Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 561

Тема: Выбор катушки на рабочие удилища

  1. #451
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Возьмите Шимано Аэрлекс.......из недорогих - лучшие.
    Плюсану...
    С уважением, Алексей.

  2. Помогите, пожалуйста, с выбором катушки! Уровень подготовки нулевой, т.е. из оборудования только удочка. Решил купить катушку. Знакомый предлагает DAM QUICK SLS 570 FD по цене такой катушки: http://rybalkashop.ru/shop/category?...1766&id=116754
    Стою перед выбором между этими двумя катушками, но Шимано силовая и новая из магазина, а Дам - карповая, но бэу. Что посоветуете?

  3. #453
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А чем "карповая" катушка отличается от "силовой"?.. А я вам отвечу - ничем!..

    "Дам" конечно серьезная контора... и вещи делает достойные... но по катушкам ей с "Шимано" не тягаться... имхо... я бы взял "Шимано"... хотя решать вам...
    С уважением, Алексей.

  4. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    я бы взял "Шимано"
    Большое, спасибо! Интуитивно, тоже склонялся к "Шимано".

  5. #455
    Регистрация
    08.09.2014
    Адрес
    столица нашей Родины Москва
    Сообщений
    216
    указанная вами модель ДАМ поинтересней будет чем шимка по ссылке.сравните обе вживую -если есть возможность.думаю выберите ДАМ.

  6. Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    сравните обе вживую
    Спасибо! В этом был бы смысл, если бы был хоть какой-то опыт ловли именно с силовыми катушками и были бы наработаны некоторые ощущения.
    Обычными катушками ловил разнорыб, но тут, боюсь, другой случай.
    Уже эту шимку заказал, так что выбор сделан. Начну с неё, а там как пойдет.

  7. #457
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Alex Pro Посмотреть сообщение
    указанная вами модель ДАМ поинтересней будет чем шимка по ссылке.
    Ну так-то да... Она новая и дороже в 2,5 раза... Но если такую продают по цене "шимки", то тут либо благотворительность по дружбе, либо убитая не по децки... Имхо, уж лучше по проще, но новое...
    С уважением, Алексей.

  8. Пользуюсь с удовольствием самой (старшей) из D.A.M. 970 FD сезон 2017 порядка 50-60 рыбалок правда до суточных в разных погодных условиях! Помимо достойной работы радует не маркий черный цвет без лишних надписей и отсутвие подхром вставок!в январе 17-го ценник на ebay до 10.000тр.
    РЕКОМЕНДУЮ.

  9. Двс коллеги по увлечению! Приобрёл для следующего сезона катушку STARBAYTS TRON 12000 . Может кто использует в своём арсенале. Спасибо!

  10. #460
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    А такая шпуля интересна для карповой катушки? https://www.outdoorlife.com/sites/ou...harkfin.jpg?it
    Последний раз редактировалось Gumen; 10.02.2018 в 20:45.

  11. Добрый день!

    Shimano Aerlex 10000 XTB SPOD можно ставить как рабочую??? - все же передаточное число 5.3:1 и фрикцион не быстрый?
    А как маркер как оно?

    Shimano Aerlex 10000 XTB

  12. Или лучше купить Shimano Aerlex 10000 XTB не сподовое-обычное = короткий фрикцион. Передаточное 4.6:1

  13. #463
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    ... и фрикцион не быстрый?...
    Добрый! И дался Вам этот фрикцион... По моему его значение, в последнее время, сильно преувеличено. Все дело привычки...
    А ловить можно и на спод-маркер. Я так и делаю...
    С уважением, Дмитрий.

  14. а что касается передаточного числа???
    слышал = что его ниже 4,9:1 хорошо бы чтобы было??
    Shimano Aerlex 10000 XTB SPOD = 5.3:1.

    Или все враки. Просто в этом вообще пока плаваю еще..

  15. #465
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    а что касается передаточного числа???
    слышал = что его ниже 4,9:1 хорошо бы чтобы было??
    Shimano Aerlex 10000 XTB SPOD = 5.3:1.

    Или все враки. Просто в этом вообще пока плаваю еще..
    Чем выше передаточное число, тем больше выматывание, но меньше мощность катушки. Соответственно на рабочие ставят с меньшим числом.
    По опыту: у меня комплект таких рабочих вместе со сподовым. Полностью устраивают, сподовое иногда использую в качестве дополнительного рабочего, проблем при вываживании не возникало. Можете брать любые по сути, сподовые как рабочие подойдут. Единственный минус данных катушек для многих, это правильно ставить душку при забросе, иначе будет отстрел, я лично привык к этому, и всегда ставлю в правильное положение, проблем не возникало никогда. А так хорошие мясорубки, получше всяких кросскастов старых моделей.

  16. извините, а что значит правильно?

  17. #467
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    извините, а что значит правильно?
    Сложно на словах объяснить. Ролик лескоукладывателя где идет леска, должен быть параллельно удилищу(к ножке катушки), то есть как мы обычно и забрасываем. Если открывать в другом положении, то не будет щелчка, и она при забросе может закрыться. Поэтому поводу можете даже не заморачиваться, дело привычки. За эту сумму лучше катушек не найти. Разве то новые модели дайвы, но по ним ничего сказать не могу.

    Вот такое положение примерно
    Название: 14705655_1124068060992922_4775773158665150078_n.jpg
Просмотров: 807

Размер: 27.1 Кб

  18. #468
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Сложно на словах объяснить.
    Отрываете дужку и проворачиваете лескоукладыватель против часовой стрелки до упора. Такое встречал на Tica и Дайва Регал +.
    Привыкнуть легко.

  19. #469
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    а что касается передаточного числа???
    слышал = что его ниже 4,9:1 хорошо бы чтобы было??
    Shimano Aerlex 10000 XTB SPOD = 5.3:1.

    Или все враки. Просто в этом вообще пока плаваю еще..
    Не парьтесь... У меня на трех сподах, на двух маркерах и даже на трех рабочих, стоят "Прошки"... (если не в курсе, легендарная катушка для спода... с передачей 5.1:1 и выматыванием за оборот 122 см.) я просто счастлив...

    Если что: 1. для спода - какой фрик вообще не важно, т.к. не надо ничего крутить - всегда затянуто... чем быстрее выматывает, тем лучше... 2. для маркера - предпочтительнее, либо быстрый фрик, либо бэйт - кому что больше нравится... хотя я и с быстрым фриком не парюсь... чем быстрее выматывает, тем лучше... хотя не так важно... 3. рабочие - какой фрик или вообще бэйт - кому как нравится... тут пока не попробуешь все, не поймешь что интересней... лично я, после долгих изысканий, вернулся к классике - длинному фрику... ну и по большому счету не важно какая скорость выматывания... ну типо предпочтительней, чтобы по меньше, но по мощнее... а вот зачем?.. деликатное вываживание никто не отменял... а раз не надо форсировать, то нахрена нужна лебедка...

    В общем, берите что понравилось и не парьтесь...
    С уважением, Алексей.

  20. Для меня оказалось полным пиз...ецом когда взял у приятеля палки с катухами АЭРЛЕКС...эта манипуляци с правильной постановкой дужки лесоукладывателя полное убожество!!!всем занкомым говорю,что бы воздержались от покупки этих недокатух.В каких нибудь Китайских "джинхуй"))) такого косяка нет,люди по 3-4 сезона их юзают без проблемм ,стоят в разы дешевле Аэрлекс, лучше добавить и взять классом выше Штмано, или ДАМ или откровенный КИТАЙ тыс за 2+ чем постоянно думать о дужке.,..ИМХО конечно

  21. #471
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    у приятеля палки с катухами АЭРЛЕКС...
    7000 или 10000?
    У моего напарника 7000 на споде - кидал без задних мыслей ОК. У меня были Окума Х-спот - у тех вообще на ножке катушки отлив такой, что даже не задумываешься. А осенью он купил 10000 Аэрлекс, так она чисто тактильно против 7000-го выглядит, как кетайчатенго, в работе ещё не пробовали. Также мастер по ТО наш сказал, что Аэрлекс изнутри - разочарование.
    Купил себе эмблем споды, нефиг рисковать.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  22. Виктор,по моему 10 000 цвет не черный , голубые вроде...Я не понял что это за "произведение" искусства))Были Окума,первые мои катухи,которые были купленны комплектом, с байтранером в году 2004))) как Англичане рекомендовали))так одна у меня и по сей день жива, другие подарил приятелю,то же отлично себя чувствуют.На счет Эмблемок двумя руками за..
    Последний раз редактировалось timoxa32; 16.02.2018 в 14:47.

  23. #473
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Виктор,по моему 7000 цвет не черный , голубые вроде...Я не понял что это за "произведение" искусства))Были Окума,первые мои катухи,которые были купленны комплектом, с байтранером в году 2004))) как Англичане рекомендовали))так одна у меня и по сей день жива, другие подарил приятелю,то же отлично себя чувствуют.На счет Эмблемок двумя руками за..
    Не знаю что у Вас были за катушки, но цвет у 7000 черный с серебристым. Сравнивать их с кайдой и т.д здесь не совсем уместно, и даже если сравнивать с окумой х-спот, у меня всё это было. Катушки отличные по качеству за своих деньги, а сравнить с эмблем не вижу смысла, она дороже практически два раза. Не у всех позволяют финансы. А так если есть возможности то конечно эмблем.
    Название: image.jpg
Просмотров: 803

Размер: 63.9 Кб

  24. Я поправил пост, катухи были не у меня а у приятел 10000..И кто бы что не говорил,аэрлекс это недокатухи, по этому я их и сравнил с Китайской фигней..Это только мое мнение,никому не навязываю

  25. #475
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Я поправил пост, катухи были не у меня а у приятел 10000..И кто бы что не говорил,аэрлекс это недокатухи, по этому я их и сравнил с Китайской фигней..Это только мое мнение,никому не навязываю
    А Хёндэ и Киа не машины. Ваш расклад понятен. Красиво жить не запретишь)

  26. #476
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    Просто в этом вообще пока плаваю еще..
    Тогда, на Вашем месте, я бы прислушался к этому совету.
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Не парьтесь...
    Категорически поддержу! Все по делу.
    С уважением, Дмитрий.

  27. #477
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение

    Или все враки. Просто в этом вообще пока плаваю еще..
    Для плавающих-купите новую ультегру и будет вам счастье как говорится,или tournament isoНазвание: 5105041F-DEC0-4ADA-AF5D-B075715D2F87.jpg
Просмотров: 778

Размер: 17.5 Кб-супер гуд!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  28. #478
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    а что касается передаточного числа???
    слышал = что его ниже 4,9:1 хорошо бы чтобы было??
    Shimano Aerlex 10000 XTB SPOD = 5.3:1.

    Или все враки. Просто в этом вообще пока плаваю еще..
    Уважаемый всё относительно! У меня катушки с передаточным числом 3,4:1#73 см/об, я ими ловлю, кормлю и маркерю! Так что не парьтесь если не идёте в спорт. В спорте другое дело, чем быстрее катушка матает, тем лучше.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 16.02.2018 в 19:36.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #479
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    А чего мелочиться? Пусть берет сразу DAIWA TOURNAMENT BASIAIR 45QD...
    С уважением, Алексей.

  30. #480
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Ну да с Деревянной ручкой,black edition!
    PUNKS NOT DEAD!!!

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •