Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 301 по 325 из 325

Тема: Профилактика катушек.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Шимано, как и дайва не производит смазки, так же как и фирмы производители автомобилей не производят автомасла...
    Так я же не спорю))) всегда был против излишних трат на рыбалке, только вот калькуляция затрат на смазку:
    4 банки х 800 рублей и DG18 х 1200 = 4400.
    Уже их юзаю три сезона, обслуживая 8 катушек и хватит минимум на ещё два, итого 5 лет или 40 катушек.
    В итоге себестоимость смазок 110 рублей, или давайте округлим для удобства до 2 долларов, что получится менее 1% стоимости катушки. Правда 3 банки Леффе под этот процесс, существенно удорожают стоимость оного, но переходить на Балтику не планирую
    Теперь резюме: не вижу никакого смысла тратить время на выяснение текучести мне необходимой смазки, для замены оригинала, ради экономии 200-300 рублей в год.
    Парни, вы серьёзно готовы себя утруждать за эти бабки????

  2. #302
    Дополню, сам обслуживаю свои катушки исключительно из-за того, что получаю кайф от процесса, для меня это неотъемлемый атрибут рыбалки как и вязание поводков.
    Правда знаю людей, для которых это делают другие, но тут вопрос кто от чего прётся)))

  3. #303
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Больше склоняюсь к тому, что лишний раз не следует лезть в катушки, из личного примера приобретал дайвы регал X и Z где то в 2009 году, так вот Zтка до сих пор жива, но с 17 года уже не использовал, НЕ РАЗУ не проводилось ТО. Но рыбалки не частые до 20 в год.

  4. #304
    Так у Дайвы все Z-ки были не убиенными.....при должном обслуживании)))

  5. #305
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    при должном обслуживании)))
    Я же уточнил, что вообще не обслуживал! Потом два сезона виндкаст бр, с 2019 ушёл от бр, сейчас повер аеро, отпишусь сколько проживут, если на мгс не перейду

  6. #306
    Винкаст бр...адовы люфты, ломающийся байт..ужас.
    После знакомства с этим "произведением" анального отверстия Дайвы, в её сторону и не смотрю

  7. Купил зимой 2017 катушки Дайва Виндкаст

  8. Z шумели страшно новые-Андрей(Kolombo)

  9. -все вылечил

  10. Надо лечится лечится и смазываться

  11. Если новые катушки "шумят страшно" их нужно отправить назад в магазин где купили и вернуть свои деньги. Дальше этот магазин либо отправит какому-то мастеру чтобы исправили, потратит свои деньги и больше не будут продавать товар низкого качества. Либо отправит назад на общий склад, в общем это не проблема покупателя. После того как такой товар перестанут брать даже магазины сам производитель катушек задумается над качеством своих изделий.

  12. #312
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Такому можно свои катушки доверить...

  13. Хороший обзорщик не обязательно хороший мастер. Плохой обзорщик не обязательно плохой мастер.
    Этот человек вызывает подозрения после просмотра первых двух минут видео. Они долго изучали схемы чтобы понять что XTC и XSC отличаются цветом
    Еще в комментариях он написал что для того чтобы переставить ручку на другую сторону нужно менять какой-то вал рукояти, который он не нашел в коробке
    Ну и так по мелочам долго рассказывает про coreprotect и xprotect в этой катушке.... ну нет там coreprotect, это старая система xprotect следующее поколение, естественно что в новом поколении тоже будут стоять резиновые прокладки.

    PS когда человек который не знает английский начинает каждый раз переводить тэн это десять по нашему это бесит.

    Еще меня интересует вопрос кто додумался отправить новую топовую катушку на ТО??? Зачем??? Судя по видео здесь применена смазка как на спиннинговых Twin Power. Чем смазал очередной мастер это загадка.

  14. Опытные - подскажите, марку фиксатора резьбы (синий) для шурупчиков кареток катушек Shimano Ultegra 5500 XSD и Shimano Ultegra CI4+5500 XSB. Смазки и масла которые будут использоваться для ТО - все Shimano. И где (по разумной) цене, фиксатор можно приобрести.
    Последний раз редактировалось Михалыч 56; 15.02.2021 в 19:02.

  15. #315
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Локтайт синий куда лучше,в автохимии продаётся
    PUNKS NOT DEAD!!!

  16. #316
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
    Опытные - подскажите, марку фиксатора резьбы (синий) для шурупчиков кареток катушек Shimano Ultegra 5500 XSD и Shimano Ultegra CI4+5500 XSB.
    А зачем там фиксатор резьбы? У кого-то что-то откручивалось?

  17. #317
    С коретки болтик открутился и накрыл бесконечник. С тех пор фиксирую

  18. #318
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Я после синего еле открутил.

  19. #319
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Михалыч 56 Посмотреть сообщение
    Опытные - подскажите, марку фиксатора резьбы (синий) для шурупчиков кареток катушек Shimano Ultegra 5500 XSD и Shimano Ultegra CI4+5500 XSB. Смазки и масла которые будут использоваться для ТО - все Shimano. И где (по разумной) цене, фиксатор можно приобрести.
    Пользуюсь перматексом синим → в любых автозапчастях!

    Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    Я после синего еле открутил.
    Обычно это после красного)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фиксатор.jpg
Просмотров: 37
Размер:	54.4 Кб
ID:	185071  
    Последний раз редактировалось Dalexer; 18.02.2021 в 14:21.

  20. срабатывание дужки лесоукладывателя

    Коллеги, привет.

    Подскажите, пож-та, такой вопрос.
    После моего ТО перестал должным образом срабатывать сброс дужки.

    Т.е. я ее взвожу, вращаю ручку, ротор доходит до того момента, когда должен сработать автоматическое закрывание дужки, а оно не происходит. Что-то внутри не отщелкивает дугу. Закрыть можно только рукой ее.

    Все собранно ровно так, как и было до разборки. Качественно смазал механизм пружины и остальных деталей в роторе.
    Катушка Daiwa Windcast Z

    Что это может быть?

  21. Удилку сдуло с лодки в воду. пролежала мин 5-10 под берегом, подскажите, пож-та, к кому можно обратиться качественно промыть и смазать . Сам не смогу, мелкие зп, мазать циатимом и иной, не предназначенной смазкой, не хочется, да и не соберу 100%. 14000 шимано.

  22. #322

  23. Хотелось бы, конечно, но переезд, очередь! Жаль палку минусовать , но может к лучшему…

  24. Благодарен за помощь , оперативность, качество!

  25. Коллеги, доброе утро!
    Потерялась заглушка ручки от Daiwa Tournament Basia 45 SCW QD.
    Есть ли у кого возможность найти оригинал или изготовить аналог?

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УЗ ванночка для ТО катушек
    от Long Carp в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 15:31
  2. ТО и тюнинг рыболовных катушек
    от Long Carp в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 04:02
  3. выбор удилищ и катушек
    от Алексей93 в разделе Удилища
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 11:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •