Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Самостоятельная постройка и модернизация карповых корабликов.

  1. Самостоятельная постройка и модернизация карповых корабликов.

    Добро пожаловать всех самодельщиков. Здесь каждый может поделиться своим опытом или получить консультацию по постройке карповых корабликов любой конструкции.

  2. Что бы не быть голословным , вот одно из видио Олега по увеличению дальности приёма Deeper . Все тесты в открытом доступе , что бы не наступать на те же грабли. У кого есть варианты лучше и они не секретные , можете тоже поделиться.

    https://www.youtube.com/watch?v=kQ2AjiB5ROg&t=905s

  3. #3
    Всем привет,
    я сейчас как раз пытаюсь сделать второй вариант с другим репетитором которые до 500 м должен работать. я не знаю будет ли это работать или нет но я постараюсь это видео сегодня записать и на следующий неделе выставить в интернет всем спасибо

  4. Просьба к Самодельщикам. Когда проводите полевые испытания на скорость или другие тесты , устанавливайте Ватт метр и анализатор мощности . Практически все производители замеряют скорость , но потребление при той или иной скорости скрывают. А для рыбаков гораздо важнее знать , сколько потребляет лодка на той или иной скорости , для правильного выбора наиболее экономичного режима эксплуатации.
    https://aliexpress.ru/item/327462534...c-a740c89ab8ec
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: imgpreview.jpg
Просмотров: 11
Размер:	51.7 Кб
ID:	167638  

  5. Не бывает чтоб быстро плыл и экономил 12-14 ампер начинается больше 12 км в час и пошло в верх (допустим Вега на 3s мотор 1250 кв жрёт 21 ампер при скорости 21 км в час скоростной комрад 15-17 ампер я видел кто-то писал на форуме 1.5 ампера это при скорости 2км в час? И что там за мотор если любой безколекторный мотор от 750 до 1000 кв в холостом режиме без нагрузки употребляет от 1.5до 2.5 ампер. А тут кораблик с весом на воде 1.5 может 15? Один раз у меня был на переделке что то типо 1го комрада только со стекло волокна вес с акумом гелевым 9кг коллекторный мотор 3х лопасной 40 винт он жрал на полном ходу 2ампера но он и плыл 2-3км как черепаха

  6. Цитата Сообщение от Qwest Посмотреть сообщение
    Не бывает чтоб быстро плыл и экономил
    Форумчане, ветка открыта не для споров "верю - не верю", а для обмена опытом. кто какие корпуса использует , какие моторы ставит . Для меня важна не просто скорость как таковая , а баланс (скорость / потребление).
    Купил для тестов мотор Rocket 3680 , 880 кв.
    https://hz.ru.aliexpress.com/item/32...17258.123254.0
    Технические характеристики:
    Фирменное наименование: surpasshobby
    Номер товара: 3680
    КВ (об/мин/Вольт): 1250/1100/880кв опционально
    Скорость вращения: 50000
    Мощность: 2000 W
    Без нагрузки ток: 1.6A
    Максимальное напряжение: 34 в
    Диаметр: 36 мм
    Длина: 80 мм
    Диаметр вала: 5 мм
    Разъем: 4 мм Золотой Разъем Банана
    Вес: 313 г
    Сделаю корпус и буду катать , там посмотрим.

  7. #7
    Я создал это. пожалуйста, посмотрите на это и скажите мне, если это приблизительно соответствует. это, конечно, только теории. правда обычно другая. но я куплю такой амперметр, протестирую его и уточню свои расчеты. но до 1,5 - 2,5 ампер. двигатель потребляет столько всего без пропеллера. с пропеллером в основном от 7-20А в зависимости от скорости и комплектации.

    это мой файл Excel https://filehorst.de/d/doljkhCn

  8. Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    в зависимости от скорости и комплектации.

    это мой файл Excel https://filehorst.de/d/doljkhCn
    Олег я писал со слов одного из форумчан , дело было больше года назад. Поскольку за выходные не смог найти первоисточник , доказывать свою правоту смысла нет, и не буду.

    но до 1,5 - 2,5 ампер. двигатель потребляет столько всего без пропеллера.
    Раньше увлекался перемоткой моторов , когда не мог найти нужное КВ. Вот видио перемотанного мотора 4092 , на 47/2 винте со всеми замерами.
    Этому кино два года , какое КВ уже не помню.....
    https://www.youtube.com/watch?v=onZQFyW1cRA

  9. #9
    Всё норм, ничего не надо доказывать.

  10. #10
    Всё норм, ничего не надо доказывать. я просто хотел поделиться файл который я сегодня сделал тема была случайно как раз Про амперам метр. я уже искал ваттметр или амперметр который работает через телеметрию. ну жаль такого я не нашел Это было бы класс для флай sky. Я с Dimitri от fishboat уже советовался, ему идея понравилось и может ли он попробует такое сделать. будем ждать.
    Ну пока я не нашел. я решил сделать такой файл но насколько это правильно я не знаю. я думал вы мне можете помочь и мы вместе могли бы это до того довести чтобы он правильно решал.

    Я видео посмотрел она интересная но я не знаю насколько у Этого мотора оборотов мне так кажется что у этого мотора мало оборотов в минуту из-за этого он только на 35 А. Мне кажется будет реално если это примерно 100 Вт и где-то 8 А на Примерно 900kv будут ну это только моё мнение.
    Последний раз редактировалось Oliver; 18.02.2020 в 01:16.

  11. Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Ну пока я не нашел. я решил сделать такой файл но насколько это правильно я не знаю. я думал вы мне можете помочь и мы вместе могли бы это до того довести чтобы он правильно решал.
    Олег , как бы мы не считали , теория не будет совпадать с практикой. Все теоритические расчёты основаны на идеальные гоночные корпуса , при идеальной погоде. Тогда они близки к практике. В твоих расчётах не учтено скольжение винта, оно может быть от 25-40% поэтому скорость 17 км/ч при 16 амперах мы навряд ли получим . Скорее всего расход при такой скорости будет порядка 20-22 Ампер. Корпуса для рыболодок конструируем мы сами и к сожалению они далеки от идеала , у кого то получается лучше у кого то хуже.
    Мне кажется будет реално если это примерно 100 Вт и где-то 8 А на Примерно 900kv будут ну это только моё мнение.
    Здесь согласен с тобой. Только с учётом просадки батареи , будет не 8А , а ближе к 9А.

  12. #12
    Всем привет, это Четвёртая часть кораблика Леон, Здесь я про подключение электроники Рассказываю. В конце видео я тестирую кораблик на озере.

    https://youtu.be/l7hnToq4Ypo

  13. #13
    Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    Олег , как бы мы не считали , теория не будет совпадать с практикой. Все теоритические расчёты основаны на идеальные гоночные корпуса , при идеальной погоде. Тогда они близки к практике. В твоих расчётах не учтено скольжение винта, оно может быть от 25-40% поэтому скорость 17 км/ч при 16 амперах мы навряд ли получим . Скорее всего расход при такой скорости будет порядка 20-22 Ампер. Корпуса для рыболодок конструируем мы сами и к сожалению они далеки от идеала , у кого то получается лучше у кого то хуже.

    Здесь согласен с тобой. Только с учётом просадки батареи , будет не 8А , а ближе к 9А.
    да это верно. Я пытался скольжение винта с уменьшением примерно на 50% рассматривать. но, как вы уже поняли, все это только теоретические ценности. в основном это все расчеты для людей, которые всегда хотят ездить медленно и долго. тогда я думаю, что расчет подходит почти 1: 1. по крайней мере, я на это надеюсь. Я проверю и сравню его с амперметром. Я уже заказал амперметр.

  14. Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Всем привет, В конце видео я тестирую кораблик на озере.

    https://youtu.be/l7hnToq4Ypo
    Привет Оливер. Спасибо за видио . Всё показано доходчиво , есть чему поучиться. Какой диаметр и шаг винта стоит , форсаж довольно сильный и если можно напиши характеристики мотора.

  15. #15
    Здравствуйте, Кафа,

    пропеллер имеет диаметр 47 мм и, по словам Дмитрия (Fishboat.pro), шаг 40 мм.
    Это будет означать, что у него коэффициент градиента 0,85.
    шаг винта 0,85 x 47 мм = 40 мм. Конечно, промах здесь не учитывается. Я думаю, что путь будет уменьшаться с увеличением скорости. Но это не гоночная лодка, так что пока это очень хорошо.

    По моим расчетам возможна скорость около 16,5 км/ч при 9800об/мин.
    Расчет: 40 мм х 9800 об/мин х 60мин х 0,70 / 1000000мм = 16,46 км/ч

    У меня есть двигатель Aeolian C4240 с 890 кВ (890 оборотов / вольт х минут) и регулятор скорости WP SC8 до 120 ампер


    Могу ли я загрузить фотографии здесь? Я хотел бы показать пропеллер. Я подозреваю, что у него коэффициент наклона 1,2. По крайней мере, так он выглядит.

  16. Могу ли я загрузить фотографии здесь?
    Привет Оливер . Да фото можно загружать , для этого нужно перейти в расширенный режим и нажать кнопку Вложения.

  17. #17
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4539.jpg
Просмотров: 21
Размер:	87.8 Кб
ID:	168059

    Вот так выглядит мой винт. мой амперметр пришел вчера. Я все опробую

  18. Вот так выглядит мой винт. мой амперметр пришел вчера. Я все опробую
    Это винт для гоночных моделей с шагом 1.4, полупогружной. Для наших нужд он не очень подходит , но поскольку нет других используем такие.
    У меня есть двигатель Aeolian C4240 с 890 кВ (890 оборотов / вольт х минут)
    Посмотрел твой мотор на калькуляторе. Максимальное потребление 27 Ампер ,это на пике КПД 85% , катать с большим расходом будет убыточно. Посмотрим , что покажут твои тесты , будут вопросы , задавай. График твоего мотора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: загружено.jpg
Просмотров: 18
Размер:	43.1 Кб
ID:	168091  

  19. #19
    Цитата Сообщение от kafa Посмотреть сообщение
    График твоего мотора.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C4240 Aeolian.JPG
Просмотров: 11
Размер:	73.7 Кб
ID:	168093

    это выглядит очень интересно. Вы можете объяснить эту картину? что все это значит?
    Эта диаграмма связана с нагрузкой (под водой) или с самолетами?
    Последний раз редактировалось Oliver; 26.02.2020 в 11:23.

  20. это выглядит очень интересно. Вы можете объяснить эту картину? что все это значит?
    Олег , вот ссылка на калькулятор для моторов
    http://mshtools.c1.biz/2018/10/07/on...nd-propellers/
    Прежде всего нужно убрать галочку пропеллера, и в нужные графы вставить характеристики своего мотора. На фото как пример показана мощность и КПД мотора , но можно посмотреть и другие характеристики , ставя галочки в нужные графы. Довольно интересная штука для самодельщиков.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Снимок_2020-02-26_113243_mshtests.c1.biz.jpg
Просмотров: 10
Размер:	55.9 Кб
ID:	168099  

  21. Эта диаграмма связана с нагрузкой (под водой) или с самолетами?
    Эта диаграмма связана просто с нагрузкой на мотор. Для меня важно наивысшая точка КПД и расход в этой точке.

  22. #22
    Ничего себе. Это действительно интересно. То, что я до сих пор не понял, это указание в омах. Мое сопротивление - 30 омега. Зачем вводить 0,03?

  23. Мое сопротивление - 30 омега. Зачем вводить 0,03?
    30 омего это 30 миллиом или 0.03 Ома

  24. #24
    Я думаю, что я тупой. но единица, которая должна быть введена, ом? Разве это не 30 000 000 Ом?

    о, а потом я заметил, что эта теория для коллекторных двигателей


    https://www.fersch.de/Umrechnungen?nr=uwider

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ohm-Omega.JPG
Просмотров: 13
Размер:	42.6 Кб
ID:	168106
    Последний раз редактировалось Oliver; 26.02.2020 в 13:36.

  25. Я думаю, что я тупой. но единица, которая должна быть введена, ом? Разве это не 30 000 000 Ом?
    Оливер , Омы надо переводить в МИЛЛИ Омы , а не в МЕГА омы

  26. #26
    Хорошо,

    тогда я неправильно понял китайскую информацию.
    Я не мог установить связь между Ampere и оборотами или оборотами и ваттами. Вы пробовали это?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Diagramm.jpg
Просмотров: 5
Размер:	26.9 Кб
ID:	168137

  27. Я не мог установить связь между Ampere и оборотами или оборотами и ваттами. Вы пробовали это?
    Эта связь зависит наверно от внешней нагрузки.....
    На фото связь оборотов и КПД.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Снимок_2020-02-27_122920_mshtests.c1.biz.jpg
Просмотров: 12
Размер:	54.6 Кб
ID:	168138  

  28. #28
    Вложение 168169

    с моей теорией я рассчитал следующее.
    На 4S (16V) и 5000мАh

    максимальная мощность около 12,5 км / ч:
    650 кВ
    10400 об / мин
    -> 0,31 ч = 18 мин -> 5 Ач / 0,31 ч = 16 Ампер.

    скорректированная бесшумная работа для 4 км / ч:
    210 кВ,
    3360 об / мин,
    -> 0,97 ч = 58 мин -> 5 Ач / 0,97 ч = 5,15 ампер.

    когда погода становится лучше, я иду на тест.
    Последний раз редактировалось Oliver; 28.02.2020 в 01:49.

  29. Вложение 168169

    с моей теорией я рассчитал следующее.
    На 4S (16V) и 5000мАh
    Будем ждать тестов на воде. И сравним результаты . Удачи.

  30. Оливер спасибо за Видио!!! https://www.youtube.com/watch?v=wdtzLcFrYjM Всё просто и понятно , надеюсь на продолжение.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модернизация карповых катушек
    от Ulex в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:55
  2. Модернизация карповых катушек
    от Андрей Евгеньевич в разделе Катушки
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •