посторонним предметом, внешне это может быть никак не заметно. Но в дальнейшем при силовом забросе бланк может сломаться в этом месте.
    Поэтому все знают, что с графитовыми удилищами нужно обращаться очень бережно при хранении, транспортировке и во время рыбалки.
    Но я не претендую на 100% правильность мнения про модульность. Кто знает больше - добавьте или поправьте..

  30. #240
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Я не специалист в этой области, но насколько я понимаю -..



    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=1491
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 19:24.

Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 4567891011121858 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •