Страница 47 из 145 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,410 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #1381
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    261
    А измерить глубину термоклина не было возможности ? И был ли термоклин ? Может его и не было вовсе. А насчет жарко - холодно помоему неверно. В литературе написано, что выше термоклина стоит рыба. Но термоклин резкий переход. А если плавно сверху жарко вниз плавно холоднее, то это нормально для рыб. Ну естественно будет там где прохладней.

  2. #1382
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Замполит
    Володя, я на водоёме тоже чесал репу про жару, термоклин, безветрянность, течение и корма. Был с супругой, так вот она не выдержала температуры и окунулась в воду пару раз при кормёжке сподом, убедила меня окунуться,
    температура +45 воздуха, тени нет, в обед мозги закипают.
    Так вот, как окунулся, почувствовал воду, дно прощупал, термоклина не было,мозги на место встали. И пошёл дальше работать, к вечеру был результат.
    Советую.

  3. #1383
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ребята,где вы в моём сообщении нашли слово - термоклин.Я речь вёл о месте нахождения рыбы в такую жару,а термоклин это отдельная история.
    Допустим я точно знаю где находится крупный карп с 13.00 до 16.00 в очень жаркую погоду.А где он предпочитает находиться в остальное время - для меня вопрос.Утром,вечером,днём.В прохладные дни он ночуёт на мели,но сейчас там,по моему мнению,слишком теплая вода и я был склонен предполагать что он большую часть времени проводит в более прохладном слое воды т.е. в районе двух метров,но сдесь я ошибься.

    Не всё так просто.Но не думаю что так уж и сложно.

  4. #1384
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    ИМХО,в жару рыба лезет в траву(ее корни) и в ней стоит,независимо от глубины,вот если сможешь подкинуть под нос или рядом то есть вероятность,что возьмет.Сам убедился.когда тупо бросил под другой берег,прям в траву,поклевки пошли каждые 10-15 минут,до этого 2 дня "сосалово".В Краснодарском крае(пруд в 60 км от Майкопа), 2 дня без поклевок,ловлю рядом с камышом,приходит местный делает в самом камыше лунку,на глубине 1 м,через 10мин поклевка,возня была такая,что думал бегемота тянет,в итоге сломал удочку и пошел,за новой.С новой удочкой была такая же история,для меня увиденное стало большим уроком и я понял,что я еще "птенец". Вот в этом году(Московская область) я вспомнил-этот случай и воспользовался им,сработало моментально,а напарник вообще из травы рекорд пруда вытащил 16.200.Но,я это про жару.

  5. #1385
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    carproman, Ты не перестаёш удивлять!
    Не сосем понятно почему он предпочитает в жару залазить в корни,но надо будет проверить это дело при возможности.Но правда и с камышом не всё понятно и травы выходящей из воды на наших водоёмах практически нет.

  6. #1386
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    55
    Сообщений
    351
    Замполит,я сам был удивлен, думаю в жару корни с почвой держут прохладу,не раз замечал находясь босиком в камышах,да и кислорода там побольше,далеко за пищей ходить не надо мелкие рачки,улитки.В траве поклевки происходят мгновенно(такое ощущение,что он кучкуеться),1м в сторону уже нет поклевок.Из практики трава разная,в одном случае камышь,в другом пятно кувшинок,еще трава ввиде тины(не знаю как называеться)(глубина во всех случаях от 70 см до 2 метров).Но это все происходило в сильную жару,на все обьяснений....,все из практики,наблюдения,догадки.Природа одним словом!Все что выше (случаи из рыбалок)описал,поверь было!!!!
    По Краснодарскому краю,конечно камышь в первую очередь.
    Последний раз редактировалось carproman; 04.08.2010 в 18:01.

  7. #1387
    carproman + есть такие водоемы и немало. Старые карьеры и старицы. Самые интересные в этом плане заманухи Краснодарского водохранилища, тут даже ивы с мощными подводными корнями, правда после падения уровня воды рыба уходит и комара просто ужас.

  8. Не сосем понятно почему он предпочитает в жару залазить в корни
    Днем, при освещении, растительность выделяет кислород, ночью поглощает. Эта, типа фотосинтез.
    Ну не то что б прям в корни, а туда где растительность какая-то есть
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #1389
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    В эти выходные будим пробовать брать очень большого карпа сектора 6-7-8 перед березками, березы, ивы два профессионала и подмастерье с новой палаткой
    (профи ловят на две палки)..........
    у кого какие предположения по месту ловли ???
    охота пуще неволи

  10. Миша, привет Родион а не подскажешь где новичек

  11. На Медвежке, судит. Родион там же, ловит.
    А у кого ты спрашиваешь?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #1392
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже не понял

  13. сори, Миша я подумал что это Родион

  14. Доброго времени суток, ребята а не подскажите про сектор следующий за ивами 9, стоит там сидеть или нет

  15. есть большое желание ловить рып а не кормить комаров

  16. Всегда хотел половить там или даже дальше, но Новичек все время - беседка! беседка!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. Новичек злодей, трубку не берет, а там мельче чем у дамбы???

  18. Мельче, точно не помню, как-то маркерился что-то около 2-х метров, Жека не возьмет трубу там роуминг убийственный.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Думаю что по жаре там не будет толку, если только ветер будет слева, те западный и загонит рыбу в правый край водоема, ИМХО.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. блин, как теперь определиться беседка или 9, что выбрать??????

  21. 5-й смертельный сектор, можно и поджариться заживо, остается беседка или 2-й

  22. А чем беседка не нравится?
    Конечно беседка! Только стань в левую часть.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. спасибо, так и сделаю, я первый год рыбачу, а до этого три рыбалки на 0 и 1 секторах сидел, теперь занято там вот и стал перед выбором. Ну это и к лучшему будет над чем подумать тренировка с маркировкой и т.д.

  24. #1404
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Малышь Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, ребята а не подскажите про сектор следующий за ивами 9, стоит там сидеть или нет
    От первого сектора и до купалки, разница глубины 1-2м.

  25. Вот и прошли очередные выходные, рып ловился но слабо:
    поймал 5 рып но один порадовал 9,5 чешуйчатый это мой личный рекорд
    еще два карпика по 5 кг и два амура 3,5 и 3 кг. тузики почти не беспокоили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: карп 08.08.2010.jpg
Просмотров: 135
Размер:	150.6 Кб
ID:	2323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: карпик 5,2.jpg
Просмотров: 131
Размер:	171.4 Кб
ID:	2324  

  26. #1406
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    МаладЭц!!!

  27. да фото получились не айс, тесть не умеет фотографировать, да и еще ловил на 9-м секторе все поклевки на 20 клубнику.

  28. #1408
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Всем добрый вечер !!!!!!!!!
    Коротко о рыбалке ......... для меня рыбалка была адом
    кроме того, что я хуже всех от ловился в добавок я выполнил КМС по плаванию и МС по спринту, я задолбался плавать завозя оснастку и не проходило пол часа клевал румынчик до 1 кг
    Был расчет на центральную точку, но она вообще не сработал кроме нескольких рымынчиков, что в принципе меня очень сильно огорчило. я делал на нее основную ставку.
    Первый крупный рыб был поздно вечером из под того берега 10-15 метрах от коряги (слева) слива "ричворд"+клубника "динамит" две двадцатки закорм кукуруза+пелетц+патока+масло
    После поимки рыбы плавать завозить оснастку ночью не было не какого желания - пва и в небо две 16 меда и утром следующего дня карпик зачетный.
    Так в принципе все компания собралась отличная спасибо всем отдельно Олегу С,С и Жени с Яковлевичем !!!!!!!!!!!!!!
    P.S. буду бросать рыбалку как минимум до похолодания, очень плохо стал переносить жару и тем более начанается охота!!!!!!!!!
    Да злые языки после этой рыбалке начали называть не охотником,а корабликом
    И еще одн просьба на взгляд ночная рыба сколько весит ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02385.jpg
Просмотров: 97
Размер:	67.5 Кб
ID:	2325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02395.jpg
Просмотров: 122
Размер:	72.6 Кб
ID:	2326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: C02382.jpg
Просмотров: 99
Размер:	118.5 Кб
ID:	2327  
    охота пуще неволи

  29. #1409
    8650 кг. =)

  30. #1410
    Примерно! =)

Страница 47 из 145 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •