Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Помощь начинающему! Ракушка vs Мясные бойлы.

  1. #31
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    а в ответ получаю неодобрение.
    Когда вы вложите в это дело частичку своего + ( а каждый запущенный карп за 10 кг , не говорю уже за 15+ , 20 + ) стоит очень больших денег , думается и у вас взгляд поменяется и реакция на подобные высказывания в сообществе альтруистов - единомышленников будет подобная . ИМХО Готовы придерживаться общепринятых правил карпфишинга , милости просим.
    Последний раз редактировалось s300; 04.08.2013 в 18:57.
    С уважением, Фёдор.

  2. Цитата Сообщение от Armada Посмотреть сообщение
    нет такого пользователя
    Может быть мы имели ввиду разные форумы?
    http://www.fishbel.ru - здесь я Carpman или Carpman2013, уже не помню. На Fion.ru - Carpman.

  3. Цитата Сообщение от Carpman Посмотреть сообщение
    Может быть мы имели ввиду разные форумы?
    http://www.fishbel.ru - здесь я Carpman или Carpman2013, уже не помню. На Fion.ru - Carpman.
    и тот и тот пользователь присутствует с 0 сообщений, скинь метку по карте в личку воды про которую ты говоришь

  4. #34
    Регистрация
    29.05.2013
    Адрес
    Fresh Baits Хабаровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    90
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpman Посмотреть сообщение
    Если я раз или два за сезон беру рыбку на жарёху, это не значит, что я не забочусь о здоровье карпа и популяции его в пруду.
    Ну неволить Вас, заставляя отказаться от жарехи, ни кто не имеет права. Я сказал, что не дождетесь совета или помощи в овладении того мастерства, которым обладают уважаемые карполовы форума. Суть в том, что воспользовавшись данным советом, "руками" этого уважаемого карполова убьете рыбу, ту одну которую возьмете на жареху. А это трагедия для любого из нас.

  5. #35
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Федор, какая тайна? Вся информация расписана по буквам. Отвернется человек, и назло будет торбить.
    Carpman, ты за белых, аль закрасных, а?
    Ну а мы все офицеры, на слово верим, типа мужик сказал-мужик сделал...

  6. Подсказки это одно и то что расписано другое. Пока своим умом и горбом хоть что то поймешь вот тогда будет сало горилка и т.д .

  7. Но рыбу полюбому нужно отпускать

  8. блин, ее сперва надо поймать!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. Цитата Сообщение от Carpman Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вообщем попал на пруд которому больше 25-30 лет(Не спускался, думаю крупняк есть, но мало), протяжонность более 1 км, но рыбаки туда ездят не часто, т.к не берёт. Так вот, походив по берегу, наткнулся на насиженные места(3 места на весь пруд О_о), так вот, там лежали просто горы ракушечника!! Я решил, что они ловят на него, т.к ракушки и раки там в изобилии, т.е его пища = мясо.

    Так вот, какую тактику мне избрать? На что ловить? На мясо ракушки в чулке и на крючок(Как пва мешок)? Или же на рыбные бойлы?
    Думаю на сладкое не подойдёт. Или? Всем заранее спасибо.
    Я обычно на новом водоеме(озере) делую так.Главное найти место на это может уйти много времени. Потом прикармливаю минимум 7 дней. Кормлю каждый день в одно и тоже время. Прикормка зерновые и бойли на которые собираетесь потом ловить.Из зерновых использую кукурузу тигровый орех коноплю и иногда горох +отечественный рыбный комбикорм (много) и фирменные гранулы 3-4 размеров, бойли на рыбной основе. Осечек не было ни разу. Первое время больше поклевок на тандем орех с кукурузой потм начинают работать бойли чем дольше кормиш тем лучше работают а кука начинакт затухать. Ни чего сложного нет .Надо только время и много. К счастью у меня его летом хватает. На счет отпускать карпа обратно или нет , это каждый решает сам. Не люблю тупое подражательство Англам. Интересно много ли уважаемых фурмончан отпускали карпа лет 10 -15 обратно? А сейчас насмотрелись фильмов и косят под правильных таких рыбачков.Я лично отпускаю по тому что не люблю рыбу есть.
    С уважением.

  10. #40
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    интересно если водоём находится за 120 км, каждый день не наездишься,только отпуск брать что бы ехать кормить , хрен его знает где интересные водоёмы у нас близ к Краснодару, так конечно тактика зачётная

  11. Затухла тема... Всё гениальное в простоте! Знаю многих карпятников которые на со ревах выступают, занимают призовые места и на форумах ругают начинающих, что не отпускают карпуш! Но сами берут рыбу, не верю в искренность этого лозунга и ради гуманности к рыбе, больше выглядит на хвостовство! Больше карпа съедается от сетей, электроудочек и особенно ща модно акволонгистов охотников, вот кому надо объяснять про гуманность! Я никогда не осуждал молодеж и стариков искренно радующихся словленному карпу и положившие себе в сумку, только объяснял им, что лучше отпустить молодняк до 1 кг и старших от 3 кг, а человек сам должен к этому прийти видя наши правильные примеры по отношению к карпу. Все мы не без греха. Пусть первый кинит камень в мою сторону, кто не убивал карпа...

  12. #42
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Началось...

  13. #43
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Пришла ЗИМА.

  14. #44
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Я бы, попробовал ловить на хлеб! Серьёзно.
    А вот и правильный варианта приготовления хлебушка...



    Между "коржами" можно любого дипа накапать... или спреем обработать... хлеб очень зачетно впитывает запахи...
    Последний раз редактировалось Romeo; 28.11.2013 в 08:09.

  15. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Началось...
    *И тема подходящая. Зима грядёть

  16. #46
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Затухла тема... Всё гениальное в простоте! Знаю многих карпятников которые на со ревах выступают, занимают призовые места и на форумах ругают начинающих, что не отпускают карпуш! Но сами берут рыбу, не верю в искренность этого лозунга и ради гуманности к рыбе, больше выглядит на хвостовство! Больше карпа съедается от сетей, электроудочек и особенно ща модно акволонгистов охотников, вот кому надо объяснять про гуманность! Я никогда не осуждал молодеж и стариков искренно радующихся словленному карпу и положившие себе в сумку, только объяснял им, что лучше отпустить молодняк до 1 кг и старших от 3 кг, а человек сам должен к этому прийти видя наши правильные примеры по отношению к карпу. Все мы не без греха. Пусть первый кинит камень в мою сторону, кто не убивал карпа...
    У Вас в профиле регион не указан - не могу прицелиться, куда камни кидать.
    Да и тему надо отдельную создать, ни в бойлы, ни в ракушку не вписывается...
    Последний раз редактировалось !andre; 28.11.2013 в 09:46.

  17. Цитата Сообщение от Павел Каднай Посмотреть сообщение
    Ну неволить Вас, заставляя отказаться от жарехи, ни кто не имеет права. Я сказал, что не дождетесь совета или помощи в овладении того мастерства, которым обладают уважаемые карполовы форума. Суть в том, что воспользовавшись данным советом, "руками" этого уважаемого карполова убьете рыбу, ту одну которую возьмете на жареху. А это трагедия для любого из нас.
    Именно этот пост прогнал меня с Вашего форума, перешёл на другой..

    Всем спасибо за ответы и советы!!

    P.s немного про данный водоём: Распечатывать его пощитал не рациональным, по скольку достойного сазана было бы ОЧЕНЬ трудно поймать, слишком много крупного карася и слишком большая площадь по отношению к кол-ву сазанов... Тема не актуальна, модератор, можете удолить

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь маленькой девочке!
    от Vovan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 08:57
  2. Ситуация которою не знаю как решить. Обрез крючка не ракушка!
    от ЖЕКА_Carp в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:34
  3. Нужна помощь белгородских карпятников
    от Олег Певнев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 21:47
  4. Требуется помощь
    от Друид в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 23:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •