Страница 31 из 145 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. варенная и замоченная в патоке кукуруза с горохом
    А это зачем? По холодной воде?
    Сыпухахалибуд,комбикорм,клубника.
    Клубника здесь зачем?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #902
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Точный выстрел.Намешают всего подряд а потом во враги других записывают.
    Смотрите прикормку Р.Я. ни чего лишнего и это работает.

  3. #903
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Володя, Артем ловил именно на снеговик
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 13.11.2009 в 22:10.

  4. Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Действительно губы у румына все в ранах. Как старые раны, так и совсем свежие. Удивило наличие нескольких рассечений с внешней стороны рта. Получается, что наши монтажи не реализовывают поклевки, травмируя рыбу. Врятли потому что это румын, скорее потому что он вырос (9-10 кг). И мы не готовы к ловле именно крупной рыбы, делая свои обычные монтажи, которые практически не давали осечек при ловле рыбы от 2 до 5 кг...
    Делаем выводы:
    1. Исходя из того, что губы у румына мягкие, необходимо, чтобы засечка была не в губу, а вглубине рта, за губой. Рваные раны это и подтверждают - засечка в губу и разрыв её при вываживании.
    2. Крючок в форме банана из-за длинного цевья - рычага - способствует разрыву.
    3. А вот рассечения с внешней стороны - это вполне может быть из-за использования жёстких поводков с жёстким волосом - у меня так очень часто засекался довольно крупный карась, больше пол-кила, когда я ставил когда-то полностью фторкарбоновые поводки.

    Рассмотрим поводки по первой ссылке:



    1. Волос отходит довольно высоко, желательно термоусадку опустить ниже, миллиметр или даже два - тогда крючок лучше разворачивается.
    2. Прошлой весной, когда у меня на одной из рыбалок было много сходов крупной рыбы, я дома несколько часов экспериментировал с головой 5,5 кг карпа (забрал домой для экспериментов).
    Губы у карпа тоже были достаточно мягкими и рвались при натяжении поводка.
    Ширина (вглубину) губы у него была примерно 15 мм, а у десятикилограммового будет все 20 мм. Отсюда, расстояние между острием жала крючка и концом термоусадки для крупняка (от 5 кг)должна быть не менее 15 мм. Нацелился на десятку - 20 мм.
    Все пойманные мной в этом году "под десятку" были засечены за мягкую часть рта сразу же за нижней губой. Мелочь при этом тоже засекалась вглубине рта, но при вываживании мягкие ткани рвались до губы и крючок "упирался" в губу, за которую я и вываживал
    3. От крючков как на нижнем поводке я отказался - они хороши только тогда, когда плотность губы карпа достаточная, чтобы не порвать её при вываживании. Если же она будет очень жёсткая (как у амура), то такой крючок просто по ней проскользит.
    4. Я вообще отказался от всяких колечек не крючке, считаю, что они мешают правильной засечке.
    С уважением, Андрей Маслов.

  5. #905
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Андрей Маслов, по пунктам.
    1. ИМХО, с точностью до наоборот. Волос (мягкий) ближе к поддеву.
    2. экспериментировал с головой остальное выпустил?
    3. Амуров брал именно на такого рода поводки (Бананы с кольцом). На поводке с фото "неправильность" - прокалывать трубку для пропускания поводкового материала надо со стороны жала.
    4. Причем более всего - обручальные.

    Автору фото: Не томите, что на линейке после буквы "Ж"?
    С уважением, Валерий

  6. Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, по пунктам.
    1. ИМХО, с точностью до наоборот. Волос (мягкий) ближе к поддеву.
    2. экспериментировал с головой остальное выпустил?
    3. Амуров брал именно на такого рода поводки (Бананы с кольцом). На поводке с фото "неправильность" - прокалывать трубку для пропускания поводкового материала надо со стороны жала.
    4. Причем более всего - обручальные.
    Автору фото: Не томите, что на линейке после буквы "Ж"?
    По пунктам:
    1. Для донного бойла лучше всего именно так, как я показал на рисунке красным цветом. Чем поп-аписьтей бойл - тем ближе к цевью. Но в любом случае - уровень жала, а не выше.
    2. С остальным экспериментировать неудобно было, нужно было или к столу прибивать, или скотчем, что неудобно.
    3. Самый первый поводок, на который я почему-то ещё и ловил, был с трубочкой, которую натягивал на середину поддева и волос отходил оттуда. Как цеплялась рыба - не понимаю, но сходы были
    Про прокалывание термоусадки - я против пирсинга в любом виде. Какой, спрашивается, смысл в таком прокалывании, если термоусадка раворачивает крючок?
    4. Никаких колец не ношу, даже обручального.
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #907
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    По пунктам:
    1. я про эти условности:
    Исходя из того, что губы у румына мягкие, необходимо, чтобы засечка была не в губу, а вглубине рта, за губой.
    Да, крюк должен быть а-ля ВайдГейп (короткое прямое цевье, широкий поддев, прямое жало)
    2. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!"
    3. Во-о-о-о-о-т!!!
    С уважением, Валерий

  8. #908
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    sergkhan, Серёга,всё имеет свой смысл,ни чего просто так не делается.

    Сома хотел поймать.


    Миша, Ловить румынов и настучать пару слов на компе - это разный порядок усилий.


    С.С., Серёга,понял.Надо подумать и посоветоватся с ДЕНом.


    капитан, Валера,заметил что с юморм всё впорядке.


    Андрей Маслов, По высоте термоусадки понятно.
    Как делать такой загиб термоусадки?Третей руки нету.
    Прокалывания термоусадки(для волоса)нету,это она обрезана так,подогнана по месту бокорезами,что бы поводок не повредить,оказалась длиннее чем надо.

  9. #909
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение

    Миша, Ловить румынов и настучать пару слов на компе - это разный порядок усилий.

    Сколько вы поймали румынов на Жуковском(просто цифру напишите)?

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Из четырёх сходов один был румын(скорее всего румын).
    а вес какой был?8,3кг или 8,35 кг?

  10. Миша, 7 кг на руках Замполита мы с Новичком видели. И при нас в течении часа он еще 2-х поймал. Так что ты не переживай он их умеет ловить.

    Про вес это ты вспомнил Д.Н.? Надеюсь не сам придумал.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #911
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Я и не сомневался. Просто мы тоже бывает ловим.
    А про вес,так это да.Я про амура вспомнил(теперь румын).
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 13.11.2009 в 22:58.

  12. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов, По высоте термоусадки понятно.
    Как делать такой загиб термоусадки?Третей руки нету.
    Прокалывания термоусадки(для волоса)нету,это она обрезана так,подогнана по месту бокорезами,что бы поводок не повредить,оказалась длиннее чем надо.
    Элементарно
    Выравнивать над паром, как получится, а потом пальцами (протягивая между пальцев и чуть прижимая) изгибать как нужно
    Кстати, все поводки с термоусадкой я храню на подпружиненном мотовильце, а после насадки бойла на волос придаю термоусадке нужное искривление.

    Если уж доскональный изгиб хочется (как я делал "лозу")- из медной проволоки сделать нужный загиб, вставить термоусадку - и на пар.
    С уважением, Андрей Маслов.

  13. Как там "жуковский" поживает?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #914
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Тёма ездил, меня звал, но я на погодку посмотрел и не поехал... ничего интерсного вроде не поймал... сам напишет

  15. #915
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    3-го января,световой день на водоёме.Температура воздуха с утра была +6,вода примерно такая-же.
    Программа - кормить и ловить только на консервированную кукурузу "Боньдюэль".
    Второй раз уже по нулям,но есть(опять)кое-какие намётки,будем пробовать ещё - верю я в эту насадку.
    Результат - один чешуйтатый карп 3кг,на форелевый пелетс 10 мм. с моим ПВА.
    Но адреналину с этой рыбой было выше крыши.

    Поклёвка - непрерывный паровоз,спешу из далека и думаю- в это время и такая поклёвка - что-то странное.
    Небольшая подсечка , и опять не пойму- стоит на месте.
    Зацеп.
    Какой зацеп,здесь чистое и ровное дно,да и подсечку я делал на уходящей леске.
    Ни чего не пойму.Делаю небольшую слабину - леска уходит от меня.
    И тут меня осенило - ё-маё там-же рыба и рыба очень большая.
    Руки задрожали,ноги стали подкашиваться,глаза вылезли из орбит.
    Поставив вертикально палку, стал потихоньку выкачивать,работая фрикционом помня о тонкости лески(0,25),не давя слабины.И дело потихоньку пошло.
    Галсами,галсами,потихоньку к берегу,да точно там - МОНСТР.
    В это время пришло четкое понимание того что эту рубу я взять сто процентов - не смогу,очень большая для этого.Ну думаю - хотя бы увидеть.Пусть это будет новогодним подарком для меня.
    Что-то леска не понятно где.Да какая разница,где леска и остальное,главное то что я монстра вываживаю.Хоть бы увидеть - какой ОН.
    За метров десять до берега - толчёк,рывок и через несколько секунд перед подсаком трёшка ходит.Автоматически завожу в подсак,выношу на берег.
    Чувство - передать не возможно.Двоякое,с одной стороны - рад что эту рыбу я всётаки поймал,с другой - я же точно монстра вываживал.Он у меня уходил влево,вправо,трепыхался,я его разворачивал к себе - уверенность сто пудовая.
    И где ОН.
    После второй сигареты пришло понимание того что это, наверное, была какая-то неровная коряга,которая перед берегом отцепилась.

    Но если-б,в середине вываживания,у меня оборвалась леска или был-бы сход,я не могу представить,мне даже страшно подумать - до какой ширины у меня раздвигались-бы руки,показывая какой он был толщины. И того кто не поверил-бы - задушил-бы собственными руками.

  16. #916
    ЗАМПОЛИТ, круто. ДН нос утер Расскажи о монтаже, где ловил, сколько кормил, когда поклевка была.

  17. #917
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Д.Н.здесь не причём.Я пытался передать тот эмоциональный стрес,который у меня случился.Когда я ходил вокруг рыбы,размахивал руками,предполагал разные версии,как же так тянул монстра,а вытянул вот это.Сейчас,конечно,смешно об этом говорить,но тогда на полном серьёзе я осматривал рыбу,а нет ли на ней следов зубов от большой щуки или сома,которые могли его схватить по пути,а потом перед берегом отпустиь. Было не круто,а очень круто!По тем эмоциям,которые я получил,рыбалка была - класс!

    По поводу другого, была была задача кормить и ловить на "Боньдюэль".Стал на беседке - с утра был ещё дождик.Место ловли - под противоположным берегом,там где стоял насос,чуть правее и пять метров от берега есть небольшая площадка,на которой я до этого неплохо ловил.Прикормил хорошо той-же "Боньдюэлью" с сыпухой.Какую сыпуху использовал - нет смысла говорить,потому что у большинства здесь присутствующих людей,неправильное отношение к сыпухе,непонимание её назначения и принципа работы,скажу что большинство сыпухи было - блудворм и халибуд.Ловил на ту-же кукурузу в разных комбинациях с плаваяющей.Жёсткий поводок,хук№8-10,ин-лайн.
    Основная ошибка была с выбором места.Боковой ветер не давал точно забросить и после каждого перезаброса кукуруза слетала с волоса,да и положить в нужную точку было невозможно.Нужно было зделать свим возле своего берега и спокойно ловить,но было поздно,вся прикормка была там.
    Рыба на водоёме ловится.Чешуйчатый от 3 до 6 кг. более-менее двигается.
    А румын (имхо) зарылся в ил и там зимует (но могу и ошибаться).

  18. #918
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Володя, а почему кукуруза? К тому же еще и сладкая?

  19. #919
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    ""Основная ошибка была с выбором места.Боковой ветер не давал точно забросить и после каждого перезаброса кукуруза слетала с волоса,да и положить в нужную точку было невозможно.Нужно было зделать свим возле своего берега и спокойно ловить,но было поздно,вся прикормка была там."" мне эта нычка тожа нравица, вот с ветром засада, особенно когда он холодный)) А есть сейчас вариант прям там расположиться??? чтобы не кидать через весь водоем?)) я так понял что ловил на меляке около метра?))

  20. #920
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Дмитрий Нечаев, Технология производства "Боньдюэль" отличается от технологий других консервированных кукуруз.Я верю и надеюсь на эту насадку - в это время.Но для того что-бы что-то говорить,нужно иметь хоть какой-то результат,а с этим пока проблемы,пока ни чего не поймал.
    НовиЧёк, За последние дней десять уроввень воды в водоёме поднялся на саннтиметров 80,водоём почти полный.Глубина в том месте уже метра два.
    Недавно, нефтянники,от асфальтовой дороги до конца дамбы водоёма отсыпали гравием дорогу.А дальше вдоль водоёма по траве можно проехать на любой машине.Не асфальт ,конечно,но проехать почти всегда можно.

  21. #921
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Не асфальт ,конечно,но проехать почти всегда можно.
    А рсположиться?

  22. #922
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Женя,да главное проехать,а расположиться - место подходящее подобрать не проблема.Правда в отличии от противоположного берега,где многолетняя трава,на этой стороне, после выжега камыша - травка редкая и почва мягкая.Т.е. в сырую погоду - грязь,но всёравно - подходящее место подобрать можно.
    Меня,в твоей идеи,смущает другое,то что если расположиться там,то рыба отойдёт от туда из-за шума.А если ты приедешь с Серёгой и детьми, то вообще уйдёт безвозвратно на "дальний кардон".

  23. #923
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Ага, там амуры тока Серегу с детьми и ждут, не берем их)) Изготовлю знак круглый с красноым ободком и линией поперек, а в центре знака Серега с семейством))

  24. #924
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Зделай,зделай такой знак.Поставим его на въезде на водоем.Нефиг ему там делать.
    Мы ездим,кормим,кормим там рыбу,а рекорды двух последних лет забирает он!

  25. #925
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Был сегодня... вытащил такого монстра из под дамбы... вес так чтоб не врать кил. 50... должно быть видео... как леска выдержала не знаю...

  26. Жень ты о чём???

  27. #927
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я о рыбалке

  28. НовиЧёк,
    Наверное сон приснился?

  29. Цитата Сообщение от 01 регион Посмотреть сообщение
    НовиЧёк,
    Наверное сон приснился?
    Адамыч , это он о зачётной корягебольшеж похвастаться нечем

  30. #930
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Вот так друзья и сдают))Бойся не врагов, а друзей)) Я видео хотел дождаться

Страница 31 из 145 ПерваяПервая ... 212728293031323334354181131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •