Страница 30 из 145 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #871
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Анекдот прикольный!. Замполит на водоёме,чёт не звонит

  2. #872
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А рыпа красивая до ужаса, бронзовая такая у Тёмы была... Димон, а ты чего ездил? убедится что не врут что не выловили ее?) Шо самое интересное не на макуху поймал... А у меня пачку Автобуса мыши съели, АВТОБУСА!!! И еще рыба у меня не хотела засекаца почемуто... аж в расстройстве... весь сезон отловил неплохо на такие поводки, а нынче сой пошел... прийдется еще ехать...))

  3. А вот, блин, не будешь пачки раскидывать! Гы!
    26 мм?
    Ты термо кажется не ставишь на волос? А нада!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #874
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Артём Зуй - редиска - нехороший человек.
    Это самое мягкое что подумалось сразу-же.
    Тут ездиш,ездиш и не фига не получается,в лучшем случае один румын за сессию.
    А он взял сразу трёх - это уже серьёзно.
    Ну что-ж,красавец.Поздравления (с завистью)!

  5. #875
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А Сергей Сергеич 5 румынов поймал к 10утра времени моего отъезда...
    Там скорее всего дело в размере хука ставил маленькие, рано видимо еще, не 26 для Ивановской в среду надеюсь))

  6. #876
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    А Сергей Сергеич 5 румынов поймал к 10утра времени моего отъезда...
    Там скорее всего дело в размере хука ставил маленькие, рано видимо еще, не 26 для Ивановской в среду надеюсь))
    Женя, что с тобой происходит??? Не засечки, пики, пустые потяжки... Румына от чешуйчатого отличить не можешь (С.С. поймал 5 чешуйчатых), ты так скоро карпа от карася отличать перестанешь...
    А я тебе говорил, это всё судейство твое... Досудишься... Теряешь квалификацию

  7. #877
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    ...Не засечки, пики, пустые потяжки...
    Артём, не томи народ, расскажи !

  8. #878
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    ...Не засечки, пики, пустые потяжки...
    Артём, не томи народ, расскажи !
    Так как эту рыбалку можно отнести частично к зимней и целью была ловля именно по холодной воде отчёт в теме "Он-лайн рыбалка зимой"

  9. #879
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от vin Посмотреть сообщение
    И может ему попробовать приподнести "нашей еды" в Его свиме? Тоесть сделать точку на точке....
    Артём,управляющий разрешат ловить с мостиков возле дома,с принципом - поймал - отпустил.Но надо с ним обговаривать этот вопрос,там хозяйство - барашки ходят на водопой и т. д..
    Крайний,дальний,мостик - место класс,многообещающее,Яныч однозначно прав.
    Да и проезд туда - всепогодный,хотя для Хонды ЦРВ это не актуально.

  10. #880
    Zartm, так он еще и спорить на форуме перестал...

  11. #881
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Michael, ага, может боиться чего... И на украину часто ездит, как к себе домой, через границу контрабанду тоскает... Может засланный казачок то?

  12. #882
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ...Не засечки, пики, пустые потяжки...
    Артём, не томи народ, расскажи !
    ДЕН ДА ЗНАЮ Я ПРО ВАШИ ШУТОЧКИ, но не все же ночь вы мне светомузыку устраивали)??

  13. #883
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Артем поздравляю красивая рыба !!!!! может после это ДН перестанет писать, что на Жуковском рыбы нет

  14. #884
    Артем, какие твои мысли по проблеме поимки румына на жуковском? Каковы губы у карпа был - также много уколов и рваные?

  15. #885
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Губы мягкие... прям и не знаю что он там ест...

  16. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Губы мягкие... прям и не знаю что он там ест...
    Он там сосёт!
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  17. Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Артем, какие твои мысли по проблеме поимки румына на жуковском? Каковы губы у карпа был - также много уколов и рваные?
    А ты чего это не отвалил в Ахрику? Там уже кукуруку наврили...
    У Носорога плохое зрение, но учитывая его вес и рог, это уже не его проблемы!

  18. #888
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ""Он там сосёт! "" что и у кого!!!)))

  19. #889
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от michael Посмотреть сообщение
    Артем, какие твои мысли по проблеме поимки румына на жуковском? Каковы губы у карпа был - также много уколов и рваные?
    Действительно губы у румына все в ранах. Как старые раны, так и совсем свежие. Удивило наличие нескольких рассечений с внешней стороны рта. Получается, что наши монтажи не реализовывают поклевки, травмируя рыбу. Врятли потому что это румын, скорее потому что он вырос (9-10 кг). И мы не готовы к ловле именно крупной рыбы, делая свои обычные монтажи, которые практически не давали осечек при ловле рыбы от 2 до 5 кг. По поводу ловли на одно удилище из точки я уже говорил, думаю что это тоже очень важно, рыба стала осторожней и не думаю, что увеличив количество оснасток в точке мы повысим свои шансы, скорее наоборот. Рыба немаленькая, сильная, ей нужно дать пространство при вываживании, а не ограничивать его своими лесками, форсируя вываживание боясь того, что она соберет снасти в кучку. Или уже собрала, получив возможность сбежать. Еще один момент: все поклевки произошли примерно через 5-6 часов после кормления и заброса оснастки. То есть вся снасть и насадка находилась в воде достаточно долго. Очень интересно получается, думаю если уверен в насадке и в ее представлении, набирись терпения и жди, он придет. Не стоит дергать ее каждый час туда сюда. Место и прикормка думаю будет меняться в течении года, прочитал водоем - успех, нет - плохая погода и т. д.

  20. #890
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    ""Он там сосёт! "" что и у кого!!!)))
    И юмор у тебя стал каким-то "судейским" чтоль?

  21. #891
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    ...все поклевки произошли примерно через 5-6 часов после кормления и заброса оснастки. То есть вся снасть и насадка находилась в воде достаточно долго...
    В Раевке заметили: поклевки были перед тем, как собирались перезабрасывать.
    Стали забрасывать со старым бойлом - промежуток между забросом и поклевкой уменьшился до минимума.
    Стали "полоскать" в прибое свежие бойлы, а уж после насаживать.
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    И юмор у тебя...
    Женька, на соревнованиях ему припомни
    Распустились, мля!
    С уважением, Валерий

  22. Артем, на соревнованиях ему припомни!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. Щас нас РевТрибунал, в составе
    Андрея Маслова в качестве виртуседательствующего и Дмитрия Нечаева виртусекретствующего и при персональном неучастии ввиду неуведомления вследствии отсутствия виртуалоасечного способа выражения Руслана Н
    расстреляет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  24. #894
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Два дня на водоёме,румына не взял,не свезло.
    Сейчас на Жуковском клёв как на "чёрных камнях".Не напрягаясь впоймал штук 15, от 3 до 4,5кг.Из интересного http://carper.su/forum/picture.php?a...2&pictureid=54
    Эксперементировал,так и не понял до конца поводок от Андрея Маслова.
    Из четырёх сходов один был румын(скорее всего румын).После разворота рыбы "к себе"-хук вылетает у неё изо рта.Мысль о рваных ранах у румына во рту по бокам.За последне время у меня уже второй такой случай.
    М.И. рассказывал о подобной практике у него (по моему на Шумбаре),но не рассказал как с этим бороться.

  25. #895
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Рассказывал он.
    Он ставил длинные поводки(30 + см). Я бы попробовал 25,30,35 см. Длинней(капитан прошу не вставлять коменты) смысла явно не будет.

  26. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ...Эксперементировал,так и не понял до конца поводок от Андрея Маслова.
    Из четырёх сходов один был румын(скорее всего румын). После разворота рыбы "к себе"-хук вылетает у неё изо рта.Мысль о рваных ранах у румына во рту по бокам.За последне время у меня уже второй такой случай.
    Просьба выложить фото поводка, с которого был сход, и положить рядом с ним (вдоль) линейку.

    П.С. Если у кого есть фотка "румына" с крючком во рту - просьба выложить на форуме (или прислать мне сообщение, чтобы выложил я).

    Будем досконально разбираться.


    П.С.2

    1% сходов - это уже много...
    С уважением, Андрей Маслов.

  27. #897
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Два дня на водоёме,румына не взял,не свезло.
    Сейчас на Жуковском клёв как на "чёрных камнях".Не напрягаясь впоймал штук 15, от 3 до 4,5кг.Из интересного http://carper.su/forum/picture.php?a...2&pictureid=54
    Эксперементировал,так и не понял до конца поводок от Андрея Маслова.
    Из четырёх сходов один был румын(скорее всего румын).После разворота рыбы "к себе"-хук вылетает у неё изо рта.Мысль о рваных ранах у румына во рту по бокам.За последне время у меня уже второй такой случай.
    М.И. рассказывал о подобной практике у него (по моему на Шумбаре),но не рассказал как с этим бороться.
    Вова, расскажи о прикормочной программе (чем?, сколько?, когда?, как часто?). И о месте конечно же...

  28. #898
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    1% сходов - это уже много...
    Судя по сообщениям отдельных граждан, это как в анекдоте.
    Одна бутылка - много.
    Две - нормально.
    Три - мало!
    С уважением, Валерий

  29. #899
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Андрей Маслов, http://carper.su/forum/picture.php?a...2&pictureid=55
    Сходы румынов были с этих поводковhttp://carper.su/forum/picture.php?a...tureid=56,но позавчера при сходе всё точно также,но стоял хук №4 корда вайд гейп(не сохранился).

    - хук №4 корда вайд гейп
    -поводок хайбрид 20 лб. 20см.
    -груз ин-лайн соединение жёсткое,без шарниров
    -после ушка хука оболочка снята 2-3мм.

    На твои поводки засечка адекватней - согласен.Но проблема в том что на них идёт поклёвка в пять раз реже чем на жёсткие.По моему пониманию рыба идёт собирает по дну прикормочные бойлы и когда берёт в рот с крючком то это у неё вызывает подозрение,только смелые и голодные заглатывают.Добавление на хук пенопласта делает снасть не адекватной(хук выше насадки),пеноплост на волос ниже бойла тоже не даёт результат и кажется вообще отпугивает рыбу - не одной поклевки.
    Убирание термоусадки и грузика, по моему, оптимально,Артем Зуй на такие ловил.
    На поп-апы и снеговики покрупнее рыба идёт неохотно,лучше берёт лежащие, так-же как и рядом лежащие прикомочные - не подозрительные(последние выводы).
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    И мы не готовы к ловле именно крупной рыбы, делая свои обычные монтажи, которые практически не давали осечек при ловле рыбы от 2 до 5 кг. .
    Думаю и это надо учесть.

  30. #900
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от zartm Посмотреть сообщение
    Вова, расскажи о прикормочной программе (чем?, сколько?, когда?, как часто?). И о месте конечно же...
    Ловил на втором секторе,по своей программе,12-14 метров от противоположного берега,низ противоположного свала.
    Кормил:5м.от того берега-зерно с отходами;5-10м. варенная и замоченная в патоке кукуруза с горохом;8-12м.(на свале)мелкие бойлы 3Д,халибуд,робин ред;10-18м.бойлыпокрупнее.
    Сыпухахалибуд,комбикорм,клубника.Всё это перемешал в одной таре и кормил ковшом с той стороны.Чем крупнее фракция прикормки тем она летит дальше,всё просто.Силой заброса регулировал место попадания прикормки.Кормил две точки 15м.друг от друга.Три раза в день.Одиночный робин ред 15мм.,работал лучше чем метеор 20мм.
    Грех было не воспользоватся точками прикормленными тобой 15м.(возле ивушки),70м.на середине.По одной палке два дня стояло там и там,с пакетами пва(десяток бойлов).Перебрасывал раз в день.Дальняя- ноль,ближняя- пару рыб.

    Ты сегодня собираешся ехать туда на два дня.Если опять поймаеш больше одного румына,то я перенесу тебя из списка друзей в список врагов.И поставлю тебя там между Муссолини и Гитлером.

Страница 30 из 145 ПерваяПервая ... 202627282930313233344080130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •