Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 541 по 561 из 561

Тема: Выбор катушки на рабочие удилища

  1. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    байтранер ненужная лишняя деталь в карповой катушке. Дайва -это давно поняла и перестала выпускать эти архаичные инфинити.
    Олег не согласен с тобой. Дайва байтранер продолжает делать только в других катушках. Инфинити делали на базе Турнамент. Это катушки которые не возможно убить. Они просто морально устарели. Это одно но и зачем Дайве выпускать катушки которые купили один раз и передают по наследству. Сейчас так не делает ни кто. Купил поюзал и продал пока при памяти, потому что когда начнет гудеть ее уже не купят. Хотя все говорят каменный век эта Инфинити. Кроме веса в 800 гр у неё недастатков нет. Ручка складываеться назад не откатываеться. Механиз предотврашающий поподание лески под шпулю немгудит и не ломаеться. Выматывает метр лески. Что из механики устарело? НИЧЕГО. Да тяжелая но тяжелая потому что внутри метал ( бронза и нержавейка). Что сейчас силумин и плпстмаса очень легкая но неживучая. Это за катушки.
    На счет байтранера. Он нужен кому нужен и точно так не нужен кто без него обходиться. Не больше не меньше

  2. Добрый день, помогите определиться с выбором катушки shimano speedmaster 14000 xtc или Daiwa 20 Crosscast 45 SCW QD ? Ultegra и Emblem не рассматриваю, дорого для любительских рыбалок. Есть комплект Shimano Tribal TX-2 Intensity 13ft 3,50lb + shimano speedcast 14000 всем устраивает, хочу приобрести второй комплект.

  3. #543
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андреевич Посмотреть сообщение
    ... Есть комплект Shimano Tribal TX-2 Intensity 13ft 3,50lb + shimano speedcast 14000 всем устраивает, хочу приобрести второй комплект...
    Так если всем устраивает, зачем что-то менять?
    Единственное, что непонятно - это зачем вообще 8 палок с катушками, тем более для любительских рыбалок?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  4. Комплект у меня 2 удочки и 2 катушки, хочу иметь 4 удочки и 4 катушки, но пары разные.

  5. #545
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Дело вкуса, конечно, но существуют такие вещи, например, как мышечная память, и, когда вы работаете разные дистанции одинаковым комплектом, так удобнее и бросать, и вываживать.
    Соответственно, разбивать комплект на 2 пары не совсем хорошо. Даже я бы сказал совсем не хорошо.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. Поддержу рыбачит надо на один комплект. У кого 3 у кого 4. Но должны быть одинаковые . Так удобней проктичней не будит ошибок которые приведут к сходу или поломке удилища

  7. #547
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, конечно,
    Соответственно, разбивать комплект на 2 пары не совсем хорошо. Даже я бы сказал совсем не хорошо.
    Не совсем согласен,,в меня пары и каждая пара одна с плетней другая моно,моно к корягам,плетня к траве.Две десятки пожеще,две девятки помягше.Но это для моих условий,если взаброс то не далеко,а в завоз удобней.
    А если в Чикаго то Витя прав.,но тема про катухи и у меня они все с передним фриком в размере 5500,так что привыкать не надо
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. #548
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Crosscast scw45 в комплекте, на сколько мне известно, имеют 1 шпулю. Запасную найти сложно.
    У меня Emblem scw45 два сезона. Все устраивает. Как запасную смотрю Кросскаст, т.к. шпули одинаковые с эмблемкой.

  9. Нашел много информации о катушках на просторах интернета, shimano speedmaster 14000 xtc это старая ультегра в новом кузове, а про новые дайвы в этом видео https://yandex.ru/video/touch/search...57183129577745. В итоге решил приобрести катушки shimano.

  10. #550
    Спидмастер это та же ультегра xtd только без доп шпули и дужка лесоукладывателя старого образца !

  11. #551
    Своя информация! Из личного опыта!

  12. Так у Владимира Николаева есть обзор на Speedmaster, где он все подробно разъясняет.

  13. #553
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    ...одна с плетней другая моно...
    Ну так это ж совсем другая тема. Тут советовать я не берусь, ибо лодка - это совсем другая история, и я в ней компетентен ровно настолько, насколько наслушался трофейщиков. А теория без практики - это сидя молчать лучше))) Я имел ввиду чисто наш способ лова - то есть маркер, спод, 4 рабочих - и понеслась. В этом я более-менее кумекаю.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. Катушка Shimano big baitrunner

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста для катушек Shimano big baitrunner xt-a long cast какие лучше удилища по ft и lb, подойдут ли 10ft. Заранее благодарю за ответы!



  15. Цитата Сообщение от Деннис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста для катушек Shimano big baitrunner xt-a long cast какие лучше удилища по ft и lb, подойдут ли 10ft. Заранее благодарю за ответы!
    Возможно здесь ответ

  16. #558
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    На 10 ft удилище лучше подойдёт катушка с меньшим размером шпули. А если катушка уже есть в размере 14000,тогда покупайте только 13 ft 3.5 lb. Потом будет легче продать.

  17. Цитата Сообщение от Деннис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста для катушек Shimano big baitrunner xt-a long cast какие лучше удилища по ft и lb, подойдут ли 10ft. Заранее благодарю за ответы!
    Добрый день,
    У меня на 10ft Nash dwarf, стоят shimano 14000 xte.
    Мне кажется они созданы друг для друга)))

  18. #560
    Цитата Сообщение от Деннис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста для катушек Shimano big baitrunner xt-a long cast какие лучше удилища по ft и lb, подойдут ли 10ft. Заранее благодарю за ответы!
    если КД позволяет подойдут, если вы 10-ми в завоз ловите, с большой шпулей и маленьким кольцом бросить подальше практически не получится.

    PS: Вопросы а можно катушку 3000 поставить на 13 ft и 14000 на 9 ft, Ответ конечно ДА))
    Просто подойдите в любой магазин по карповой ловли и примерьте, подумайте про цели и задачи этого комплекта и если всё устраивает оставляйте!
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  19. #561
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Деннис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста для катушек Shimano big baitrunner xt-a long cast какие лучше удилища по ft и lb, подойдут ли 10ft. Заранее благодарю за ответы!
    Подойти то подойдут,только выглядеть это будет на мой взгляд нелепо,огромные bigi и тонкие короткие удочки,для этих катушек оптимально 12-13ft
    PUNKS NOT DEAD!!!

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •