Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37434445464748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 1645

Тема: СВИНГЕРЫ и БАТЫ

  1. #1381
    ДВС.
    Велоцепочки MATRIX.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  2. #1382
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Спасибо.
    И ещё вопрос. Бывает, при подсечке, что бат на сигнализаторе повисает? Перекидывается через него.

  3. #1383
    Бывает, но это не смертельно.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #1384
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Спасибо.

  5. #1385
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Баты с длинной цепочкой (или другим подвесом) при подъеме удилища прилично стучат по пищалкам, или стойке. Чем тяжелее и массивнее бобин, тем скорее ему придет кердык.
    Хотя бы при перезабросе снимайте бат с лески руками.
    С уважением, Александр

  6. #1386
    Согласен с Александром, я всегда снимаю рукой, если не клёв.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. Доброго времени суток. Два сезона пользования Солар титаниум, появилось желание вернуться к штанге. Посмотрел, у Фокса, ФФ, каких-либо изменений, новинок нет, но появилось большое количество китайских клонов. Вопрос к пользователям китайских свингеров, точнее, к тем, кто имел возможность сравнить копию и оригинал, имеются ли отличия, в чем они заключаются, качество? Из китайских желательно фирмы, имеющие у нас определенную репутацию.
    Об отсутствии логотипа и разнице в цене уже знаю, вопрос иной, это плата за логотип, либо..?

  8. #1388
    От чего появилось такое желание?)

  9. Солар титаниум удачная модель, все плюсы в теме расписаны, так оно и есть. Но, это универсальная система, работающая как с разжатым, так и с фиксированным шарниром. Я использую ее только с фиксированным, как свингер. Нам угодить очень сложно, а порой и невозможно. Несколько раз возникало желание покрутить, настроить под свои условия, но регулировок то нет, я поменял головы на более тяжелые, можно еще поиграть с дополнительными грузами. Пришел к выводу, что двигать груз по штанге удобнее, чем подбирать дополнительные груза, свингеры по типу МК 2 имеют еще и пружинный блок для регулировки жесткости. Вот и появилось желание приобрести к универсальной системе и специализированную, именно свингеры с наличием всех необходимых мне регулировок.

  10. #1390
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Баты с длинной цепочкой (или другим подвесом) при подъеме удилища прилично стучат по пищалкам, или стойке.
    Дядь Саш, у меня с тросиком.... Не стучат....

  11. #1391
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    кто имел возможность сравнить копию и оригинал, имеются ли отличия, в чем они заключаются, качество?
    Здравствуйте, у меня оригинальные мк2, у товарища копия, особо не сравнивал, но качество материалов и исполнения оставляет желать лучшего, у пружины не такое натяжение, фиксаторы этого натяжения прилично люфтят, груз на штанге слабо держится. Но свою функцию выполняют, поклёвку показывают, светятся, при паровозе не отстёгиваются. Короче если не пользовался оригиналом, то вполне себе, но я с оригинала на них уже не перейду.

  12. #1392
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Никогда реплика не сравниться с оригиналом. Похожестью тешут себя люди либо продажники, либо их потенциальные клиенты.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    но я с оригинала на них уже не перейду.
    Спасибо, приму к сведению.

  14. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Никогда реплика не сравниться с оригиналом.
    Евгений, от тебя другого ответа и не ожидал, спасибо.

  15. #1395
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Тон всегда будут задавать "отцы" всех этих дел. Fox, Solar, MCF-Matrix, Jag, Delkim. Всё остальное - дешёвая реплика.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  16. #1396
    была проблема,при подсечке бился бобик об сигнализатор,поменял цепь на короткую и все ок!

  17. #1397
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Не за что)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #1398
    Скажите что выбрать mk2 или mk3?

  19. Конечно mk2, только без иллюминации, они имеют большее количество настроек.

  20. #1400
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Конечно mk2, только без иллюминации, они имеют большее количество настроек.
    Вы о чём ? Тема про свингеры и баты ! Какие там настройки ?

  21. #1401
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    172
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Два сезона пользования Солар титаниум, появилось желание вернуться к штанге. Посмотрел, у Фокса, ФФ, каких-либо изменений, новинок нет, но появилось большое количество китайских клонов. Вопрос к пользователям китайских свингеров, точнее, к тем, кто имел возможность сравнить копию и оригинал, имеются ли отличия, в чем они заключаются, качество? Из китайских желательно фирмы, имеющие у нас определенную репутацию.
    Об отсутствии логотипа и разнице в цене уже знаю, вопрос иной, это плата за логотип, либо..?
    Пользуюсь вот такими с Алиэкспресс https://ru.aliexpress.com/item/1996014809.html?
    spm=2114.13010708.0.0.4e8733edYkR9Ho

    Работают прекрасно. К сигнализаторам подключаются, ночью светятся при поклевке. Может конечно не такие гламурные как у Фокса, но разница в цене....
    Метал на штанге подвержен коррозии, но на работу свингера никак этот факт не влияет.
    С уважением Борис.

  22. ..Метал на штанге подвержен коррозии..
    Ваш ответ, как и предыдущие, подтверждает - платим за качество.

    Какие там настройки ?
    Все понял, только про колокольчики и у кого как звенит, тональность.

  23. #1403
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Скупой - платит дважды! Не та тема чтоб экономить!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #1404
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение

    Какие там настройки ?
    Все понял, только про колокольчики и у кого как звенит, тональность.
    Сори , там действительно есть регулировки на штанге.

  25. #1405
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Заметил в последнее время очень часто стали продавать солар титаниум на всех барахолках, хотелось бы узнать причину смены и на что люди переходят, поделитесь пожалуйста

  26. #1406
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    На бюджет они переходят. Переоценили свои финансовые возможности. К сожалению сейчас времена такие, теряем карпятников эстетов.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #1407
    я на велоцепи,мне больше нравятся,хотя и про солар ничего плохого не скажу(груза обязательно)!

  28. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    На бюджет они переходят. Переоценили свои финансовые возможности.
    Евгений, не соглашусь. Вопрос ставится не почему не покупают, а почему продают, то есть люди уже купили, попользовались и решили отказаться, вопрос не в финансовой стороне, по финансам однозначно минус.
    Скорее всего ответ в том, о чем я писал выше, что это универсальная система, работающая как с разжатым, так и с фиксированным шарниром, может работать и как бат, и как свингер, но занимает образно конечно, какую-то среднюю нишу, соответственно не может конкурировать с легкими батами или со штангой, стать заменой всему, а каждый ищет свое.
    С учетом качества, продуманности и универсальности этой системы у нее будет достаточно почитателей.

  29. #1409
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,349
    Записей в дневнике
    1
    Деньги возвращают и всех делов. Я себе купил, жду посылку. Интересно поюзать.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  30. Тогда придется тебя подготовить, есть одна непродуманная деталь – тубус для перевозки. Головы на шарнире и не фиксируются, то есть складываются. Складываются они и в тубусе, страшного в этом ничего нет, но доставать не удобно. Возникает вопрос как перевозить, вариантов конечно много и один дороже другого, но есть и простой способ, коробка, как на фото, способна вместить до 6 штук и катаются они в сумке с род подом и ничего с ними не произойдет, проверено.





    Не благодари.

Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 37434445464748495051 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •