Страница 1 из 145 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #1

    Thumbs up Пруд Жуковский

    Начало истории в соседней теме - http://carper.su/forum/showthread.php?t=354
    Стоимость и правила ловли (поймал - отпусти) - 500 рублей. Просьба звонить управляющему по телефону 8 918 436 89 76, Володя Карта проезда
    Видео с проездом здесь

    Сегодня окончательно договорились с руководством водоема о его статусе и использование.

    16 - 19 августа на пруду Жуковском, что вблизи ст. Октябрьской (Усть-Лабинск) будет проведен 4-й Кубок Карпера "В Кругу Друзей". Количество секторов - 14. Для обычной рыбалки можно чуть больше сделать - до 20. Все сектора будут к этому времени подготовлены, территория убрана, будут поставлены туалеты и пр. необходимые вещи.

    В водоеме живет очень крупный амур (до 30кг), карп (до 20кг) и зарыблен активно румынским карпом.
    Изображения Изображения     
    Последний раз редактировалось Michael; 24.11.2014 в 10:14.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Какая прелесть! Поздравляю всех Карперов и иже с ними!!!
    Очень захотелось побывать на этом чудесном водоёмчике!

  3. С пятницы по воскресенье на был на пруду. Без трофея, но до 4.5кг восемь-девять амуров и карпиков.
    Из особенностей: от Vision концентрат CSL + BETAIN SQUID&OCTOPUS работал, как ВКЛ\ВЫКЛ. Причём насадочный бойл особой роли не играл, просто чаще или из-за лени, или по нехватке времени оставлял плавающий 16мм WONDERFRUIT&CREAM CAJOUSER от NUTRABAITS. Вот на него и были чаще поимки рыбы. Однако бойлы имеют очень слабый запах, толи выветрились, толи так и надо. Тем ни менее - уловистые.
    По приготовлению прикормки: мочёновареные кукуруза и конопля, пеллетс Vision KOI GREEN залитый 150 граммами концентрата на ночь; всё смешано с утра и добавлено ещё грамм сто концентрата. Работающая прикормка на все 100%.
    Выводы: бустеры великолепная вещь; не следует зацикливаться только на одном виде жидких добавок - поле экспериментов огромно.

  4. #4
    wellex Guest
    Думаю что там будет работать любой бустер. И обязательно наличие конопли в прикормке.
    Просто кукуруза и горох не работают.

  5. #5
    wellex,
    Слава, ну помойму она сработала, после того, как ее (кукурузу и горох) заправили концентратом CSL + BETAIN SQUID&OCTOPUS.. или я ошибаюсь?

  6. #6
    wellex Guest
    Так я так и написал. Просто кукуруза и горох не работают. Только если они ароматизированы бустерами. Возможно будет достаточно применения патоки.
    Хотя в первый день кукурузу и горох я залил сенсасовским дипом и банкой сгущенки. Во второй - просто банкой сгущенки. Тишина... А потом еще я перестал докидывать оснастки (все груза типа пуля уже оторвал к тому времени, а другие не летали так хорошо).
    Последний раз редактировалось wellex; 07.08.2007 в 13:47.

  7. #7
    wellex, мы когда с Кумиром ловили там, я бустеры не лил... помойму только чуток Red Salmon oil + Robin Red... а, еще чуток Нутрамино и CSL (остатки). И ничего, клевало

  8. #8
    wellex Guest
    Вот чуток и хватило... Достаточно 50-100 мл.

  9. #9
    Да, после 19-го будут путевки в магазе карпер и на пруду не надо будет платить.
    За тебя я поручусь. Найди еще одного

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Думаю что там будет работать любой бустер. И обязательно наличие конопли в прикормке.
    Просто кукуруза и горох не работают.
    Работают. Проверил. Работают не хуже, но срабатывание начинается не сразу, а с выдержкой 2 суток

  11. #11
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    За тебя я поручусь. Найди еще одного
    Шутки тут не уместны. Надо опубликованный список тех, кто может там рыбачить. Как я понимаю, они могут быть поручителями.

  12. Поручится ли кто нибудь за меня?

  13. Данила, моё поручение устроит?

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Да, после 19-го будут путевки в магазе карпер и на пруду не надо будет платить.
    За тебя я поручусь. Найди еще одного

    За Тему и я поручусь, а вот он за меня нет, есть грешок, о нем умолчим.

  15. #15
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Данила, моё поручение устроит?
    Я так понимаю, что список никто давать не хочет. Или поручителями будут три человека - М.И., Р.Я. и В.И.?

  16. С поручительством и списком "око за око, зуб за зуб" разберёмся на Кубке и утвердим начало действа сразу после проведения турнира.
    Соревнования покажут возможные трофеи, правильность расположения секторов и комфортность берега. Ошибки исправим.
    Пока (тфу-тфу-тфу) катастрофических просчётов мы все не допускали.
    В ближайшее время совместно разработаем Кодекс поведения карпятника на пруду. Небольшое начало:
    1) Поймал-отпусти.
    2) Волосяная оснастка.
    3) Свободная от груза снасть при обрыве.
    4) Не более четырёх рабочих удилищ.
    5) Карповый подсак.
    6) Матик.
    7) Специальный мешок хранения рыбы для фотосессий.
    8) Убери за свиньёй и не сри сам. Весь мусор с собой до ближайшего контейнера! Наличие пепельниц и 100-120 литровых мешков обязательно.
    9) Два поручителя.
    10) Кормление с лодки запрещено (разрешается только кормление ракетой/коброй/катапультой или специально разработанным для этого корабликом на электрическом ходу).
    11) Запрещено прослушивание любых направлений музыки. Оставте магнитолу дома.
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 08.08.2007 в 21:42.

  17. #17
    Phill Guest
    Небольшое дополнение
    10. Кормление с лодки запрещено (разрешается только кормление ракетой/коброй/катапультой или специально разработанным для этого корабликом на электрическом ходу)

  18. Ok! Внёс. Ещё предложения.

  19. #19
    А заплывать и кормить можно? (вплавь)
    Ессесно не касается соревнований )

  20. #20
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    В ближайшее время совместно разработаем Кодекс поведения карпятника на пруду.
    Надеюсь все будет и правда совместно. А не "мы посовещались и я решил".
    Теперь по делу.
    Сейчас можно поехать на данный водоем, не занимаясь поиском поручителей и не особенно заморачиваясь "моральным кодексом карпятника". Заплатить 250 р. в сутки и спокойно ловить рыбу, отпуская ее в водоем. Если накосячишь сдуру или по неумению, то отдаешь 500 р. в сутки и все (не считая испорченного настроения по поводу потерянной рыбы).
    Кодекс поведения в душе должен быть. И до этого надо дорасти. Сила ничем не поможет.
    Вот допустим я (говорить буду про себя) накосячу. Ну не удержу карпа по какой-то причине и он получит раны, не совместимые с жизнью. Что я буду делать, если за меня поручились люди, которых я глубоко уважаю? И которых в случае обнародования данного события я сильно подведу? Естественно, буду стремиться скрыть данный факт от общественности. Т.е. у меня просто нет права на ошибку. А оно есть у всех, т.к. мы не боги, а простые люди.
    У меня уже был случай на предыдущем кубке, когда по непонятной причине у карпа из жабер текла кровь. Не много, но текла. Я его не бил, не ронял, не придавливал... Обращался очень аккуратно. Он в воде отошел и спокойно поплыл по своим делам. А если-бы не отошел? ...
    Но даже в этом случае после всего этого (и наезда Валеры) меня трясло несколько часов. Причем если-бы я был на машине, то 100%-но собрал-бы вещи и уехал-бы. Но остался, успокоился и продолжал ловить дальше.
    В общем кодекс конечно хорошо, но не слишком-ли мы усложняем проблему?

  21. #21
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    А заплывать и кормить можно? (вплавь)
    Ессесно не касается соревнований )
    Нельзя. Тренироваться надо...А то привык с берега шары кидать.

  22. #22
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а почему с лодки нельзя то?????????????????

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Слав, лично я с твоим 21-м постом абсолютно согласен. Валерка - гад, с ним надо разговаривать уметь, хотя, может и он прав. Но, я уверен, что никто не застрахован от подобных, да и разного рода других, случаев на рыбалке. И я тебя уверяю, они есть, но никто этого не афиширует, а зачем? Ведь нас и слушают и читают. Надо просто стараться, чтобы их было как можно меньше, только и всего.

  24. #24
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Как хорошо, что ввели 10-й пункт! А то я распереживался. Вот скоро выпадут все зубы, пойду на пенсию, как без кораблика-то?

  25. #25
    Я против 10. Это никак не связано с нормальной карповой ловлей. Если мне потестить надо монтажи, то легче на лодке заплыть и мешок комбикорма высыпать.

    За 500р с 19.08 попасть нельзя будет.

    На Кубке обсудим более точно регламент участников.

  26. Нда! Десятый требует детального обсуждения. Продолжаем...
    Слава, а цена 250-500р утвердилась после долгого разговора с владельцем водоёма. И это не идея Сергея Ж., а наше условие. Последние рыбалки мы все этот прайс "обкатываем". Так что цену родили мы с тобой и сотоварищи.
    Дальнейшее обсуждение привело к согласию сторон на цену 250руб\сутки и только "поймал-отпустил" через систему поручительства. Низкая стоимость как следствие от обязательств самоконтроля общества над чистотой берега и сохранностью рыбы. Иначе штат сторожей, уборщиков и дополнительного зарыбление с дальнейшим повышением стоимости посещения пруда. Исключение из правил - местная "знать" и сват\кум\брат (надеюсь их не много).
    С целью должного контроля и порядка, в первую очередь для нас самих, бронирование мест через телефон магаза или посредством сайта. Вывесим таблицу on-line брони. Оплачивать можно и в магазине и на пруду управляющему (Владимир). Управляющий будет знать свободные и "занятые" сектора.
    P.S. CARPER НЕ ИМЕЕТ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ВАМИ ПРУДА НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я против 10. Это никак не связано с нормальной карповой ловлей.
    Эх, молодо-зелено! Да, с нормальной, спортивной - не связано. Но есть ещё и нормальная, не спортивная!

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что ввели 10-й пункт! А то я распереживался. Вот скоро выпадут все зубы, пойду на пенсию, как без кораблика-то?
    С другого берега. Тихо так и без усилий
    Именно для этого водоема - это справедливо, т.к. ловит в основном периметр, а закормить середину - 2 пальца...

  29. Пункт №10 на размышление:
    С целью прикормочных программ и исследования водоёма разрешается использовать в светлое время суток: лодки на вёсельной или электрической тягах; надувные матрацы; вплавь. При этом необходимо заручиться одобрением рыбаков соседних секторов. Применение прикормочных корабликов - без ограничений.

  30. Да! А Вы знаете, почему на Братковке почти все трофеи из-под камыша противоположного берега?

Страница 1 из 145 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •