Страница 3 из 145 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #61
    wellex Guest
    Вернулся с самой длиной свое сессии (почти 5 суток на двух водоемах ).
    Трое суток на водоеме В., двое на клубном.
    На первом водоеме очень понравилось. Пойманы 3 карпа и 1 амур, упущен амур на 5-6 кг. (обрыв поводка об подсак), крупный карп (видел только его большой хвост) и один сход при подсечке. Думаю, что надо было на нем и оставаться. Крупняк только начал проявлять активность.
    На клубном все было гораздо хуже. Р.Я. ловил как заведенный, у меня два зачетных карпа, три незачетника и два схода амуров ( не выбрал слабину перед подсечкой).
    На первом водоеме работали две задипованные вижионовским csl-ом пропаренные кукурузинки и один подрезанный плавающий бойл ананас-банан от нутрабайтс. Все поклевки только на них.
    Кормил пелетсом от нутрабайтс (по 1 пакету тригга и тригга айс 5 мм, тотал хэмп и csl 3 мм), резанными бойлами карполов 8-ми наименований, замоченной кукурузой и горохом, вареной коноплей и небольшим количеством рыбной муки. Все залито csl-ом от вижион согласно рецептуре.
    Бойлы Карполов опять не работали! Все оставшиеся покромсаю в прикормку или перемолю на стики. Как прикормочные работают великолепно.
    На клубном стоял в 3-м секторе и ловил под противоположным берегом. Рыбка некрупная и откровенные тузики. И тех очень мало.
    Надо искать тропинки в середине водоема.
    Ловилось на две дипованные csl-ом кукурузинки и подрезанный поп-ап техно-спайс от нутрабайтс.
    Когда по совету Р.Я. пытался поставить тонущие триггу, триггу-айс, 3д и сквид-октопус, то поймал карпика на 1800 и сазанчика на 600 г.
    Утром в воскресенье вернулся к кукурузинкам с техно-спайс. Две нереализованные поклевки. Предположительно амуры.
    Надо совершенствовать монтажи и технику вываживания!...
    Радует одно. Сейчас я добрасываю до противоположного берега с основной леской 0,29, тогда как месяц назад не мог докинуть с леской 0.25.
    Будем дальше учиться. Благо учителя есть.
    Р.Я. всего 200 г. не дотянул до 10 кг. Радостные крики с 1 сектора я слышал даже сквозь сон. Хотя, возможно, это были эмоции от разочарования, что сазан меньше 10 кило?
    P.S. После сильного пятничного ливня помер один сигнализатор рон томпсон. Причем сразу после ливня он работал, а другой помер. Потом другой ожил, а этот стал сам по себе отключаться. После нескольких выключений-включений помер окончательно. Сегодня его просушу, а там посмотрим...

  2. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Вернулся с самой длиной свое сессии (почти 5 суток на двух водоемах ).
    P.S. После сильного пятничного ливня помер один сигнализатор рон томпсон. Причем сразу после ливня он работал, а другой помер. Потом другой ожил, а этот стал сам по себе отключаться. После нескольких выключений-включений помер окончательно. Сегодня его просушу, а там посмотрим...
    Меняй сигнализаторы, я от Рон Томпсона отказался полностью. Бракованные, хотя по настройке и внешнему виду они мне нравятся.

  3. #63
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Меняй сигнализаторы, я от Рон Томпсона отказался полностью. Бракованные, хотя по настройке и внешнему виду они мне нравятся.
    Буду менять. Т.к. мой не ожил... И пахнет горелым.

  4. #64
    Phill Guest
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    После сильного пятничного ливня помер один сигнализатор рон томпсон. Причем сразу после ливня он работал, а другой помер. Потом другой ожил, а этот стал сам по себе отключаться. После нескольких выключений-включений помер окончательно. Сегодня его просушу, а там посмотрим...
    Хы-Хы-Хы Мы еще в том году всем говорили - "Не гонись ты поп за дешевизной". Съэкономил, да? Все равно купишь или Delkim или Fox как все изначально и говорили

    Покупайте Delkim и Fox и будет вам счастье - сам пользуюсь Delkim TX-i уже 3 сезона. Батарейки менял только один раз с учетом ежевечернего включения "ночного режима". Доволен как слон...

    Вот у нас народ - пока на себе не проверит, ни за что не поверит

  5. #65
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    Вот тут не соглашусь.
    Нормальные сигнализаторы, я бы даже сказал, за эту цену просто супер!
    Я юзаю их месяца два, при том, что езжу каждые выхи...и в дождь попадал!
    И ничего, живут
    И если у пару человек они вышли из строя из-за дождя или ещё чего то там, то я думаю, что это не есть показатель.
    А с учётом того, что их продано, я думаю не мало! этот процент брака вообще покажется мизерным.
    Так что не надо делать скоропостижных выводов...поживём увидим

  6. #66
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    376
    И вот ещё что сейчас подумалось.
    Слава, а ты их случайно не перетягивал,когда к стойкам прикручивал?
    Ну может не аккуратно разок было, а?
    Знаю, что оч многие сигнализаторы (фирмы) боятся этого. Достаточно небольшого усилия и всё, каюк Знающие подтвердят мои слова

  7. #67
    wellex Guest

    Побывал в магазине.

    Все, как обычно... Проблему быстро решили. Теперь жду новый сигнализатор взамен старого.

  8. #68
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
    Все равно купишь или Delkim или Fox как все изначально и говорили
    Ну всякое бывает...Конечно я куплю потом или делким или фокс, но на данный момент буду использовать рон томпсон.

  9. #69
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Вот тут не соглашусь.
    Нормальные сигнализаторы, я бы даже сказал, за эту цену просто супер!
    Я юзаю их месяца два, при том, что езжу каждые выхи...и в дождь попадал!
    Сигнализаторы хорошие. Я ими доволен. И в дождь они работали. Но в ливень закосячили, причем один помер.
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Так что не надо делать скоропостижных выводов...поживём увидим
    Ну я вывод сделал. Перед следующим сезоном возьму фокс или делким.

  10. #70
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Кумир Посмотреть сообщение
    Слава, а ты их случайно не перетягивал,когда к стойкам прикручивал?
    Может и перетягивал... Но у меня стойки сильно перетянуть не позволят - прокручиваются.
    Причиной поломки был ливень. Валера был рядом, он подтвердит. Да и Дима скажет, у него так-же косячили... Думаю, что просто брак. Где-то китаец не долил лака на плату.

  11. Собратьям, едущим в ближайшее время, посвящается.

    В прошедшие выхи двухсуточная сессия.
    Цель – за десять.
    Сектор – по порядку, с первого.
    В выборе точки определился загодя. Либо тропа, либо "зализанная" бровка – ОН должен быть там. ОН ходит одним маршрутом. ОН весь сплошной распорядок. ОН чертовски ушлый.
    Бровка оказалась "под носом", в шести метрах от берега – не воодушевила. Старым бетонным плитам дамбы отвёл другую роль. Осталась тропа в 55-60м от берега, шириной не более полтора метра.
    Кормлю две точки.
    Первая – справа, наискосок, метров сорок до берега и в полутора метрах от камыша. Конопля и кукуруза на патоке, сыпуха. Всё для оголтелого тузья.
    Вторая – на тропе, строго перпендикулярно берегу. Для одного закорма плюс немного на подкормку - полсотни резанных пополам бойлов 3D, Trigga, Trigga Ice (NUTRABAITS) и Squid/Octopus (Vision), столько же целых, грамм по триста кукурузы и конопли, килограмм пеллетса Vision KOI NATURAL, двести грамм сыпухи Vision KOI GREEN. Всю смесь заправил 50 мл Nash FORMULA ONE.
    Первые поклёвки и первые "младенцы", как и следовало ожидать из под камыша на бойлы STRAWBERRY CREAM&BERGAMOT и Tutti-Frutti.
    До часа ночи "на тропе" тишина. Памятуя, что на этом пруду, как правило дневной клёв, к этому времени я спал вовсю. Побудка под "паровоз". Начало положил симпатуля "румын". Даже в свете фонаря – очаровашка. Больше я не заснул. Всего с часа ночи до семи вечера "с тропы" удалось изловить и отпустить восвояси восемнадцать карпов. Из них на 6.2, 7.1, 9.8 кг и остальные от трёх до пяти.
    К обеду меня окончательно разочаровала точка у камыша – размер рыбки был явно маловат. Правое удилище стало вторым "на тропе". Тем ни менее точку у камыша продолжал закармливать по три раза на день мелкой прикормкой. Свим напротив получал порцию своей прикормки в количестве трёх-пяти кордовских ракет с завидной регулярностью - через два-три выловленных карпа.
    Карп на 9.8, прогонистый, в сечении круглый, как амур. Красивый бронзовый цвет чешуи. Силён не по-размеру, набаламутил весь берег. Адреналина и словесного восторга "выши крыши" - Дени отдыхает Но до уважухи недотянул каких то двести грамм. Трижды перевешивал – не, ни в какую, почему то не добавлялось
    Приятно удивлён весом одного "румына" - уже 4.2. До чего ж обворожительная рыбка. Чистый персик.
    Больше чем уверен такой клёв был бы до самого окончания рыбалки. Но…
    К очередной порции прикормки оказалось в сумке с бустерами, флаворами и аттрактантами отсутствует ещё один полный бутылёк с FORMULA ONE. Я твёрдо знал о наличии двух, но что и второй пуст Как оказалось ревизия этой сумки проводилась очень давно. Половина посуды пустая. С какого переляку собирал склянки – ума не приложу
    Вот тут и появилась "ложка дёгтя", вернее даже ведро. Вместо того чтобы довольствоваться чистой, испробованной прикормкой я развел на прудовой воде не более 5мл бустера Plum Special и влил его в корм. ВСЁ!!! На этом клёв "приказал долго жить". До двух часов следующего дня на мои бойлы позарились только четыре карпа. Конечно я хорошо выспался, с утра был бодр, но это как рубильник, выключатель клёва. Одно необдуманное действие и крепкий сон на рыбалке обеспечен. Предостерегаю себя и ВАС – думать, думать и ещё раз думать.
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 05.09.2007 в 21:50.

  12. #72
    wellex Guest
    Ну и я отловился на первом секторе. Был двое суток с вечера воскресенье по вечер вторника. Собирался быть трое суток, но "рука бойца колоть устала", да и скучновато было одному.
    Приехал вечером, памятуя о прикормке, которую должны были высыпать Кумиры...
    По приезду обнаружилось отсутствие ведра с прикормкой. Забыл дома.
    Пришлось кормить бойлами из баночек. Насыпал всех какие есть тонущие (8 типа карполов, 10 типа нутрабайтс и 3 типа ричворд) по 10-15 бойлов с каждой баночки.
    Нашел "ступеньку" с твердым дном примерно в 30-40 м от берега. Туда и закинул обе оснастки с расстоянием между оными около 5 метров. Одна чуть подальше, другая чуть поближе.
    Взял в руки кобру и выяснил, что на близкое расстояние я совсем не умею кидать. Получилась поляна диаметром 10 м. с центром на ступеньке между двумя оснастками.
    Памятуя отчет Р.Я., стал кидать оснастки с рыбными тонущими бойлами (3д, тригга, тригга айс и сквид октопус). Меняю комбинации с участием только этих бойлов (ставлю двойки, одиночки, снеговички...). Тишина. Но рыба там есть, я уверен в этом!
    Примерно в 06-30 утра посылаю все советы в одно место и ставлю по 1 плавающему бойлу тригга и тригга айс 15 мм... Плюс к крючку цепляю по ПВА-мешочку с 20-30 резанными бойлами с рыбным запахом (уже упомянутые мной 3д, тригга, тригга айс и сквид октопус).
    В 07-30 плыву и высыпаю из баклажки примерно 0.5 кг. резанных тонущих бойлов.
    В 09-30 паровоз и ... вытаскиваю забагрившегося брюхом карпика весом около 600 гр. Лечу карп-клиником и выпускаю. Забагрился на триггу. Не меняя бойл, делаю перезаброс... И началось... паровозы, паровозы...
    Вечером понедельника приехали забытые дома 3 пакета пелетса (тригга айс, цсл и кои) и конопля, чуть позже - кукуруза. Кормить поздно, но успеваю кинуть еще 30-40 бойлов. Добиваюсь почти снайперского попадания бойлов (диаметр круга коло 2 м! ) на оснастки.
    Утром второго дня кормлю кукурузой, коноплей и пелетсом с резанными бойлами. Пытаюсь ловить на пару кукурузинок, поп-апчик ананас-банан и техни-спайс сверху. 3 часа и тишина. Но рыба там жует (точнее, всасывает) мою прикормку! Я это просто знаю.
    Возвращаюсь к плавающей 15 мм тригге. 20 минут и .... старый знакомый! Карпик на 600 гр. с затянувшейся ранкой на брюхе, только уже засеченный правильно! Потом еще один на 1500, затем пошло-поехало... Повалили зачетники.
    Теперь итоги.
    Ловилось ТОЛЬКО на триггу поп-ап 15 мм. 14 зачетных (от 2100 до 4500), 9 незачетников и около 4-5 сходов в процессе подсечки или в результате вываживания.
    Ловилось сериями (1 поклевка каждые 20-30 минут) продолжительностью 2-3 часа, потом перерыв 2-3 часа и по-новой. День-ночь - не важно. Бойлы менял после 2-3 выловленных рыб либо через 3 часа простоя. Закорм небольшим количеством прикормки каждые 6 часов методом заплыва с баклажкой.
    Спустил на прикормку все тонущие бойлы из баночек.
    Истрачено примерно 2 кг. бойлов, 1,5 кг. пелетса, 2,5 литра конопли с кукурузой. Заливал коноплю концентрированной патокой от вижион, а бойлы и кукурузу - цсл-ом от вижион.
    После кормления одними бойлами ловил экземпляры покрупнее.
    Все, теперь перерыв до ноября... Но напоследок душу отвел.

  13. Слава, венегрет из 21 типа (запаха) бойлов - это уже слишком

  14. #74
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Слава, венегрет из 21 типа (запаха) бойлов - это уже слишком
    "Всем сестрам по серьгам..." Карпам понравилось...

  15. Полнейшее разочарование собой.

    За прошедшие выхи 17 рыПов на восьмом секторе. Три откровенных пиписка, карасёвого размера. Один малюсенький усатый "головастик" кила под три. Остальные "узбеки" от трёх до четырёх.
    Свим на 51 метре от берега. Широкая, два с половиной метра полоса из старой ракушки, в смысле уже того - панцири. Глубина 3.4м.
    Прикармливал всё тем же - пеллетс Koi, кукуруза, конопля и половинки бойлов.
    Одна оснастка ровно на полосе прикормки, другая на два метра ближе к берегу. Чаще клевало на вторую снасть.
    Цель сессии - поймать ДРУГОГО.
    В воскресенье ОН клюнул. Осторожно подвёл к берегу. ОН был ДРУГИМ. Я ЕГО уважаю! Успел заметить, что "банан" неудачно засёкся. Дважды припускал с уже первыми витками шока на шпуле. От правого камыша у берега успешно отвёл, а вот очередной галс карпа к левому, подкоряженному камышу оказался плачевным. Карп ушёл, а я остался с "поросячьим хвостиком" на основной. Узел, млин! Последний раз перевязывал "сто лет" назад. На форуме советов от меня, как грязи. Но языком ля-ля, не мешки ворочать. Короче обделался по самы нехочу.

  16. #76
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Да Руслан, обидно. Но и урок хороший, как раз перед поездкой за Георгиевскими монстрами. Пока М.И. бойлы катает, я узелки-то и поперевязываю.

  17. #77
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    ..."головастик" кила под три. Остальные "узбеки" от трёх до четырёх.
    Это что за породы? Никогда про такие не слышал...
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Цель сессии - поймать ДРУГОГО.
    В воскресенье ОН клюнул.
    На что клюнул?

  18. "Румын" - Узбек (М.И.)
    20мм Trigga (Nutra).

  19. #79
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=wellex;9827]Это что за породы? Никогда про такие не слышал...

    Головастик - сом

  20. Ну, очень маленький сомёнок

  21. Да, обидно. Именно поэтому я при любой возможности ставлю шпули с 0,35 леской без всяких шоков. Даже на ракету.

  22. #82
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Олег, жжешь!

  23. Во дожили!
    Карпятники над 0,35й леской смеются.
    Весь сезон кидаю- ни одной оснастки не потерял.

  24. какие веса? груза?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. 4 унции спокойно летят. Палки Greys X-flite 3.5.
    Если дальше 100 м, конечно, кидать не надо.
    Советую попробовать, как альтернативу.
    А ракета кордовская метров на 80 летит полная. Зато никогда ничего не отстреливается.

  26. #86
    Отбываю на Жуковский. Сессия - 2 суток. Задача - поймать монстра как всегда Отварил пару кг орешков и залил их 2 банками Cls от карполова. Настаиваются

    А пока думаю какую арому выбрать и прикормку для холодной воды...

  27. #87
    Michael, делаю ставку на сквид автобус

  28. #88
    Гы. Поймал всего одного 2кг. Зато на Настю, флюрокарбон и банан

  29. Самое странное - который выезд подряд и ни одного амура. Мля, куда делся?
    Порадовал вес "румына" - 6.1кг. А каковы они будут через года два-три!
    Все семь карпуш на "автобус" от Vision Baits и Monster Crab от Rod Hutchinson.
    Первые сутки полное отсутствие клёва. Скорее всего глубокая и уже холодная вода препятствует распространению аттрактантов. Мабуть надобно перейти к бустерам и флаворам на спирту.
    Изображения Изображения  

  30. #90
    На выхи рубимся на Жуковский. Будем тестировать чай

Страница 3 из 145 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •