Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 561

Тема: Выбор катушки на рабочие удилища

  1. #511
    Да и легче работать в разыНажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200413-220931_UPlayer.jpg
Просмотров: 32
Размер:	131.3 Кб
ID:	170491

  2. Взял малому палки fox x3 10ft 3lb. Посоветуйте пожалуйста катушки для этих палок. Nash Dwarf BP-4 подойдут? Может есть в кого такие же. Какие отзывы?

  3. #513
    Да любая катушка в размере 5500 по шимано будет работать на этих палках. Чем меньше вес,тем лучше. Главное чтоб в катушкотержателе хорошо сидела. Купили и забыли! Вот эти муки выбора - ненадо)) Вы что марлинов собрались ловить?))
    Рыба плещется в стакане...

  4. У меня Fox Fx 9 . Всем доволен

  5. #515
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Fox X4 10ft 3,5lb отлично подружились с shimano power aero 14000 xtb
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7579.jpg
Просмотров: 18
Размер:	186.8 Кб
ID:	177429  

  6. #516
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Парни, приобрёл по случаю 4 удилища Free Spirit 'Hi'-'S' 13ft 3,5lb,
    для трофейной рыбалки, не спорт, дистанция ловли около 100 метров
    нужна помощь подойдут ли катушки Daiwa Emblem Br 25A
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DaiwaEmblemBr25A.jpg
Просмотров: 4
Размер:	83.6 Кб
ID:	184305 Нажмите на изображение для увеличения
Название: EmblemBr25A.jpg
Просмотров: 7
Размер:	91.5 Кб
ID:	184306
    Передаточное: 5.3:1
    Сама Шпуля: 25 мм.
    Лесоёмкость: мм/м 0,35-270/0,4-200
    За оборот: 107 см/42,4".
    Вес: 509гр/18Oz.
    Подшипников: 6.
    Запасная шпуля: нет.
    Защита от морской воды: есть.
    • Корпус из материала Zaion;
    • система фрикциона Quick Drag;
    • Бесконечный винт Infinite Anti-Reverse;
    • Ось из нержавеющей стали;
    • Фрезерованная алюминиевая ручка;
    • Дужка откидывается вручную;
    • 65см по буртику

    или всё же посмотреть в сторону Daiwa Infinity X 5000 BR???
    или SHIMANO Baitrunner Ci4 LC 14000 XTB??? эти и с байтранером и быстрым фриком! Есть ли смысл в тратах???
    Заранее благодарю за ответы!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. Дайвы br25 и Shimano MB XTR-A Ci4+ подойдут.

  8. #518
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Дайвы br25 и Shimano MB XTR-A Ci4+ подойдут.
    Благодарю!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. Как по мне, если из Дайвы то Басия айр если Шимано то Mgs
    25 хорошо встанут на 10 фут удочки, фаворит кастизмы для 10 фут !!!

  10. #520
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Как по мне, если из Дайвы то Басия айр если Шимано то Mgs
    25 хорошо встанут на 10 фут удочки, фаворит кастизмы для 10 фут !!!
    Это да, если про спорт или хочется считать себя таковым, то в предпочтениях быстрый фрик, я же трофейщик и спортом не интересуюсь и мои предпочтения катушки с байтраннером, а лучшие Big Pit из Daiwa это Infinity-X 5500 BR, а из Shimano BB это новинка Baitrunner Ci4 LC 14000 XTB (у неё ещё и быстрый фрик) https://www.youtube.com/watch?v=gJD3...ature=emb_logo вообще катушка огонь!!! и Free Spirit 'Hi'-'S' 13ft 3,5lb далеко не спортивная палка, а Free Spirit Hi-S Rod 10ft Bank Creeper подавно, это сталкерская удочка и к ней точно быстрый фрик не нужен.
    Эта тема про удилища Free Spirit прошу не превращать её в спор бейт или быстрый фрик.
    Мой вопрос остаётся актуальным:"Есть ли смысл тратится на катушки Big Pit, для трофейной рыбалки, если есть Daiwa Emblem Br 25A"?
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 01.02.2021 в 23:16.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. Олег, приветствую. Для меня спорт не всегда показатель что ставить, а что нет. Для меня на первом месте это комфорт, от этого и результат будет лучше. имхо
    Я просто не понимаю как можно ставить на удочку которая весит порядка 400 грамм, катушку с весом 760 грамм ( Infinity-X 5500 BR) тут только если одну шпулю забить леской, еще 200 грамм нужно прибавить

    Daiwa Emblem Br 25A как по мне они больше подходят для 9-10 фут удочек

  12. #522
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Александр, приветствую!
    Тут полемику можно развести на целую диссертацию или в крайнем случая на монографию.

    Ты говоришь что:"Daiwa Emblem Br 25A как по мне они больше подходят для 9-10 фут удочек"
    Почему??? Диаметр/длинна шпули??? Вес катушки???

    Что касаемо веса, так это у Daiwa Emblem Br 25A или
    Shimano 18 Medium Baitrunner Longcast CI4+ 5500XTB LC около +-500гр +вес лески,
    вместе не больше чем у Дайвы то Басия айр если Шимано то Mgs+-
    не аргумент...

    Дальность заброса так не про Free Spirit 'Hi'-'S' 13ft 3,5lb

    А вот как на вываживании, то тут катушка- последнее дело...

    Если нужен завоз 400-500 метров то тут согласен нужна катушка с более вместительной шпулей и опять же
    на дистанции 300 метров и выше лучше использовать шнур и катушку с байтраннером, это опыт!

    Теперь же про негласное правило: Цена палки должна равняться цене катушки, конечно же по РРЦ, потому все мы покупаем по-разному...
    ИИИ???
    Free Spirit 'Hi'-'S' 13ft 3,5lb https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9282.html РРЦ 37 260 Р
    Катушка DAIWA Infinity-X 5000 BR https://market.yandex.ru/product--ka...00-br/17274286 РРЦ 32 34 600 ₽ это на 5000 модель 5500 просто нет в продаже. Конечно же эта модель уже "старая" и видимо скоро выйдет новая
    Что же касается Shimano то на сегодня из всех катушек Big Pit, это лучшая модель с байтраннером SHIMANO BAITRUNNER CI4 XTR-B LC 14000 XTB https://shimano.ru/models/details/sh...14000_XTB.html РРЦ 31 300

    А то что рекомендуешь ты, а именно из Дайвы то Басия айр если Шимано то Mgs это катушки другой ценовой категории и для удочек если из Free Spirit то Hi-S 200/220 13' 3,5Lb -50ммhttps://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9294.html или на крайняк Hi-S ive 13' 3,5Lb -50мм https://fishpoint.ru/catalog/Udilisc...it-p-9283.html эти удилища предназначены для дальнего заброса 200/220 особенно, а Ивы для ловли с ПВА пакетами, крупными конфетами или ФЛЭТ кормушками.

    Но это не всё... Продолжение следует
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #523
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Свежачок для 10 футиков Нажмите на изображение для увеличения
Название: DD3C4FF4-F84F-4A4B-9838-C837028E3DA1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	93.5 Кб
ID:	184356
    PUNKS NOT DEAD!!!

  14. и мне очень интересно какая лучше!

  15. Здравствуйте, интересует катушки для 10фт палки, хорошо если с баитранером, хотелось бы нелёгкие катушки,

  16. Цитата Сообщение от markeoloff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересует катушки для 10фт палки, хорошо если с баитранером, хотелось бы нелёгкие катушки,
    https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=52065

  17. Вот на эти обратите внимание!Фрик длинный, шпуля глубокая.

  18. Что лучше и правильнее купить для карповой ловли б/у в хорошем состоянии катушку Daiwa infinity br 5500 или купить новые Shimano ultegra 1400 xtd? За ответ заранее благодарен, в данном вопросе личного опыта маловато. Что будет предпочтительнее и что будет легче продать, в случае ненадобности?

  19. #529
    Владимир, обе катушки можно как купить так и продать без особых проблем. что больше нравится то и берите.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  20. #530
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Это как сравнивать БМВ и мерседес - у кого к чему душа лежит. Инфинити стоит на маркере уже 10 лет. Покупал б/у, ни разу не обслуживал, нареканий нет, разве что тяжелая. Шиманок не было ни разу. Просто так сложилось.

  21. #531
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Владимирsar Посмотреть сообщение
    б/у в хорошем состоянии катушку Daiwa infinity br 5500 или купить новые Shimano ultegra 1400 xtd?
    Для трофейной рыбалки, я бы взял Daiwa Infinity 5500BR, а для покидушек на платниках или там ещё чего, то Shimano Ultegra 14000 XTD, но мне слово Ultegra вообще никак не заходит...
    У меня были и те и другие, а сейчас Shimano Baitrunner Ci4+ LC 14000 XTB, считаю что из этой ценовой категории лучшие!

    Если же совсем серьезно говорить, то Daiwa Infinity-X5500BR если несильно ушатанные, они за эти деньги вообще в не конкуренции! Их за двадцатку можно найти в состоянии новых или совсем новыми...с доп. шпулями!
    Смотрите тут с 15 минуты про катушки, а так всё очень полезное видео https://www.youtube.com/watch?v=5bBwuMr9vyE&t=941s
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. #532
    Вставлю "5 копеек" , у Фиников из немногих Дайва главная шестерня из нержавейки! По этому могу сказать что её практически не возможно УШАТАТЬ!
    Если только ими не закалачивать гвозди...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  23. Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    у Фиников .
    Это что за Дайва такая

  24. #534
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вставлю "5 копеек" , у Фиников из немногих Дайва главная шестерня из нержавейки! По этому могу сказать что её практически не возможно УШАТАТЬ!
    Если только ими не закалачивать гвозди...
    Было в арсенале их пять штук. В 2010г. продал за пол цены и не жалею. У меня при забросе на всех пяти закрывалась дужка, почему-то. Механизм. дизайн работа, укладка лески -нравилось. не нравилось : цена, закрытие дужки, вес и проигрывала по дальности заброса даже Абиссам. Ультегре ХТА12000 проигрывала 15- 20м. Я тогда снимал передачки, готовился к кастингу- поэтому помню...

  25. #535
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Для трофейной рыбалки, я бы взял Daiwa Infinity Х5500BR
    Ощущение такое,что трофейная рыбалка от обычной отличается настолько,что и катушки уже необыкновенные нужны.Мы же не как лебедкой тянем,а выкачиваем,они Финики,надежные ,как АК 47,но и стары,как мир.Я сомневаюсь Олег,что на сегодняшний день ты бы взял б/ушный Крузак 100ку,вместо нового Хайлндера(тупо сравнение),хотя он надежен.Конечно возможно ХТД не потолок совершенства,но это та модель если и не зайдет ,то скинеш быстро..У меня такие в 5500ом кузове,..достойные мясорубки за вменяемые деньги,к стати фрик не залипает!
    Финики были,продал без сожаления!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  26. Коля Вы видео смотрели ? Юрий расказывает о трафейной экстримальной рыбалке, как правило в Мороко или на краю теографии. Почему он рекомендует Инфинити он сам говорит на 16 минуте. Рыбак находиться очень далеко погодные условия плохие , песок ветер и часто катушки падают на камни и в воду. Поэтому главое после этих монипуляций катушка продолжала нормально работать. Бегалов с этой точки рекомендует Инфинити. В Африке и джипы ездят древние как мир роверы и тоеты. Там крузака 100 и не встретишь. А в наших широтах модно на новых ездить. Вот и вся разница. На счет АК 47. В экстримальных условиях в афгане или африке старым лучше пользоваться чем 5,45 .убойная сила патрона не только убивает противника но и отталкивает его исключая возможность выстрела из последних сил в тебя. А 5,45 пролетела наскозь противние еще сможет ответить. Так что новое и технологичное не всегда лучше старого. Надо брать под условия а не то что сейчас модно

  27. #537
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ... вес и проигрывала по дальности заброса даже Абиссам. Ультегре ХТА12000 проигрывала 15- 20м...
    Уточню, что катушки Daiwa Infinity-X5500BR, точно уж не для кастинга, я лично сам предпочитаю трофейную рыбалку в завоз на дальние и сверхдальние
    расстояния 200-300м, а иногда и 500м и дальше, ловлю используя шнур, такой как Sufix 832 Advanced Carp Green, цена которого на сегодня около 4т за бобину, да ещё и не купить,
    в своё время запасся, https://rybalkashop.ru/shop/category?id=6110 многие его используют как шок лидер, вот в этом случае катушки именно с байтраннером самое то что надо и плевать что там открывается или закрывается и сколько весит катушка не имеет значения, главное чтобы была надёжной и помогла взять трофея 20-30+, у большинства же рыболовов,
    критерии совсем другие им надо "бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай, леска 0,22-0,25 и тд, в этом случае лучше чем Shimano Ultegra 14000 XTD и не придумаешь, опять же
    для большинства и механизм байтраннер вещь лишняя, а для меня и многих трофейщиков, просто необходимая, поэтому я использую самую современную карповую катушку у которой и быстрый фрик и байтраннер примерно как тут https://www.youtube.com/watch?v=Fm_w2ijx3uI&t=456s, а вот на хорошую катушку для покидушек, за адекватные деньги, я бы смотрел с символом CI4+ чтобы полегче была, например та же привлекательная Ultegra Ci4 14000 XTC https://carptravel.ru/catalog/katush...27065619100002 которая подойдёт для 99% карпятников цена/качество/надёжность. Вот как то так.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #538
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Согласен,что по условиям,но не более.Опыт у Бегалова огромен,но по таким критериям не включая свою голову,можно ловить на бойлы от Терри Херна,он же признаный,а остальное в топку!А по удочкам,в пару раз сдувало их в воду,но это на Волге в ураган,все остальное это безолаберность.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  29. #539
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    байтранер ненужная лишняя деталь в карповой катушке. Дайва -это давно поняла и перестала выпускать эти архаичные инфинити.

  30. #540
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    байтранер ненужная лишняя деталь в карповой катушке. Дайва -это давно поняла и перестала выпускать эти архаичные инфинити.
    По по-поводу механизма байтраннер спорить не буду, видимо дело привычки, а вот уже новые Дайва, для ловли на флэт фидер конечно же уже приобрел без всякого бейта,
    вот именно такие DAIWA 20 WHISKER 25 QD обзор можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=SAf0uiA73Wc или на английском тут https://www.youtube.com/watch?v=LuQtqqEWfz0 , они конечно же подойдут в 90% и для рабочих удилищ в том числе, для коротышей вообще самое то, я ими очень доволен.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •