Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ловля сома

  1. #1

    Ловля сома

    Парни из Германии ловят сома,это Вам не карпа ловить)))) https://www.youtube.com/watch?v=7Z3dxJXw9aA
    п.с. смотреть до конца

  2. #2
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Изгиб удилища и работа фрика впечатляют.

  3. #3
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Отличное кино! Спасибо, Александр!
    Посмотрел с удовольствием. Ребята молодцы. Ну и герой фильма, конечно же герой.
    С уважением, Дмитрий.

  4. #4
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Мы с Костей Mi-8, как то на Жуковском пытались поймать карпа. Ловился стандартный полуторакилограммовый карпик, все наши потуги не могли изменить ситуацию, карпик стрелял как из пулемёта. И вот рано утром паровозище. Удилище подхватил Костя. На мой вопрос, что? Он говорит, что на том конце или водолаз, или кислородный баллон. Минут через тридцать мы этот "баллон" подвели к своему берегу. Проблема заключал в том, что леска была 0.25 и крючок №6, малейшее резкое движение могло привести к потери трофея. Мы до последнего момента не могли определить что у нас на крючке. Рыба всей своей силой прижималась ко дну, в один момент она остановилась, было ощущение, что произошёл зацеп. Костя передал мне удилище, а сам пошёл в воду чтобы отцепить крючок от зацепа и наступил на этот "баллон". Рыба испугалась и всплыла, и перед нами показался огромный сом. Он очень устал и оказывал минимальное сопротивление, попытки завести его в подсак не к чему не привели. Сом сворачивался кольцом и в таком виде физически не помещался в подсак. МЫ приняли решение вытолкать его на берег руками. Сом был очень скользким, удержать его невозможно. Тогда мне пришлось на руку намотать полотенце и засунуть руку в его пасть, он сжал челюсти и после этого я вытащил его на берег. После фото сессии мы его отпустили, за что от управляющего водоёмом Володи получили выговор в "мягкой" форме. Вот такая история случилась при поимке сома.
















    Последний раз редактировалось Tolik; 20.02.2020 в 19:28.

  5. #5
    Хороший такой сомик)))...мне в своё время на Илгисе больше 7-8 кил. не попадались...по большому счёту нафиг они нам нужны...просто скинул видос маньяка по сому и очень впечатлило...а мы маньяки по карпу))) И ещё Толик(Ваш ник) наверное Анатолий прошу прощения за наверное глупые "наезды" на Вас...Всем добра и мира...

  6. #6
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Хорош.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля без маркера
    от Витамин в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 20:55
  2. Как убрать сома в точке?
    от Эрдинч Хатиб в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 21:23
  3. Ловля амура 30+
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 18:48
  4. Другая ловля
    от Александр Нитиевский в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •