Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5455152535455
Показано с 1,621 по 1,645 из 1645

Тема: СВИНГЕРЫ и БАТЫ

  1. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Mini легкие, лучше взять Fox MK3 Swinger. Быстрее леску натягивать будут более тяжелые.
    т.е. разница только в натягивании лески? меня и смутило разница в весе груза в три раза.

  2. #1622
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от j0yst1k Посмотреть сообщение
    т.е. разница только в натягивании лески? меня и смутило разница в весе груза в три раза.
    Да, это оч важно!

  3. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Да, это оч важно!
    интересно, какое у них применение, у миников? какие условия? за чем-то их выпустили. често, хотел их брать, но тогько начинаю вкатываться, так сказать, поэтому не особо в нюансах

  4. #1624
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Мини для тех, кто любит минимализм, кого устраивают легкие баты. Небольшие дистанции, безветренная погода, вообщем идеальные условия.

  5. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Мини для тех, кто любит минимализм, кого устраивают легкие баты. Небольшие дистанции, безветренная погода, вообщем идеальные условия.
    теперь понял. спасибо!

  6. #1626
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Мини для тех, кто любит минимализм, кого устраивают легкие баты. Небольшие дистанции, безветренная погода, вообщем идеальные условия.
    Олег привет. Это выходит нужно два комплекта с собой возить? А то вдруг идеальные условия на последующие сутки изменятся
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #1627
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Олег привет. Это выходит нужно два комплекта с собой возить? А то вдруг идеальные условия на последующие сутки изменятся
    Тогда Солар Титаниум.... Всякая погода-благодать (С)

  8. #1628
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это выходит нужно два комплекта с собой возить? А то вдруг идеальные условия на последующие сутки изменятся
    Привет. Я и вожу 2 комлекта, второй цепи солар. Но пользуюсь постоянно фох мк2, закрывает все вопросы в любую погоду. А еще есть тросики солар.)

  9. #1629
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ну тогда это ни минимализм
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #1630
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ну тогда это ни минимализм
    Сначала были цепи, доволен был, все нравилось. Потом тросики солар, про цепи забыл, красота и универсальность. Потом купил фокс мк 2 и больше ничего не ищу, вопрос закрыт, все устраивает.
    А минимализм это хорошо, но функциональность важнее.

  11. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    купил фокс мк 2 и больше ничего не ищу, вопрос закрыт, все устраивает.
    Привет Олег МК 2 хорошая вещь но имеет несколько минусов. Грузик нельзя снять или увеличить. Нельзя жестко зафиксировать леску. Я пользуюсь симбиозом Fan Fishing и FOX mk2. Крепление баянетное очень удобно , повернул и готово. Сама качеля самая удачная из всех что есть , грузик легко сниматься и можно поставить второй такойже ( когда ловиш в завоз далеко с сильным течением ставлю второй груз) а сами головки от Фокса. У этого симбиоза нет недостатков. В том году купил на пробу комплект MCF незнаю как их правильно назвать среднее между батом и свингером. Очень удобно ветер нипочем. Единственное что их накручивать все время неудобно. Сделал крепление с титана теперь меняться и устанавливаться за секунду. Плюс можно зафиксировать леску жестко, если очень аккуратная поклевка видно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: C4707300-7EE9-419B-BAA3-B48AA9AE0FAB.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	6.91 Мб
ID:	211812
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CB1BFD42-5BF5-49CA-951C-F2D0FAF664D3.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	3.91 Мб
ID:	211813
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16DFE3DB-B1CF-4783-9521-ED7E24ADDE84.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	3.73 Мб
ID:	211814

  12. #1632
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Сергей Юрьевич привет. " Нельзя жеско зафиксировать леску" ты пишешь, зачем ее фиксировать жеско?

  13. #1633
    Регистрация
    28.02.2023
    Адрес
    Тульская область донской
    Возраст
    53
    Сообщений
    255
    На Кордовских батах есть жесткая фиксация(была точно),при паравозе бат слетает.

  14. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Нельзя жеско зафиксировать леску
    Олег слово жесткое означает что леска фиксируется в специальной клипсе и сама головка показывает направление движения поклевки. Леска сидит в клипсе не мертво. Такое решение было в батах Corda на маленьких цепочках. При паровозе леска выскакивает с клипсы, а в MCF при выскакивание с клипсы леска остаться под шариками что очень удобно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3C50F85A-ACB3-4FB5-9364-F701D932E89D.jpeg
Просмотров: 6
Размер:	3.89 Мб
ID:	211822
    Вот на фото видно если присмотреться сверху два шарика которые регулируются по жескости а снизу клипса , в неё заводишь леску . Но когда леска соскакивает с клипы шарики держат ее пока ты не снимешь удилище

  15. #1635
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Я против такой жесткости, это все трамвирует леску, конечно если стоит 0.3 и выше то пофиг.
    Скольжение лески должно быть идеальным, как у фох мк2. Я даже против зажимов шариками всех типов, ну это мои тараканы.
    Движение свингера и так видно, достаточно их все выставлять в одном положении.

  16. Если использовать 0,24—0,26 а то и тоньше может ты и прав, но на большой реке я использую 0,3—0,35 а там это не критично

  17. #1637
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Что хорошего в этих двух моделях?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. Женя привет. Fan Fishing-FOX полученный симбиоз считаю лучшим свингером что есть на рынке. Не потому что у меня. Это два топовых со своими плюсами и минусами а при скрешевании минусы отпали остались только плюсы. Что косаемо MCF просто понравились. Нержавейка не бриться ветра перекладина двигается как на бате но при этом не травмирует сигналку , при поклевке в берег за счет телескопической конструкции удлиняется сигнал поклевки и очень редко встречаются поэтому не так как у всех. Покупал для дачи но после переделки клюшки ставлю их в последнее время везде. Зашли как можно говорить.

  19. Вот фото для наглядности
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1867E916-0D24-45B9-9DC0-C76FB967D2FD.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	4.05 Мб
ID:	211876
    У Fox mк2 есть с низу резинка амортизирует при ударе об стойку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5619418F-C559-42B5-8C48-AC571F2F2982.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	2.88 Мб
ID:	211877
    Роньше уже снимали видео когда вышли мк2 что при поровозе когда леска вытягивается к верху то шлагбаум сам открываться и свингер падает вниз. Когда стоит качеля от Fan Fishing меняться угол головки и отстрел происходит под самым верхом когда леска вытягивается в прямую линию. За 5 сезонов еще небыли такого паровоза чтобы свингер сам отцепился. У меня была версия с подсветкой её можно было и оставить но я убрал этот цирк. Понимаю что покупать два комплекта и делать один ник то не будит. Это Вариант у кого поломались Fan Fishing
    Используя баянетное крепление свингера прям на рыбалке можно поменять и поставить бат не снимая сигналки и бузбара прям на родподе за пару секунд
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: D78D3FE5-92C4-4ECF-BC14-75A39422DCC5.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	2.89 Мб
ID:	211878
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98912E9B-C558-4595-BE86-4DF09C177274.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	2.97 Мб
ID:	211879
    Может кому пригодиться

  20. #1640
    Hunter75 Guest
    Всем добрый день, может кто подскажет размеры кейса Набора свингеров с подсветкой FOX MK2 Illuminated Swinger?

  21. Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, нержавейка клипса от Матрикс которая boll clips, стальные шарики, травмирует леску?
    Я так понимаю степень сжатия Шариков там никак не регулируется же.
    И леску они сплющивают?!
    В батах Солар, карбоновые головы цветные, мне не нравятся эти уши, которые типа регулируются но при этом самораскручиваются. Одну голову утопил уже из-за них. Вот думаю на что их заменить?
    Сам Солар выпустил новую клипсу со стальными шариками.
    Какая жестче, Солар или Матрикс?

  22. #1642
    А вот давайте рассмотрим основные виды клипс, благо их, в принципе, немного: есть металл и пластик и регулируемые и нерегулируемые.
    А вот дальше уже идут варианты: какой металл и пластик и как регулируются, ну и, естественно, как все это реализовано.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231210_091622.jpg
Просмотров: 6
Размер:	3.04 Мб
ID:	216665

    1. Регулируемая металл
    2. Нерегулируемая тефлон
    3. Регулируемая тефлон
    4. Регулируемая пластик
    5. Нерегулируемая металл
    6. Регулируемая тефлон
    7. Нерегулируемая металл
    8. Регулируемая металл

    Например, разница между 1 и 5 в возможности регулировки сближения усиков, шарики на усы примастрячены примерно одинаково, Так же разница между 2 и 3 в наличии регулировки.
    4 и 6, казалось бы, обе регулируемые и с пластиковыми наконечниками, но посмотрите как это все реализовано!

    В более современных клипсах просматривается тенденция к принципу "не повреди леску!"
    Но подход тоже разный: закатывают уши в тефлон или делают отдельные точёные усы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231210_091725.jpg
Просмотров: 8
Размер:	3.38 Мб
ID:	216666

    Теперь ответы на вопросы:
    1. Все, что соприкасается с леской, ее травмирует в той или иной мере. Даже сверпопулярные фоксовские шлагбаумы при наличии заусенца и паровозе.
    Что меньше травмирует: тефлон или металл? Это надо в учебнике по физике посмотреть. При плохом раскладе и лютом паровозе леска нагреется. При некачественной обработке усов будут заусенцы.
    Насчёт сплющивания лески: сомневаюсь, что это играет сильную роль. Это должны быть сотни паровозов, чтобы шарики откалибровали круглое сечение лески в треугольное, тем более в одном месте. Смена лески в начале сезона убережёт нервы от этой фобии.
    2. У карбоновых Солар достаточно длинная резьбовая часть и я плохо себе представляю, как нужно не следить за боббиной, чтобы она смогла раскрутиться на 5 витков и упасть. Ну, в крайнем случае, поставить mini-О-rig, резиновое колечко, на резьбу между боббиной и клипсой, оно препятствует раскручиванию. Так же сменить цепочку на велоцепь, это минимизирует влияние ветра.
    3. Новые соларовские hanga ball clips жёстче матриксовских, матрикс более пружинит, это видно и на фото, сейчас попробовал, вроде так и есть. Но: чем жёстче одевается- снимается, тем больше травмируется леска)
    В любом случае выбор за вами!

  23. Вот это ответ! Спасибо, круто.

  24. #1644
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Ни какое там кольцо резиновое не поставишь на карбон головы,и клипса имеет свойство раскручиваться
    PUNKS NOT DEAD!!!

  25. #1645
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Ни какое там кольцо резиновое не поставишь на карбон головы,и клипса имеет свойство раскручиваться
    Странно. Пробовали уже? Я попробовал, все получилось, теперь не раскручиваются так легко.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20231212_190332.jpg
Просмотров: 20
Размер:	3.76 Мб
ID:	216674

    На новых клипсах такое может и не прокатит, там резьбы поменьше, а на стандартных всё отлично.

Страница 55 из 55 ПерваяПервая ... 5455152535455

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •