Страница 3 из 62 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1842

Тема: Удилища Sportex

  1. #61
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Дурят ВСЕ! Фурнитура для производителя фигня. Самое главное грамотно нассссать в уши, а дальше только лопать капусту. В Украине уже на SPORTEXились . Сезон охоты открыт в России капканы расставлены. Бум ждать чего то новенького, что позволит бросать от 250 +, не включая спины .
    С уважением, Фёдор.

  2. #62
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Если позволяют деньги то обратите внимание на удочки производимые на заводе Алистера Бонда в Англии...
    На последних соревнованиях ловил именно Тривейвами (Брюс Эшби) - НАМУЧИЛСЯ, удочки хорошие но совсем не дальники. А почему ими ловил, потому что так захотелось. Ну а когда понял, что моя физика уже совсем сдает и против ветра ну никак не кидается, достали ХайЭски 220 и Бриллианты от Спортекса и вот тут то всЁ заладилось..... Так, что могу вставить свое слово: Бриллианты-хороши.

    ЗЫ С удовольствием бы попробовал топовые Трибалы от Шимано, но нету ни у кого, а жаль.
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 18:50.

  3. #63
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Какая связь между Тривейвами и Брюс Эшби?Два разных завода.

  4. #64
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Если позволяют деньги то обратите внимание на удочки производимые на заводе Алистера Бонда в Англии....
    Ну, если Сенчури на втором месте, после удилищ Карп-Тайм, то Сборная всё же станет ЧМ.
    Да, и зачем покупать Мерседес в Германии, если его турки собирают?! Кстати, а в Турции есть местный автопром...
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 18:51.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. #65
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Есть давно известный всем способ доказательства чего-либо.
    Если производитель (дистрибьютор) абсолютно уверен в своём товаре, то устраиваются показательные тесты.
    1) Приглашаются несколько людей (лучше с форума), которые не имеют личной заинтересованности в любой торговой марке;
    2) Берётся набор оборудования того же ценового диапазона, но других производителей;
    3) Ну и вперёд! Можно делать тесты по дальности, по прогибу бланка, по точности и ещё по куче показателей, которые важны...

    Всё снимается на видео и выкладывается. Нууууу... Это если дистриб уверен
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #66
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Какая связь между Тривейвами и Брюс Эшби?Два разных завода.
    могу показать удилища на которых эти оба названия присутствуют

  7. #67
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Немножко похожи да заводы разные.Не вводите людей в заблуждение.
    ОК фото за мной

  8. #68
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Кто пробывал рабочие катапульты? О споде вроде отзывы хорошие, а вот про рабочие нету, или все только брильянтами др Зетками пользуются?

  9. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Если сравнивать Спортекс с Шимано то Спортекс безусловно лучше.
    Если сравнивать Шимано с Спортекс , то Шимано безусловно лучше.

  10. Одному нравится быстрый строй второму медленный а третьему что то среднее.
    100% поддерживаю
    Только потом отпишитесь по ощущениям.. А мы почитаем и сделаем выводы...
    Таки ж это будут его ощущения
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #71
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Таки ж это будут его ощущения
    Так я ж - не он! Мне важны и ощущения в том числе тоже!
    Всё познаётся в сравнении...

  12. #72
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Да мне фотки зачем?Я вам обьясняю что это два разных завода

  13. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Если сравнивать Шимано с Спортекс , то Шимано безусловно лучше.
    Да ну
    А в чем Shimano лучше Sportex?
    Какие модели удилищ вы сравниваете?

  14. Я думаю даже топовая версия Shimano TRIBAL по многим параметрам в разы проигрывает Английским брендам.Странно ,у Япошек самый лучший карбон,пачему не присмотрятся к Англицким производителям или хотя бы к Daiwa и не сделают нечто подобное....видимо не очень интересно им производство карповых палок.

  15. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Я думаю даже топовая версия Shimano TRIBAL по многим параметрам в разы проигрывает Английским брендам.Странно ,у Япошек самый лучший карбон,пачему не присмотрятся к Англицким производителям или хотя бы к Daiwa и не сделают нечто подобное....видимо не очень интересно им производство карповых палок.
    И Спортексу тоже проигрывает, я думаю япоши еще не скоро научатся делать карповые удилища.

  16. И Спортексу проигрывает конечно,забыл дописатьт....У моих знакомых Z ки,отличная палка,конечно такие горизонты как у П.П.Миненко не могут покорить,надеюсь пока,но под 130+ по щетчику кидают стабильно....

  17. Может кто юзал удилища SPORTEX Specimen Carp II 13ft. 3.5lb. Предлагают по хорошей цене, но я немогу найти про них информации от людей которые ими рыбачили. Может кто что посоветует. Помогите сдалать выбор!!!!!!!

  18. Цитата Сообщение от Олексій Посмотреть сообщение
    Может кто юзал удилища SPORTEX Specimen Carp II 13ft. 3.5lb. Предлагают по хорошей цене, но я немогу найти про них информации от людей которые ими рыбачили. Может кто что посоветует. Помогите сдалать выбор!!!!!!!
    Хорошие палки можете смело брать не пожалеете.

  19. вы ж его высказываете только в этой теме, да и Олексий тоже интересный товарищ - кинул одно сообщение
    да толкайте на здоровье - больше брендов, больше выбора
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    вы ж его высказываете только в этой теме, да и Олексий тоже интересный товарищ - кинул одно сообщение
    да толкайте на здоровье - больше брендов, больше выбора
    Ребята, я долго ждал ответа, а так никто ничего по сути не посоветовал. Я пользовался Вариорами, потом Чабами. От себя могу сказать, что Чаб, как по мне, намного интересней Вариора. Но хочу что-то другое. Много написано про Спортекс захотел и их попробовать. Попросил совета. Неужели никто не ловил прутами Specimen Carp?????

  21. какой Вариор и какой Чаб?
    Фокс под названием Вариор выпускает несколько разных палок да и Чаб тоже.
    А по спортексам вам ответили.
    А по мне Вариор Елите 12 3,5 интереснее Чаб Ауткаст 12 3,5 с 50 кольцом, имха
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. #82
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олексій Посмотреть сообщение
    Ребята, я долго ждал ответа, а так никто ничего по сути не посоветовал. Я пользовался Вариорами, потом Чабами. От себя могу сказать, что Чаб, как по мне, намного интересней Вариора. Но хочу что-то другое. Много написано про Спортекс захотел и их попробовать. Попросил совета. Неужели никто не ловил прутами Specimen Carp?????
    Видимо да. Только BRILLIANT и Z .
    С уважением, Фёдор.

  23. Какой из этих удилищ specimen,Catapult, Competition более дальнобойный. Вот мне нравяться соники и продавать их легче, чем Спортексов. В Самаре их вообще не знают(спортексы).Если меня убедите ,что Спортексы лучше чем Соники по дальности,то куплю. По споду уже убедили и верю,возьму скорее всего Катапульту.

  24. #84
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну может уже кто-нибудь прояснит у каких чемпионов есть удилища спортех?

  25. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ну может уже кто-нибудь прояснит у каких чемпионов есть удилища спортех?
    да, подожди, нет их пока
    тут спортексы пока не у всех есть
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  26. #86
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Какой из этих удилищ specimen,Catapult, Competition более дальнобойный. Вот мне нравяться соники и продавать их легче, чем Спортексов. В Самаре их вообще не знают(спортексы).Если меня убедите ,что Спортексы лучше чем Соники по дальности,то куплю. По споду уже убедили и верю,возьму скорее всего Катапульту.
    Из бюджетных удилищ Sportex более дальнобойные две модели удилищ:
    Catapult Carp Название: catapult-carp.jpg
Просмотров: 701

Размер: 6.7 Кб и Specimen Carp Название: specimen-carp.jpg
Просмотров: 696

Размер: 7.2 Кб, убеждать Вас что Sportex лучше Sonik это дело неблагодарное-сколько людей столько и мнений, лучше Вам сравнить их самому.
    Хорошее преимущество Sportex- гарантия 10 лет.

  27. #87
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ну может уже кто-нибудь прояснит у каких чемпионов есть удилища спортех?
    Все чемпионы перечислены в статье, пост№1.

  28. #88
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Внимание - вопрос. Что скажете про удилище Competition Carp 3.95м 3.5lb? Заброс как у него? Как он на вываживании? Строй какой? Груз какой массы оптимален для заброса?
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  29. #89
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Кристиан Радеманн: Директор по экспорту компании Sportex.

    Сейчас очень многие компании производят карповые удилища. Расскажите об истории компании SPORTEX.
    История фирмы SPORTEX насчитывает более 50лет.

    Разрабатывая идеи для создания рыболовных удилищ, наши инженеры обратились за помощью к природе и взяли за образец работу гибких волокон динамической мышцы и выносливую гибкую виноградную лозу. Принцип их действия с успехом воплотился в создании удилищ, при этом в каждый период времени применялись все самые передовые на тот момент материалы. Сначала это были натуральные материалы, потом появились стекловолокно, кевлар, карбон, и т.д.
    Kevlar- армирующее волокно в композитных материалах, значительно увеличивает прочность удилищ, предназначенных для экстремальных ситуаций.
    Наша компания много лет является ведущим производителем бланков для удилищ, наши бланки известны во всем мире и используются многими ведущими брендами для создания собственных шедевров.
    Почему компания SPORTEX производит именно собственные бланки для удилищ, а не покупает их у других производителей?
    Бланки SPORTEX производится на основе наших собственных разработок, полученных из более чем 50-летнего опыта изготовления бланков с использованием различных материалов и технологий. Главнейший принцип SPORTEX-как раньше, так и сегодня-это безупречное качество и мощность, а так же долговечность.
    Название: 333.jpg
Просмотров: 659

Размер: 31.1 Кб
    Наши инженеры разрабатывают и конструируют бланки очень индивидуально для каждого вида рыбалки. Вы можете увидеть это в программе SPORTEX, где каждая серия имеет собственную специализацию. Каждое удилище имеет ясное "предназначение", мы не делаем всего 5 различных серий, которое потом только по разному раскрашиваются. Мы ищем во всем мире инновационные материалы и являемся, пожалуй единственным производителем удилищ, который наряду с высококачественным карбоном и стекловолокном работает так же с такими материалами, как Борон, Кевлар и Зилон, и благодаря этому производит уникальные бланки.
    Boron- бор-металлоид, имеющий очень легкий вес, высокую прочность и устойчивость к внешним воздействиям, в комбинации с высокомодульным карбоном придает бланку легкость и невероятную эластичность в сочетании с большим запасом мощности.
    Часть успеха SPORTEX получена благодаря тому, что мы используем все возможности и не отказываемся не от чего принципиально. Только таким образом можно создать инновации и постигать новые технологии. Например материал Зилон приходит из Японии, Борон из США...
    Не все технологии разрабатываются специально для рыболовной продукции, большинство берется из чужих отраслей. Тот, кто закрывает глаза и не смотрит широко, никогда не откроет эти инновации для нашей отрасли.
    В чем разница технологий производства удилищ 20-летней давности и сейчас?
    Сырье и технологии, которые используют сейчас, не были доступны 20 лет назад. Утверждать что 20 лет назад удилища были лучше, чем сегодня, это все равно что жить в пещере и ездить на телеге с лошадьми, вместо того чтобы жить в доме из кирпича и бетона и ездить в современной машине.
    Современные удилища нельзя сравнивать с удилищами 20-летней давности. Сегодня продукты намного работоспособнее, стабильнее, легче, технологичнее, удобнее в использовании и намного специализированнее. Мы используем опыт прошлых разработок, но всегда смотрим в перед, применяя все самое современное. Благодаря этому продукция SPORTEX имеет безупречное качество и авторитет.
    Карповые удилища очень многообразны: с разными тестами и предназначениями. Карповая рыбалка очень популярна сейчас. Какое место карповые удилища занимаю в вашем производстве?
    Карповые удилища имеют долгую традицию и занимают важнейшее место в ассортименте SPORTEX. Так будет оставаться и в дальнейшем. Мы имеем достаточно знаний и опыта, чтобы производить прекрасные карповые удилища. Если взять наши топовые модели Brillant Carp или Carp Z, мы можем без скромной ложной скромности заявить, что эти бланки являются одними из лучших в мире.
    Расскажите подробнее о вашей топ-модели SPORTEX Brillant Carp-удилище для сверхдальней ловли. В чем его особенности в плане технологий?
    Удилища Brillant Carp специально разрабатывались и создавались с учетом богатейшего опыта и необходимых требований многих ведущих английских профессионалов- карпятников. В них воплощены все самые лучшие на сегодняшний день технологии.
    Ультратонкий бланк(всего 12мм в рукоятке) выполнен по эксклюзивной запатентованной технологии крестообразного плетения волокон SPORTEX HT-Cross Winding. Совершенное качество изготовления, особо обработанные стыковые соединения, великолепные дизайн. Самые лучшие кольца Fuji-K с уникальной формой антизапутывания лески, самый лучший катушкодержатель Fuji.
    Успешный симбиоз мощи и чувствительности позволяет выполнить не только дальний заброс, но и быстро подсечь и постоянно контролировать процесс вываживания любой по весу рыбы.
    Каковы рекордные забросы с этим удилищем и кто их делал?
    К сожалению, в Германии не проводятся официальные соревнования по карповой ловле, а так же турниры по дальности забросов. Поэтому официально зафиксированных рекордов в Германии мы не имеем.
    Но во время тестовых испытаний наши эксперты свободно забрасывали этим удилищем на 170-180 метров. Можно посмотреть на результаты в других странах, где проводятся такие турниры.
    Например в Украине был официально зафиксирован заброс удилищем Brillant Carp 13ft 3.5lb на 185 метров. Его выполнил спортсмен из Киева Игорь Говорун.
    Возможно новые рекорды еще впереди...
    Карповая ловля это не только принцип: "кидай дальше- лови больше". Часто на первый план выступает деликатная ловля "прудовыми удилищами" или многочасовой поиск точек ловли. Что предлагает компания SPORTEX в этом плане?
    В каждой своей серии SPORTEX предлагает карповые удилища разной длины и тестов, что позволяет использовать их для различных условий и способов ловли. Длины рабочих удилищ варьируются от 10 до 13 футов, тесты от 2,5 до 3,75lb. Так же мы имеем два супермощных сподовых удилищ Competition Spod с тестом 5.0lb и Catapult Spod с тестом 5,5lb.
    Широкая линейка удилищ по длине и тесту в каждой серии позволяет каждому рыболову подобрать подходящие для него удилища в зависимости от его потребностей, а так же физических и материальных возможностей.
    Какая разница в технологии производства удилища Brillant Carp и Competition Carp или Spod?
    Все удилища SPORTEX разрабатываются и конструируются на основе современных технологий. Во всех продуктах применяются все наши ноу-хау и наш наработанный годами опыт. Однако не каждый рыболов может позволить себе комплект карповых удилищ более чем за 1000 евро.
    Таким образом мы должны предлагать выбор материалов, фурнитуры(например кольца, катушкодержатели) различных ценовых категорий. Чаще всего эти различия доступны оптически. Например Brillant Carp значительно стройнее и легче Competition. Различия в строе удилищ зависят от собственной конструкции удилища, а так же от использованных в этом удилище материалов и их свойств. Тем не менее все модели технологически изготавливаются на самом высочайшем уровне и имеют безупречное качество. Как уже говорились, изготовление превосходного бланка зависит не только от высококачественного материала. Каждое удилище SPORTEX получает собственную душу, которая вкладывается в него стараниями наших инженеров. Как они это делают, однако, останется нашей собственной маленькой тайной...
    Расскажите о душе удилища SPORTEX Carp Z.
    Удилища Carp Z- это новейшая разработка нашей компании. Бланк состоит из 5 пересекающихся слоев материалов Carbon и Zilon, с использованием уникальной технологии плетения волокон HT- Cross Winding.
    Название: 444.jpg
Просмотров: 661

Размер: 22.5 Кб Название: 666.jpg
Просмотров: 689

Размер: 25.1 Кб
    Zilon- это новый, очень прочный и легкий материал, созданный в Японии, применяется для производства бронежилетов, мотошлемов, линий высоковольтной передачи. При изготовлении удилищ используются такие свойства зилона, как увеличенная максимальная нагрузка на бланк, повышенная ударопрочность на разрыв, сопротивляемость растяжению, хорошее энергопоглощение. Используется в комбинации со свойствами высокомодульного карбона(высокая чувствительность, прочность на изгибе и срезе, сопротивляемость деформации)
    Мы первые применили этот материал при изготовлении бланков удилищ. Благодаря этим технологиям удилища Carp Z
    выдерживает очень большие нагрузки при небольшой толщине материала, и позволяют выполнять очень точные и мощные забросы. При вываживании бланк отрабатывает от рукоятки до кончика и гасит любые мощные удары рыбы.
    Когда вы начали производить карповые удилища и какова динамика продаж в настоящее время?
    Мощным толчком для производства карповых удилищ в их современном понимании явилось становление так называемого "английского" вида карповой рыбалки, то, что сегодня называется "карпфишинг", пропагандирующего принцип "поймал- отпусти", бережное отношение к рыбе и природе в целом.
    Рынок карповых удилищ стремительно растет- в последние годы мы регистрируем очень хорошую динамику продаж не только в Германии, но и в Англии, Италии, России, Украине и в других восточноевропейских странах.
    Какие новинки от SPORTEX нам стоит ожидать в ближайшем будущем и каким вы видите карповое удилище через 20 лет?
    Мы постоянно работаем над созданием новых продуктов. Эксперименты с различными новыми материалами довольно дорогостоящие и порой не сразу дают результат, бывает, что в течении долгого времени не получается прогресса. Но терпение, стойкость и вера- аналогично как и во время рыбалки- всегда приносят долгожданный результат. И этот результат бывает настолько неожиданным, что сейчас еще рано и сложно говорить, что мы будем делать через 20лет. Посмотрите, как далеко шагнул технический прогресс во многих отраслях за последние 20 лет. Возможно и в производстве удилищ нас ждут самые удивительные решения.
    В 2013 году мы предложим новые бланки, изготовленные по нашей новейшей технологии HeliCore Blank Technology, которые будут являться новым этапом в производстве удилищ.
    Так же мы работаем над тем, чтобы снова, как и раньше, строить удилища по индивидуальным заказам и пожеланиям клиентов. Конечно, эти удилища будут не дешевые, однако мы уверены, что найдется достаточно рыболовов, которые захотят иметь удилища, эксклюзивно изготовленные согласно собственных пожеланий.
    Мы уверенны, что и через 20 лет удилища SPORTEX будут являться эталоном в производстве удилищ во всем мире.
    Какой рекорд членов вашей команды в поимке карпа?
    Члены нашей команды SPORTEX TEAM- очень увлеченные рыболовы, посвятившие рыбалке большую часть своей жизни. Один из них Моритц Ротт, возможно, знакомый Вам по публикациям в российских и украинских журналах, поймал карпа весом 19,1кг, другой Юрген Нагель- поймал карпа весом 20,5кг.
    Название: 555.jpg
Просмотров: 662

Размер: 16.2 Кб Название: cultcarp.jpg
Просмотров: 649

Размер: 39.8 Кб

    От себя хочу добавить, что в ближайшее время будут представлены новинки от SPORTEX:
    1.Catapult Marker 13ft 4.5lb
    2.Catapult Spod 13ft 8.0lb
    3.Specimen NXT от 10 до 13ft и тестом от 2.75 до 3.5lb
    4.Brillant Carp 10ft 3.5lb
    5.One Best Sportex Carp 12-13ft и тестом от 2.75 до 3.5lb

  30. #90
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Так что там про Competition Carp 13ft 3.5lb? И как он в сравнении с SONIK SK3 CARP ROD 13ft 3.5lb?
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

Страница 3 из 62 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •