Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 433

Тема: Налобные фонари

  1. #151
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    У меня всегда налобный фонарь " при себе " , или на голове , или на руке . Искать его ночью при паровозе это роскошь . От фонарей с задними аккумуляторами давно отказался . Были и ледлензер 7 и фох с датчиком движения , сейчас пользуюсь отличным китайским за 600 руб, с USB зарядкой и акк 18500 , с фокусировкой .Тема с фонарем для меня закрыта.

  2. #152
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    На данный момент это лучший вариант исключительно для меня ! у меня такой же только на батарейках ! хочу взять еще один отдельно для охоты !
    охота пуще неволи

  3. #153
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Зато в состоянии аффекта при ночном паровозе не надо его искать!
    Вы недавно ловить начали или такой темперамент?.. Если первое, то с опытом проходит... А если второе, то я вам завидую... наверное... это ж сколько адреналина?..
    С уважением, Алексей.

  4. #154
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Искать его ночью при паровозе это роскошь .
    Если это случается, то подумайте над логистикой своего процесса ловли... имхо, искать хоть что-то, хоть днем, хоть ночью... не совсем правильно... надо четко помнить, где что лежит... во всяком случае, стремиться к этому...
    С уважением, Алексей.

  5. #155
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    .... не совсем правильно... надо четко помнить, где что лежит... во всяком случае, стремиться к этому...
    Согласен полностью . Пробовал и на столике класть фонарь , и на полу , и под подушкой .. Не то , все равно теряешь время на поиски в темноте .
    Вы где фонарь свой ночью кладете ?

  6. #156
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вы где фонарь свой ночью кладете ?
    У меня лично все отработано до автоматизма. Во-первых, в палатке никогда не темно - всегда горит ночной фонарик на самой малой яркости. Налобный фонарь всегда лежит в правом кармане безрукавки. Безрукавка висит на крючке возле выхода из палатки, я ее всегда надеваю. Пока быстрым шагом иду до мостика, фонарь легко успеваю включить и надеть.
    С уважением, Михаил

  7. #157
    Да, лежать мешает - это минус Сплю, конечно, без фонаря , но вот даже прилечь - мешает.

    Я выбирал мощный и с двумя лучами - когда на лодке ловлю мне надо далеко бьющий луч, чтобы увидеть маркер. Маркера не включаю. За 200м их фиг найдешь. В суете иной раз выходишь без фонаря, но помогает более тихий звук сигнализатора и второе - я пейджер вешаю на входе в палатку и когда поклевка он чуть освещает. А так фонарь справа лежит от раскладухи - как бы встал сразу в тапки, правой рукой сразу фонарь - рядом ничего нет.

    Но это детали. Больше всего мне понравилась зарядка. Нет нужды помнить о батарейках, мучатся со слабым светом и пр. Второй хочу такой же взять, но маленький - чтобы на стойку мог поставить. Пока не нашел, а он нужен и про запас и вообще

  8. #158
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Михаил, практически все современные фонари сейчас имеют мини-USB для зарядки. У меня такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/32818...274233eddVvnGp

    Легкий, светит хорошо. Подзаряжается быстро. Старый фонарь с аккумулятором на затылке использую "стационарно", когда ночью нужно с монтажем поработать. Ну и как резерв. Мало ли что...Вот на прошлой рыбалке утопил очки-полярики...жалко!
    С уважением, Михаил

  9. #159
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    Вы недавно ловить начали или такой темперамент?.. Если первое, то с опытом проходит... А если второе, то я вам завидую... наверное... это ж сколько адреналина?..
    Ну если третьего не дано, то второе. п.с. Всегда охреневаю, как друг при ночном паровозе неторопливо, обстоятельно завязывает шнурки (галоши не любит), потом с важным видом идёт к удилищам..

  10. #160
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, лежать мешает - это минус Сплю, конечно, без фонаря , но вот даже прилечь - мешает.
    Проворачиваете фонарь по голове таким образом чтобы блок был над одним ухом, а фонарь над другим, и все ок!

  11. #161
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Проворачиваете фонарь по голове таким образом чтобы блок был над одним ухом, а фонарь над другим, и все ок!
    А если на бок надо перевернуться? Привет Саш.

  12. #162
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Поддержу Руслана, сплю в фонарике - сбрасываю его на шею, т.к. на голове иногда сваливается и приходится искать в спальнике. Есть очень яркий фонарь с блоком батареек на затылке, но спать и вообще носить не очень удобно. Петцл 100 люмен всем хорош - и легкий и достаточно яркий, но бесцветные лески высвечивал плохо. Искал такой же легкий, но поярче.
    Купил такой https://ru.aliexpress.com/item/32827...5edc33ed3u3ViH по совету МИ-8. Легкий, яркий (после заброса направление бесцветной лески высвечивает даже не на самом ярком режиме), пять режимов яркости, аккумуляторы 18500 (1 в фонарь, 3 в запасе, чтобы не подзаряжаться на рыбалке). Очень доволен.

  13. #163
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вы где фонарь свой ночью кладете ?
    А у меня почти так же как Михаил(mikebond) делает - в палатке всегда есть подсветка, а на входе весит, правда не жилетка, но курточка... ну и фонарь в левом кармане... потому как в правом перчатка... Тоже чтобы не искать, когда нужна.
    С уважением, Алексей.

  14. #164
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    ...с важным видом идёт к удилищам..
    Мы медленно-медленно спустимся с горы...
    С уважением, Алексей.

  15. #165
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    А у меня почти так же как Михаил(mikebond) делает - в палатке всегда есть подсветка, а на входе весит, ....
    Ну я не такой модник как вы с Михаилом , жилетка , курточка . Я иногда в труселях выбегаю
    Подсветкой в палатке не пользуюсь , она мне мешает . Казарму напоминает ...
    Последний раз редактировалось HELG; 26.08.2019 в 14:22.

  16. #166
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    А если на бок надо перевернуться? Привет Саш.
    Добрый день, Руслан!
    Тогда не ок!

  17. #167
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Михаил, практически все современные фонари сейчас имеют мини-USB для зарядки. У меня такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/32818...274233eddVvnGp
    Такой не пойдет. Нужен на лямках утяжках, чтобы на стойку воткнуть. У пельцера раньше такие было, но перестали продавать. Короче, не спеша присматриваю

  18. #168
    С боком как-то не подумал надо попробовать

  19. #169
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    .....Нужен на лямках утяжках, чтобы на стойку воткнуть.
    В посте 790 отличный фонарь , и на лямках и с юсби и металлический , для стойки неодимовый магнит и все .

  20. #170
    Заставляете гуглить...
    https://petzl.ru/headlamps/CLASSIC/ZIPKA вот такой буду брать второй, но надо с акк и разобраться как его питать.

  21. #171
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Аа , понял . Мне эти резиночки ( утяжки ) хлипкими показались , ненадежными .

  22. #172
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    На стойку лучше с датчиком движения, покупаем дешевый задник, выламываем болт и клеим к фонарю. Либо болт в площадку, а фонарь клеим к площадке. Фонарь вот такой https://ru.aliexpress.com/item/32792...69be33edQKFcoR , две стойки по бокам от стоек с удилищами, на рыбалке так делаем, на соревнования как-то не заморачиваемся и не берем.

  23. #173
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Раньше ложил фонарь на столике, но один раз стартанул к паравозу без фонаря, благо товарищ потом поднёс, теперь держу на шее.

  24. #174
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Использую Petzl Core https://petzl.ru/headlamps/tactikka/TACTIKKA-CORE
    После того, как фонарь пролежал в воде ночь и продолжил преспокойно работать проникся уважением к фирме. Точнее аккум умер, но сам фонарь в порядке.
    Световой поток широкий и достаточно равномерный, яркость - без рекордов, но удобно подобрана: на минимуме болтать/чаевничать , средний уровень для оснасток и для ходьбы, максимум почти не использую, если только привет на другой берег передать.
    И почему-то никто не обращает внимание на удобство вкл/выкл. Этот фонарь имеет логику: 1 нажатие - вкл. (быстрое второе нажатие меняет режим), 1 нажатие - выкл. До этого выкинул 2-3 китайских, где надо по 5 раз жать, чтобы выключить фонарь.

    Про сон:
    Также сплю с фонарем на шее, нисколько не мешает, т.к. аккум спереди внутри корпуса фонаря.
    Дополнительно пейджер от JRC имеет минифонарь, которые при поклевке загорается, этого достаточно, чтобы впрыгнуть в кроксы и выскочить.
    По пути успеваю включить фонарь + ориентируюсь по звуку и светодиодам сигнализаторов.

    И про прожекторы на рыбалке:
    Не знаю на сколько это критично в спорте, но на обычной рыбалке свет пугает рыбу - факт. Если совсем тьма, использую красный. Если сумерки стараюсь без доп. света или свечу не в лоб.

  25. #175
    Пецлы крутые - сам юзал их долгое время, пока не приказал долго жить и ушел на акк.

  26. #176
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    У пецля и акк с юсб есть. Или в в комплекте, или доп. По кнопкам... мечта, и говорить нечего. И люменов в новых реинкарнациях изрядно добавили.

  27. Здравствуйте что скажите про этот ФонарьFenix Hl60r.

  28. #178
    Цитата Сообщение от СВАРОГ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте что скажите про этот ФонарьFenix Hl60r.
    Хороший фонарь, свет качественный, фоксы и манки рядом не стояли. Это карповые бренды, в свете они плохо соображают и делают откровенное неудобное Г. Феникс достойная марка

    Если хотите закрыть вопрос навсегда и денег не жалко, вот этот фонарь закрое вам вопросы по свету и даже перестанете смотреть в эту сторону, навсегда
    http://www.zebralight.com/H600Fc-Mk-...amp_p_218.html

  29. А чем лучше феникса

  30. #180
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Юзал петзл годами, пока не появилась Риги манки, петзл в топку.....

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фонари
    от Vovan в разделе Энергообеспечение, эхолоты и гаджеты
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 04.11.2023, 14:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •