Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1645

Тема: СВИНГЕРЫ и БАТЫ

  1. #181
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Я за классику - шарики (можно магнитные) для баттов и старые добрые проволочные (как у свингеров фокс первого поколения) ... В микро-свингерах хоть и пластиковые усики, но тоже нормального качества.
    Ну и, соответственно, я за скользяк...

  2. А кто посоветует качественные изотопы в карандаши и не только. Перевертел в руках часть, видел некоторые в работе и как то не увидел разницу кроме размера. Чем больше тем лучше?

  3. #183
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от ИГД Посмотреть сообщение
    Чем больше тем лучше?
    Именно так. Я использую соларовские. Очень далеко видно. Метров с 15-20 точно. Но у меня зрение хорошее (тьфу-тьфу-тьфу).

  4. На ебее ввёл, вот что выдало http://www.ebay.co.uk/sch/Sporting-G..._ipg=200&rt=nc
    Я так понял, что максимальная длина 25мм? Или как?

  5. #185
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Прошлой осенью купил Кордовские СТОУТы. Сразу поехал с ними на трехдневную рыбалку там же в Италии. Помучился первый день с креплением на леску. Приноровился и после этого увидел и понял, что они мне понравились:
    - виден каждый милиметр движения при осторожной поклевке
    Вот здесь 5 мин 07 сек
    http://m.youtube.com/watch?v=pIZkEyL91YU
    - также понравилось, что при паровозе они всегда сами слетают с лески

    В феврале будучи на выставке в Италии взял комплект от Таска. Я к ним давно приглядывался, а тут вот они -продаются. Да еще и с директором Таска побеседовал и покрутил некоторые другие девайся их производства.
    Очень грамотно сконструированы и сделаны.
    И самое главное, Steve Tasker сообщил, что уже отгружена первая партия в Россию.
    Ждите .
    Михаил Зрайченко.

  6. #186
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от andrea Посмотреть сообщение
    Я так понял, что максимальная длина 25мм? Или как?
    У меня как раз 25х2(или 3) мм. Главное, чтобы изотоп в бат (свингер) влез...

  7. #187
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Прошлой осенью купил Кордовские СТОУТы. Сразу поехал с ними на трехдневную рыбалку там же в Италии. Помучился первый день с креплением на леску. Приноровился и после этого увидел и понял, что они мне понравились:
    - виден каждый милиметр движения при осторожной поклевке
    Вот здесь 5 мин 07 сек
    http://m.youtube.com/watch?v=pIZkEyL91YU
    - также понравилось, что при паровозе они всегда сами слетают с лески

    В феврале будучи на выставке в Италии взял комплект от Таска. Я к ним давно приглядывался, а тут вот они -продаются. Да еще и с директором Таска побеседовал и покрутил некоторые другие девайся их производства.
    Очень грамотно сконструированы и сделаны.
    И самое главное, Steve Tasker сообщил, что уже отгружена первая партия в Россию.
    Ждите .
    Миш, видео не открывается.
    Как леска крепится в таске, тоже жестко, или есть свободный ход?
    С уважением, Александр

  8. #188
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Миш, видео не открывается.
    Как леска крепится в таске, тоже жестко, или есть свободный ход?
    так должно открыться:


    у Taska три бпзовых варианта:

    Название: Taska-Rizalite-Spare-Heads_256_4B7NI.jpg
Просмотров: 1056

Размер: 12.9 Кб

    плюс вот такой девайс:

    Название: Taska-Sensalite-Spare-Ball-Clip-Head_700_600_48CB9.jpg
Просмотров: 1069

Размер: 20.5 Кб
    Последний раз редактировалось Slesarier; 23.02.2013 в 12:08.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  9. #189
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    .......
    Как леска крепится в таске, тоже жестко, или есть свободный ход?
    Я взял с жестким креплением. Вот эти http://www.taskacarp.com/products/se...ne-clip-heads/
    И очень доволен.
    в конце марта будут полевые испытания в Италии в течении недели.
    Буду снимать фильм и постараюсь уделить этому внимание.
    Михаил Зрайченко.

  10. Цитата Сообщение от andrea Посмотреть сообщение
    Пришли родненькие.
    Вложение 15707
    Были и синие и красные, захотелось чёрные. Надоело смотреть на этот разноцветный род под, как попугай . С этой рыбалкой скоро как тёлка станешь, то сумочку им под цвет сапог, то шапочку под цвет сумочки . Так и здесь, хочется, чтобы всё сочеталось.
    И какие впечатления, я тоже проникся тонировкой?.

  11. #191
    Влюбился в хангеры taska. Поделитесь, пожалуйста, опытом покупки с доставкой на Украину. С ebay если и шлют, то за неадекватную цену.
    Спасибо.

  12. #192
    А мне хенгеры taska что то не очень, может ещё мало с ними на воде был.

  13. #193
    Получил FOX black label. Ценик 10GBP.
    При поклевке бобик с лески не слетает. Можно использовать кордовские изотопы.
    В принципе даволен, дизаин хороший, цена отличная, дополнительные акссесуары типа http://www.foxint.com/catalogues-pro...38&catalogue=1 позволяет быстро и дешево изменить конфигурацию бобика )
    Вложение 16426

  14. Слышал что изотопы в Европе уже запрещены и уничтожаются на складах

  15. Цитата Сообщение от ИГД Посмотреть сообщение
    Слышал что изотопы в Европе уже запрещены и уничтожаются на складах
    А в России при покупке изотопов предлагается подарочный бонус: свинцовые трусы.
    С уважением, Игорь.

  16. #196
    Цитата Сообщение от ИГД Посмотреть сообщение
    Слышал что изотопы в Европе уже запрещены и уничтожаются на складах
    Незнаю где их уничтожают, а вот у нас изотопы купить практически невозможно.

  17. #197
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    прищепка фиксирует бобик на леске, шарики и аналоги - скользушка. В фиксации что то есть, все-таки. Обьяснить не могу, не думал по этому поводу, первое что приходит на ум - бо'льшая визуальная информативность при поклевках, особенно осторожных поклевках.
    Когда дома впервые крутил в руках фломастеры, прикидывал так: - отвернулся, а в этот момент была минипотяжка, посмотрел опять на бобик, а он в другом положении, значит рыба подходила. На практике вышло по другому. Давление воды на длинну лески оч. быстро нивелирует это смещение бобика.
    На первой рыбалке не смог приловчиться к прищепке. После заброса, когда уже палка на подставке, и подмотана лишняя леска, бобик цепляешь, спустя минуту леска выравнивается в воде, и приходится делать полоборота-оборот шпулей, и в этот момент бобик соскакивает.
    Ко второму комплекту магнитных защелок присобачил динки от матрикса
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  18. Саша, Матриксы взяли верх

  19. #199
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю пока, буду ловить с матриксами и фломастерами, благо менять просто, вытащил из магнитной ловушки и заменил.
    С уважением, Александр

  20. #200
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    24
    Удобный девайс- PROLOGIC- оснащен быстрос.емом и перемещающимися грузами( довольно таки тяжелыми 30г), светится ярко. Название: DSC06620.jpg
Просмотров: 866

Размер: 51.9 КбНазвание: DSC06618.jpg
Просмотров: 847

Размер: 54.0 КбНазвание: DSC06617.jpg
Просмотров: 824

Размер: 55.4 КбНазвание: DSC06615.jpg
Просмотров: 843

Размер: 48.1 Кб
    С ув. Сергей и не жрите карпов.

  21. #201
    Цитата Сообщение от YASTREB Посмотреть сообщение
    Удобный девайс- PROLOGIC- оснащен быстрос.емом и перемещающимися грузами( довольно таки тяжелыми 30г), светится ярко.
    Спасибо за фото.

    Интересно как на ветру себя поведут эти баты.
    Последний раз редактировалось swizard; 02.04.2013 в 14:34.

  22. Мне нравятся дешевле.
    Спица из велосипеда, грузик, полоска тонкой жести.
    Вложение 17657
    Вложение 17658
    Вложение 17659
    Вложение 17660

  23. все таки хочу поменять свои свингера , подскажите какие все таки удобней магнитные или фломастеры ,неимею возможности подержать в руках ,может подскажите плюсы минусы ? и кому какие нравятся?
    не будет ли при ветре шатать такой лапух http://carpspot.ua/shop/carp/product...ue-green.html/
    Последний раз редактировалось Дмитрий71; 26.10.2013 в 20:25.

  24. #204
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Магнитные расстыковываются, и теряются. Фломастеры неудобно устанавливать, раскручиваются, терял запчасти. Остановился на фоксе блэк лейбл, с большими бобиками.


    С уважением, Александр

  25. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Магнитные расстыковываются, и теряются. Фломастеры неудобно устанавливать, раскручиваются, терял запчасти. Остановился на фоксе блэк лейбл, с большими бобиками.


    спасибо за подсказку , возьму на заметку.,интересно узнать а кто такие испытывал?Prologic B QR Magneto Hang Indicator http://carpline.ru/collection/prolog...hang-indicator
    Последний раз редактировалось Дмитрий71; 27.10.2013 в 20:16.

  26. Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    У новых от фокса будут другие проблемы.
    Постоянно падают.
    А как насчет MK-3 тоже падают?

  27. Фокс их выпустил в люди с откровенным браком,толи с хитринкой.Если одеть на этот бат утяжелитель ,который по идее одевается сверху на малый,то вот что происходит-при закрутке просто сворачивает резьбу,так как собственно всего 2 витка,при этом еще и зажимает полностью полусферы внутри блока,который удерживает леску.Варианта выйти из положения тут 2- менять головку на шариковую от того же фокс или пилить втулку родной(что на фото)ту втулку,что регулирует давление сфер на леску.Плюс ко всему после первой рыбалки облезит вся краска на цепочке.В общем не советовал бы эти свингера.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Магнитные расстыковываются, и теряются. Фломастеры неудобно устанавливать, раскручиваются, терял запчасти. Остановился на фоксе блэк лейбл, с большими бобиками.



  28. Забыл закончить мысль.Возмите аналог Таска.Извиняюсь за резкость не кого не хотел ущемить,но вся серия блэк лэбел откровенно растроила.Я думаю владельцы этих чудо родподостоекстабилизаторов втихаря немного завидуют владельцам джаг и таски.

  29. #209
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А зачем утежелять сверхчувствительные бобики? И может вам попался фейк? На моих цепочка не крашеная, э.химческое покрытие. На тасках не понравилась резинка, которой регулируют ширину зазора. Металл.башка тоже не нравится. Резьба на моих качественная, ни разу не раскручивалось ничего, как например на матриксе или кордовских фломастерах.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 29.10.2013 в 03:47.
    С уважением, Александр

  30. Вы знаете дело не в том зачем,а в том почему такое происходит,если бренд гарантирует качество. Извиняюсь.написал больше и стёр.Не люблю конфликтовать,особенно по мелочам.
    Последний раз редактировалось sergin; 29.10.2013 в 05:53.

Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •