Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 561

Тема: Выбор катушки на рабочие удилища

  1. #121
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    .
    3. Для ловли короткими и "легкими" удилками с тонкой леской, и немелкой рыбы, длинный фрик не есть плохо.
    Очень короткими, с очень тонкой леской - без сомненья.
    Олег, но мы ж тут не для спиннинга, сегодня собрались.

  2. #122
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Знакомый к этому сезону купил себе такие.
    У меня товарищ, знает Окуму хорошо, сейчас экспериментирует с Вичвудом...Но как владелец Дайвы, не желаю экспериментов в его направлении.

    Лучше китайца для опытов возьму.

  3. #123
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Очень короткими, с очень тонкой леской - без сомненья. Олег, но мы ж тут не для спиннинга, сегодня собрались.
    Георгий, несомненно согласен, но.... Вопрос-то был:

    Я на 10 футовые палки хочу, полноразмерный бигпит смотрится громоздко.
    3 метра это не длинная палка. И если не Биг Пит, то есть другие достойные варианты кроме Серта, Брадии, Бласта за разумные деньги? Наверное есть, но я только эти могу посоветовать.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Георгий, несомненно согласен, но.... Вопрос-то был:



    3 метра это не длинная палка. И если не Биг Пит, то есть другие достойные варианты кроме Серта, Брадии, Бласта за разумные деньги? Наверное есть, но я только эти могу посоветовать.
    Полноразмерный биг-бит - это, например, ультегра 10000/14000. А есть еще ультегры в размере 5500 (и аналоги от Дайвы, Фокса и т.д.), которые как раз для таких палок и предназначены. И они более приспособлены для наших целей, чем серты, брадии и прочие спиннинговые катушки )) Да и дешевле будут)) Напомните мне сколько будет стоить серт, особенно старой модели да еще и с гипер парой?

  5. #125
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    3 метра...и не знаю как к ней подобрать гармоничную катушку.

  6. #126
    Выше Samson написал про Окуму. Кто-нибудь в курсе по размерам их катушек?
    У них на бигпитах размеры 60 и 80. Отличаются размеры корпуса? 60 не сопоставима с 5500 по шимано?

  7. #127
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А почему не кто не рассматривает Абу Гарсии или Пенны?
    С Уважением! Олег.

  8. #128
    Я вроде смотрел, в небольших размерах у них все под спиннинг заточено

  9. #129
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Пенн афинити 7000. Не большая вроде.
    С Уважением! Олег.

  10. #130
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Выше Samson написал про Окуму. Кто-нибудь в курсе по размерам их катушек?
    У них на бигпитах размеры 60 и 80. Отличаются размеры корпуса? 60 не сопоставима с 5500 по шимано?
    Не уверен на 100% окума 60 сопоставима с ултегрой 5500 , может шимано самую малость поменьше.

  11. #131
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    А почему не кто не рассматривает Абу Гарсии или Пенны?
    По отзывам знающих товарищей, там все непросто. Куда Пурэ Фишинг еще не залез, вполне достойные вещи. Где попытались удешевить, то лотерея. Сам не сталкивался. В моей деревне есть гамазин где выбор их очень приличный, но ценник..... Поэтому и не сталкивался.

    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Я вроде смотрел, в небольших размерах у них все под спиннинг заточено
    А что страшного в спиннинговых? Надысь про Каталину на споде писали, ан конкурентов из серфовых говорят и нет.... На морской спиннинг ловят аж тунца и марлинов. И не всегда мультами. Неуж-то рыба слабая и мелкая? Серфовые катушки - это чтоб бросить дальше. А если дальше не нужно? Может просто нам стереотипы мешают?

    ИМХО.... Мне фиолетово, лишь бы удобнее было. Никого не агитирую.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    А что страшного в спиннинговых? Надысь про Каталину на споде писали, ан конкурентов из серфовых говорят и нет.... На морской спиннинг ловят аж тунца и марлинов. И не всегда мультами. Неуж-то рыба слабая и мелкая? Серфовые катушки - это чтоб бросить дальше. А если дальше не нужно? Может просто нам стереотипы мешают?

    ИМХО.... Мне фиолетово, лишь бы удобнее было. Никого не агитирую.
    Ну взять например Shimano Ultegra 5500 XSC. Цена около 150у.е. Что бы вы предложили за эту цену из спиннинговых катушек? И чем они будут лучше? Серт не предлагать

  13. #133
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    Ну взять например Shimano Ultegra 5500 XSC. Цена около 150у.е. Что бы вы предложили за эту цену из спиннинговых катушек? И чем они будут лучше? Серт не предлагать
    Во блин, нашли спеца по катушкам... Лох я, лох...

    Ну... на всякий хитрый вопрос, есть ответ с "винтом". Предложил бы Брадию 4000. Она аккурат 150 баксов мне обошлась. Преимущества перечислять?

  14. #134
    Кто может подсказать где приобрести катушки Окума?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ярик 26 Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать где приобрести катушки Окума?
    какая именно нужна?

  16. #136
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Лох я, лох... :
    Назвался груздем......
    С Уважением! Олег.

  17. #137
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Взял пару PENN-8000, 21 -ГО НА СОРЕВЫ, по результатам отпишусь

  18. #138
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Взял пару PENN-8000, 21 -ГО НА СОРЕВЫ, по результатам отпишусь
    У меня сейчас на рабочках такие - классные катухи.

  19. #139
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Вчера примерил на 10 фт удилки катушки SHIMANO ULTEGRA XТ-D 14000 отлично встали,да немного они тяжеловаты но не критично. Можно спросить у Романа (Nevemora) он таким комплектом ловит.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Во блин, нашли спеца по катушкам... Лох я, лох...

    Ну... на всякий хитрый вопрос, есть ответ с "винтом". Предложил бы Брадию 4000. Она аккурат 150 баксов мне обошлась. Преимущества перечислять?
    Этот раритет, который снят с производства, нужно еще умудриться найти (причем новый!!)
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Преимущества перечислять?
    Хотелось бы услышать

  21. #141
    Есть у кого-нить опыт использования Sonik Tournos 6000 или "старших братьев"?

  22. #142
    Подскажите с выбором пожалуйста. Собираюсь менять в зиму Катушки и брать примерно по 4000-5000 за катушку (б.у вероятнее всего).
    Интересует отзыв о Okuma PowerLiner PL-860 (просто предложили недорого, в пределах 3-4 т.р) . В Сравнении скажем с Crosscast S.
    Также хотелось бы узнать есть ли существенная разница между Crosscast S и Crosscast BR (кроме байтраннера). До X Вряд ли дотяну. Но и всё таки X намного будет лучше или нет? Еще о вичвуде думал. Хотя сам наверное понимаю, что бюджетном сигменте разница наверное будет не на столько великой.
    Будет примерно 20 т.р и нужно будет 5 катушек. 3 рабочих, 1 спод, 1 маркер. В данный момент стоят Cormoran Black master pif 8.

    Ps/ Другу сменили на Banax Helicon nf5600. Катушки классные, но найти живые практически нереально, ему так сказать повезло. Поэтому выбор идет пока сторону дайвы или окумы.

  23. #143
    А чем ваши катушки Корморан от Кросскаста отличаеться

  24. #144
    А чем ваши катушки Корморан от Кросскаста отличаються просто у меня и те и другие были ,разницы не заметил

  25. #145
    Цитата Сообщение от lyubimov Посмотреть сообщение
    А чем ваши катушки Корморан от Кросскаста отличаються просто у меня и те и другие были ,разницы не заметил
    Вы меня пугаете таким ответом) Неужели они по качеству такие же как Кормораны китайские.

  26. #146
    Просто Корморан как у вас копия Кросскаст Х если с быстрым фриком бытовало мнение,что Корморан-европейский аналог Дайвы ИМХО

  27. #147
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Вы меня пугаете таким ответом) Неужели они по качеству такие же как Кормораны китайские.
    Так Кормораны еще не сломались же? Что не устраивает в них, и что хотели бы увидеть в Кросскастах, чего нет в Корморане? Вопрос, не что лучше. Вопрос, столь адекватна ли замена?

    Если что, то в Германии сайт называется Дайва-Корморан. http://www.daiwa-cormoran.info/. Это дочка Дайвы. Правда Блэк мастер к Корморану уже имеет мало отношение. В темах есть фото начинки Перл Мастера (это копия, без кучи подшипников) и Кроскаста, сами посмотрите.

  28. #148
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lyubimov Посмотреть сообщение
    Просто Корморан как у вас копия Кросскаст Х
    Это не копия.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Так Кормораны еще не сломались же? Что не устраивает в них, и что хотели бы увидеть в Кросскастах, чего нет в Корморане? Вопрос, не что лучше. Вопрос, столь адекватна ли замена?

    Если что, то в Германии сайт называется Дайва-Корморан. http://www.daiwa-cormoran.info/. Это дочка Дайвы. Правда Блэк мастер к Корморану уже имеет мало отношение. В темах есть фото начинки Перл Мастера (это копия, без кучи подшипников) и Кроскаста, сами посмотрите.
    Не сломались. Меня не устраивает их качество, очень слабенькие катушки. Для новичка может и норм, но если на постоянные выезды, я боюсь они умрут просто. Внутри силумин. Вы правы, я тоже думаю что блэк мастеры ни какого отношения к Корморану не имеют.
    Просто читал кучу отзывов везде, и очень уж хвалят кросскасты. вот и спросил сравнение, и понимаю что надо кросскаст смореть самому в руках.
    Я сравниваю Кормораны с тем же Банаксом, и банакс сделан раза 3 лучше чем они. Я про корейский банакс.

  30. #150
    Цитата Сообщение от lyubimov Посмотреть сообщение
    Просто Корморан как у вас копия Кросскаст Х если с быстрым фриком бытовало мнение,что Корморан-европейский аналог Дайвы ИМХО
    Копия не копия. Вопрос в качестве Кросскаста или Окумы. Есть Самсунги и Айфоны китайские, вроде тоже копии, но внутри совсем иначе.
    Просто если Кросскасты примерно такие же, тогда смысла их брать нет. Но у меня с финансами туго, и я не потяну что-то выше 5 рублей за катушку.
    Может тогда шимано аэрлекс спод рассмотреть.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •