Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #181
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    И маркер

  2. #182
    А я вот сломанный абсолютно новый маркер от Брюса Эшби не успел поменять...пофиг маркер..а деда жалко... И обидно что не сам сломал, напарник приложился

  3. #183
    Хто-нибудь потестит наконец Sportex spod 8lbs?...с докладом и фильмом..

  4. #184
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Хто-нибудь потестит наконец Sportex spod 8lbs?...с докладом и фильмом..
    Уважаемый Андрей!!! Предлагаю Вам альтернативу. При встрече, простой Белорусский парень, не высокого роста 178 см - весом 110.600 кг попробует сделать броски вашим арсеналом удилищ. И Вы примете решение ... стоит или не стоит радовать себя очередной игрушкой.
    С уважением, Фёдор.

  5. #185
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей!!! Предлагаю Вам альтернативу. При встрече, простой Белорусский парень, не высокого роста 178 см - весом 110.600 кг попробует сделать броски вашим арсеналом удилищ. И Вы примете решение ... стоит или не стоит радовать себя очередной игрушкой.
    Не менее Уважаемый, Фёдор.

    Не вижу препятствий. Простой литовский хлопец того же роста, но 123кг весом с удовольствием на ето посмотрит. Вот бы еще если б Федор посмотрел и поправил мою аля технику заброса, тада вообще..радости не было предела. А если потом еще и кислотно-щелочной баланс за столом восстановить...тада вообще слов нет!

  6. #186
    Потрясти бы Спортекс Брюлик, One, Catapult spod 5 и 8лбов...видел на Шумбаре австрияк один пользовал такие..

  7. #187
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Потрясти бы Спортекс Брюлик, One, Catapult spod 5 и 8лбов...видел на Шумбаре австрияк один пользовал такие..
    А нам приехали Катапультики....да и еще по-старым ценам 2013г.

  8. #188
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Расказываю- хорошие!!

  9. #189
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vovan45 Посмотреть сообщение
    Расказываю- хорошие!!
    Рассказывают, что хорошие. Но есть рассказывают, что плохие. Заказал, будем пробовать.

  10. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Заказал, будем пробовать.
    И какие заказал, если не секрет?

  11. #191
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    И какие заказал, если не секрет?
    два рабочих Specimen Carp II и Sportex Catapult Spod. Нужен еще маркер, но средства ограничены.

  12. #192
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    два рабочих Specimen Carp II и Sportex Catapult Spod. Нужен еще маркер, но средства ограничены.
    Будешь кормить дальше, чем ловить, не фэншуй

  13. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    два рабочих Specimen Carp II и Sportex Catapult Spod. Нужен еще маркер, но средства ограничены.
    Александр, а рабочие палочки какие используете? Хочу взять пару Z-ток себе для дальних дистанций заброса, так мне советовали к ним спод Free Spirit The Spomb Rod.

  14. #194
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Будешь кормить дальше, чем ловить, не фэншуй
    Мы с Китаем идем разными дорогами.
    Посмотрим. На прошлых выходных был момент тестировал Specimen Carp II, понравилось. Но спод заказал, от безысходности.

  15. #195
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Александр, а рабочие палочки какие используете? Хочу взять пару Z-ток себе для дальних дистанций заброса, так мне советовали к ним спод Free Spirit The Spomb Rod.
    13 3.5, спод Free Spirit The Spomb Rod не айс. Уж больно из колбасит. Мне не понравились.
    Друг давал, хочет продать. Хочу еще испытать Сенчури Спод машину, а очень хочется испытать это секретное оружие, ну Вы поняли ...

  16. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Хочу еще испытать Сенчури Спод машину, а очень хочется испытать это секретное оружие, ну Вы поняли ...
    Если не возражаете, можно на ты, я тоже из 1960, просто у меня нет возможности до покупки провести испытания палочек! Приходится делать выбор по отзывам

  17. #197
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Если не возражаете, можно на ты, я тоже из 1960, просто у меня нет возможности до покупки провести испытания палочек! Приходится делать выбор по отзывам

    Опасное дело. Уже несколько раз приходилось продавать, то что купил. Ну если нет возможности, тогда да.

  18. #198
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Александр, а рабочие палочки какие используете? Хочу взять пару Z-ток себе для дальних дистанций заброса, так мне советовали к ним спод Free Spirit The Spomb Rod.
    Держал в руках Z-ки ,даже кинул пару раз,ничего особенного не увидел,удилища уровня Chub Outcast(и по виду и по кидабельности,могут даже и уступить Chub-у) с ценой в два раза(как минимум) большей.Не впечатлило!

  19. #199
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Рассказывают, что хорошие. Но есть рассказывают, что плохие. Заказал, будем пробовать.
    Я не могу сказать что плохие. У меня и катапульты и зетки. Начали впечатлять после месяца бросков. А за пару раз...
    Удилища начинаешь понимать на второй, третий сезон. Просто сразу мы не умеем их готовит.
    Последний раз редактировалось vovan45; 12.04.2014 в 00:40.

  20. Цитата Сообщение от vovan45 Посмотреть сообщение
    ... зетки. Начали впечатлять после месяца бросков...
    Мой приятель в Германии тоже этой зимой купил себе Z-ки и после первых испытаний бросал оснастку без напряга на 120-130 метров с очень хорошей точностью. Сказал что полностью подтверждает статью Олега Певнева о этих удилищах. Так что сколько людей, столько мнений и это нормально, каждый подбирает под себя.

  21. #201
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Вот, скажу я Вам не понял . Вчера получилось выехать на водоем, покидали с товарищем, что то меня насторожило. Груза меняли, начинали с 105 грамм пуля. закончили 135 грамм. Результаты не понравились. более 105 метров с поводком и бойлом не осилил. Что то надо решать. Поедем сегодня еще покидаем, возьмем Фокс Вариот, Грейсы старенькие ну и конечно Спортекс. Будем испытывать. Если все же разочаруют, что делать? Вот блин попал.

  22. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Результаты не понравились. более 105 метров с поводком и бойлом не осилил. Что то надо решать. Поедем сегодня еще покидаем, возьмем Фокс Вариот, Грейсы старенькие ну и конечно Спортекс. Будем испытывать.
    Александр. 105 метров с оснасткой, да после зимы, результат хороший! Без поводка и бойла улетит метров на 10-15 дальше, а "разбросавшись" со временем и с оснасткой будешь бросать 115-120. Ну и интересно будет узнать как пройдут сегодняшние покидушки, какие результаты дадут броски другими удилищами? Отпишись.

  23. #203
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от vicgran Посмотреть сообщение
    Мой приятель в Германии тоже этой зимой купил себе Z-ки и после первых испытаний бросал оснастку без напряга на 120-130 метров с очень хорошей точностью. Сказал что полностью подтверждает статью Олега Певнева о этих удилищах. Так что сколько людей, столько мнений и это нормально, каждый подбирает под себя.
    Собственно говоря дело вкуса - вещь индивидуальная. Но не следует описывать то , чего не может быть ( точность ). Чем мягче удилище, тем сложнее получить кучность ( точность ). Это имеет место быть при условии тренированности. ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  24. #204
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Федор, я прошу прощения, а почему Вы решили, что Зетка мягкое удилище? У нее прогрессивный строй. А точность, на мой взгляд, обеспечивается не жесткостью удилища, а отсутствием колебаний его бланка в горизонтальной плоскости при выполнении заброса.

  25. #205
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Федор, я прошу прощения, а почему Вы решили, что Зетка мягкое удилище? У нее прогрессивный строй. А точность, на мой взгляд, обеспечивается не жесткостью удилища, а отсутствием колебаний его бланка в горизонтальной плоскости при выполнении заброса.
    Олег, я в своём посте указал ИМХО... Это моё ощущение, для меня оно мягкое... Отсутствие колебания ???, это скорее для клавиш ,для теории, нежели для практики, практиков. И личное моё мнение, чем жёстче бланк, тем легче ( при определённых навыках ) получить кучность ( точность )... Привык к черенкам от лопаты.
    С уважением, Фёдор.

  26. #206
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Сегодня снова были на водоеме. Ну, что разочарование не ушло. Более того, Фокс мне показался намного лучше. Ну, а если сравнивать цену, то это ощутимый результат. Жаль конечно. что Грейсы уже не те, что давеча. С ним поработать в технике, то не нужны были бы столь дорогие удилища.
    Голова теперь идет кругом, сезон покажет. Если не прогнем как надо, то увидите в барахолке.

    Пока только в забросе испытали, будут рыбалки испытаем на рыбе, ну и в точности забросов.

  27. #207
    Регистрация
    29.01.2014
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    29
    Вот интересно, у меня совсем разные удилища- Катапульты и Zки, я с ними занимаюсь ну практически под пол года ( с осени на море). Кидать однообразно (я пробовал пару недель)
    ну совсем не получается. Результат минимум обеими особями. Если кидаю полупараболик ну почти как нужно, то и полет максимум 130. Если кидаю с прогрессивным строем, так как научился
    по видео с г. Миненко то и разницу видно, при том не так вкладываясь в бросок. Но простите, так и техника броска разная. Поэтому и говорю- с ними нужно прожить годик, а потом получать результат. Я как то дал человеку опытному в дальних бросках побросать Z, он то же сказал-мягкое. Оказалось он любит споды.
    А у нас так и получается- секс 45 секунд и до полного втирания.
    P.S Все кидалось с боковой оснасткой и бойлом 20. А вообще для тренировки пользуюсь пенисным шаром.
    Ну и самое главное, каждому свою палку. У меня сын какую то китайскую трехчастотную (Брат или Брет фишинг) за 130 метров бросает и не пыхтит.

  28. #208
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Федор, я прошу прощения, а почему Вы решили, что Зетка мягкое удилище? У нее прогрессивный строй. А точность, на мой взгляд, обеспечивается не жесткостью удилища, а отсутствием колебаний его бланка в горизонтальной плоскости при выполнении заброса.
    Олег, подскажите мне что можно сделать, чтобы не продавать мои удочки. Ну не хочется мне их продавать.

    Еще вопросик маленький, Вы скорей всего единственный который пишет здесь с Украины. Вы еще будете писать в журналах России?

  29. #209
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Олег, подскажите мне что можно сделать, чтобы не продавать мои удочки. Ну не хочется мне их продавать.

    Еще вопросик маленький, Вы скорей всего единственный который пишет здесь с Украины. Вы еще будете писать в журналах России?
    На первый вопрос ответить сложно. Возможно, это просто не ваши удилища. Мне легли в руку с первого заброса (о вываживании вообще молчу). Тут, как мне кажется, два пути - либо целенаправленно поработать со Спортексами с разными грузилами и с использованием разной длины свиса и темпа заброса, либо продать их и пользоваться Фоксами (если они нравятся больше).
    В российских журналах пишу и, надеюсь, буду еще писать.

  30. #210
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    На первый вопрос ответить сложно. Возможно, это просто не ваши удилища. Мне легли в руку с первого заброса (о вываживании вообще молчу). Тут, как мне кажется, два пути - либо целенаправленно поработать со Спортексами с разными грузилами и с использованием разной длины свиса и темпа заброса, либо продать их и пользоваться Фоксами (если они нравятся больше).
    В российских журналах пишу и, надеюсь, буду еще писать.
    Спасибо, Олег за ответ. Ну на счет Фокса я пока еще не определился. Мне Спортексы больше нравятся в плане дизайна.
    Тогда еще вопрос. вы с Харькова, насколько известно в соседней теме идет обсуждение новых удилищ. Вы их видели, пробовали, если да то Ваше мнение? И конечно в сравнении со Спротексами. Если можно конечно, очень хочется знать Ваше, профессионала мнение.

Страница 7 из 62 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •