Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Сначала поклевки, после маркер....

  1. #61
    ИМХО одно другому не противоречит.
    Другой вопрос - зачем нам маркер? Понять где клюет - так есть колья и поиск от балды. Ничего сложного нет разбить на сектора и по таймингу кидать. ИМХО на первый план выходит - где кормить. А вот тут и маркер и поклевки, а также идея тактики нам в помощь. Нашли точку и кинули туда корм - все. С этого момента не понятно что влияет корм или точка. Все сразу? Так проще считать.

    А если корма нет, то и будете кидать во все края и дали пока не клюнет. Или встанете в точку и постоянно туда со стиком кидать по клипсе и не кормить?

  2. #62
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    не нужно забывать,что корм под влиянием ветра и разных подводных течений перемещается ,а куда и на сколько он переместился не подскажет ни один маркер.Для меня лично маркер средство измерения глубины для зиг-риг и ничего более.

  3. #63
    Регистрация
    04.11.2018
    Адрес
    Самара
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,103
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Другой вопрос - зачем нам маркер? ...
    Маркер нужен для того, чтобы сделать поиск более осмысленным. И не тратить время на поиск рыбы там, где её по нашему мнению не должно быть ... К примеру, какой смысл искать рыбу ранней весной на дне 10-метровой ямы?

    Опять же повторюсь, вполне можно стартовать и без маркера, но только для этого у нас должно быть достаточно информации о водоёме и секторе. А так чаще всего и бывает ... Тот же Попов, по-моему, имел в виду Павловский, а этот Павловский уже сотни и тысячи раз измерен и перемерен, и только самый ленивый не знает, с каким рельефом он будет иметь дело в том или ином секторе ...

    ... А вот если я вышел на берег, о котором не знаю вообще ничего (сам не ловил, никого ни о чём не расспрашивал, никаких отчётов не читал ), то как тут без маркера? Плохо представляю ...

  4. #64
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
    ... А вот если я вышел на берег, о котором не знаю вообще ничего (сам не ловил, никого ни о чём не расспрашивал, никаких отчётов не читал ), то как тут без маркера? Плохо представляю ...
    Особенно на большой воде...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  5. #65
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Сначала про маркер, затем про Попова...
    Несколько лет ловлю на одном и том же секторе любимого водоёма. С 15-года. До прошлого года думал, что изучил этот сектор как дом родной. Маркёр не любил. В прошлом году ряд причин, в том числе опыт Медвежки, заставил меня заново отмаркерить сектор. Нашёл интересное место на..... не 140м., не 125м., не 115м., а на ...............
    !!!!!!! 64 метрах!!!!
    И второй год подряд точка на 64 метра гораздо более успешна, чем дальние точки. Была найдена маркером!!!

    Фильм Попова смотрел, идея понятна. И в этой идее нет ответа на вопрос о том, что первично. Знакомый или не знакомый сектор, не важно. Один человек в половине сектора методом перебора насадок и дистанций берет стоящую в секторе рыбу, узнает дистанции. Второй идёт классическим путем маркерится, но не ловит. Затем меняются местами.
    Соединив результаты полученные разными способами мы получаем более цельную картину. Если перебор даёт результат, который затем подтверждается маркерованием, первичен перебор. Но, только в данном конкретном случае, не более. Если перебор не дал результата во время маркерования, то он вторичен, но лишь здесь и сейчас.
    Возможно, в данном месте рыба проходная и перебор имел место быть не в нужные часы.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  6. #66
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ...корм под влиянием ветра и разных подводных течений перемещается ... для меня лично маркер средство измерения глубины для зиг-риг и ничего более.
    Олег, а можно подраскрыть тему? Не ради ехидства, а кругозора для интересуюсь.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. Приезжаем, со старта закидываем 4 палки лучами вешаем маркерные резинки ,и если повезет забираем рыбу стоящию в секторе и ту которую еще не спугнули маркерованием после часа простоя удочек начинаем маркерится между палками, были случаи когда успешно ловили за это время пару рыб.
    С Уважением, SMART CARP

  8. Кому как а мне почему то поиск не приносил пока результата. Пару выездов убивал первые сутки, веером 4 палки добавляя по 5 метров каждый час и до чикаго, результата ноль.

  9. Если плотность карпа невелика, подобный поиск по большей части бесполезен.
    С уважением, Алексей

  10. #70
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    По приезду на водоем сразу бросаю три палки, затем занимаюсь бытом, на это уходит 1-1,5 часа + пол часа нарезать бойлы и замешаться. Затем минут 40-45 изучаю маркером сектор. По хорошему проходит 2,5 часа, за это время бывает 1-2 поклевки, но в 75% случаев, выматываю снасти без таковых, кормлю и кидаю уже по точкам определенным.

  11. #71
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
    По приезду на водоем сразу бросаю три палки...
    Очень не рекомендуется перед рыбной ловлей даже одну
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #72
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Очень не рекомендуется перед рыбной ловлей даже одну
    пока здоровье позволяет, кто знет что пом будет

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боковая линия 2-я по важности после бойла?
    от Mi-8 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 277
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 21:43
  2. Есть ли смысл ловить после замора?
    от Гринч в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 20:32
  3. Болезнь карпа после нереста
    от охотник в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 22:52
  4. А как Вы поступаете с маркером, после того, как...?
    от Кумир в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 09:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •